Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:07 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Если собаке более 4-х лет - одну таблетку аспирина или тромбоасса в два дня не помешает,

А с какой целью?



 
Ольга Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:26 | Сообщение # 197
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А я и сама тромбоасс порой заглатываю,когда ноги еле ворочаешь happy ,Разжижает кровь и облегчает чего-то там.Одну таблетку на ночь мне советовал гинеколог во время беременности

 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:50 | Сообщение # 198
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Аспирин разжижает кровь. Все верно. А кислотность важна для работы ферментов, если желудок здоровый то она постоянна. А вот по скорости прохождения тут да, может и не успеть, но как же тогда они в природе живут.
По кормам я понял, но по позже немного. Сейчас опять слесарям денег отваливать. Свищ в трубе полотенцесушителя...
Так что я тут. А про занятия я жду, ту самую Ирину. Она ведомственный кинолог со стажем, заводчик бельгийских малинуа, коллега Регины, попробуем к ней попасть.

Добавлено (28.08.2011, 14:25)
---------------------------------------------
По дрессеровке, стараемся из дома выходить как рекомендовал Дмитрий, это как бы естественно. И над этим еще долго работать. По уличным занятиям, чтоэро делаем, удержать его рядом не проблема, сидеть, лежать, но стоит мне двинуться и вскакиваем. Тут я думаю на площадке хоть в живую увижу что и как.

Добавлено (28.08.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Сегодня делали перцы с фаршем. Ну естественно немного осталось начинки. Дали псу. Перцы приготовили, выложили на кухне. Пришел с улицы смотрю пес с женой на кухне. Сел. Потрепал его за холку, смотрю приободрился да давай по скуливать, по рыкивать. Ага думаю, перцы стережем. Отправил его в проход лежать. Стал с кухни выходить типа пропусти ему, а мы такие лежим ноль эмоций. Опаньки, бунт). Ну в общем ногой ему помог слегка, на место грозно отправил, нехотя поплелся бурча. В общем жрачка на покоя не дает, он даже слово "жрачка" знает). На месте в итоге долго не пролежали. Пойдем опять тиранить псинку. Когда едим на кухню его не пускаем. Но обычно там много времени проводим так что совсем его туда не пускать я не знаю.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Воскресенье, 28.08.2011, 14:43
 
shrek Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:44 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Если место позволяет и Вас не раздражает - пусть с Вами тусуеться, только определите ему место, что б не мешался под ногами.
На самом деле совсем уж гнобить собаку, если она член семьи, а не "дополнительный замок+сигнализация", и гнать от места, где твориться таинство "жрачки" нет ни какого смысла. Но!!! Собака должна знать четко, что ей позволено лежать в стороночке и делать вид, что ее "это" не интересует!
Моя орава, когда я готовлю, занимает места в "зрительном зале" и получает эстетическое удовольствие от просмотра действа. При этом они все чувствуют себя причастными. И ни кто мне не мешает, под ногами не путаються, не клянчат и ни чего не от кого не защищают.
В процессе приготовления я, как любой нормальный человек, все пробую. Есссено у собак нет понятия "пробовать". По их разумению - я "жру". Когда все заканчиваеться, ессесно остаються всякие вкусности, как то обрезки мяса ... или овощей. Когда перемыта вся посуда и я могу уйти от плиты и стола - все эти богатства раздаються жаждущим. По скольку все терпеливо ждали, то даже хвостики от огурцов воспринимаються как самый большой деликатес))))).
А самое главное - все остаються при своих интересах! Я, как вожак, первая долго и нудно ела. Они как члены моей стаи - сидели и ждали, за что получили награду. За одно отрабатываеться система совместного, бездрачливого, приема пищи. ни у кого не хватает наглости отобрать кусок у самой маленькой Ляли. Даже Эли, недавно попавшая к нам в дом, приняла эти правила и даже не оглядываеться на кусочек брошенный Ляле!

Не могу сказать, что я такая умная, как утка, только не крякаю))))). Все это, так сказать, не "от хорошей жизни"))))). Израиль - страна теплая, Африкас. Коридоров здесь нет. Входя в квартиру ты сразу поподаешь в нечто называемое салоном(он же кухня он же прихожая). Т.е. - есть спальни, а остальное - это общее помещение, называемое салон. Даже если б я треснула, но обьяснить всем собакам , что от сих до сих - это кухня, а от сих и до сих - это коридор, я бы не смогла... Не... ну,смоч то можно все, вопрос на сколько это важно, что б тратить на это энергию. Я посчитала, что меня устроит описаный выше вариант.
Недавно, прочитав рекомендованные Дмитрием книги Д.Фишера и Феннал Джейн я обнаружила, что по наитию поступила совершенно правильно. только добавила теперь еще и поедание чего-нить маленького перед утренней(самой беспокойной,т.к. тороплюсь на работу) раздочей пищи. Выяснилось, что потраченные несколько секунд на поглащение пары семечек или кусочка сухарика компенсируються с лихвой спокойствием и несуетливостью собак wink , что в конечном итоге экономит время да и нервы!!!
А главное, если Гай пищевик, так это один из самых коротких путей обьяснить ему что по чем. Скорее всего у старого хозяина все решалось гораздо проще angry , поэтому собакина и плющит на рабостях от свалившейся на него свободы biggrin . Попробуйте кормить его по методу Ф.Джейн (думаю, Ваша жена , не произвольно делает то, что я описала выше и это обьясняет почему она с псом так заправски справляеться wink ) и Вы увидите, как собакин научиться ждать, а главное по настоящему уважать Вас!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 28.08.2011, 16:47
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:17 | Сообщение # 200
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
shrek, ага, спасибо, приму так сказать в разработку, нужно будет глянуть эту Феннел Джейн.
Quote (shrek)
думаю, Ваша жена , не произвольно делает то, что я описала выше и это объясняет почему она с псом так заправски справляться

вы ошибаетесь, просто он к ней лояльнее как женщине или еде)


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Вторник, 30.08.2011, 11:28
 
marina Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:01 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
а главное по настоящему уважать Вас!!!

И вашу еду, которую Вы и ему даёте.



 
evgeniy_k Дата: Среда, 31.08.2011, 13:23 | Сообщение # 202
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Феннел Джейн хорошая книга оказалась, этакий милано в юбке) на англицкий манер
 
Румата Дата: Среда, 31.08.2011, 13:30 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
Моя орава, когда я готовлю, занимает места в "зрительном зале" и получает эстетическое удовольствие от просмотра действа. При этом они все чувствуют себя причастными. И ни кто мне не мешает, под ногами не путаються, не клянчат и ни чего не от кого не защищают.

ай молодца (надеюсь наблюдают не просящими глазюками smile )
Quote (shrek)
все эти богатства раздаються жаждущим

неее у меня только во время кормёжки wink
 
shrek Дата: Среда, 31.08.2011, 14:20 | Сообщение # 204
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
(надеюсь наблюдают не просящими глазюками )

Не, за "просящие глазки" зрители удаляються из партера "фсад" и они это хорошо знают. Поэтому все делают вид, что им все равно, что я делаю))))), это мы так, случайно тут оказались, а сами мы не местные... wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 31.08.2011, 14:22
 
marina Дата: Среда, 31.08.2011, 14:21 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Феннел Джейн хорошая книга оказалась, этакий милано в юбке) на англицкий манер

Мне тоже понравилась манера её изложения- так уже разжёвывает-молодец! Действительно хорошая книга. book



 
shrek Дата: Среда, 31.08.2011, 14:23 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Феннел Джейн хорошая книга оказалась

вот и я о том!!!
Еще раз спасибо Дмитрию, за открытие cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 31.08.2011, 14:34 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Еще раз спасибо Дмитрию, за открытие

Согласна - Дмитрию есть за что сказать СПАСИБО! Но про книгу Феннел рассказала Angel_Soul, в теме про сериал "Переводчик с собачьего", там ещё и указано на каком канале ТВ идут передачи с Феннел. biggrin



 
shrek Дата: Среда, 31.08.2011, 14:48 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Но про книгу Феннел рассказала Angel_Soul, в теме про сериал "Переводчик с собачьего", там ещё и указано на каком канале ТВ идут передачи с Феннел.

Я как всегда))))) Ну, не шешнадцать уже)))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 31.08.2011, 17:09 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ну, не шешнадцать уже)

Да ладно Вам- в каждом возрасте есть свои прелести!!!



 
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:15 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
Не, за "просящие глазки" зрители удаляються из партера "фсад" и они это хорошо знают. Поэтому все делают вид, что им все равно, что я делаю))))), это мы так, случайно тут оказались, а сами мы не местные...

КРАСАВИЦА
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх