Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:26 | Сообщение # 811
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
впечатление о выставке омрачает авария...

Беда какая((( Расстроилась... Пусть все закончится хорошо..


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 05:55 | Сообщение # 812
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Какие красавцы!Углядела одного КО, еще щенка, вылитый львенок.
Авария жуткое, собак жалко:(

А я все со своим, расскажите про вольеры! Нам вскоре предстоит строительство, но пока в этом вопросе совсем профаны.
 
flora Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:43 | Сообщение # 813
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, все зависит от того как вы планируете содержать собаку.
Если она всегда будет сидеть в вольере с прогулками за территорией ежедневно, то лучше дополнительно к вольеру сделать выгул. Чтобы увеличить площадь передвижения и предоставить место для туалета.
А если собака будет свободно передвигаться по территории, то достаточно просто иметь вольер для того, чтобы отправить туда собаку в случае прихода гостей.
посмотрите здесь:
http://www.kavkazcy.ru/sovetiy/volyer/
http://volier.ru/
http://urodliviykot.at.ua/publ....-1-0-12


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 06.05.2012, 15:54
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:04 | Сообщение # 814
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ну вольер скорее на случай прихода гостей иначе что это за охранник в вольере:)
Не многим тогда лучше цепи. Просто предыдущий пес у нас так всю жизнь на веранде и прожел, так как очень долго не было возможности что то построить, а потом уже он взрослый стал не стали дергать уже. Щен пока тоже на веранде, но хотим построить ему свое жилье всеж таки.

Добавлено (06.05.2012, 16:04)
---------------------------------------------
flora, спасибо за ссылки, а не покажите свой вольер? Я вот читаю, что не желательно использовать сетку-рабицу и ей подожные сетки, мол может собака испортить зубы и лапы. Но реально делать пруты... это как то... перебор помоему. Да и в каком возрасте сможем парня заселить? smile чтобы он сквозь решетку не смог пройти:)

Хвастаюсь:) сегодня осваивали поводок, просшли удачно. Попытки погрысть пресекаю мягко, но настойчиво. Кстати, ваш совет flora, частично использовала. Когда с первого раза "фу" не слышет легонько пальцем по носу, прямо таки буквально дотрагиваясь и собственно этого оказалось достаточно:)

 
flora Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:35 | Сообщение # 815
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Я вот читаю, что не желательно использовать сетку-рабицу и ей подожные сетки, мол может собака испортить зубы и лапы. Но реально делать пруты... это как то... перебор помоему. Да и в каком возрасте сможем парня заселить? чтобы он сквозь решетку не смог пройти:)

Рабица кроме того, что об нее ломают зубы, еще и ненадежна. Многие кавказцы ее рвут на раз... металлические пруты самое то)). Один раз сделал и все)). А расстояние между прутами небольшое (посмотрите на фото). Пока вольер делаете, щен немного подрастет и уже не пролезет наружу)).
Quote (PinkPanther)
не покажите свой вольер?

К сожалению, пока нечем похвастать... У нас на территории вовсю идет строительство. Новый дом уже готов, остались отделочные работы. Как только перейдем в него, старый дом будем сносить. Тогда только сделаем новый забор и настоящий вольер. Мне уже просто нетерпится))) А пока собаки в свободном перемещении на территории. Для кавказца сделан загон из рабицы без крыши и установлена будка. В этом так называемом вольере я его кормлю и закрываю по необходимости. Бежит он туда впереди меня, садится и ждет)), за что всегда получает вкусняшку. А спаниель просто имеет будку и бегает на территории. Он не опасен для гостей.
Quote (PinkPanther)
легонько пальцем по носу, прямо таки буквально дотрагиваясь и собственно этого оказалось достаточно:)

рада, что мой совет вам помог)). Я сама до сих пор использую этот прием вместе с командой НЕТ, когда надо Малыша успокоить.
Собак с легко возбудимой, неустойчивой нервной системой нужно успокоить, и только потом они услышат твою команду. Жаль, что поняла я это не сразу... Не реагировал на команду, я говорила ее еще громче и с угрозой в голосе. В результате получила переадресацию ( к счастью травмирована не была).


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:36 | Сообщение # 816
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
не получается фото вставить :(

Вот такой он сейчас. 2 месяца и неделя:)


А вот такой в первый день у нас ровно 45 днейю.


Сообщение отредактировал PinkPanther - Воскресенье, 06.05.2012, 16:56
 
flora Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:53 | Сообщение # 817
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, ссылки не активны, к сожалению(( фото не вижу((

Добавлено (06.05.2012, 16:53)
---------------------------------------------
выберите файл, затем наберите код, нажмите ДОБАВИТЬ, откроется окошко - нажмите на номер фото, далее откроется отдельной закладкой фото, скопируйте 2 ссылку КАРТИНКА В ТЕКСТЕ и вставьте ее в вообщение, добавить ответ и все))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 06.05.2012, 16:55
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:56 | Сообщение # 818
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, спасибо:) разабралась, очень уж мудрено, не понятно только для чего теги.
 
flora Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:57 | Сообщение # 819
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Все работает! Ой какой сладкий ребенок! ТТТ на него)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:02 | Сообщение # 820
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, хороший малышОк какой!)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:50 | Сообщение # 821
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
кто о чем, а я опять о выставке))) http://www.youtube.com/watch?v=R4BVzkLDsFA&feature=player_embedded#!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:34 | Сообщение # 822
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
классный пупс)
 
PinkPanther Дата: Понедельник, 07.05.2012, 12:19 | Сообщение # 823
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
glok44, этот пупс ужех арактер показывает, предпринимает попытки на меня порычать, когда я в чашку лезу sad
 
Martina Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:01 | Сообщение # 824
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, спасибо за ролик! Иншаков пообещал поговорить с Президентом о новом законе...Наконец-то что-то о Законе от РКФ. cool

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:40 | Сообщение # 825
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Иншаков пообещал поговорить с Президентом о новом законе...

Думаешь, к нему прислушаются? sad

Добавлено (07.05.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Вот только похвалилась нашими успехами... и сглазила блин((
С утра все было просто замечательно. Потеплело, выглянуло солнышко, все соседи естественно вышло на участки работать. Малыш наблюдал, но никого не облаивал. Соседский внук носился с палками, забивал в них гвозди. Его бабушка тоже бродила по участку туда-сюда. Я похвалила Малыша за хорошее поведение, успокоилась и пошла домой делать уборку. Включила пылесос и прозевала самое начало.
У нас с соседкой есть договоренность, если ей надо что-то делать у самого забора - она меня предупреждает и я закрываю Малыша, чтобы они не раздражали друг друга... но она почему то не позвонила...
Вплотную к нашему забору стоит соседская стеклянная теплица. Соседка зашла в нее и начала мыть стекла. Малышу ее приближение к забору не понравилось и он сначала ее просто облаивал и рычал, она продолжила свое занятие.... и пытаясь с ним договориться, громко приговаривала ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК... ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК...
Вообщем, пока я вышла... собака уже озверела. Меня не слышит, оббегает... Даже сделал движение свирепой обезумевшей мордой в мою сторону. Правда отпрянул сам от меня...
Хватать его за ошейник в таком состоянии я не стала. Взяла дубинку ( не била, просто взяла в руки для своего спокойствия) и оттеснила его от забора.
Когда он наконец взглянул на меня, дубинку опустила, просто спокойно не говоря ни слова подошла, взяла за ошейник, сказала МЕСТО и повела его в вольер.
Он даже не думал сопротивляться... забежал в вольер сам и хотел вкусняшку...
Никаких вкусняшек я ему не дала... Пришла домой и очень расстроилась sad
Страха, паники или раздражения в тот момент я не чувствовала... знала, что подобная ситуация может случиться. Но все равно очень расстроилась...((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 07.05.2012, 18:57
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх