Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:42 | Сообщение # 916
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, МАриш, я тебе чего сейчас процитирую! Ну, что бы ты не думала о будущем со слезами на глазах)))
(с)
Людей без чувства юмора, религиозных фанатиков и прочих бурчателей и ворчателей просим остаться за дверью
=========================
Так о чем мы?...
У любителей животных существует чудесная легенда про Мост Радуги, за который уходят наши животные после смерти....

Цитата:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

И мы знаем, мы точно знаем, что те, кого встречают на Мосту Радуги, никогда не попадут в Ад. Какой ад, если у ноги идет верный пес (а может быть и не один?), любимый кот, юркий хорек... Если на плече сидит маленький крыс, рядом летит яркий попугайчик... Верные друзья проведут хозяина на яркий луг.... А может быть, голубоглазый хаски пройдет с вами на необъятные снежные просторы?.. или гордый риджбек приведет в африканские прерии?.. Мы этого не знаем, но точно знаем, что там нет ни вечных мук, ни боли, ни зла.

И теперь, когда "свидетели иеговы" стучат к Вам в дверь .... Да какая разница! вы просто можете ответить - извините, я канисаит И закрыть дверь. Пускай стоят там - и думают.(с)
Клятва канисаиста:
(с)"Я (ник) вступая в ряды Всемирной Организации Канисаистов, перед лицом своих товарищей и мордами их собак торжественно обещаю:
горячо любить своих собак, воспитывать, обучать и правильно содержать,
основываясь на советах грамотных собаковладельцев и хорошей литературы, не поливать грязью чужих собак из зависти, уважать и понимать потребности и нужды собаки, верить в жизнь за Радугой,
всегда выполнять свои обязательства перед собакой, понимая, что собака - это бесценный дар, доверенный мне.
Клянусь!"(с)
Значек Канисаиста, вставляется в аватар:


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 22.05.2012, 18:43
 
flora Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:49 | Сообщение # 917
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да, ну тебя... наревелась уже... все глаза распухли...) расклеилась я сегодня совсем))
вот фото замечательные просто! есть чем гордиться!
http://uzdog.su/viewtopic.php?f=53&t=145&view=print


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:18 | Сообщение # 918
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Хочу добавить, что перевод текста о Радуге - замечательная женщина Ирина Петракова, заводчик далматинов.

Добавлено (22.05.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Да, ну тебя... наревелась уже... все глаза распухли...)

Дык, я ж , наоборот, хотела привнести мир в твою душу, пригласить в канисаисты!)) Без "Радуги" не получилось бы объяснить значение канисаизма! biggrin

Добавлено (22.05.2012, 19:18)
---------------------------------------------
Quote (flora)
вот фото замечательные просто! есть чем гордиться!

Чин-чин! ))) смотри на замечательную работу собак (фигурант мне не очень):
http://www.youtube.com/watch?v=03-1CBUW5dc


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 22.05.2012, 19:20
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:29 | Сообщение # 919
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Чин-чин! ))) смотри на замечательную работу собак (фигурант мне не очень):
http://www.youtube.com/watch?v=03-1CBUW5dc

прекраснейшая работа.вот это работа.вот это уровень дрессуры.

не хочу хвалиться, но мой Тайсюша работал на таком же уровне, не исключая двух улично-бытовых прецендентов с нападением на нас, работал, так сказать, в реальной ситуации.И сказать, что это впечатляюще-ничего не сказать.
я всё никак не соберусь оцифровать целую видеокассету с работой Тайсюши.Надо таки заняться и оцифровать.Покажу обязательно.Даже не так.Похвалюсь)
Осталось только уделить этому время)

на нас ещё дважды пита бойцового травили нежданчиком, два подонка.и Тайсюша 10 минут валял пита в болоте.Во второй раз прокусил питу верхнюю челюсть в районе носа, это за то, что пит порвал ему лапу размером с наш пятак.и такое было.

да) я отвлекся.а про фигуранта вы зря) он конечно кострубат, но это ещё за малым опытом, видно, что парень не так давно работает с собаками.но теория у него и психологическая и физическая подготовка-супер.
он не играет, он атакует, убивает крупную собаку.подготовленную собаку.у парня определённо или дух бойца или он талант в отношении понимания чувств собаки.
супер!просто великолепный ролик.

я аж преисполнился гордостью за настоящих собак.и за свою тоже.пусть ему, там на радуге, икнётся...


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 23.05.2012, 14:54
 
flora Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:43 | Сообщение # 920
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
смотри на замечательную работу собак

Ириш, аж муражки по коже! собаки атакуют всерьез, бьются не на жизнь, а насмерть! Вот их истинное предназначение! такие сильные бесстрашные собаки должны работать ! Им просто необходим этот выплеск энергии!... Как жаль, что не могу дать Малышу именно такую работу...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 22.05.2012, 20:50
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:43 | Сообщение # 921
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
кстати в данном видео победил фигурант) где-то после четвёртой минуты, когда произведена подсечка и парень мотает пса в пыли и потом отпускает-обратите внимание на глаза пса.психологический проигрыш,сомнения, немного страха.мол,нифига себе противник.
и потом атаки уже не такие уверенные, скорее рефлективные.
 
flora Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:49 | Сообщение # 922
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
обратите внимание на глаза пса.психологический проигрыш,сомнения, немного страха.мол,нифига себе противник.

Да, да, я тоже заметила... пес уже не так азартен, как в начале... признал сильнейшего)))

Добавлено (22.05.2012, 20:46)
---------------------------------------------
А фигурант совсем молод)), но молодчина!

Добавлено (22.05.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
я всё никак не соберусь оцифровать целую видеокассету с работой Тайсюши.Надо таки заняться и оцифровать.Покажу обязательно.Даже не так.Похвалюсь)

Алексей, мы с удовольствием посмотрим)) поторопитесь!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:09 | Сообщение # 923
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А фигурант совсем молод)), но молодчина!

я думаю, он состоялся уже как профи, как личность) Неважно в какой профессии)
но хочется, чтобы в кинологии.такие нужны нам.
 
Людмила Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:17 | Сообщение # 924
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (glok44)
я всё никак не соберусь оцифровать целую видеокассету с работой Тайсюши

Вы поторопитесь. Еще и потому, что видеокассеты, к сожалению. недолговечны. Магнитный слой начинает осыпаться и кассета уже ничего в себе не содержит. sad
 
Барышня Дата: Среда, 23.05.2012, 18:38 | Сообщение # 925
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Отличный ролик! А то, что в конце парень маленько подустал, то это нормально и говорить о какой-то победе фигуранта не совсем правильно. КО не бойцы, но при атаке должны разить насмерть. Мы видим всего лишь занятие, тренировку. Если перенести ситуацию в реальность, то без костюма и без спец. подготовки кто бы выстоял перед таким охранником четыре с половиной минуты? Псу и не пришлось бы так долго сражаться. Ну, если бы навалился взвод бойцов, то ещё куда ни шло, но даже троих бы такой страж разметелил бы на раз.

Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Среда, 23.05.2012, 20:42 | Сообщение # 926
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
четыре с половиной минуты? Псу и не пришлось бы так долго сражаться.

в ролике 3 собаки за 4минуты...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:00 | Сообщение # 927
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
КО не бойцы

не согласен.
вся молосс-братия изначально собаки-бойцы, обладающие вязкостью борца.чем больше лезешь-тем больше получишь.боль и азарт борьбы только заводит.В книге Мычко и Беленького "Ваш телохранитель" это очень скурпулёзно и тщательно обьясняется.
не бойцы- именно овчарки, пастушьи.если брать во внимание служебные породы, конечно.наш дрессировщик говаривал, что мол, если поставить в спарринг со мной немца или ротвейлера с равным уровнем подготовки-немец сломается быстрее, но не ротвейлер.
чем самостоятельней в принятии решения собака-тем выше у неё уровень боевого духа.а иначе-никак.
немец работает в паре с проводником.его козырь-реакция, молниеносное выполнение команд и заученная до автоматизма теория.
против психологического прессинга они увы, слабы.тем более в одиночку.
про молоссов, я имею ввиду, рабочих, с хорошими охранно-защитными навыками такого не скажешь.их можно прокачивать до невообразимых способностей.

Добавлено (24.05.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Слава Кузьмук делает из собак терминаторов.Очень жёсткая работа.
http://alfadog.com.ua/kak-budut/

мы у него занимались когда-то.естественно, индивидуально.уровень высокий.Слава один из первых людей-кинологов, который разработал и использовал в работе скрытое снаряжение.Никаких рукавов, тряпок и костюмов.Муляжи конечностей, скрытые жёсткие щитки.и собак метелит нещадно.но оно того стоит.
ставит мощнейший укус, учит выворачиваться из под ударов, развивает выносливость и вязкость.ну и работа в любой ситуации, поводок, намордник, по свободе, в тупике, на улице, на выгуле.
кстати, нападают на хозяина пусть и постановочно, но нужно обороняться вместе с собакой.потому как толкают и пытаются сбить с ног довольно таки ощутимо.
а то как Слава говорил "будешь спать - получишь пяткой в бороду")


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 24.05.2012, 12:09
 
PinkPanther Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:15 | Сообщение # 928
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Посоветуйте. Вот такая настораживающая ситуация. Щенок когда кто то из своих приходит настораживается, может гавкнуть пока человек не заговорит. Т.е. узнает по голосу. Я думала, что это нормально, но вчера была несколько обескуражена. Занимаемся выдержкой. Посадила, показываю вкусняшку, отхожу метров на 5, кладу на землю, даю разрешающую команду. Пес бежит к кусочку, но... пробегает мимо. Начинает искать носом, находит. НО ПРОБЕГАЕТ. Хотя кусоче лежит не в траве, не в камнях, на открытом и чистом участке плетняка. Такое ощущение что он его не видит:( Настораживающий факт? Или я зря дергаюсь и это нормально?
 
flora Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:44 | Сообщение # 929
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
боль и азарт борьбы только заводит.В книге Мычко и Беленького "Ваш телохранитель" это очень скурпулёзно и тщательно обьясняется.

Quote (glok44)
чем самостоятельней в принятии решения собака-тем выше у неё уровень боевого духа.

мне кажется, что наш Малыш будет биться до полного изнеможения... надолго запомню его борьбу в августе прошлого года, когда на него неожиданно напал пес... а ведь он совсем еще щенок был... подмял под себя взрослого кобеля... я совсем не ожидала от него такого...

Quote (PinkPanther)
узнает по голосу

Quote (PinkPanther)
Такое ощущение что он его не видит:(

вы у ветеринара не были еще? обязательно попросите осмотреть щенка...
и еще, если собака плохо видит, она как правило натыкается на предметы периодически. Например, вы ведете щенка на поводке, впереди дерево... Обойдет ли он его? просто понаблюдайте... и не пугайтесь раньше времени.
Мой Малыш после операции врезался в дверные косяки, хотя один глаз видел нормально... А сейчас вообще не вижу разницы, голова на 360 градусов, все видит и слышит))

Добавлено (24.05.2012, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
Слава Кузьмук делает из собак терминаторов

Quote (glok44)
мы у него занимались когда-то.естественно, индивидуально.уровень высокий

А с Арманом планируете заниматься?

Добавлено (24.05.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
смотри на замечательную работу собак (фигурант мне не очень):

Ирин, ну напиши свое мнение! а то нас раззадорила! чем фигурант не понравился?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:08 | Сообщение # 930
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А с Арманом планируете заниматься?

Арман-не служебник и филантроп.Занятия не по профилю грозят срывом психики.Були-любят людей.Хватит и так растравленных полудурков и подмоченной репутации булей, питов и стаффов.Породу портить не хочу.А работать на рефлексии-это фигня и понты.Мне этого не нужно.
нам и нерегулярных посещений аджилити и домашних тренировок на силу, скорость и выносливость хватает)

Добавлено (24.05.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Quote (flora)
мне кажется, что наш Малыш будет биться до полного изнеможения... надолго запомню его борьбу в августе прошлого года, когда на него неожиданно напал пес... а ведь он совсем еще щенок был... подмял под себя взрослого кобеля... я совсем не ожидала от него такого...

возможно.даже очень.но есть одно "но"
не сравнивайте драку собак и драку человека и собаки.
собака дерущаяся с собакой-скажем так, в своей среде.она делает то что в ней заложено и разрабатывается в играх с малолетства.
теперь "НО!"
даже злобная собака подсознательно пасует порвать "бога".
то есть будет орать, бить клыками, делать небольшие хватки по месту, но именно валить насмерть-нет.
человек опасен.если он настроен убить собаку-он это может реализовать.
самым подлым и коварным способом.ударить ножом, монтировкой,в ыстрелить наконец.
собака имеющая дело с таким-должна осознавать глубину всех глубин и действовать на опережение.ещё более жёстко и стремительно.не подставляясь и нанося сокрушающие удары.
этому учат.тщательно и долго.собака без подготовки должна обладать достаточным талантом и боевым чтобы выдержать натиск подготовленного человека.такой как Слава пойдёт на многое.
знаете, какое у нас было первое знакомство? он загодя попросил одеть на Тайсона намордник и посадить на привязь.Подошёл к нему, погладил и ухватил неожиданно за паховые складки, поднял и полминуты тряс в воздухе, вниз головой.Тайсон не визжал, не орал.Он ревел. И извивался как рыба на крючке.А потом Слава бросил его в сторону и через мгновение упал от удара в грудь намордником.Как Тайсон его хотел достать.Бил его куда только можно.Я его еле оттащил.
Слава сказал"Всё ок.Работаем.Собака в хорошей кондиции".
Тайсон к этому времени не был новичком.У нас уже был один рабочий диплом.Мы решили развивать навыки дальше.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 24.05.2012, 18:24
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх