Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Среда, 24.08.2011, 11:26 | Сообщение # 166
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Возможно на данном этапе я сильно придираюсь, но без последствий негативных, виртуально, но это скорее от некоторого шока из-за своей первичной некомпетентности и ответственности.
Про добера ролик смотрел. Пробовал на разъяренном псе, помогало. Но нужно купить 10ти метровый, с 3х метровым только совсем рядом если. И действительно, "дела" это святое. Но я вижу что часто мы не так уж и хотим, за то рвемся что соседи стараются в этот момент не выходить. У нас очень тихий подъезд, чужие не ходят (малолеток с пивасом всего пару раз гонял), 12 квартир, мы распугали народ своим шумом, а раньше и рыком.
Мы умеем не тянуть и идти спокойно, подстраиваться даже...но пока места не знакомые, к людям не привык видимо, я его не демонизирую вожу веде, в транспотре вел себя очень хорошо, сидел или лежал, но слежу что бы не дернулся на кого и стараюсь в наморднике, только в нейлоновом чуть свободном, что бы вкусняшки ел и если кто набросится но сорвался.
Дмитрий, по поводу 1 и 2 пункта я и не думал что это так, что все через живот, и вот так в свободной форме.
Вообще псина как то меняется в морде когда соображать и подстраиваться приходится, прикольно наблюдать. Но мы иногда ну очень недовольничаем при этом, лаять начинаем.
 
Благодать Дата: Среда, 24.08.2011, 12:31 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
про ролик, кстати. я пробовала на чаре своей этот способ. то ли я туплю, и что-то не так делаю. то ли чара у меня сильно умная. smile способ сработал прекрасно, но только на первый раз минут на 10. потом собака просекла, в чем дело и стала от поводка избавляться: она идет все медленней,

Добавлено (24.08.2011, 14:31)
---------------------------------------------
постепенно отставая. при этом петля соскальзывает. тут она сразу начинает тянуть. делает все это она настолько медленно, что замечаю я уже результат. приходится останавливаться и все делать заново. 8)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 24.08.2011, 18:45 | Сообщение # 168
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мы сейчас с петлей ходили. У нас не спадывает т.к. тянем :). Ходили среди людей, ну в смысле что периодически попадаются группами, у нас других мест нет. Старались идти медленно и спокойно. Это его даже больше выматывает, и благотворно влияет. Собаки встречаются. В т.ч. и бездомные стаи. Он не рычит не лает хоть и ломится к ним. Успокаивается и дальше идем. Но вот тут то он может пытаться вывернуться из петли, осаживаю спокойно и потом все нормально. Потом спокойные, для него конечно smile немного занимаемся в меру нашего понимания. Если стоять спокойно на поводке он и лежит рядом и сидит, какоето время, но ждет когда я двинусь. Ну дома потом спокойный, но что бы не колобродничал и в проходах не валялся или на кухне отправляю в коридор, он от туда следит. Спокойный. К ребенку привыкает. Может поворчать когда он к нему с клизмой лечить лезет или наушники в уши пытался вставить, уходит. А так вообще ноль эмоций. Но это редко, ре к нему не лезет сам. И мы ограничивает аккуратно. Раньше ре у него и мячик мог забрать. Но мы пока без мячика. А то начинается. Когда приходим он его и облизать пытается но побаивается. Шибко шумный и резкий. с выходом работаем, но тут перевозбуждение зашкаливает и все пытается за спину мне забраться к двери. А так все нормально для не прошедшего месяца. А. Еще когда жена приходит на месте его не удержать, но хоть не кидается с лапами, я ее прошу игнорировать его в этот момент и проблема уходит. Но шум стоит... С занятиями пока думаю все же пойти на Регинину площадку к Ирине т.к. я не хочу ходить к людям которым звонишь чуть ли не помогите, а они начинают сгущать каски и намекать на индивидуалку, а пока они там думают собака хоть съешь вас, и у нас сейчас больше речь о послушании недели о дрессуре я так понимаю,но еще позвоню в ахенгард, если с расписанием электричек будет совпадать. Так как Регина по телефону ни кто не помог. Хотя всего один звонок, который дополнительно лег на прочитанную информацию и форум. Про Дмитрия я и молчу :). Он подтолкнул. Отдельное спасибо за терапевтический пендель. Жена молодец. Она вообще его любит, но и строит если нужно не плохо. Сейчас вспоминаю как забирал этого баскервиля, что он мне там устроил, диву даюсь. Хотя я бы его и без намордника утащил, но нам на автобус было. Больше пугал. Это дома потом по незнанию слабину дали и распустили. Заверни сразу гайки было бы все легче. А ведь когда в начале думали его пристроить звонил парень и узнавал не укусит ли он его. Нет, блин, поцелует. Снял нафиг объявление, понял что теперь это наша проблема.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 24.08.2011, 19:06
 
flora Дата: Среда, 24.08.2011, 19:13 | Сообщение # 169
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Теперь мы все следим за вашей историей... ждем новостей... все у вас получится! потом будете вспоминать все это и посмеиваться! happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Среда, 24.08.2011, 21:59
 
shrek Дата: Среда, 24.08.2011, 19:54 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Снял нафиг объявление, понял что теперь это наша проблема.

УРАаааа!!!!!!! Это самое важное, что я сегодня узнала и на этом форуме и в реалии)))))) Так что - спасибо Евгений, еще одна жизнь в надежных руках и это не может не радовать!!!!! smile


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Среда, 24.08.2011, 21:30 | Сообщение # 171
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
Молодца! Я в Вас верю! Не подведите!
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 24.08.2011, 21:33 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Вы достигли немалых успехов за совсем небольшой период времени в отношениях со своим псом(хотя есть ещё много над чем работать), и это учитывая недостаток личного общения со знающим кинологом-инструктором!!! Не бойтесь ошибок- всё можно исправить, не зря здесь Вам столько много толковых советов дают.Гай будет в Вашей жизни самым ярким собачьим воспоминанием, ведь именно благодаря ему Вам пришлось узнать столь много нового и так сильно измениться самому в лучшую сторону! У Вас всё получится- это однозначно. Ваш сын будет расти вместе с собакой, а значит вырастет хорошим человеком. biggrin


 
Дмитрий Дата: Среда, 24.08.2011, 21:37 | Сообщение # 173
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Насчет индивидуалки. С одной стороны это дороже, но с другой - в разы эффективнее. Это я Вам как бывалый говорю:) Хотя и занятия на площадке тоже нужны: социализация, работа при отвлекающих факторах (куча чужих собак), и типа под контролем инструктора. Но РЕЗУЛЬТАТ получается только при индивидуальных занятиях.
Поэтому отнеситесь к ситуации по возможности трезво и спокойно. Походите на площадку, обязательно наблюдайте ЧТО И КАК ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ!!! То, что подходит для Вас - берите на вооружение, про остальное можете после занятия спросить у инструктора. Вам сейчас не команды нужны, а в первую очередь - контакт с собакой. Такую задачу перед инструктором и ставьте:) При должном контакте и команды получатся на раз/два/три:)
Если будете на площадке не лясы точить, а РАБОТАТЬ во всех направлениях, то через некоторое время можно поработать индивидуально над теми проблемами, которые на площадке потребуют слишком много времени. Но к этому времени Вы будуте уже с понятием, и Вам будет проще сформулировать задачи.
Успехов!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 24.08.2011, 21:39 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
ПОВОДОК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАТЯНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я понимаю...и выше задал вопрос как этого достигнуть?

evgeniy_k, про эту проблему почти все серии с Цезаром, особенно первых лет. У Вас есть возможность их просмотреть? Я именно по ним научилась более цивилизованно гулять с Питом, да ещё много полезной инфы в теме "прогулки", почитайте на досуге. biggrin

Добавлено (24.08.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
А ведь когда в начале думали его пристроить звонил парень и узнавал не укусит ли он его. Нет, блин, поцелует.

happy happy happy
Quote (evgeniy_k)
Снял нафиг объявление, понял что теперь это наша проблема.

applause applause applause



 
Дмитрий Дата: Среда, 24.08.2011, 21:41 | Сообщение # 175
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
постепенно отставая. при этом петля соскальзывает.

В этом и ошибка. Тут есть один нюанс, который ни у ЦМ не показан, ни на ролике с доберманом. КАК работать поводком во время движения и что делать самому. Э-э-э.... Объяснить ТУТ не смогу, опять ролик что ли снимать?.... Не-е-е-е... Так не пойдет! А вдруг ЦМ увидит? happy
Или мы ему сделаем так tongue


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 24.08.2011, 21:42
 
flora Дата: Среда, 24.08.2011, 22:01 | Сообщение # 176
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Лучше, конечно, посмотреть видео... так нагляднее будет... а то по описанию каждый себе представит как понял surprised

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Среда, 24.08.2011, 22:13 | Сообщение # 177
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Про немецкую овчарку в семье, (сорри, что не про собаку Евгения) но вот копался в закромах и нашел ролик двухлетней давности, если не в тему, пусть там его переместят, что-ли, но для разрядки международной напряженности - очень даже ничего:))
http://youtu.be/e7PvHrKnFSQ
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 24.08.2011, 22:27 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
опять ролик что ли снимать?

Снимать-снимать!!!! Всё таки лучше один раз увидеть, чем всё остальное!
Quote (Дмитрий)
А вдруг ЦМ увидит?

Думаю, он бы порадовался вашему стремлению помогать собакам и их хозяевам...может и руку бы пожал!
Quote (Дмитрий)
Или мы ему сделаем так

Неееееееееее, не будем! лучше так сделать в его адрес biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.08.2011, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Объяснить ТУТ не смогу, опять ролик что ли снимать?

Дмитрий,ждём-с от Вас нового кина про поводок!!! applause applause applause



 
Благодать Дата: Четверг, 25.08.2011, 03:16 | Сообщение # 179
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ролик это конечно хорошо. но если он появится не раньше, чем через два года-тогда давайте на словах.а то меня прям заело:такой классный способ,а у меня не работает.кстати, если с чарой он хоть чуть-чуть работает,то с лизой, которая размером со спаниеля я вообще не смогла это сделать


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:36 | Сообщение # 180
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
В середине следующей недели будет:) Точнее, 30-го августа. Сейчас меня некому снимать - жену с сыном увез отдыхать, сам остался типа холостым, правда с собаками и кошками:)
1 сентября я еду в Наб. Челны проводить очередной семинар, так что меня неделю не будет. Там еще чего-нибудь наснимаем, тоже выложим:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх