Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок боится посторонних...Что делать?
Щенок боится посторонних...Что делать?
shrek Дата: Вторник, 16.08.2011, 07:42 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да пожалуйста)))))
А Вы всю книгу прочитайте. Мне было интересно! Спасибо Дмитрию, его ссылка!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Zuzahaka Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:49 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
biggrin Уже начала)))Да, спасибо Дмитрию.
 
Благодать Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:25 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, и от меня спасибо! Век живи - век учись. Вроде я что-то такое подозревала, но вот так четко!!!! applause


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 05.10.2011, 15:13 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Собака должна общаться с людьми, если она сама этого хочет.

не могу согласиться, не собака определяет общаться или нет, а только, когда хозяин разрешает и с согласия людей готовых пообщаться с Вашей собакой.
Вчера буквально проходим к месту выгула с собакой мимо чужого двора, одна тропинка на ней собачники как обычно 3 собаки, одна с девочкой. Девочка увидев нас с криком какой хорошенький ломанулась к нам на встречу, я своего сразу по команде рядом пристроила с левой стороны )т.к. мы всегда сначало у меня собака справляет нужду а потом я только разрешаю обнюхивать все кусты и поиграть). И что вы думаете, мама свою дочь даже не остановила, собака у нее на поводке начала истошно лаять и висеть на поводке, я попросила девочку забрать свою собаку, чтобы мы прошли. Объяснять я свои действия не стала, но было понятно, что они меня не поняли совсем. Воспитанные собачники всегда спрашивают можно к вам подойти. А все остальные сначало спускают своих собак, а потом орут, что их (и их собак) покусали, облаяли или обрюхатили.
Извините, эмоционально получилось!
Но, я за то, чтобы собака была социализирована, умела себя вести спокойно и адекватно в любой обстановке, будь то общественный транспорт, людные улицы населенного пункта и т.п.




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 05.10.2011, 15:19
 
shrek Дата: Среда, 05.10.2011, 15:28 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Извините, эмоционально получилось!
Но, я за то, чтобы собака была социализирована, умела себя вести спокойно и адекватно в любой обстановке, будь то общественный транспорт, людные улицы населенного пункта и т.п.

- правильно получилось!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Среда, 05.10.2011, 15:37 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
У нашего тоже в переходный период проявлялся страх знакомых вещей, и мы справились тем же способом, что описала shrek, еще дополнительно мы брали корм и выкармливали у страшного предмета (например, ночью в парке это был страшный престрашный фонтан). Это очень помогает щенкам, которые боятся выходить на улицу, их кормят в подъезде, потом у дверей подъезда, потом на улице, но при этом они должны быть не напряжены, а отвлечены на еду (так скажем, забыв про страх и вспомнив про обед). Собака постепенно расслабляется и понимает, что здесь ей хорошо и есть еда. Главное строго придерживаться советов, описанных в книге.

Добавлено (05.10.2011, 17:37)
---------------------------------------------
У нас в доме недавно появилась лайка с психологическими проблемами(ей мес 5-6 уже), она боится всего и вся, но похоже владельцы так ничего не делают для выздоровления собаки, а наоборот прячут ее от всех и вся. Это тоже крайность, очень им не хватает советов Цезаря. Я им советовала одного хорошего инструктора у него своя авторская методика, в том числе и по коррекции поведения, но сегодня она опять шарахнулась от нас и уперлась в землю всеми лапами, смотреть жалко, честное слово! Красивая хаски и так страдает!


 
Благодать Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:47 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Quote (Благодать)
Собака должна общаться с людьми, если она сама этого хочет.

не могу согласиться, не собака определяет общаться или нет, а только, когда хозяин разрешает и с согласия людей готовых пообщаться с Вашей собакой.

я имела в виду, что собака должна общаться с людьми, если она сама не против. Заставлять не надо, надо способствовать. А правильное поведение, вежливое и адекватное, возможно и у очень дружелюбной собаки. Все зависит от хозяина.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:13 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Благодать, да, конечно! вот тут то интересы разных людей и сталкиваются!

 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:57 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Zuzahaka)
Просто для меня так и осталось непонятным, почему Копер любит детей и всегда бежит к ним поиграть, когда они иногда неосторожно гладят его, дергают за уши, а взрослых людей, которые не делали ему ничего плохого не подпускает...

у нас такая же ситуация со стаффбулем, дочка его тискает и засовывает ему пальцы в пасть, а он сидит как валенок, и на улице ко всем детям лезет, его даже песком обсыпали из лопатки, всё равно лезет знакомится и проявляет исключительное дружелюбие.к взрослым людям-настороженно недоверчив, агрессии или страха не проявляет, но и лезть сам не будет или же наоборот безразлично спокоен(когда гуляем вместе с другими собачниками-не подмазывается с общением-носится с собаками или возле меня крутится).дома же абсолютно безразличен к знакам внимания, если кто в гостях.сдержан и неназойлив.
любовь и радость-только к членам стаи(семьи).по-моему, стоит только порадоваться)


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 15.11.2011, 12:59
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:16 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
по-моему, стоит только порадоваться)

Конечно!!! good



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:01 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
glok44,
Quote (glok44)
дочка его тискает и засовывает ему пальцы в пасть, а он сидит как валенок, и на улице ко всем детям лезет, его даже песком обсыпали из лопатки, всё равно лезет знакомится и проявляет исключительное дружелюбие

Ой, наша мечта также сблизить нашего кобеля с детьми! Но он с детства не доверчив к посторонним взрослым и детям! ((( Вообще не любит, когда с ним фамильярничают, и пытаются навязаться с ласками. Кроме нас с мужем и наших родных никому не разрешает себя трогать. cool
Quote (glok44)
любовь и радость-только к членам стаи(семьи).по-моему, стоит только порадоваться)

Несомненно! smile




 
glok44 Дата: Среда, 16.11.2011, 12:42 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Ой, наша мечта также сблизить нашего кобеля с детьми! Но он с детства не доверчив к посторонним взрослым и детям! ((( Вообще не любит, когда с ним фамильярничают, и пытаются навязаться с ласками. Кроме нас с мужем и наших родных никому не разрешает себя трогать.

ну у вас же ротвейлер, служебная порода, признающая только авторитет более сильного физически и психологически вожака.посему неудивительно.насколько я помню из стандарта породы-роты никогда не славились детолюбием.серьёзные парни, самостоятельные.
у них в другом плюсы.
наш боксёр Тайсон был тоже равнодушен к дочке, выходки и проявления любви- терпел либо игнорировал.
а по поводу собак-они, по-моему, вообще не любят фамильярности.ни большие , не маленькие.для них сохранение личного пространства гораздо приоритетней, чем для людей.(вспомните, как мы ездим утром на работу в городском транспорте и какие чувства мы при этом испытываем)не зря Цезарьв своих передачах рассказывает о восприятии собаки(нос-уши-глаза) и как правильно устанавливать контакт с животным, а ведь люди в основном, не придают значения ритуалу общения, наклоняются к псу, ложат руки на голову, треплют по холке, т.е фамильярность идёт от элементарного незнания, а часто и нежелания что-либо менять для себя.

я к примеру, учу дочку, быть внимательной и аккуратной при общении с другими собаками, без спросу не лезть и не доставать собаку своим общением, если пёс не хочет идти на контакт.конфронтации нам ни к чему.

плюс специфика породы, её род занятий по жизни и индивидуальное собачье мировозрение.
собака-личность, и даже самая маленькая, и с виду дружелюбная - приемлет должное к ней отношение.соблюдение правил.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 16.11.2011, 14:52
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:54 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
glok44,
Quote (glok44)
ну у вас же ротвейлер, служебная порода, признающая только авторитет более сильного физически и психологически вожака.посему неудивительно.насколько я помню из стандарта породы-роты никогда не славились детолюбием.серьёзные парни, самостоятельные.

Так-то оно так, но и среди роттов бывают прекрасные "няньки". У знакомой был ротвейлер, так он вообще весь съеживался, дрожал, скулил, повизгивал, пускал слюни при виде любого ребенка! До того трепетно относился к детям! До жути! Обожал всех детишек, любого встречного на улице ребенка. Но видимо, это уникум. (( Таких немного.




 
marina Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:24 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
У знакомой был ротвейлер, так он вообще весь съеживался, дрожал, скулил, повизгивал, пускал слюни при виде любого ребенка! До того трепетно относился к детям! До жути! Обожал всех детишек, любого встречного на улице ребенка. Но видимо, это уникум. (( Таких немного.

Но и таких,которые просто обожают зайку-брелок и бережно к нему относятся- тоже ОДИН ,уникум! biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок боится посторонних...Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх