Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Понедельник, 08.08.2011, 07:16 | Сообщение # 61
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я отправил ЛС, спасибо. Но в принципе могу и сам позвонить часиков в 10. Я вроде как даже и сотовый нашел.
Т.е. пес просто не знает что ему делать вот и ведет себя инстинктивно, как в природе, и ему нужно помочь снова стать собакой, а не диким волком?

Добавлено (08.08.2011, 09:16)
---------------------------------------------
Я отзвонился Регине. Сижу перевариваю. Жаль что на площадку только через 2 недели, от бешенства прививку ставить нужно. Дмитрию спасибо. Площадка хоть и на транспорте добираться, но не так уж и далеко от нас.
НО, то что мне сказала Регина, как себя с ним вести пока, в корне различается от всего услышанного здесь. Считай целая неделя пошла на смарку + дошло до зубоприкладства. Ох люди люди...но это моя вина конечно.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Понедельник, 08.08.2011, 07:47
 
Благодать Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:30 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, а можно Вас попросить озвучить, что именно посоветовала Вам Регина? Что так сильно отличалось от наших советов. Хотя бы потому, что мы советуем то, что сами применяем, и если эти действия неправильные, нам самим надо бы что-то изменить? И еще вопросик. То что сказала Регина сильно отличалось от того, что говорили мы. А насколько сильно это отличалось от того, что говорит Цезарь (в тех сериях, что вы уже успели посмотреть)? Может дело в разном подходе? Например наш тренер на площадке придерживается советской системы воспитания собаки. Она сильно отличается от того, о чем говорит Цезарь. Я беру из каждой системы то, что применимо для меня.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:12 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Считай целая неделя пошла на смарку + дошло до зубоприкладства

- чет я не пойму... а кто это тут говорил о рукоприкладстве wacko ??? Обьяснитесь...
Quote (evgeniy_k)
Ох люди люди...


cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:28 | Сообщение # 64
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я пока воздержусь от обсуждений, оценок, сравнений.
shrek, вы хоть сами читали что процитировали smile
 
Благодать Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:20 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, он сказал - ЗУБОприкладство - пес его укусил.
Quote (evgeniy_k)
Я пока воздержусь от обсуждений, оценок, сравнений.

Ага, а потом и вовсе исчезнете, унеся с собой эту тайну!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:27 | Сообщение # 66
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да нет, ребята, просто это касается нас двоих с собакой. Плюс я не хочу искажать слова другого человека без его ведома. Я не исчезну, и обязательно расскажу, как пойдем на занятия точно. Но нас впереди две не легких недели. Пока тьфу-тьфу-тьфу, но я еще с подозрением смотрю на детей играющих с большими собаками, это так преувеличение конечно, но что то подобное испытываю. Просто неизвесность хуже всего.
Дмитрию отдельная благодарность не зависимо от чего!
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:40 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Дмитрию отдельная благодарность не зависимо от чего!

Спасибо, хотя это совершенно ни к чему:) Я тут только для того, чтобы помочь (если получится) тем, кто в этом нуждается.
Удачи и ТЕРПЕНИЯ!
У вас все получится!

Добавлено (08.08.2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Красавец!!! Я бы от такого не отказалась...

Дальше Украины не повезем. Скорее всего в Ромны в кинологический Республиканский центр МЧС. Его мать оттуда, кстати.
Если серьезно, то варианты обсуждаются. Отвечаю с полной ответственностью: пес вменяемый! А вот хозяева...


Мы - команда!
 
лорка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:17 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Была у нас Немецкая Овчарка лет 6 назад, пока соседка не отравила. Такие собаки требуют от хозяина уверенности, уважения и ни грамма сомнения. У нас Джек появился когда ему было 1,5 года, до нас он всё это время просидел в тёмном гараже, он по началу даже бегать не умел.

 
marina Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:05 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (лорка)
пока соседка не отравила

angry angry angry
Quote (лорка)
Такие собаки требуют от хозяина уверенности, уважения и ни грамма сомнени

Это можно сказать о любой породе собак, даже о чихуашках, а уж тем более о средних и крупных собаках!
Quote (лорка)
У нас Джек появился когда ему было 1,5 года, до нас он всё это время просидел в тёмном гараже, он по началу даже бегать не умел.

Я в шоке!!! angry angry angry angry angry Как же так можно?????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.08.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Нет в природе зверя страшнее, чем человек- в сотый раз убеждаюсь! стыдно за такие безчеловечные "особи" рода человеческого... sad



 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:09 | Сообщение # 70
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ребята. Мы сейчас попытаемся снизить до возможного минимума уровень доминантности нашего кобеля. Я сейчас просто в шоке какую кучу ошибок мы совершили за эти дни. Посмотрим что выйдет. Что то еще я почитал и почитаю. Жене инструкции распечатаю. И я думаю две недели мы протянем (просто в свете всей ситуации я лучше перебздю как говорится). На данный день подвижки есть. Пес в сметении (вы бы видели его рожу когда я начал его строить после укуса, еще до всего этого, вроде начал соображать, не ожидал так сказать). На нас глянет кинолог опытным взглядом, позаниматься походим. И я приму решение. Пока как то так. Но от своих ошибок с ним за два дня я просто в шоке. Хорошо хоть не сильно цапнул. Но пес вроде уже стал врубаться. И опять же без этих ошибок жена не поняла бы что к чему, а ей с ним то же сосуществовать. Видимо нет худа без добра... И еще, хозяин хоть и мудак последний, но возможно пса это и спасает пока.
Сегодня привились, очень адекватно для него все прошло, хоть были и кошки и собачка на выходе. Ходим по новому. Вроде то же есть подвижечка. На ул довольно спокойный, как слон. Чем меньше доминирует тем спокойнее. Слова блин какие узнал))). Врач была, жена его прикрыла. Так то звук издал, но сидел спокойно. Она у меня еще тот командир. Как то так. Главное сейчас не перегнуть. Но кинолог за это вроде как не переживала. Будем смотреть. Это что касается общей ситуации. Еще разруливать данные мне установки по введенной ситуации. Без опыта сложно.
Ну и не много сомнений и философии конечно осталось еще. Сомневалась даже мать тереза до самой смерти... Зачем? И смогу ли? Время покажет.
 
Румата Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:42 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (лорка)
Была у нас Немецкая Овчарка лет 6 назад, пока соседка не отравила. Такие собаки требуют от хозяина уверенности, уважения и ни грамма сомнения. У нас Джек появился когда ему было 1,5 года, до нас он всё это время просидел в тёмном гараже, он по началу даже бегать не умел.

angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry
тля сначала убил бы предыдущих хозяев, а потом соседку повесил на кАбеле и чтоб ножки angry земли касались angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry
 
Yanta Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:12 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
И опять же без этих ошибок жена не поняла бы что к чему, а ей с ним то же сосуществовать. Видимо нет худа без добра...

Это правда! Удачи Вам!



 
marina Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:34 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Зачем? И смогу ли? Время покажет.

Сможете, раз уж ввязались во всё это. Тем более, что у Вас есть помощь профессионального кинолога!!! Если поймёте,что не дотягиваете, что собаку Вам всё же лучше отдать специалистам- ищите опытных людей. НО!!! У Вас есть все данные для реализации певоначально задуманного плана- и кинолог, и тренировки, и ЖЕНА-КОМАНДИР!!! У Вас всё должно получится,по всему видать-сдаваться Вы не собираетесь.Тем более, что
Quote (evgeniy_k)
Сегодня привились, очень адекватно для него все прошло, хоть были и кошки и собачка на выходе. Ходим по новому. Вроде то же есть подвижечка. На ул довольно спокойный, как слон. Чем меньше доминирует тем спокойнее.

Вы на правильном пути.
Успеха!!!

Добавлено (09.08.2011, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Что то еще я почитал и почитаю. Жене инструкции распечатаю.

Если у Вас вдруг будет время и возможность, то скиньте эти инструкции и нам на сайт, вдруг и мы для себя найдём что-нибудь полезное.
Спасибо! biggrin



 
shrek Дата: Вторник, 09.08.2011, 08:45 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
shrek, вы хоть сами читали что процитировали
-
прошу прощения, тяжелая дислекция ))))), хотя я и написала с ошибкой , но имела в виду именно "зубоприкладство" ... просто по отношению к собаке , дла еще и с нашей подачи wacko ... в том варианте, как Вы написали, я это поняла именно так... Вы очень сбивчево пишите...
Вобщем, не поняли друг друга wink , ну и слава богу, что проблема оказалась только в этом!
И все же , имхо, Вам нужно прежде всего успокоиться! Вы оч много суетитесь, может не внешне, но во всяком случае внутренне, почти в каждом посте звучат слова - "я в шоке!". А на самом деле у Вас уже все получаеться!!! Еще как получаеться!!! Да и опыт у Вас есть - ведь был перед этим стаф, я так понимаю, а это не шуточная собачка!!!
Удачи, совершенно искренне!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 09.08.2011, 08:45
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 09.08.2011, 09:33 | Сообщение # 75
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ого. Я уже и забыл. И понятно что вы ошиблись, просто подметил не внимательность.
Стаф, совсем другая порода. У него блок на людей, меня это ой как устраивало. Охранник от других людей он скорее в их голове, и если бы кто попер меня мочить он бы не знал что делать. Все случаи с подраными хозяивами и их детьми исключительно от их вопиющих очеловечеваний и потоканию самой собаке в ее ощущении своей силы. А так стафы и питы это просто жертвы страхов и стереотипов. Так что в каком то смысле стафф обычная собака, этакий большой балбес.
А тут 3-х летний кобель. Все за ново, только кусается не как щенок. Плюс жена с утра хотела уже дать слабину. Дала ему воды и дала себя обрычать. Вчера с ней говорили, сегодня как с гуся вода. Так что к сожалению тут я говорю не только за себя...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх