Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » фобия машин
фобия машин
Анна Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
моя собака Белка трёхгодовалая полукровка сильно боится машин ,уже два года когда она слышит шум машин проезжавших окало нашего окна она начинает трястись, бегать по квартире, тяжело дышать, и прятаться в ванну, Таблетки не помогают.Уходить из дома даже нельзя она рвет всё что в стает у неё на пути что бы забиться в углах .Гуляет нормально даже мимо проезжавших машин, может не сильно напугается а скорей она всегда проходит рядом со мной на поводке уверенно, а когда приходим домой опять боится машин это начинается с 6:00 утра или раньше и так до самого вечера пока машины не перестанут ездить!!! что мне делать ? как корректировать её поведение?? что бы она перестала боятся .Мы пробовали отдавать её в деревню она не чего не ест и даже убежала к нам ,нам её очень жалко она такая преданная и не у кого жить не захочет, усыпить её мы тоже не можем . посоветуйте что небудь и был ли у вас такой случай как вы справлялись?

Сообщение отредактировал Анна - Среда, 24.08.2011, 19:11
 
shrek Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Напишите подробнее - что за полукровка, размеры, где и как росла, когда и как стала бояться (собаке 3 года, 2 года боиться).
Для начала можно посоветовать купить собаке клетку и закрывать ее там когда уходите. Только не спешите ее туда запихивать сразу. Процесс приучения к клетке нужно обсудить здесь.
Вот статья подходящая, прочитайте - многое станет на место!
http://mirsobak.org.ru/?p=442


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Анна Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Полукровка вроде типа метис лайки и немного овчарки размер в холке 50 см ,приобрели можно сказать у прохожего ,у нас она живёт с 4-5 месяцев примерно, как до этого росла не знаем а так у нас в городской квартире .Однажды с мамой пришли с улицы а собака в ванной спряталась и тряслась с вытряхнутым языком до этого она вертолета на улице на пугалась shrek, shrek,
 
Благодать Дата: Среда, 24.08.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
машины- это единственный страх собаки? как она относится к салюту? грозе? неожиданному появлению людей? есть ли у нее какие-то вредные привычки? например беспричинный лай, копание. как она общается с другими собаками и людьми? то, что вы описали- невротическая реакция. у меня такое

Добавлено (24.08.2011, 14:47)
---------------------------------------------
было с пуделюхой. она боялась салют. в годовалом возрасте мы взяли ее на салют, где она очень испугалась. и потом всю жизнь во время салюта тряслась, пряталась, у нее повышалась температура. а в более преклонном возрасте ей становилось плохо с сердцем. так что проблему надо решать.

Добавлено (24.08.2011, 14:53)
---------------------------------------------
сейчас у меня собака, которая боится грозы. ей полтора года. я сейчас всячески работаю над этой проблемой. страх у вашей собаки другой, но методы его устранения в принципе те же. почитайте тему страхи и фобии. у цезаря много серий про фобии у собак. может форумчане подскажут номера



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Анна Дата: Среда, 24.08.2011, 19:08 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Благодать, машины не единственный страх ,она боится и салюта но машин боится сильнее, и салют только в новый год а машины каждый день .Людей она не боится она может облаять человека или попытается укусить ,людей и собак которых знает она любит хорошо с ними общается , Было такое когда Белка без поводка увидев собаку или кошку налетает на них, (собака или кошка )убегает, она бежит и пытается укусить! *это только тех кого она незнает* .А если Белка на поводке она может спокойно подойти к собаке и познакомится с ней .Я её на поводке вроде как контролирую . Она любила давно копаться в песке и копать в кресле но сейчас редко я вижу что бы она копалась .Да и я ей позволяю швыряется в песке правда мне говорили что нормально если щенок копается в песке а взрослая это вроде как еду ищет .

Добавлено (24.08.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Благодать, а как вы свою собаку успокаиваете ?

Добавлено (24.08.2011, 21:08)
---------------------------------------------
wacko

 
Благодать Дата: Четверг, 25.08.2011, 03:00 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
голодная собака еду ищет не только в песке. smile на самом деле, собаки копают по-разному. это может быть игра, тогда видно по морде, что ей весело. это может быть попытка устроиться поудобнее- при этом собака немного копает и крутится, прежде чем улечься. а бывает нервное копание.

Добавлено (25.08.2011, 01:35)
---------------------------------------------
при этом движения резкие, морда напряженная. собака может ложиться- и тут же опять вскакивать и копать. впрочем, даже если этого признака и нет в вашем случае, по остальному описанию видно, что собака нервная, неуверенная в себе. при этом, видимо, она все же считает себя обязанной

Добавлено (25.08.2011, 01:40)
---------------------------------------------
охранять вас или территорию. это + внутренняя неуверенность приводят к атакам на незнакомых людей и собак. а так как ее усилия не дают результата- ведь на каждой прогулке она встречает незнакомцев- у нее развивается и закрепляется стресс, что приводит к неврозу.

Добавлено (25.08.2011, 01:45)
---------------------------------------------
а невроз, в свою очередь, приводит к развитию фобии. то есть фобия- это следствие. а бороться надо с причиной. причин в вашем случае две: слабая нервная система собаки и ее неверное восприятие своей роли в семье. с первой причиной бороться сложно, это генетика. вы можете лишь

Добавлено (25.08.2011, 04:54)
---------------------------------------------
смягчить ситуацию, стараясь, что бы как можно меньше пугающих факторов на нее влияло. приучать ее успокаиваться. об этом, и о том, как я свою успокаиваю- в теме страхи и фобии. а со второй причиной бороться реальнее. приучать собаку к тому, что вы- вожак, и именно вы отвечаете за

Добавлено (25.08.2011, 05:00)
---------------------------------------------
безопасность- об этом очень много в темах о немецкой овчарке и других про агрессию. проблема там вроде другая, но причина ее- та же, что и у вас. неполенитесь, почитайте. а то переписать все это с телефона мне не под силу, и так вон заснула между сообщениями. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Анна Дата: Четверг, 25.08.2011, 07:32 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Благодать, копает она в основном только когда играет потому что она весёлая по морде видно и хвостом машет . ладно я прочту ,спасибо!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » фобия машин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх