Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок кусает за ноги и за руки! (2мес, порода вельш корги пемброк)
Щенок кусает за ноги и за руки!
Batanya Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:40 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Lola-Toby, спасибо! :)) Я тоже от всей души желаю вам удачи!

shrek, спасибо! Фильм уже скачала. Буду смотреть и учиться.
 
Благодать Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:46 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девочки, вы учтите, у ваших малышей щенячьи зубы. Они очень острые и загнутые, поэтому так больно даже при слабом покусывании. Я наблюдала за своими собаками, когда у них были щенки. Мать уходит от щенков, забирается на какую-то возвышенность, туда, куда они не могут за ней добраться. Если же укус слишком болезненный, или щенок слишком разошелся и "достал" - раздается рык, резкий рывок и мать "припечатывает" щенка к полу, не беспокоясь за его самооценку. Обычно, щенок в этот момент визжит и переворачивается на спину. Но долго мать его не держит. Пуганула - и отпускает, сразу отворачивается и уходит. Попробуйте имитировать поведение матери.
Конечно, вашим малышам нужны впечатления. Когда мы привезли свою первую собаку, ей шел четвертый месяц, прививок не было до конца смены зубов (заводчица не сделала, а у нас она появилась, когда стали меняться первые зубки). Мы гуляли с малышкой по улице на руках, выносили ее туда, где нет собак и кошек (на природу, подальше от мест, где люди бывают)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок кусает за ноги и за руки! (2мес, порода вельш корги пемброк)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх