Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:44 | Сообщение # 301
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Это можно сделать обычными ножницами?

Удобнее - маникюрными.
Quote (flora)
У него реакция моментальная. Рык и бросок! Потом стоял рычал и заводился пока мы не начали все дружно смеяться...

Понятно((. Не очень хорошо((. А в момент броска команды никакой не дали запрещающей? Хотя, я понимаю, что это маловероятно в связи с комичностью ситуации)).


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:52 | Сообщение # 302
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А в момент броска команды никакой не дали запрещающей?

Да я вообще не успела команду дать, смех разобрал сразу happy happy happy дурачок! так и ушел в непонятках на улицу... с глупой мордой...
Quote (Martina)
Удобнее - маникюрными.

А может машинкой для стрижки волос попробовать?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:53 | Сообщение # 303
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Удобнее - маникюрными.
Quote (flora)

Желательно, чтобы с тупыми концами, мало ли лапку дёрнет. Я своим выстригаю простыми парикмахерскими-тоже удобно.

Добавлено (03.11.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (flora)
А может машинкой для стрижки волос попробовать?

Думаю, что можно, если пёска не боится её жужжания.



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:54 | Сообщение # 304
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мы когда гуляем в темноте в лесу, Я с собаками впереди, муж на машине сзади... Малыш на наши тени впереди бросается... враги кругом мерещатся... sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:40 | Сообщение # 305
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
он по нашей реакции понял, что что-то зря нервничает...
Да уж, реакция хозяина великая сила,при чём как внешняя,так и внутренняя-подсознательная...
Quote (flora)
Что тут было! Прям горячие кавказские парни! Он атаковал зеркало сначала всерьез! Мы посмеялись от души...

Эх!!! Я всегда в таких случаях жалею, что на видео не сняла сей момент из жизни семьи!!!
Quote (flora)
А еще ездили всей семьей в лес. Там так красиво! Все в снегу! Жалко фотоаппарат не взяли... Набегались и наигрались все... приехали все румяные и довольные!

Класс!!! В другой раз фотик не забудьте.пожалуйста,мы тоже хотим на Вашу зимнюю веселуху поглазеть-порадоваться!

Добавлено (03.11.2011, 20:40)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Малыш на наши тени впереди бросается... враги кругом мерещатся...

Видимо пёс охранник до мозга костей, похоже-не доверяет он ВАМ охрану стаи.
А может это просто недостаток жизненного опыта? У меня Пит прошлой зимой гонял за лошадиными повозками,что дурной, а в этом году-игнорирует. Правда,мы над этим работали всё время- с лошадьми знакомились всевозможными,повозки все,что видели-ходили обнюхивать. Вообще, многое из прошлогодних зимних проблем Питона на прогулках само прошло, для меня даже незаметно.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 18:40
 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:43 | Сообщение # 306
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
(у нас из-за шкур кстати собаки и пропадают sad , шьют унты...).

Какой ужас! sad angry Просто слов нет!
Quote (flora)
может будем его туда пускать в сильные морозы...

По-моему, отличный выход! И мерзнуть парень не будет, и дома не избалуется! У моей знакомой таким образом и живут собаки: кавказцы в вольерах, а корги на террасе, в дом ходит только кошка.
Quote (flora)
Ой! дрыхнет только Мики! муж работает...

happy happy applause
Quote (flora)
Это можно сделать обычными ножницами?

Обычными с острыми концами или маникюрными, а машинкой сложно между пальчиками пролезть, ножницами удобнее.



 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:48 | Сообщение # 307
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Quote (flora)
(у нас из-за шкур кстати собаки и пропадают sad , шьют унты...).

Какой ужас! Просто слов нет!

У нас на севере тоже такое практиковали, отморозки всякие. Шкуру с собаки снимали с живой,чтобы шерсть дыбом стояла. Вот такая вот жесть...Шили не только унты,но и шапки и жилетки там всякие.

Добавлено (03.11.2011, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
Обычными с острыми концами или маникюрными, а машинкой сложно между пальчиками пролезть, ножницами удобнее.

Концы ножниц должны быть тонкими,но не острыми,можно лапку поранить. Если пёска не привык,то в первый раз можно подстричь одну лапку,позже вторую,связав эти ощущения собаки с позитивом.



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:48 | Сообщение # 308
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А у нашего там, где спина переходит в попу еще и кундри!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:49 | Сообщение # 309
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А у нашего там, где спина переходит в попу еще и кундри!

Красавеееццц...с кудрявой попой!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 00:08
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:49 | Сообщение # 310
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Правда он еду не берет у чужих

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:51 | Сообщение # 311
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот такая вот жесть...Шили не только унты,но и шапки и жилетки там всякие.

Не могу спокойно слышать о таком! Отморозки - мягко сказано! У меня подруга в Приморье живет, у нее украли китайцы белую афганскую борзую - понятно, для чего! cry
flora, простите за офф, берегите своих питомцев!



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:57 | Сообщение # 312
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Yanta, У нас ни одна собака не дожила до старости... все уйдут побегать и пропали... доверяли людям... были лайки, метис КО.
А сейчас у нас идет строительство коттеджа, строительные материалы и т.д., поэтому и решили завести КО. Вот он и оправдывает наши желания...
Надо было сразу пресекать, а я боялась, что охранять не будет. Не подавляла сильно его... и вот результат...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:04 | Сообщение # 313
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
flora, по-моему, у Вас уже есть определенные сдвиги, судя по всему, Вы не намерены сдаваться, а значит справитесь со своим упрямым ребенком-кавказенком. А людям не стоит сильно доверять, да и не нужно добиваться того, чтобы любой мог подойти к Малышу вплотную, потрогать, угостить. Собака серьезная, сторожевая, вот и нечего к ней подходить. А Вам нужно лишь научить его не проявлять агрессию первым, только в целях защиты от реальной угрозы!


 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:55 | Сообщение # 314
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
flora,
Quote (flora)
Надо было сразу пресекать, а я боялась, что охранять не будет. Не подавляла сильно его... и вот результат...

О! Мне это тоже знакомо! Когда мы завели ротвейлера, то уже собирались его воспитать недоверчивым к чужим, сторожевым, охраняющим и т.д. Но потом, подробнее прочитав про особенности породы, наткнулась на очень хорошее описание ротвейлера:
Quote
Ротвейлер - собака с сильно развитым охранным инстинктом, который обязательно проявится в нужный момент, поэтому не бойтесь воспитывать его дружелюбным. Безудержная злоба, будь она врожденная или приобретенная, очень плохое качество любой служебной собаки (кроме чисто караульных пород). Такая собака, как показывает практика, часто плохой защитник - злоба мешает ей думать.

Исходя из такого определения, хоть у Вас и КО, можно предположить, что у Вас теперь чисто караульная собака.
Я рада, что мы НЕ тренировали пса на злобу и недоверчивость, и пресекали такое поведение, когда оно было неоправданным. Пес у нас все равно сам по себе недоверчивый и очень даже сторожевой! Порода такая... Вот и у Вас, наверно, получилось так. Будем надеяться, что все поправимо! biggrin




 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:11 | Сообщение # 315
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Будем надеяться, что все поправимо!

Мне кажется, что всё получится у Флоры. Ведь она не сидит сложа руки, а постоянно что-нибудь предпринимает,надеюсь,что регулярно и последовательно... Да и Малышу ведь ещё только 9 месяцев,возраст,конечно переходный,но всё же не 6 лет ему,когда уже психика собаки не так гибка и пластична....Хотя в умелых руках ЦМ и пожилые собаки перевоспитывались "на раз".Нам бы его сюда,в Россию-матушку....





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 00:14
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх