Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:31 | Сообщение # 31
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Пес, Гай, конечно радует быстрой адаптацией. Побольше гуляем. Учимся собираться. Пока что бы сидел при всех процедурах. Но я в смешанных чувствах. Чем естественнее мы ведем себя дома, тем больше мы звереем на ул и скорее ходим что бы попытаться вырвать у меня поводок. Этот приступ случается пока мы ходим по делам на пустыре перед основной прогулкой по городу. Мы в наморднике рабочем по этому вырываем лапами, цепкий (я про когти то отросшие не зря спросил, они ему ох как помогают). Что делать? Поднимаешь поводок он соответственно об меня пытается оттолкнуться. Сдерживаю рефлекс колена. Да и одежды не на пасешься. Не дело это. Опускаешь - начинается возня на земле. Приходится ждать успокоения. Потом все идет более менее для данных отношений. Дома сидит и уже спокойнее когда снимаем все особенно если никого нет. Меня как дилетанта это расстраивает. Что это? Оно пройдет? Напоминает кураж молодого пса с себе равным. Чистой агрессии ко мне нет. Но считает что я ему должен. Когда я одевался на прогулку пытался подпрыгнуть и обхватить меня передними лапами. Должен ли я это физически грубо присекать? Аклемывается песик то))). Как бы не запустить...
 
Дмитрий Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:45 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ему не хватает нагрузки. Как физической, так и психологической. Нагрузите собаку - все придет в норму.
Послушание, подчинение, разрешение на что-то. Что угодно.
Фактически нужно вам на дресплощадку. Это Н.О. Ей нужна нагрузка, ей нужна работа. ПРичем судя по Вашим описаниям, у Вас неплохая Н.О.:)

Добавлено (06.08.2011, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Но на подобный семинар съездила бы.

Организовывайте:)
Шутка. Проведение семинара вещь серьезная, как в плане организации, так и в плане нагрузки на участиков. Нужно что бы очень было нужно ВСЕМ:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Суббота, 06.08.2011, 07:47 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, а команды пес знает хоть какие-нибудь? Наш тренер советует, с такими беспокойными особенно, отрабатывать на прогулке весь комплекс. То есть как только собака сделала свои дела - сразу начали отработку команд. Это приводит собаку в рабочий настрой. Она слушает, что говорит хозяин. Лично мои действительно, после тренировки гораздо спокойнее и послушнее, чем до.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 06.08.2011, 08:25 | Сообщение # 34
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо. Все забываю взять лакомство. Хотя бы сидеть-лежать. Нужно руководство изучить.
А что такое н.о?
С ребенком аккуратно под присмотром играют в мяч.Берет у него, кидает, ждет пока сам положит, в тч ребенок. Не отбираем. Видимо он привык к какой то силовой игре в мяч. Это не наш путь.
По поводу поводка. Я конечно сам еще нервничаю, устал, дома все убалбешаные. Но решил не лезть, овлекаю и идем дальше. Ему надоедает. Одежда целее.
Гуляем в наморднике т.к. ходим привыкаем к городу и людям.
Но так конечно еще долгий путь предстоит.
По сравнению со стаффордом он более внушаем. Но это и понятно.
По командам я пока не совсем понял что он знает. С ним не занимались. Сидеть используем, но приходится настаивать.
В нише ему постелили, с нами не спит. Видно что место ему нужно, мается, но пока он за всеми следит, постоянно голодный, но когда никого нет видно что там спал. Ничего. Поймет что другого не предложат.
В общем наблюдаем.
 
Благодать Дата: Суббота, 06.08.2011, 08:35 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
н.о. - это немецкая овчарка.
Quote (evgeniy_k)
Все забываю взять лакомство.
заведите себе прогулочную сумочку - барсетку на пояс. И в ней держите лакомство.

Quote (evgeniy_k)
Сидеть используем, но приходится настаивать.

с лакомством он будет гораздо послушнее, тем более, он у вас вечно голодный пока.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 06.08.2011, 09:29 | Сообщение # 36
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо. Я постепенно успокаиваюсь. Стресс от свалившейся ответственности как главы семьи за всех членов ее проходит. Жена понимает необходимость тренировок. Деньги и время будут чуть позже. Постепенно выправляем баланс внимания т.к. за собака все переживали больше чем за ребенка. А у нас любимчиков нет.
На счет н.о. я надеюсь что не ошибся, пока что хотели то и получили. Как обычно совершенно не ожидано, в чем то не вовремя, и как обычно решение было не легкое и положительное.
 
shrek Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:47 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
решение было не легкое и положительное

если человек отвецтвенный, то и решение такое не может быть легким wink , а вот то что положительное - это уже здорово!!! Отличныый настрой! С таким у Вас все-все получиться!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 06.08.2011, 10:48
 
Alla_P Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:28 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Когда я одевался на прогулку пытался подпрыгнуть и обхватить меня передними лапами. Должен ли я это физически грубо присекать?

обхват собакой передними лапами хозяина, особенно такой серьезной породы, недопустим. Надо пресекать, это уже наезд на вас. Собака должна знать свое место. У лабрадор кобель, но и он на некоторых людей с захватом запрыгивал, на нас так не прыгает, знает, что получит сразу. Строгач наверное вашей собаке не помешает во время коррекции поведения, всегда гулять в нем не надо. Для успокоения подходит, чтобы собаку быстро усмирить и сконцентрировать на себе внимание.


 
evgeniy_k Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:26 | Сообщение # 39
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Вот где вы раньше были? Сегодня он меня укусил. За палец большой. Разашелся перелез этим, клеща снимали. Я рядом поднимал с пола, обхватил ногу, я его отстранял, и за руку. Сидит сейчас на месте.
Как быть теперь с ним?

Добавлено (06.08.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Еще хотел спросить. Он же постоянно рычит. Так ууу, гундит скорее. Трогаешь его, клещей проверяли, бурчит... Жена трогает, бурчит.
Идти к кинологу срочно?

 
Дмитрий Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:36 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Как быть теперь с ним?

Никак:)
Жаль вы от ас далеко. Мне нравятся немчики, которые кусают хозяев за большие (и маленькие) пальцы!:)))
Проблема интернета в том, что по нему получить вменяемую консультацию, не будучи специалистом - НЕВОЗМОЖНО. Какие-то общие вещи - да.
Вот вам эти общие вещи:
1. Сейчас вам нужно работать над подчинением. Приемчиков для этого - воз и маленькая тележка. Я могу их начать перечислять, но это ни к чему не приведет. Увы. Для того, чтобы собака начала подчиняться, Вы должны стать для нее абсолютным лидером. Всегда, во всем и в любой ситуации. Тогда Вы сможете делать с ним все, что угодно. Советов в этом направлении Вам тут надавали уже более чем... Читайте, смотрите "Переводчик с собачьего".
2. Работайте над состоянием, ибо оно первично. Собака должна понять, что только находясь в спокойном (нужном Вам) состоянии, она получит то, что ей хочется (нужно), включая и пищу! Сценарный план на съемки на нашем ТВ почти готов, осталось снять, смонтировать и показать. Там в первой же передаче будет как раз работа над состоянием. Но я надеюсь, что посмотрев фильмы с ЦМ, Вы эту проблему уже решите. Там все есть:))
3. Давайте собаке нагрузку. И в БОльшей части - психологическую. Утомить физически молодую здоровую Н.О, у Вас сил не хватит, можете мне поверить:)) Комбинация и того и другого - оптимальный вариант. Учите командам. Любым, от "дай лапу!", до сидеть на стуле. Кстати, прикольная штука. Просто сидеть - это для собаки легко, а вот на стуле или чем-то подобном - мозги надо включать:))) Увидите, что через 5-7 минут обучения собака устанет. Поэтому больше 5 минут занятия длиться не должны.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 06.08.2011, 14:37
 
marina Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:56 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Любым, от "дай лапу!", до сидеть на стуле.

У нас есть одна знакомая НО, по имени Руфи. Так вот хозяин научил её команде "хайль!"- собака поднимает вверх одну переднюю лаку, а на команду "хэндэ хох!"- поднимает обе передние лапы вверх из положения сидя на полу.Выглядит очень забавно! Это не совсем в тему топика, но как раз про НО вспомнилось. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 06.08.2011, 14:57
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:22 | Сообщение # 42
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, а в новосибирске, подсказать никого не можете?
 
marina Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:34 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Вот где вы раньше были?

Мы все "где раньше были", там и теперь находимся. Непонятный какой-то вопрос...
Quote (evgeniy_k)
Идти к кинологу срочно?

Если у Вас нет времени на то,чтобы скорее просмотреть побольше видео Цезара и усвоить для себя-как же стать лидером для собаки, то лучше всего действительно обратиться к специалисту, дабы не упустить время в воспитании собаки. Все наши советы начинают действовать только в том случае, если человек уже в курсе всех тонкостей системы Цезара-как стать лидером для собаки, но кое-что у него ещё не получается.
Quote (evgeniy_k)
Еще хотел спросить. Он же постоянно рычит. Так ууу, гундит скорее. Трогаешь его, клещей проверяли, бурчит... Жена трогает, бурчит.

Подобное рычание может говорить о том, что он пытается Вами управлять, типа предупреждает, что мол не надо меня трогать(если ворчит недружелюбно). Это тоже скорее всего вопрос установления лидера в Вашей стае, пёс Вас постоянно проверяет- сильный Вы лидер или нет. Это нормальное явление в период определения личности лидерства, да и позже наши собаки иногда проверяют - хорошо ли мы справляемся с ролью лидера. А вообще собаки могут ещё ворчать и урчать от удовольствия или просто выражая свои позитивные эмоции. Тут надо уметь различать-от чего же урчит Ваш НО.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 06.08.2011, 15:37
 
Yanta Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:21 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Как обычно совершенно не ожидано, в чем то не вовремя, и как обычно решение было не легкое и положительное.

Главное, что принято положительное решение. И все происходит вовремя! wink evgeniy_k, вы молодец, все у Вас получится, тем более, что столько советов, все переживают и искренне болеют за Вас!



 
evgeniy_k Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:33 | Сообщение # 45
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Собаку решено вернуть владельцу. Это не игрушка. Его, кстати, это поведение песика забавляет и умиляет, мол характер такой...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх