Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:45 | Сообщение # 376
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Прочитала записки Владимира. Мозг кипит. Уснуть до утра не могла.

Понимаю Вас(( Заманчивый результат, но - метода сама как-то не воспринимается с легкими чувствами((.И, боже ж мой, сколько понадобится воли к достижению цели и работы((((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:11 | Сообщение # 377
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Пока усиленно работаем над "железобетонными" командами "место" и "ко мне". Сегодня удивил Мики своим положительным примером. Так хорошо выполнял команду "место"в Малышину будку, что тот бегом бежал выполнять happy

Добавлено (18.11.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
а может, все-таки не переадресация ( перенаправленнось)у вашего Малыша? Это я так тосклиииво и с робкой надеждой!)) Хотя, не видя и без специалиста точно не определишь все равно(((

На нас пока не наблюдается... ТТТ... За переадресацию на Мики говорю запрешающую команду, отходит сам. Может исправим, я надеюсь... и работаю над этим. Муж говорит, что Малыш стал спокойнее к зазаборью ( муж больше времени дома бывает). Как только я выхожу, Малыш сразу замолкает и подходит ко мне. Меня это устраивает. По крайней мере он не доходит как раньше до неуправляемого состояния. Все под контролем. Один раз правда, когда пришел мужчина, муж сразу пошел к нему, а я к собакам. Малыш сделал вид, что меня не слышит. Пришлось взять в руки лопату, которой снег чистим и подвинуть глухого от перегородки, на которую тот прыгал. В глазах недоумение... surprised отскочил... При второй попытке хватило одного движения лопатой в его сторону.

Добавлено (18.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Спасибо всем за советы! тему перечитываю и анализирую...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:15 | Сообщение # 378
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Муж говорит, что Малыш стал спокойнее к зазаборью ( муж больше времени дома бывает). Как только я выхожу, Малыш сразу замолкает и подходит ко мне. Меня это устраивает. По крайней мере он не доходит как раньше до неуправляемого состояния. Все под контролем.

flora, Ваши старания и работа не проходят зря, Малыш потихоньку исправляется! Главное, не опускайте руки, даже если будут , как Вам кажется, шаги назад, это лишь закрепление и проверка своих и Ваших знаний! Малыш чудесный, любит Вас и понимает, что Вы с мужем лидеры стаи, это самое главное! biggrin



 
marina Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:32 | Сообщение # 379
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, жалко, что у нас нет смайлика- танцую!!!! Какие замечательные новости от Вас пришли!!! От порадовали,от молодцы!!! Так держать! smile smile smile


 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:46 | Сообщение # 380
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
жалко, что у нас нет смайлика- танцую!!!

cranky moonw rah



 
marina Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:49 | Сообщение # 381
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, спасибо за подсказку!!! Вот как-то так я и выгляжу сейчас в эмоциональном фоне - столько сегодня приятных новостей,и даже от Малыша из тайги!!!
Ой! Только,вроде первый смайлик вовсе не танцует...газует он,т.с. .... happy happy happy



 
Yanta Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:55 | Сообщение # 382
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
.газует он,т.с.

Блин, я только что это заметила! happy Но это же от радости!! happy happy happy
А приятных новостей сегодня и правда много! И я тоже очень рада за Флору и Малыша, они - команда! good



 
marina Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:07 | Сообщение # 383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
я тоже очень рада за Флору и Малыша, они - команда!

Точно, при чём Флора явно лидерствует в этой связке! smile



 
Martina Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:27 | Сообщение # 384
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, как я рада прочитать ваши новости, вы даже не представляете! Ликую! Если отзывается командой от Мики - я почти спокойна! Если контролируете ситуацию - это прогресс! Ща шутить буду: а все-таки без лопаты не обошлось!! happy flora, это Вам:

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:30 | Сообщение # 385
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ща шутить буду: а все-таки без лопаты не обошлось!!

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy Видимо кавказец и лопата- это как том и Джери- неразлучны по жизни! happy





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 18.11.2011, 16:40
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:32 | Сообщение # 386
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Безумно рада за вас!!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:32 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Что бы я делала без вашей поддержки! Бороться с агрессией оказывается возможно. Нужно только найти правильный подход к собаке. Если бы не помощь форумчан, не знаю поняла бы я все это или нет...
Martina, цветы шикарные! спасибо!
Quote (Martina)
Ща шутить буду: а все-таки без лопаты не обошлось!!

Quote (marina)
Видимо кавказец и лопата- это как том и Джери- неразлучны по жизни!

Ну, правда он еще не знает, что ей можно и ударить... happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 18.11.2011, 18:05
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:34 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Ща шутить буду: а все-таки без лопаты не обошлось!!

Quote (marina)
Видимо кавказец и лопата- это как том и Джери- неразлучны по жизни!

Ну, правда он еще не знает, что ей можно и ударить...

У меня кстати тоже - лопата - последний и самый главный аргумент. Если я подняла лопату - собак ветром сдувает. Ныкаются по щелкам и сидят молча, выглядывая в дырочки одним глазком.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:47 | Сообщение # 389
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Малыш стал показывать какие -то щенячьи выходки. Скажу строгим голосом: Ну ка! Это что такое! На минутку замирает и текать! И как его наказывать? За ним бежать нельзя. А на команду "ко мне" сразу подходит. Ну как наказывать? happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:55 | Сообщение # 390
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
И как его наказывать?

А, да, есть такое дело. Тут главное - самой не заржать. Я обычно не могу сдержаться, когда эта тушка улипетывает (я про Чару) happy

Добавлено (18.11.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Я обычно не бегу, а, если не засмеялась, медленно иду за ней, и угрожающим голосом ругаю. А она ищет уголок, куда спрятаться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх