Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Martina Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:28 | Сообщение # 601
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Намордник это опять 100р т.к. тот нейлоновый великоват оказался.

Если нейлоновый - сплошной( охватывает всю морду, оставляя только носопырку), попробуйте его ушить, у меня получалось.Вдлину под нижней челюстью и лямки подогнать.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:45 | Сообщение # 602
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Была мысль, шить на машинке старой шил, джинсы, но тут и в длину убирать и в ширину...и в итоге удачно забыл))).
И еще момент что вдруг кто кинется на него а он в наморднике.
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:53 | Сообщение # 603
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Мне не нравятся малинуа...

1.Евгений, фото с Чемпионата Мира всемирного союза владельцев овчарки. Т.е. соответственно на фото - немецкая овчарка. Вид сзади.
Quote (evgeniy_k)
И еще момент что вдруг кто кинется на него а он в наморднике
.
2. Евгений, а вы там на что?
3. Мерьте псу температуру каждый день. Пусть привыкает к процедуре. Как мерять - сначала узнайте. Потом только применяйте.


Мы - команда!
 
Румата Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:54 | Сообщение # 604
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
давал смекты немного.

про уголь сказали, норма 1 таблетка на 10 кило. я бы не на сухари, а на голый рис посадил.
 
Ольга Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:16 | Сообщение # 605
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
После поноса сутки(день) не кормлю,на воде,организм не нагружается,отдыхает.Намордник.У нас раньше подобрать собе намордник огромная проблема была,сейчас попроще,развиваемся.Использовала петлю-посередине ремня,поводка,делаешь петлю,концы под челюстью и завязываются за ушами.дешево и сердито.Мы используем для автобуса,на остановке накинул поводок,приехали-сняли

 
Благодать Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:48 | Сообщение # 606
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, если Вы не предлагаете избивать собаку ногами за первую провинность - для данного форума это не крамола biggrin Вы нас не бойтесь, мы только лаем громко, но не кусаемся!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:57 | Сообщение # 607
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Martina, если Вы не предлагаете избивать собаку ногами за первую провинность - для данного форума это не крамола Вы нас не бойтесь, мы только лаем громко, но не кусаемся!

biggrin wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:01 | Сообщение # 608
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы нас не бойтесь, мы только лаем громко, но не кусаемся!

Не переживайте за меня!)) У меня есть другие места, где кусаются с удовольствием!))
Quote (Благодать)
Martina, если Вы не предлагаете избивать собаку ногами за первую провинность - для данного форума это не крамола
Нет, не предлагаю за первую, и даже за серьезную...Это неправильно! Но - иногда действенно.(( Главное, не уступить ни при каких условиях, это не всем и не всегда доступно, это вообще не свойственно непрофессионалам, случается только при определенном эмоциональном состоянии. Профилактическое "трамбование" собаки - для меня вообще неприемлимо.

Добавлено (25.10.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
а на голый рис посадил.

Т.к. я еще не освоилась на форуме, и не нашла еще раздела о ветеринарии, спрошу здесь.Существует три мнения о рисовой диете при расстройстве кишечника: рис, сваренный рассыпчатым; рис, непроваренный до конца и подающийся вместе с отваром, и просто густой рисовый отвар, без разварной крупы. Какой, на Ваш взгляд, более действеннен? Мне кажется, что на первый раз - отвар, далее - жидкая каша с отваром.Если не затруднит, конечно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 25.10.2011, 17:56
 
Румата Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:25 | Сообщение # 609
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
с тяжёлыми отравлениями не сталкивался, а обычно :
Quote (Martina)
жидкая каша с отваром.
 
Martina Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:28 | Сообщение # 610
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Румата, Спасибо!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:28 | Сообщение # 611
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Вечером опять были лужи уголные. Дал таблетку антибиотика при отравлениях. Смекты из клизмы в рот залил. Самочувствие хорошее. Обычное.
Были в двух больницах. В гос как обычно, уколы поставили. И в частной на пироплазмоз сдали кровь. Вели себя ну вообще, как я, нордически и на провокации не поддавались. Но не без рычания, врачи ему не очень. Ну кровь из лапы, тут уж всласть рычал, но без неповиновения. Намордник у нас классный. Не один клык не пролезет. Сыромять.

Мерить там температуру только в крайнем случае))).
 
Румата Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:36 | Сообщение # 612
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Дал таблетку антибиотика при отравлениях. Смекты из клизмы в рот залил.

куда вы торопитесь!!! антибиотик не от отравления, а при воспалении или БАКТЕРИАЛЬНОМ заболевании, и вводить его нужно внутримышечно, а не как у нас таблетками, это наоборот усилит расстройство желудка! смекта - снижает кислотность, а не адсорбирует содержимое ЖКТ, дайте собаке просто отлежаться тем более вы пишите
Quote (evgeniy_k)
Самочувствие хорошее. Обычное.
 
Martina Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:50 | Сообщение # 613
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Вели себя ну вообще, как я, нордически и на провокации не поддавались. Но не без рычания, врачи ему не очень. Ну кровь из лапы, тут уж всласть рычал, но без неповиновения.

МА-лАд-цы! ТТТ на вас!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:01 | Сообщение # 614
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Левомецтин.
Мне его аппетит покоя не дает. Ходит хвостом возмущенно))). Весь вечер опять пробегали. А я сегодня еле встал и с квадратной головой весь день. Думал отлежусь...

Добавлено (25.10.2011, 20:57)
---------------------------------------------
А, Дмитрию. Я то конечно кинусь разнимать. Эти хоть мертвой хваткой не держат. Уже плюс. А вот дырки потом промывать мало приятного. И вообще тема такая...лучше не попадать и бывает что они сами малой кровью обходятся, полезешь еще хуже сделаешь. Да и хозы разные. Вот сегодня насмотрелся. Неуправляемые лабрадоры, далматины...ужас, хуже злой овчарки.

Добавлено (25.10.2011, 21:01)
---------------------------------------------
По смекте. Да это не уголь. Но и не сода. Каолин там вроде входит у состав. Угля ему точно хватило...

 
Дмитрий Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:07 | Сообщение # 615
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я то конечно кинусь разнимать.

Если Гай на поводке и если вы стоите на месте, никакой отморозок вас не укусит. Так что и разнимать никого не надо. Все драки случаются в основном на свободном выгуле. Хотя и на поводке бывает:) 1 случай на миллион. Тут просто главное увидеть провокатора раньше, чем он к вам подбежит:)
И вообще, гуляйте на поводке! В чем проблема-то? 3 метра более чем достаточно. Если есть вопросы - пишите.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх