Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи!
Благодать Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:55 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
А фотик есть с режимом видео? Можно поставить и пока что-то происходит- снимать...

Есть. Просто проблема моих собак - драки внутри стаи. При чем одна убивает другую насмерть. Естественно, что в этих ситуациях я должна заниматься собаками, а не фотоаппаратом и съемками. Потому и говорю - оператора не хватает.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:07 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто проблема моих собак - драки внутри стаи. При чем одна убивает другую насмерть.

surprised surprised surprised Неужели они так непримиримы между собой? sad sad sad

Добавлено (26.04.2011, 13:01)
---------------------------------------------
JuliaRex, пербирала серии роликов (правда пока времени нет на все) - посмотрите серию 103,там тоже про пищевую агрессию,найду ещё ролик,напишу обязательно.Опишите процесс кормёжки подробнее с ммомента приготовления пищи,что делает собака,когда вы готовите ей еду?
А воще про кормление есть по чуть-чуть в каждой серии,так что смотрите по возможности больше серий.
Удачи Вам!

Добавлено (26.04.2011, 13:07)
---------------------------------------------
JuliaRex, ещё посмотрите самый конец серии 102-там не совсем Ваша тема,но близко.Позже напишу ещё.



 
JuliaRex Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:51 | Сообщение # 18
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
видио сегодня постараюсь заснять))) фотоаппарат есть)))
я сама удивилась как долго продержалась, а ей хоть бы что! стояла рычала, пыталась укусить ракетку, гавкала, но не намека на отступление! angry
спасибо за серии, посмотрю сейчас, уже все почти пересмотрела.
укладываю так - сначала просто заставляю лечь, а потом уже на бок.

Добавлено (26.04.2011, 15:51)
---------------------------------------------
кормежка проходит так - идем на кухню, собака ложиться рядом с дверью и ждет пока я все приготовлю. я ставлю миску в держатель, жду пару минут, даю собаке команду "можно" и только тогда она подходит, и все, моя собака как то сразу пропадает, на ее место приходит злобное вредное создание

 
Румата Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:37 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
максимум могу положить на пол, шлепнуть, но не могу ее бить

у вас не хватает решимости сделать что-то бОльное от этого все беды собака не человек - к ней не подходят этические принципы используемые в человеческом обществе. у вашей собаки (как в прочем и у любой другой) или ты вожак или нет. пока вы не вожак, а главное не хотите быть им sad
пы.сы я бы просто не корячился, не понимает - доброго пинка, и за ухо кусануть посильнее angry
 
Благодать Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:25 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
JuliaRex, Вам хороший совет дали на счет кормления с руки из миски. То есть еда - ваша, даже когда собака ее ест. Вы в любой момент забираете ее себе. А вообще, я прям вижу вашу ситуацию, была серия ЦМ с такой собакой. Жаль, я смотрела не внимательно, с моими таких проблем нет.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:28 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
УРА!!!!! у меня получилось! я смогла!!! 4 раза ее заставила подчиниться и отойти от миски!!! rah
сильным напором с палкой в руке(миску палкой загораживала) добилась того что она через несколько минут отошла!!! она подчинилась!! smile п
равда я место кормежки поменяла, но все равно рычание и шерсть дыбом у нее остались. но когда подчинилась и отошла я дождалась пока она не успокоится окончательно! потом только похвалила и подпустила к еде!! smile

Добавлено (26.04.2011, 18:28)
---------------------------------------------
самое тяжелое это держать себя в полном спокойствии и уверенности и решительно наступать и не отступать! smile

 
marina Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:04 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
самое тяжелое это держать себя в полном спокойствии и уверенности и решительно наступать и не отступать!

оно же - главное!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ - это победа не только над щенком, но и над собой! applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause flower flower flower flower flower flower flower flower flower



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:36 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
JuliaRex,
Quote (JuliaRex)
УРА!!!!! у меня получилось! я смогла!!! 4 раза ее заставила подчиниться и отойти от миски!!!

Как здорово! smile Поздравляем с достижениями! biggrin Вот видите, и укладывать на спину не пришлось! wink Наступит время и Вы сможете одним взглядом отправлять ее на место, или пресекать нежелательные действия! Главное, сохраняйте эту же уверенность и правильный настрой! biggrin




 
Румата Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:43 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто проблема моих собак - драки внутри стаи. При чем одна убивает другую насмерть.

интересно, как вы можете давать советы не наведя порядок в своей стае!?
 
marina Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:16 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
добилась того что она через несколько минут отошла!!

Вот видите-всего через НЕСКОЛЬКО МИНУТ собака отошла!!! Думаю,что Ваш внутренний настрой был правильным. А как собака после этого ела - быстро и сжадностью или спокойно,как бы неспеша?

Добавлено (27.04.2011, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
4 раза ее заставила подчиниться и отойти от миски!!

Это за одно кормление лабромордочка 4 раза отошла от миски ?



 
Благодать Дата: Среда, 27.04.2011, 06:39 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
интересно, как вы можете давать советы не наведя порядок в своей стае!?

1. Проблема пищевой агрессии была у моих собак задушена мной в зародыше
2. Как есть понятие трудных детей, так есть и понятие трудных собак. Все разные, и у всех разные характеры. В моей стае есть Лиза - основной зачинщик. Остальные собаки в общем-то достаточно спокойны.
3. Последняя драка была в феврале, с тех пор я над этой проблемой постоянно работаю, убивая назревающий конфликт в зародыше. То, что я называю драки нашей проблемой - означает что я лишь не даю себе забыть об их возможном повторении и о необходимости постоянного контроля.
4. Не обязательно делать какую-то ошибку, что бы о ней знать, и знать, как ее исправить. Человек способен воспринимать опыт другого, применять его и передавать. Это признак разумности вида. Я знаю о существовании пищевой агрессии, и видела, как эту проблему решают другие люди. Когда я даю совет - я озвучиваю этот опыт тому, кто с ним не знаком. Иначе какой смысл в этом форуме? Или Вы хотите сказать, что имеет право здесь давать какие-то советы только тот, кто лично у своей собаки преодолел все эти проблемы? Вы представляете, какого монстра надо перевоспитать, что бы иметь право на советы? И тогда возникал бы вопрос - если ты такой умный - что ж ты довел свою собаку до такого состояния?
Я даю советы, потому что за 20 лет общения с собаками через мои руки прошло 9 собак + их щенки, которые так же контролировались. И надо быть полной идиоткой, или абсолютно безразличным к собакам человеком, что бы ничего не знать о них. Согласны?

Добавлено (27.04.2011, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
самое тяжелое это держать себя в полном спокойствии и уверенности и решительно наступать и не отступать!

это и самое главное. Как говорит Цезарь, мы должны быть вожаком стаи всегда, каждую минуту. Это наша обязанность по отношению к собаке, это наша работа. А собака будет "выдавать нам зарплату" послушанием и спокойствием. И чем лучше мы работаем, тем больше нам будут платить biggrin
Quote (JuliaRex)
4 раза ее заставила подчиниться и отойти от миски!!!

Она до сих пор наверное в шоке wacko Скажет - хозяйку подменили! Была тростиночка, а стала скала! happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Среда, 27.04.2011, 09:18 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
спасибо всем)) ела она неспеша но настороженно, да за одно кормление
 
marina Дата: Среда, 27.04.2011, 10:20 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
ела она неспеша но настороженно,

Это очень хорошо,что неспеша,ЦМ называет это уважительным отношением к хозяину и его пище.Настороженно- это тоже понятно,ведь для собы это вновинку, да и перейти из стана лидеров в стан подчинённых не так-то уж ей и хочется. В принципе - У Вас почти вся проблема исчерпана, только и дальше будьте всегда начеку. Могут быть и рецедивы - соба будет проверять Вас на "вшивость", а вдруг вы опять сдадитесь? Будьте спокойно-напористы и уверенны в своих силах.
Quote (JuliaRex)
да за одно кормление

Ого! это сильно- 4 раза за одну кормёжку. Повторюсь- поздравляю, Вы практически разрулили этот вопрос! как приятно и радостно за Вас и Вашу собаку!....теперь ВЫ ОБЕ будете счастливее, чем прежде...
Пишите, если что пойдёт опять не так. biggrin



 
Любительница Дата: Среда, 27.04.2011, 10:29 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
УРА!!!!! у меня получилось! я смогла!!!

ПоздравляЮЮЮЮЮЮ!!! Так держать!!!

Добавлено (27.04.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Скажет - хозяйку подменили! Была тростиночка, а стала скала

+1000))))))) Невозмутимая, несокрушимая,уверенная и справедливая)))




Сообщение отредактировал Любительница - Среда, 27.04.2011, 10:45
 
Angel_Soul Дата: Среда, 27.04.2011, 10:31 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Могут быть и рецедивы - соба будет проверять Вас на "вшивость", а вдруг вы опять сдадитесь? Будьте спокойно-напористы и уверенны в своих силах.

Правильно сказано! biggrin С любой собакой, даже самой покладистой надо быть начеку! Это все-таки в первую очередь животное. На то вы и вожак! Это уже ваша круглосуточная обязанность! wink




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх