Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:16 | Сообщение # 856
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Где-то на форуме была хорошая ссылка на методику отучения собак от рытья ям

надо что-то делать... буду думать... ругать - не помогает sad
Quote (marina)
может было бы правильнее и Ваши многочисленные ссылки туда в "полезные ссылки"?

наши ссылки в основном о воспитании КО, а ими мало кто интересуется как я посмотрю sad
люди появляются и пропадают...

Добавлено (11.05.2012, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (marina)
У Вас уже потеплело?

у нас только второй день стало +10. обещают к выходным до +21... очень ждем)))

Добавлено (11.05.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (marina)
может было бы правильнее и Ваши многочисленные ссылки туда в "полезные ссылки"?

Марина, если не трудно, перетащи... а то я чёт затруднилась...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:51 | Сообщение # 857
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Где-то на форуме была хорошая ссылка на методику отучения собак от рытья ям, там вроде воздушные шарики в ямку закапывались,

Зачем воздушные шарик? Зачем искать себе работу? По мтоду Д. Саливана в два счёта прекращает рыть!



 
flora Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:04 | Сообщение # 858
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
По мтоду Д. Саливана в два счёта прекращает рыть!

Наташ, заинтриговала)). Только мне не светит посмотреть этот фильм, скачать я его точно не смогу sad
Я ролики с ютуба качаю по пол дня((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:43 | Сообщение # 859
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Наташ, заинтриговала)).

Quote (Rica)
По мтоду Д. Саливана в два счёта прекращает рыть!

И мне, мне тоже интересно! biggrin Хоть мы и копаем только в целях физзарядки))) А нельзя как-нибудь в словах этот метод описать?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:16 | Сообщение # 860
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А нельзя как-нибудь в словах этот метод описать?

присоединяюсь к просьбе))

Добавлено (11.05.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Сегодня ситуация повторилась с теплицей. В обеденный перерыв я выпустила Малыша из вольера. А соседка решила в теплице поработать в это время. Слышу опять грозный лай ( облаивает ее только при приближении к нашему забору). Вышла, сказала МЕСТО, и он тут же помчался в вольер. За что получил кость)))
Сегодня мне не было стыдно перед соседкой))) чему я очень рада!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:21 | Сообщение # 861
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну и прекрасно! еще пару раз вовремя пресечь - и Малыш поймет, что за соседкой надо присматривать молча!)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:56 | Сообщение # 862
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
чему я очень рада!

smile smile smile smile и мы тоже за Вас с Малышом рады!!! Я всегда говорила и говорю - не надо расстраиваться, всё будет ОК!



 
Барышня Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:00 | Сообщение # 863
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
День добрый всем и с прошедшими праздниками!
Вернулась из отпуска спустя почти три недели. Вот уж не думала, что Тарзан с его-то уравновешенностью так встретит меня! Впервые увидела, как этот слонопотам подпрыгивает на месте сразу всеми четырьмя лапами! Вопреки установленным правилам с порога кинулась к нему и обняла, а он аж задрожал от счастья. Бросив дорожный баул, тут же вышла с ним на прогулку, а пёс весело трусил рядом и всё время заглядывал в глаза, чуть забежав вперёд. Тем самым как бы спрашивал: "А ты никуда больше не уйдёшь? Ты ведь не бросишь меня опять?" Удивительно, но по домашним своим так не скучала, как по этой любимой лохматой морде!


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:19 | Сообщение # 864
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Барышня, и все ж таки маленько очеловечиваете!))) happy
Конечно ему было очень тоскливо без любимой хозяйки. Ведь они так преданы своему хозяину!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:32 | Сообщение # 865
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы сегодня ездили вторую прививку к заводчику ставить:) ООО! Как они горды нашим мальчиком:) Остались очень довольны. А он то как был рад, это надо было видеть, облизал обоих хозяев мамы и папы.
 
flora Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:24 | Сообщение # 866
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
облизал обоих хозяев мамы и папы.

а маму то с папой видел?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:36 | Сообщение # 867
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
Наташ, заинтриговала)). Только мне не светит посмотреть этот фильм, скачать я его точно не смогу


Ну, я же смогла, тоже не семи пядей во лбу по компьютерам))) Повозиться , конечно, с установкой программы Торрент, я через него качаю. Я благодаря этой программе и нашла этот фильм. есть сайт, ресурс целый, где торрентом ожно скачать Усё, что хошь! Я на нём оказалась по спортивным интересам, знакомая навела, а тм стольько всего, вот и нарыла это фильмец. Оказался очень даже!!!



 
flora Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:39 | Сообщение # 868
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
тоже не семи пядей во лбу по компьютерам)))

ты не поняла))) у нас низкая скорость интернета)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:45 | Сообщение # 869
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
А нельзя как-нибудь в словах этот метод описать?

Мартина, ы в он-лайн ты не можешь тоже смотреть фильм? Метод, фффффууух, надо смотреть фильм и его словами писАть__)))) метод в том, что собаку надо наказывать и хвалить.Никаких конфет. Только похвала и наказание. Наказание это двойное дёргание поводка в сторону и вниз. Без слов! А потом погладить собаку и дать понять, что ты продолжаешь быть её другом. Повод должен быть динным и лёгким(тот самый пропиленовй) Как только собака начинает рыть, подходим, берём за повод и делаем два рывка, отходим,от очагакопания, хвалим и гладим. Снова подходим , когда собака начинает рыть, снова рывки и отходим-хвалим, похвала словами и поглаживаниями. И так в теч 5 минут не больше рекомендует. На след день повторение и так до достижения результата, обычно он наступает быстро.

Добавлено (12.05.2012, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Барышня)
этот слонопотам подпрыгивает на месте сразу всеми четырьмя лапами
Я падаю от смеха, когда вижу такое, так смешно, но у меня ещё щенок, а Ваш-то , дааааа, ой, не могууу))))))))))))))))
Quote (flora)
ы не поняла))) у нас низкая скорость интернета)))


ааааа, поэтому...тогда даааааа, блин..



 
Барышня Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:27 | Сообщение # 870
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (flora)
и все ж таки маленько очеловечиваете!)))

Да я же это и не отрицаю! Я в этом ведь мало чем отличаюсь от других. Главное, что я это понимаю.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх