Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Дмитрий Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:02 | Сообщение # 316
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (тетка)
Мне больше в этом смысле нравится русский ринг.

Русский ринг в том виде, в котором его понимают и практикуют - полный развод и профанация. Поверьте! Это дитя Мондио:) Но Моньеринг - это круто! В РР нет и речи об АБСОЛЮТНОЙ управляемости собаки во время работы в защите. Работы над ХВАТКАМИ не ведется, или почти не ведется. ФИгурант как правило представляет из себя мальчика для битья. Я работал с собаками, которые готовились к РР.
1. Они не выдерживают прямого противостояния с человеком.
2. У них практически нет тормозов.
3. У них нет настоящих хваток.
Очень показателен пример лучшего по моему мнению, тренера в СНГ - Алекса Вяткина, который был если не противником, то как минимум не сторонником ИПО. Ему сказали: "А ты попробуй!" И вот Алекс уже несколько лет тренирует собак для соревнований по ИПО:) Он мне как-то сказал; Яне ожидал такой сложности и ГЛУБИНЫ это норматива"
Вот одна из его последних тренировок с молодой собакой по защитному разделу. Хочу обратить внимание, что это только КРОХОТНЫЙ кусочек того, что делается на тренировках для подготовки собаки к ИПО, ну может 10%..: http://youtu.be/d8pXCsaZG8A
Там есть все: управляемость, хватки, давление на собаку, агрессия, которая МОЛНИЕНОСНО переходит в добычный инстинкт. Люди, занимающиеся ЗКС или тем же РР, на 99% об этом и понятия не имеют, а уж как и где это можно использовать... Конечно это касается не всех, у нас есть неплохие специалисты, я говорю про массовку:)

Спасибо!

Добавлено (16.09.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Вот статья Алекса, которую я советую прочесть практически всем. Она как раз про социальный инстинкт
http://working-malinois.com/viewtop....bdb9cab
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 16.09.2011, 11:06
 
Alla_P Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:14 | Сообщение # 317
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
спасибо, интересная статья!
я тоже заметила, что выгулы с собакой на площадке: когда собаки сами по себе и хозяева сами по себе, ни к чему положительному и познавательному для взаимоотношений не приводят. Таких примеров много, т.к. им лень активно гулять с собакой, общаться с ней после того, как она сделает все свои дела. И мало кто из владельцев собак задумывается о том, что в результате - общение с собакой на минимуме, целый день на работе, а на улице запахи, другие собаки. Мы сейчас даже посреди улицы команды повторяем и неважно что люди думают. Конечно многое было упущено, надо было с первых дней на поводке многое применять, но я тогда мало что знала и умела и понимала.


 
evgeniy_k Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:22 | Сообщение # 318
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я ее уже читал). И еще много чего что есть в интернете. В итоге у меня сложилось ощущение что я семью и себя лишаю возможности нормального общения с нормальной собакой. Меня это уже несколько смущает с одной, а с другой "неисповедимы" как говорится на руси утешает, но не сильно, смущает чуть больше чем нужно для равновесия.
А этот ИПО просто спорт. Кто то и хомячков учит на лесапедах кататься). Только почему малинуа? У вас, Дмитрий, как у генератора ссылок на ютуб, бельгиец?
 
тетка Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:04 | Сообщение # 319
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
СПАСИО ЗА ИНФОМАЦИЮ,КАК ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ, а то обычно вся дискуссия сводится, ты дурак,ты сам дурак.

Насчет статьи....Я со своей сабакой конкрктной дрессурой закончила заниматься где-то в 2 года, потом просто не было нужды , она сама делала то что нужно, хотя играла с собаками,шарила по кустам и т.д. т.п.получала газетой по морде в дурной подрастковый период, сейчас ей 10лет, она не заглядывает мне подобрастно в глаза,если только вруках нет колбасы, но я знаю,что всегда могу на нее положиться(были преценденты), как вы думаете есть у нас контакт?
 
Дмитрий Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:21 | Сообщение # 320
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нет, у меня немецкая овчарка:) ИПО не просто спорт. ИПО - это ДОПУСКОВЫЙ норматив. Только сдав его, немецкая овчарка в Германии (ну у них еще есть аналог - VPG) может получить допуск в разведение, ну еще такие мелочи как снимки на ДТБС, кёрунг, иногда AD-тест. Да, для допуска к ИПО, в Германии обязательно сдать еще и ВН (begleisting Hund).
Просто со временем это превратилось в увлечение десятков тысяч людей, а тут уже полезли нормальные человеческие амбиции:) Кто лучший? И появился спорт:)
У нас для допуска в разведение достаточно нарисованного диплома по ОКД. Смотришь на работу НО в рабочем классе на выставках и диву даешься! КАК могли эти собаки оказаться в рабочем классе, если они не то что про ИПО, они вообще о дрессировке нормальной понятия не имеют! К нам приходят иногда с такими на площадку за пару дней до выставки. "Потравить". А потом начинаются проблемы, вопросы и прочая дребедень. Еще и снимки на ДТБС подсовывают от чужих собак. Потом оказывается, что у щенка дисплазия, пороки сердца и т.п., а он куплен за серьезные денежки как ПЛЕМЕННОЕ животное. Ладно, это уже обсосано 500 раз, так.... жаль породу просто.
Почему малинуа... Да не знаю, совпало так:) Хотя мне эта порода нравится все больше и больше:) Особенно после того, как я пообщался и поработал с некоторыми собаками Вяткина:) Скорость, крепкое здоровье, выносливость, высокий уровень уже данного от природы социального инстинкта, баланс. Мы это называем "вкл./выкл." Собака может быть переведена из гиперактивного состояния в спокойное и наоборот буквально по щелчку пальцами. Этому можно научить, но гораздо лучше, если это есть от рождения.
Quote (evgeniy_k)
себя лишаю возможности нормального общения с нормальной собакой

Тогда вопрос: а что ВЫ считаете нормальным общением и что есть для ВАС нормальная собака?
Спасибо!
п.с. Погода у нас все никакая, хотелось бы показать как я гуляю со своей собакой. Просто гуляю, а не дрессируюсь...
Спасибо!

Добавлено (16.09.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Quote (тетка)
как вы думаете есть у нас контакт?

smile Наверное да:)) Но, не видя Вас и собаки как я могу сказать?:) Можно по-другому поставить вопрос. Вас ВСЕ устраивает? Если да, то и замечательно!
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 16.09.2011, 13:23
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:57 | Сообщение # 321
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Хрен его знает Дмитрий. Скорее всего это подчиненная собака знающая свое место.
Мой то агрессор когда прихожу вокруг повьется, смотрит на него ноль эмоций и успокоится. Может на место уйти. Разденешся. Подзовешь. Ох и рыку недовольного что не по его идет игра. А уж потом когда на место пошлешь ругается как.

Добавлено (16.09.2011, 15:56)
---------------------------------------------
А то что тут допуски +/- километр это я уже понял. На ул чего только не увидишь. И ничего, живут люди. Типа счастливого неведения, и я бы так, особенно если не у нормального заводчика.

Добавлено (16.09.2011, 15:57)
---------------------------------------------
А тут как из матрицы вытряхнули))).

 
Ольга Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:14 | Сообщение # 322
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
жаль породу просто.

Вот-вот!А наши купят свой дом и начинается-куплю немку или кавказца на ЦЕПЬ.Конечно их у нас за 500р купить можно,спрос велик.А потом разговоры-мы его усыпили-злой какой-то,лает много,неуправляемый.Это служебная порода ,она работать должна,а тут-цепь,без права побегать!
Зла не хватает


 
shrek Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:32 | Сообщение # 323
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо за ссылку!!!!! У нас тут за последние дни столько возникло споров... а тут все коротко, ясно и аргументировано!
Кстати там внизу страницы есть пару видлиороликов - оч полезных и конкретно по существующим у нас темам. Нужно их скопировать туда!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:06 | Сообщение # 324
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
Нужно их скопировать туда!

Да, это хорошие ролики. Сняты в основном в "Школе Орлова" в Москве. Там всякие собаки, но довольно много малинуа из питомника Алекса.
Насчет статьи. Я бы лучше не написал:) Там все по делу:)
Quote (evgeniy_k)
А тут как из матрицы вытряхнули)))

Это хорошо. А я ведь еще не начал грузить тут Вас всякими вещами типа "мотивационной пробки", черной и серой зон, и т.п. заумностей:) И не буду. Самое основное тут - для собаки все должно быть максимально просто и понятно при общении. Она чем-то похожа на систему с двоичными кодами "Да"/"нет". Копьютер. Только в миллион раз сложнее.
Спасибо!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:34 | Сообщение # 325
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
действительно не стоит, а то уйду в циклическую перезагрузку с синим экраном BSOD)
 
тетка Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:07 | Сообщение # 326
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
evgeniy_k, Ох и рыку недовольного


Так вроде все уже по кругу сказали ,что это он не рычит ,а разговаривает так?

Добавлено (16.09.2011, 22:07)
---------------------------------------------

Quote
Дмитрий, Вас ВСЕ устраивает? Если да, то и замечательно!


Ну так и я о том же smile
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:10 | Сообщение # 327
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Разговаривает? Эта скотина меня сегодня несколько напугала. Когда с этого разговора, пришел в коридор к нему погладить, вдруг вся конкретно окрысилась. Ничего не-предвещало. Но вот что то я правой рукой провел перед мордой, левой гладил. Это прямо резко он так переключился. Первый раз так на меня за все это время. Даже как то страшновато стало... Даже жена прибежала. Но что то мне это напомнило ситуации когда не совсем адекватные люди одной рукой гладят а второй бьют. Вот вам и нормальное общение с нормальной собакой. Видимо хозяин такой был. ВДВ. В принципе похоже на то.

Добавлено (16.09.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Сейчас его подозвал. Чего то он дрейфонул похлеще меня. Оболдевший какой то. Сначала с рыком в места пошел ко мне. Потом сидел офигевший не ворчал почти даже. Ужос. Послал спать так молча ушел. А на месте до этого лежал сам не свой. Что происходит?

 
Дмитрий Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:10 | Сообщение # 328
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ломает его болезного:) Собака не может думать как человек, у него сейчас в башке такой винегрет!!! Где-то Вы упустили, может в какой-то мелочи и теперь у пески транзисторы горят:) Вроде он главный, но вроде не дают, а почему не дают быть главным, если они так себя ведут... Ну как не главные... Евгениий. Все ок. Если сам, как умеете, то еще долго. Тут куча нюансов, которые Вы либо не знаете, либо не замечаете, либо игнорируетеЮ либо пускаете на самотек. Одна дырка и- все. У собаки опять непонятки.
На самом деле, можно иногда и врезать. Я не настолько гуманист. Проблема в другом. Через полсекунды после раздачи слонов Вы должны быть АБСОЛЮТНО спокойны, уверены в себе и демонстративно забыть на некоторое время о существовании Гая.
Сможете? Вперед! Не уверены - лучше не пробовать даже!
Тогда потихоньку. Но ОЧЕНЬ методично!
Успехов!


Мы - команда!
 
тетка Дата: Суббота, 17.09.2011, 09:15 | Сообщение # 329
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Че то собака нервная,вам явно не доверяет, не трогайте его когда он лежит, гладьте когда подзываете, а ВЫ как на это отреагировали?

Quote
Дмитрий, Тут куча нюансов, которые Вы либо не знаете, либо не замечаете, либо игнорируетеЮ либо пускаете на самотек. Одна дырка и- все. У собаки опять непонятки.


Да уж это точно, там построили , тут забыли и все насмарку.

Quote
Дмитрий, Вроде он главный, но вроде не дают, а почему не дают быть главным, если они так себя ведут... Ну как не главные...


smile И как следствие ,у бедной собаки крышу сносит.
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:32 | Сообщение # 330
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да уж. Но инструктора к нам не поселишь. Да и сам тогда кусаться начну).
(ну в смысле что нормально все, будем наедятся отойдет, жалко что вот эти все "фишечки" да "приемчики" не передаются двоичным кодом sad )

Добавлено (17.09.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Дмитрий. А со строгим вы до рассказать можете как хотели по началу? А то он меня по хорошему достал и я ему устроил армагедон послушания. Ходили рядом и отучались тянуть. Ох и сложно он в подчиненное состояние входит. Только ошейник тут слабый помощник. Но так разозлил что и на ошейнике ходил.

Добавлено (17.09.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Скачивал переводчика, но опять посмотреть не успел.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Суббота, 17.09.2011, 13:00
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх