Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:28 | Сообщение # 226
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну одно дело "кое что подсмотреть" имея свои наработки, эта ситуация мне как технологу понятна, и совершенно другое дело как мы. И я это понял на своей шкуре.
Рык ну или ворчание идет на совершенно понятные действия. Че приперся? Я тебе не доверяю и опасаюсь. И вообще я тут хочу быть вожаком. Как то так. В нападение он не переходит, я так сказать, проверял и по идее со временем должен пройти. Вот только сколько времени нужно....
 
Дмитрий Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:32 | Сообщение # 227
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Евгений, вернитесь на страницу 15:) Я пока писал - меня опередили:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:18 | Сообщение # 228
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
ЦМ рекомендует, по его рекомендациям получилось бы вообще не подходить к собаке или отдать ему в стаю

чет Вы не так поняли, правда!

Скорее всего evgeniy_k, из той категории людей, которые лучше воспринимают прочитанную информацию, а не увиденную в фильме.
Quote (shrek)
Ну, эт Вы зря про ЦМ так... Не такие они и тупые американцы, как Задорнов нас приучил думать, поверьте . И у ЦМ есть чему поучиться

Подпишусь под каждым Вашим словом!!! Именно у него я всему и научилась, да + ковсему активная помощь участников форума, огромное им СПАСИБО!!!



 
evgeniy_k Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:55 | Сообщение # 229
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я вернулся. Отвечаю. Он перестает ворчать если его гладить и без еды. А за еду мы душу продадим и потом нарычим. Вот такой вот засранец. Так что лучше без еды. С едой мы петлю одеваем, процесс проходит спокойнее.
А что я в фильме увижу? Отрывочные сведения? Мне нужна инструкции, последовательность, детали, уточнения, а там этого нет. И срочной консультации от него не получишь. Он за нее бабки берет, баксы). И книга его одна вода пока. Нлп сплошное плюс мульки про лидерство, они это любят там.
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:41 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
плюс мульки про лидерство, они это любят там.

да бросте))))) это сейчас все и везде любят)))))) и мы тут на этом сайте тож это любим, даже очень!!!!!!!
А про инструкции - так Вам Дмитрий час назад все подробно расписал!
Quote (evgeniy_k)
Он перестает ворчать если его гладить и без еды. А за еду мы душу продадим и потом нарычим. Вот такой вот засранец. Так что лучше без еды


Quote (Дмитрий)
Голова и холка для собаки - это святое. Именно эти места выбираются для того, чтобы показать доминирование. Вспомните, может видели, как одна собака кладет другой на холку свою голову. у вас происходит нечто похожее.. Попробуйте там не лазить руками. Гладьте в области лопатки, можно почесать крестец - немчики это любят:)

Quote (Дмитрий)
Если собака любит лакомство, то гладя ее в области лопатки поймайте момент, когда он перестанет разговаривать и дайте лакомство. Если заткнется, отвлекшись на него, продолжайте одной рукой кормить, другой гладить. Все очень просто:)


Quote (Дмитрий)
И еще старайтесь фронтально не нависать над собакой - это прямое противостояние! Оглаживайте ее, находясь сбоку

Quote (Дмитрий)
Лакомство давайте немного снизу, тогда собаке придется для его "приема" чуть наклонять голову, а это - подчиненние. Вот так потихоньку-полегоньку, исподволь, и приучайте его к тому, что главный тут - это Вы:)


[И опять, как несчастные американцы , мы твердим про лидерство happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 09.09.2011, 18:42
 
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:41 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Он за нее бабки берет, баксы).

evgeniy_k, а Вы работаете за зарплату или делаете мир лучше из идейных соображений за "большое спасибо"?
Quote (evgeniy_k)
И срочной консультации от него не получишь.

Лично я от ЦМ получила все консультации БЕСПЛАТНО из его роликов.

Добавлено (09.09.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Мне нужна инструкции, последовательность, детали,

Всё это есть в роликах ЦМ, не понимаю, почему Вы их игнорируете? Вот если бы смотрели, то вопрос про натягивание поводка у вас с Гаем просто не возник бы.Посоветуйте жене по одному ролику смотреть,или по полсерии в день- может она найдёт там ответы на стоящие перед Вами вопросы.



 
evgeniy_k Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:13 | Сообщение # 232
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, не увидел апдейта про поводок
Под грудь мы ходить умеем, у нас обычная стропа. Но мы и тут ломимся как бешеные))). Хотя уже и не с тем КПД.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:23 | Сообщение # 233
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Ну одно дело "кое что подсмотреть" имея свои наработки

Евгений, моих собственных наработок тут немного. А вот чего много - это наблюдений за общением и жизнью бездомных собак. Их у нас - завались. Могу часами смотреть! Это так интересно! И многое становится понятным - как стоит себя вести, а как не стоит:) Поверьте - у Вас элементарный случай. Больше наблюдайте, анализируйте. Не исключено, что на той же площадке вас не отходя от кассы будут склонять к разучиванию всяких команд и упражнений. Быстро не поддавайтесь!:) Без установления контакта с собакой и выработке у нее к Вам ДОВЕРИЯ, вы будете носить туда деньги долго:) Пусть сначала Вам помогут в этом:) А уж тогда!...:)
Спасибо!

Добавлено (09.09.2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Дмитрий, не увидел апдейта про поводок

Я ж написал - не успеваю на видео! Это ж надо специально идти, кого-то просить снять, потом обработать, потом выложить... Честно, не успеваю... Я ж пока не ЦМ:) Мне еще надо и денег заработать. Ибо все мои кинологические изыскания семью прокормить пока не могут:) Работаем на перспективу:)
Спасибо!
п.с. Фишка с петлей в том, что ее тоже надо чуть поддергивать. Назад и чуть вверх. Т.е. ослабояя немного и коротко и несильно поддергивая. Немцы вообще любят тянуть как паровозы. И у меня такое было. Только сравните массу: Да еще учтите, что у меня т.н. "рабочий немец", у которого мозги находятся совсем даже не в голове, а гораздо ниже:) В голове у него только инстинкты. ВОт по ним и долбим:)


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:51 | Сообщение # 234
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я прочел...спасибо...я так и думал, что не стоит торопиться. Ну меня же спрашивают куда пропал? Я значит отвечаю, что то выкладываю, и тут начинается замес). А у меня желание залечь на пол годика на дно. И если бы не пару факторов я бы так и сделал. Но тогда тема совсем умрет. И не удобно как то... Да и к вам вопросы бывают. Как я понял даже вопрос поведения на улице лежит в области доверия? А вот вы что то обещали рассказать про строгач (хотя мне кажется не стоит мне его пока давать). Тогда будем считать что я забыл). И опять эта проблема с занятиями. Ладно. Хорошо что напомнили, попробую озадачить. Это уже завтра. Но то что уже пришлось заготовить кило ливера наводит на мысли, грустные...
 
Дмитрий Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:28 | Сообщение # 235
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Кило - это много:) нужно грамм 200 макс на занятие.
Ну, ни пуха ни пера Вам там на площадке:)
Главное "Спокойствие, только спокойствие!" (с)
А как только тема умрет, мы все поймем, что у Вас все хорошо:)
Удачи!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 09.09.2011, 22:28
 
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:44 | Сообщение # 236
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я значит отвечаю, что то выкладываю, и тут начинается замес).

Просто люди за Вас и Гая переживают,вот и стараются Вам помочь-кто чем сможет, а Вы говорите- "замес"...Пишите больше и подробнее, снимайте чаще все моменты - глядишь и ещё что-нибудь да подмогнём!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 09.09.2011, 22:45
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:01 | Сообщение # 237
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не совсем понял за что мне награда). Поверьте, это того не стоит. Тема умрет даже не буду говорить в каком случае. Но это может быть объективной причиной. Ну да не будем о грустном.
А теперь по поводу прошедших занятий. На всякий случай скрываю.
Доступно только для пользователей
 
shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:22 | Сообщение # 238
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нда, напугала его тетенька, явно...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:28 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Нда, напугала его тетенька, явно...

И ещё больше запутала....где ж Дмитрий?



 
evgeniy_k Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:51 | Сообщение # 240
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да. Спасибо Дмитрию. Но я же должен в своем городе найти того кто мне поможет. Так сказать по живому. Ни кто не запуган. Все как обычно. Рычания продолжаются. В остальном все в порядке. Ну с поправкой для нас.

Добавлено (10.09.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Вообще мне сегодня не понравилось. Народ приехал линивый, все на машинах, короли жизни млин. Для них 300 руб за пересказ книги наверное не деньги. А на занятие осталось кот наплакал...

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх