Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 5 летний берн и 11 летняя Ангелина
5 летний берн и 11 летняя Ангелина
marina Дата: Среда, 03.08.2011, 23:58 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата, вообще-то рекомендации даны были 20-летней хозяйке берна, тк и девушка тоже не справляется со своим кобелём на улице.
Quote (Angel_Soul)
Пес у Вас уже не щенок, и не молодой кобель! Его мячиками и вкусностями уже не обманешь,

Трудно согласиться с этим утверждением - лично знаю собак и постарше, которые с радостью и играют на улице , и за вкусняшку все известные команды выполнят. Это всё очень индивидуально- ведь у каждой собаки своя история-и темперамент, и жизненный опыт и прочие факторы.



 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:12 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не, Румата, я конечно согласна с вами. но есть одно но. собаку кто-то должен выгуливать. видимо, выбора нет, раз люди просят совета. и еще. за 30 лет проживания в одном и том же районе я ни разу не видела нашего участкового. у нас крупных собак часто выгуливают дети.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:34 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, я вот тоже не знаю, как выглядит наш участковый. Видимо это у нас в провинциях участковые прячутся от народа. В принципе все и каждый написали, что для прогулок с берном ребёнок не подходит,это всё же лучше делать взрослым людям. Мне показалось, что это и так понятно из всех предыдущих сообщений. Но если уж ситуация заставляет , если у людей безвыходное положение- вот тогда и тренируйтесь, и гуляйте вместе, дабы берн стал воспринимать девочку в качестве лидера! Гуля как никто подробно описала все тонкости внутрисемейного "этикета" с собакой в подобной ситуациии.

Добавлено (04.08.2011, 02:23)
---------------------------------------------
Да и потом, если собака просто упрямый флегматик, то ребёнок с ней вполне сможет справиться при определённой подготовке.

Добавлено (04.08.2011, 02:34)
---------------------------------------------
Анюта, а Ваша 11-летняя сестра крупного телосложения? в смысле насколько она легче собаки? Румата прав, ведь пёс может просто побежать за кем-нибудь (кот, птица, другая собака и тд), если сестра хрупкого телосложения и небольшого веса - может произойти и ЧП...Просто вспоминаю одноклассниц своего сына - были и 11-летние крупные девочки, хотя всё равно возраст для прогулки с берном не самый подходящий. Где проходят Ваши прогулки? В деревне или в городе? В парке или в поле? Ваш Берн любит побегать или просто походить во время прогулки? Опишите, пожалуйста поподробнее.



 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 07:04 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ну, я так понимаю, собака живет в квартире, иначе не было бы проблемы с выгулом.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Анюта Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я тоже нашегоучасткового не видела ни разу. Моя сестра легче пса на 10 кг. У меня такой график временно. Через неделю я смогу гулять с псом сама без помощи сестры. Мой берн вообще не любит бегать, он может летом побегать минут 5 за мячом или палкой,потом ему надоедает бегать и он простоходит. Зимой он бегает если я ему разрешаю. Пёс меня слушается хорошо, а вот сестру уже чуть лучше. Сестра с псом выходит из дома доходит до кустов, пёс там понюхает, сделает свои дела и домой. Пёс у меня летом вообще ходит медлено,может заупрямиться,а зимой он активный и не упрямый.
 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:59 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Анюта, мне кажется, что у вас все наладится, вы правильно действуете, раз пес чуть лучше слушается сестру, чем раньше. ваш случай - не сложный, он требует лишь последовательности терпения.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:09 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я выросла с черным терьером. Лет с 9-ти уже самостоятельно гуляла с ней. Когда мне было 10-ть брата забрали в армию и обязанности по собаке все, кроме готовки еды, легли на меня - и купание, и выгул, и расчесывание, а в дальнейшем и стрижка, и чистка огромного ковра от собачьей шерсти...
И пошло-поехало biggrin Я болталась по всему городу с собакой. Ездила с ней в транспорте. Со временем стала ходить с ней на дресс-площадку. Даже однажды ее выставляла.
Думаю у родителей моих и мысли не возникала , что что-то может случиться. Зита была не просто послушной, а вообще супер собакой. Но даже при этом я, теперь уже, ужасаюсь легкомысленности своих предков wink . Я своей дочери доверила Шрека выгулять только год назад, когда у нее за плечами было уже 1.5 года службы в армии.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 5 летний берн и 11 летняя Ангелина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх