Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Martina Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:14 | Сообщение # 616
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Если Гай на поводке и если вы стоите на месте, никакой отморозок вас не укусит.

Ой! Мой - укусит, но он на самом деле отморозок!(Правда, я не довожу до этого) А я Вас не так поняла в плане вопроса " А где Вы-то"( прошу простить за неточность цитаты)...Думала, что надо предпринять какие-либо действия по избежанию конфликта, типа: собаку - за себя, сам не даешь проходу врагу подручными средствами!", только более конкретных...)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:36 | Сообщение # 617
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну, да, на нашего в первый раз тоже напал гад не останавливаясь, хотя наш вообще не проявлял агрессии, сел сразу по команде, мы тоже остановились, а тот не тормозя в бой! Испортил нам такую хорошую прогулку! наш вообще вел себя замечательно... зато теперь вот в каждой встречной собаке врага видит, даже если она на него нолями...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Среда, 26.10.2011, 07:30 | Сообщение # 618
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да, Дмитрий, на поводке, глаза локаторами на 360 так и ходим. Все острые моменты из далека стараемся обходить или дать знать о себе раньше чем поровняемся. И собак приходится самому отгонять.

Добавлено (26.10.2011, 09:30)
---------------------------------------------
Пироплазмоза нет.

 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 08:56 | Сообщение # 619
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Пироплазмоза нет.

Это радует. Раз веты смотрели, значит энтерит тоже исключили?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 26.10.2011, 09:03 | Сообщение # 620
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А это что такое?

Добавлено (26.10.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Мы вообще по хитрому. Буджетному. Консультация в гос вет лечеб бесплатно, а в частн только анализы/узи. Даже оперировали предыд таксу в гос.

 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 09:24 | Сообщение # 621
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
"вирусный энтерит собак. Хотя специалисты подразделяют вирусный энтерит на несколько видов в зависимости от вида возбудителя или несколько смешанных видов, т. е. инфекции, но для владельцев собак весь этот симптомокомплекс определяется одним коротким словом - энтерит. Поставленный щенку диагноз энтерит звучит почти как смертельный приговор, если вовремя не будет оказана правильная и квалифицированная ветеринарная помощь. Взрослые собаки тоже могут заболеть, но переносят болезнь намного легче и, самое главное, для них она не смертельна....Энтерит - это не только воспаление слизистой оболочки желудочпо-кишечного тракта, это, прежде всего, инфекционный миокардит в очень тяжелой форме. ...В основном всех пугает рвота, изнурительная, непрекращающаяся, отнимающая много сил у щепка, и его начинают пичкать различными спазмолитическими желудочно-кишечными препаратами, забыв о том, что эта рвота сердечного характера....Энтерит - остро протекающая сверхзаразная болезнь, сопровождающаяся воспалением желудочно-кишечного тракта и поражением миокарда.

Особенно опасен для щенков в возрасте от 2 до 8 месяцев парвовирусный энтерит, который чаще всего и встречается. Кроме него может быть энтерит, вызываемый коронавирусами. Это заболевание протекает не так тяжело, как первое, но чаще всего коронавирусный энтерит осложняется вторичной инфекцией и в таком случае по степени тяжести заболевания его практически не отличить от парвовирусного энтерита. Нужны специальные серологические исследования, которые пока у нас не проводятся в обычных ветеринарных лабораториях, а только в научно-исследовательских институтах.

При диагностических исследованиях собак, больных вирусным энтеритом, у 6% собак в качестве возбудителя заболевания был выделен коронавирус, в 0,7% случаев имела место смешанная инфекция парво- и коронавируса, у остальных - парвовирусный энтерит, т. с. чаще всего владельцам собак и ветеринарным врачам приходится иметь дело именно с парвовирусным энтеритом....Клинические признаки. Болезнь проявляется в 3-х формах: кишечной, сердечной и смешанной, которые протекают обычно молниеносно или остро.

Наиболее характерный признак начала заболевания энтеритом -появление белой пенистой рвоты. Не всегда перед этим бывает отказ от корма. Иногда аппетит становится капризным, или корм поедается в гораздо меньшем количестве, чем всегда. Но обязательно бывает изменение в поведении щенка. Обычно подвижный и любознательный, щенок становится вялым, малоподвижным, больше лежит, не проявляя никакого интереса к происходящим событиям. Правда, на прогулке интерес к жизни может возобновиться, щенок будет играть и бегать с другими собаками. Но дома вместо того, чтобы после прогулки ринуться для подкрепления сил к миске с едой, щенок равнодушно проходит мимо нее и укладывается в укромное местечко. С этого момента до следующей прогулки время пройдет для него в сплошной дремоте, прерываемой изредка рвотой.

После появления рвоты признаки заболевания идут по нарастающей. Появляется понос желтовато-серого или серо-зеленого цвета. Цвет каловых масс постепенно сменяется на коричневый и темно-коричневый с ужасно зловонным запахом. А вообще кал может быть всех оттенков от ядовито-желтого до темно-бурого, о котором владельцы обычно говорят "кровавый понос". Но это неверное определение, т. к. в этих каловых массах нет крови в чистом виде, т. е. той крови, которая течет по сосудам. Такой цвет каловым массам придают гемолизированныс эритроциты, форменные элементы крови, вышедшие из кровеносного русла через пораженные стенки кровеносных сосудов. Отсюда такой жуткий пугающий цвет каловых масс. Но это еще не самое плохое. Самый верный признак безнадежности, который я видела, это появление светлого цвета каловых масс, по консистенции и цвету напоминающих густые сливки. Вслед за этим щенки всегда умирали. Такой кал характерен для молниеносной формы болезни, которая длится после проявления первых признаков заболевания 1,5-2 суток. Это при том, что была оказана квалифицированная помощь с применением самых эффективных средств. Без лечения щенок погибает в течение первых суток." ( http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm ) Статья большая, но полезная, почитайте для информации.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 26.10.2011, 09:42 | Сообщение # 622
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Неее, у нас ничего описанного небыло.
 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 15:07 | Сообщение # 623
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В любом случае, даже взрослую собаку лучше прививать. У нас был случай, 8 летний пудель, которого никогда не прививали, погиб о чумки. Мы своих всегда прививали после того, как узнали.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Среда, 26.10.2011, 18:08 | Сообщение # 624
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Как ваше здоровье?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Среда, 26.10.2011, 19:35 | Сообщение # 625
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо. Отменное. Уже кормил пол порции. Скачет как конь.
 
Дмитрий Дата: Среда, 26.10.2011, 21:02 | Сообщение # 626
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Думала, что надо предпринять какие-либо действия по избежанию конфликта

Ну, в общем что-то типа этого:)
Quote (Martina)
А где Вы-то"

Да в прямом смысле:)) На прогулке во ВСЕХ местах, где возможны проблемы (любые: чужие собаки, стекло, пища/яд разброшенный, транспорт, и т.д. и т.п.), моя собака только на поводке и только рядом со мной. Т.е. я - рядом. Поэтому я и спросил, а где Евгений?:)
Quote (evgeniy_k)
Да, Дмитрий, на поводке, глаза локаторами на 360 так и ходим. Все острые моменты из далека стараемся обходить или дать знать о себе раньше чем поровняемся. И собак приходится самому отгонять.

О! Прямо мои слова!:)) Именно так я говорю всем владельцам собак, с которыми общаюсь: "Выращивайте срочно глаза на затылке!" В общем, респект, Евгений и уважуха!:)
По поводу нападений на СТОЯЩИХ хозяина с собакой. Не спорю, наверняка и такое возможно. Но в лобовую не пойдет никто. 100%! А вот сзади, сбоку, на активно ведущую себя собаку (да и ее хозяина) - возможно. Я смогу остановить даже тренированную собаку ( точнее 99 из 100, т.к. есть собаки из Бельгийского ринга, из спецподразделений антитеррор и т.п., у этих тормозов просто нет, но они просто так по улицам не бегают) идущую в атаку на меня, если увижу ее заранее. Поэтому, применяя круговой обзор "по Евгению", мы вполне можем избежать покусов и т.п.:) Нужно просто правильно себя вести, вот и все.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 26.10.2011, 21:12
 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 23:31 | Сообщение # 627
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эх, Дмитрий, все это мы знаем в теории. а вот на практике- не у всех, и не всегда получается. когда атакует неадекват, быстро и без предупреждения... я год назад успела на него только заорать. а потом висела на нем, пока он жевал мою собаку. сейчас, наверное, я буду профессиональнее.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:39 | Сообщение # 628
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
я год назад успела на него только заорать. а потом висела на нем, пока он жевал мою собаку. сейчас, наверное, я буду профессиональнее.

Да, у нас тоже похожая ситуация была, но теперь-то информации больше, глядишь, в критический момент в голове и прояснится!



 
Дмитрий Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:00 | Сообщение # 629
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Девушки, прошу меня понять и извинить. Я наверное уже настолько по-другому все это воспринимаю/понимаю, что очень часто даже не врубаюсь в проблему, т.к. для меня это уже на уровне хорошо закрепленного УР:)) Т.е. я не думаю, а делаю. Причем на автомате. Что могу посоветовать. Разбирайте такие ситуации во время, когда уже лежите в постели, перед сном. Проигрывайте различные варианты развития событий и свои действия. Увидите, когда дело дойдет до дела - все будет проще:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:43 | Сообщение # 630
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Собака не меняет игрушку даже на сырое мясо...суров.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх