Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусает детей
Кусает детей
Ольга Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:56 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Martina)
почему наше законодательство и исполнительные органы так слабы, что меры, если они и принимаются, ничему горе-владельцев и их последователей, не учат?
О!До правительства добрались happy У нас не могут не впадать в крайности.Боюсь если реально начнут что-то делать пострадают невиновные.Если наши люди новорожденных детей в мусорные баки выбрасывают,что уж говорить о собаках.Но я ЗА ответственность за собу.


 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:04 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Почему - невозможно найти?

Так скрываются ведь всеми возможными методами,да и потом у бродячей собаки ведь не спросишь,кто её бедную на скитания обрёк.



 
Радмила Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:59 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Румата)
а теперь гадкое мнение по поводу модных собак ни какого ведения породы! допускается к разведению плембрак с отсутствием достаточного количества зубов! с пороками здоровья и психики! а потов начинаем орать и визжать у НАС ПРОБЛЕМЫ!!!!! вы слышали чтобы дворняга или нормальная не модная порода кусала детей? НЕНАВИЖУ ЗАВОДЧИКОВ angry >(

Румат, я понимаю у вас такой своеобразный стиль общения, ну да ради бога. Собака у меня не плембрак, все у нее замечательно. То что он ведет себя плохо это не его вина, а полностью моя. Я это прекрасно осознаю.
Я пришла на этот сайи и форум не для того что бы похвастаться своей собакой и доказывать всем, что маленькая белая собачка у меня просто с прелестных характером, а пришла для того что бы получить помощь, так как хочу исправить ситуацию.
Что касается того что дворняги не кусаются, тут вы погорячились. И дети не всегда виноваты в том что их кусаю. Привиду в пример себя. В детстве у нас в частном доме жила овчарка, хороший охранник, здоровый пес. На своих никогда даже не рычал, так как я была маленькой я даже к нему особо и не подходила (не очень приятно когда ты стоиш во весь рост, а собака тебе в лицо дышит) так как родители объясняли что с собаками надо аккуратно. В один прекрастный день наш Бим как то странно по отношению ко мне стал себя вести, тыкался в меня нюхал вообщем прохода не давал. К вечеру вроде он успакоился лег и я подошла и стала гладить его по голове и пела песенку (это я помню точно). Через несколько минут он вскочил завалил меня и начал меня кусать. Благо я успела закрыть руками горло и лицо ему осталось только скальп с меня снеть (что он почти и сделал) выбежала мама два брата схватили палки и отбили меня. Разорвал мне голову до самой черепушки. Благо сейчас все под волосами. Папа сначала хотел его престрелить (уже даже пошёл с ружьем) я не дала, но с тех пор он жил в вольере. Не до этой ситуации у него не было агрессии к родным не после этого случая тоже. Почему он это сделал я так и не поняла. По этому ко всем собакам я отношусь настороженно (что им в голову взбредет неизвестно).

Добавлено (30.10.2011, 09:40)
---------------------------------------------
В том что Дени стал себя плохо вести, виноваты еще и обстоятельства сложившиеся в тот момент когда появились первые признаки доминантности, я забеременела, а так как беременность проходила сложно приходилось очень часто и на долго уезжать в другой город ложится в больницу. Семья осталась под присмотром свекрови, ну и она как все нормальные бабушки баловала моих мужичков. Тогда и пошло поехало. Следом ремонт и мы переехали в другую квартиру более маленькую это для собаки тоже мне кажется стресс. Гостиную занял сын мы спальню и как то незаметно Дени оказался у нас в кровати, сначала просто лежал, а потом и спать в кровати начал. За два месяца до рождения ребенка я всем объяснила, что собаки на кровати больше не будет, скоро родится малыш и это некчему. Я понимаю что маленький скоро поползет и пойдет и если Дени и дальше будет чувствовать себя главным это может кончится плохо, муж и так уже иногда на пределе от его меток, грозит что отдаст его в хорошие руки. На следующей неделе переезжать в отремонтированную квартиру и хочется начать все с нуля.

Добавлено (30.10.2011, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
начнем сына дрессировать

и сына тоже будем дрессировать лишним не будет. smile

Добавлено (30.10.2011, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
а многие тут бздят выставить своё фото

Ник то тут не бздит, просто форум про собак каждый и выставил своих любимцев. Надо фото вот пожалуйста.
 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:27 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Просто я думаю,что собака не кинется просто так,всему есть объяснение и причина,страх,голод,болезнь,охрана.Ну и бывает-крышу снесло)))

Тут, я не соглашусь. Среди собак, так же как и среди людей есть отморозки...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:00 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Радмила, переезд - это то, что Вам нужно! Есть гдето серия про немца, который после переезда начал всю семью строить. Цезарь там обьяснял что и как делать нужно был!!! Я потом поищу и выложу. А в кратце - нужно при перезде, прежде чем ввести собаку в дом, сдлать длительную прогулку, а потом, на пороге - свершить определенный ритуал (елки палки... кто-то на работе клаву залил чаем сладким... буквы залипают... узнаю кто - пришибу angry ... я из и сама глатаю не слабо...)... пардон...
Так вот, нужно его будет посадить на пороге, дождаться пка он полностью успокоиться (я б его вообще на время за дверью оставила - пусть прочувствует мамент) и только потом разрешить ему входить! И сходу запретить ему входить в Вашу спальню - категорически. Просто выгонять его от туда при малейшей попытке. Потратьте на это некоторое время - он усвоит овые правила очень быстро! Главное спуску не давать - один раз разрешите, все, табу будет снято!
Точно так с детской кроватью, с диваном и прочими местами, где Вы не хотит что б он шастал.
И все совершенно спокойно, тоном, не тарпящим возажений!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 30.10.2011, 14:53
 
Moderator Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:53 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Администрацией сайта было принято решение отправить в БАН пользователя под ником Румата сроком на 15 дней за несоблюдение принципов общепринятой морали и сетевого этикета, что нарушает "Правила форума", а также в связи поступившими жалобами от других пользователей! Подробности в теме "БАН и блокирование пользователей форума".
 
Ольга Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:51 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ребенок ЗНАЧИМЕЕ чем собака, но не главнее. Никогда, во веки веков, взрослая особь любого вида не примет главенство дитеныша. Это противоестественно. Показывая собаке, что ребенок "главнее" вы провоцируете животное на то, чтобы потягаться с мелким, доказать превосходство взрослого....
Позиция безопасная и комфортная заключается в следующем: Я-хозяин - главный, хозяйский "щенок" - наследный принц. И обращение с моим щеном младших по званию должно быть соответствующее. Вы видели когда нибудь, чтоб самка-пестунья серьезно прижучила щенков главной суки? Я - нет. Посколько низкоранговой суке жизнь дорога. А дети, они у любого вида святое, даж у крокодила. А особенно "королевские" дети.... Но для этого надо быть главным! И повторюсь, главенство не в мышцах, а в голове!

Взято с хаски форума


 
Martina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:29 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ольга, Спасибо!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:11 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А дети, они у любого вида святое, даж у крокодила. А особенно "королевские" дети.... Но для этого надо быть главным! И повторюсь, главенство не в мышцах, а в голове!

Ольга, applause applause applause



 
Аня76 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:46 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ольга, согласна на 100 % ! Очень точно написано. Именно исходя из этого надо выстраивать отношения в семье.

Сообщение отредактировал Аня76 - Понедельник, 21.11.2011, 12:47
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:49 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас неприятность. Умка укусила ребенка. Я шла с собаками (Каро, Лиза, Умка) и котятами в переноске к родителям. Взяла всех, так как собиралась остаться ночевать. Встретила знакомую с дочкой, ребенку около года, не говорит еще. Стояли разговаривали, собаки спокойно сидели рядом в тенечке. Я показала девочке котят, потом еще долго стояли. Ребенку надоело в коляске, мать ее вынула. Девочка даже вобщем-то не пошла к нам, просто руку протянула в сторону котят - Умка тут же подскочила и цапнула. Не до крови, не больно, девчушка даже не заплакала. Но кожица нежная, остался след. Мама только спросила, есть ли прививки, и тут же засобиралась домой. Я прекрасно понимаю, собака вообще не виновата, вина полностью моя. Я должна была учесть, для нее котята сейчас - как щенки новорожденные. я должна была убрать и ее и переноску подальше. Но я отвлеклась - и случилось, что случилось. Что теперь делать? Я конечно извинилась, и не один раз. Но мне все кажется, что я что-то еще должна сделать. sad sad sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:19 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, ой, не приятно... как я тебя понимаю.... Не знаю что еще можно сделать...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:22 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но мне все кажется, что я что-то еще должна сделать

Как вы наказали Умку?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:32 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Как вы наказали Умку?

Одернула, шикнула, отослала назад - для нее, громко и эмоционально отчитала - для мамочки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусает детей
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх