Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи!
JuliaRex Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
уважаемые форумчане! прошу у вас помощи и совета! у меня щенок 6 мес. лабрадор. сука. везде и над всеми пытается доминировать, ни на какие действия и наказания не реагирует. но самое страшное в том что собака не подпускает к еде, несколько дней назад при попытке оттащить за шкирку укусила.
я перепробовала все - ложила на спину и держала, команда фу и нельзя вообще не действует, отбирала миску и не давала пока не успокоится, кормила с рук и т.д. все бесполезно!
она прекрасно знает все команды, но только дело доходит до еды как она менятеся полностью! она не подходит к миске без разрешения, но как только подошла уже невозможно отобрать! даже когда просто мимо проходишь и случайно ее задеваешь она сильно рычит и скалится. если даю с самого начала кормления из рук все хорошо, но если сначала ставим миску а потом пытаюсь рукой коснуться еды как тут же получаю агрессивного щенка! на спину ложила лишь раз, и то при попытке она попыталась укусить, но я все таки настояв на своем уложила, она очень сильно сопротивляется, вырывается, пытается укусить за руки(не сильно, легонько прихватить), рычит и сильно рвется! на породном форуме меня сильно осудили за то что я щенка попыталась таким образом поставить на место.
прошу вас помочьв моей ситуации. щенок входит в это состояние только когда начинает есть, в любом другом случае она игривая, никакого рычания, всегда покорна и отлично выполняет команды. я знаю, что если сейчас все оставить так и ждать пока все пройдет само, будет только хуже.
 
shrek Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эт чего Вас осудили? А как, целовать за такое поведение?
JuliaRex, Вы правильно все делаете, но не до конца! Укладывайте ее при малейшей попытке огрызаться, как бы она при этом не вырывалась. Но не отпускайте, пока не прекратит сопротивляться! Это оч важно! И важно делать это всегда(!), без исключений, типа - сейчас нет времени, пусть себе! Нужно выбрать время, когда Вы уверенны , что у Вас будет время!
На самом деле, это не оч сложно. И не длжно занимать много времени. Видимо Вы не совсем уверенно действуете. Посмотрите побольше фильмов ЦМ. Постарайтесь понять, что именно Вы делате не так. Во всяком случае ваши руки не должны попадать ей в рот, когда ее укладывают , что-то тут не то!
А можно попробовать другую тактику.
Попробуйте "отвоевывать" у нее миску не наклоняясь, отодвигая собаку ногами (а можно, для собственной уверенности взять в руки и тенесную ракетку\веник\швабру, используя это как щит). А когда она отступит - брать миску в руки.
На самом деле, я думаю, вы либо злитесь, а потому не много суетитесь, либо боитесь, и по тому суетитесь и не доводите дело до конца. И то и другое - это норомальная реакция большенства людей! Ни чего в этом нет ... такого... Просто нужно это осознать и тогда все пойдет по другому.
А вот оттаскивать за шкирку - это не то! Любое действие вызывает противодействие! На крайний случай можно одеть на щенка поводок (петлей на шею, как показывает все время ЦМ), перед кормлением, пусть тянется по полу, и действовать поводком, а не рукой. Тогда Вам не прийдется отступать! Каждый "удачный" укус - Ваш проигрышь, в случае если отдернули руку( а любой человек отдернет руку - больно же). Поэтому нужно себя превратить в "непогрыземую" скалу))))))). Пусть собака озадачиться wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
JuliaRex Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:29 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
спасибо большое за совет, действительно есть и неуверенность и страх. точнее я наверное уже жду от нее этого поведения. сегодня попыталась ее веником отодвинуть, так она начала судорожно глотать и рычать, пока не съела все так и не отступила. а потом замохав хвостом подошла ко мне...

осудили меня за то, что я такие методики применяю на щенке, якобы травмирую ему сильно психику, заставляю бояться, заставляю каждый раз ждать что ее еду заберут. велели оставить ее на полгода в покое а потом начать все сначала. но мне как то это не очень нравится, все таки через полгода ей будет уже 1 год, а это уже сформировавшаяся собака, потом ведь будет сложнее.

завтра начну пробовать ложить ее на спину, пошлас смотреть ЦМ и набираться опыта

 
Благодать Дата: Понедельник, 25.04.2011, 07:17 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
JuliaRex, Класть на спину щенка шести месяцев можно, не слушайте везунчиков, у которых собаки по природе покорные попались. Но вот перед миской ее укладывать - не вижу смысла. Укладывание - это в некоторой степени наказание. Оно применяется при плохом поведении. Если собака еще ничего не сделала - смысл ее укладывать. но может я и не права.
По вашей проблеме. Во-первых, решать ее надо сейчас, а не через пол-года. Во-вторых, не кормите ее пока не полу. Держите миску в руке так, что бы собака в нее "заглядывала". Так она не сможет слишком быстро есть. В третьих - не оттаскивайте ее, и не оттаскивайте от нее миску. В первом случае - она будет сопротивляться, во втором - будет догонять миску. Поднимайте миску верх. Не слишком быстро, но уверенно. И наконец - не бойтесь ее. Укус неприятен, конечно, но не покалечит же она вас? Лучше пережить пару укусов сейчас, и отучить ее от этого поведения, чем ходить покусанной через год, когда у нее будут уже серьезные челюсти. Не используйте веник, он слишком гибкий, упершуюся собаку не сдвинет. Лучше всего - теннисная ракетка. Ну или т.п.

Добавлено (25.04.2011, 09:17)
---------------------------------------------
Я своих периодически проверяю на лояльность, забирая миски на время, гляньте видео с чарой из моей темки "дворики во дворике". Сейчас приучаю к этому дочку (в смысле, она подходит к собаке и забирает на время еду или игрушку). Дочке 4 года.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Понедельник, 25.04.2011, 07:17
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:26 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
JuliaRex,
Quote (JuliaRex)
несколько дней назад при попытке оттащить за шкирку укусила.
я перепробовала все - ложила на спину и держала, команда фу и нельзя вообще не действует

Вы в большей степени действуете физ. силой, а не энергией. Она Вам не верит! И я бы не поверила... Не верит, что Вы хозяин в доме и вся еда и всё, что в доме принадлжеит Вам и только Вам! Сейчас она не знает свою силу, но узнав, обязательно станет еще активнее сопротивляться. Пока ваша собака действует рыком и зубами. Подрастет и будет строить Вас у своей миски! Вы в первую очередь должны предъявить свои права на еду, а не действовать силой, укладывая ее на спину. Цезарь Миллан даже уложив собаку на спину, держит ее лишь пальцами у горла, а не за шкварник. Он все время напоминает, что не нужно пытаться "задавить" собаку своей массой и физ. силой! Собака вырастет, узнает, что она может быть и наравне с вами... и обязательно ответит на Вашу физ. силу! Если собака будет воспринимать Вас как вожака и лидера стаи, то и физ. воздействий не потребуется! Мой муж укладывает на спину нашего ротвейлера одним взглядом и жестом! Стоит не довольно на него посмотреть, грозно произнести кличку... и он уже на спинке лапками к верху, лежит как зайка! ))) Конечно, это нелегко, тем более если уже были укусы со стороны Вашей собаки.. Но пока Вы не станете для нее хозяином дома, квартиры, вашей мебели, пищи и пр., о лидерстве трудно будет говорить, даже если собака отлично выполняет команды и т.д. Команды - это всего лишь выработанный рефлекс, а вот воспитание это уже другой разговор, с этим Вам с ней и жить! biggrin
Если возникнут вопросы по методике предъявления прав на еду, пишите! Будем подбирать индивидуальную "развлекательную" программу во время приема пищи для вашей собы! biggrin






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Понедельник, 25.04.2011, 10:33
 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
JuliaRex, Вы по возможности старайтесь ролики с Цезаром смотреть,точно помню несколько эпизодов про пищевую агрессию, но не могу подсказать номеров серий.Не волнуйтесь, эта проблема решается легко и быстро при правильном подходе,Вы справитесь однозначно.Визуализируйте правильное течение кормления, НЕ БОЙТЕСЬ, будьте в душе абсолютно спокойны и уверенны в успехе, а потом уже приступайте к кормлению.Главное пишите нам подробнее про Ваши с ней ошибки и промахи, про Ваши ощущения(страх,неуверенность и пр.), тогда нам проще будет Вам советовать.Успехов Вам и Вашей малышке!!! biggrin


 
JuliaRex Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:12 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
спасибо огромное за советы! будем пробовать и стараться! обязательно вечером отпишусь что и как прошло)))
 
Любительница Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:35 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуйте, можно и мне пять копеек добавить?
Ваша собака на улице подбирает?
Если -да, то может по команде выплюнуть " дрянь"?
У меня тоже пищевая проблема по жизни.Так будет, если не всегда, то по крайней мере очень долго, и собака постоянно будет вас испытывать на прочность.Так что крепитесь и не сдавайтесь)))
Мне помогло:
1.Прогулки. Собака свои дела сделала, пробежались и "рядом".Хорошо идет-вкусняшка.Остановились правильно- вкусняшка.Посадили перед собой и через раз вкусняшка и "нельзя"( или нет или фу- правда фу я только при выплевывании использую со своей- провокационно засовываю ей в пасть руку и небольно, но ощутимо надавливаю на язык- собака пытается вытолкнуть пальцы языком и вот тут-фу!, сделала несколько раз, запомнила, я ее хвалю и угощаю.( если вы свою собаку боитесь или сомневаетесь немного в себе-вам так делать нельзя).естественно-натощак.повторяю часто, пока не начнет " плевать" когда скажу независимо от того что в пасти- игрушка, кость, вкусняха, и тд ,пусть сначала не до конца- уж очень это трудно smile , но поощряю любую!!! попытку выплюнуть из пасти по команде!!!
2.Кормлю - в ее миске всегда( по-началу) моя рука, фактически она ест с моей руки , но из миски. И опять через раз разрешаю есть и не разрешаю. Начинать лучше не на обычном месте кормления, а там где вы сами придумаете. Несколько раз при этом не даю ей есть ( т.е. все время я контролирую пищу, а не она и стараюсь не обращать на нее внимания-миска такая интересная!!!, но собаке в нее нельзя!) на разные периоды времени. После самой большой выдержки- отдаю миску. Если собака не ест- просто убираю еду до следующего кормления.Главное делать все спокойно и уверенно.Дальше, когда " нельзя " и " можно кушать" отработано, ставлю миску на пол и разрешаю есть при мне , но все время контролируя- это очень хорошо показано в сюжетах у ЦМ, за что огроменное спасибо!
3.Делаю это постоянно в каждое кормление. С привлечением всех членов семьи.Любой может подойти, в любой момент запустить руку в миску, а собака должно уступить- это закон.
4. Не бойтесь, все получится.
Вот такой цирк у меня каждый раз, когда собачка пытается подоминировать smile


 
JuliaRex Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:01 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
на счет выплюнуть дрянь на улице у нас выплевывает в 90% случаях. редко когда далеко отходит и мы просто не успеваем заметить вовремя, тогда может что-то съесть.
спасибо за советы, нам еще миску предложили поменять))
 
Румата Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
А вот оттаскивать за шкирку - это не то!

самое то! - только делать нужно так, чтобы собака поняла что это её последний миг в жизни! с яростью и с сильными эмоциями. только ваша "ярость" должна происходить при совершенно холодном разуме и при абсолютном спокойствии внутри вас.
ещё одна ошибка, вы начинаете отбирать и никогда не доводите действие до конца, пугаясь что щенок вас укусит, пусть укусит, тогда у вас будет реальный повод для наказания жесткого, а не для укладывания на спину, ну и узнаете как сильно он кусается happy
 
JuliaRex Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:13 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
в общем опять попытки укусить, сегодня даже МЧ попыталась 2 раза цапнуть. попыталась уложить, честно не справилась, сил у меня не хватило, вырвалась, но будем тренироваться.
пыталась ей ракеткой закрыть миску, 25 минут с нет боролись!!!! так и не отступила!!!! я уже стоять устала!!! angry что за щенок, ниче не понимаю angry

Добавлено (26.04.2011, 02:12)
---------------------------------------------
как сильно она кусается я уже узнала, 4 дырки на пальцах)))
не могу ее жестоко наказывать, рука не поднимается(((

Добавлено (26.04.2011, 02:13)
---------------------------------------------
максимум могу положить на пол, шлепнуть, но не могу ее бить

 
Любительница Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:24 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не нужно ее бить.Уложить( можно и за шкирку ) и прижать голову к полу крепко и жесткими пальцами " держать укус"( см серии), пока не вывалит язык и не расслабится.Будет яростно сопротивляться, но вы держите голову прижатой- не так много времени пройдет, как собака успокоится. Ну, повращаяет страшно глазами, поерзает, попугает-повизжит,а вы держите.Не дайте ей вырваться, добейтесь, чтобы она сдалась.Это первая победа, дальше легче.А, еще момент важный- погладить-похвалить именно в расслабленном состоянии.
Ракетка, мне кажется здесь наоборот позволит собаке просто разрядиться на предмет и в следующий раз напор сопротивления будет яростнее и сразу жестким укусом собаки, а попасть под зубы может и рука и нога, и все что близко к ее морде.
Кстати, прижимать не обязательно, когда страсти уже закипели.Не выполнила какую-нибудь простую известную ей команду- и прижали.Спокойно и уверенно. Успокоилась собака- обязательно хвалим, но не до визга щенячьего. Удачи вам и собаке.

Добавлено (26.04.2011, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
не могу ее жестоко наказывать, рука не поднимается(((

вы не ребенка наказываете, а указываете зубастому хищнику его место. Эмоции вины и жалости вперемешку вас только ослабляют в ее глазах. Вожак не жестокий, он сурово жесткий, но справедливый, и спокойный.Он очень хочет выжить. А вы хотите выжить?
Главное не отчаивайтесь, все получится)))

Добавлено (26.04.2011, 03:22)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
сегодня даже МЧ попыталась 2 раза цапнуть.

не цапают только того, кто не позволяет себя цапать.
Детка сейчас в подростковом возрасте и самоутверждается таким образом. Низзяяя! С вами- низзя, а с собаками другими-под вашим чутким руководством biggrin Вы же главный?!Ваша территория, ваша еда, ваши правила.И точка.От этого собака не перестанет вас радовать и ласкаться, слушаться будет лучше и жить спокойнее. flower

Добавлено (26.04.2011, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
попыталась уложить, честно не справилась, сил у меня не хватило, вырвалась, но будем тренироваться.

а как укладываете?




Сообщение отредактировал Любительница - Вторник, 26.04.2011, 01:02
 
Благодать Дата: Вторник, 26.04.2011, 06:38 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
в общем опять попытки укусить, сегодня даже МЧ попыталась 2 раза цапнуть. попыталась уложить, честно не справилась, сил у меня не хватило, вырвалась, но будем тренироваться.

А у вас нет возможности заснять кормление со всеми проблемами? Хотя бы на телефон? И выложить на ю-туб? Может, если мы увидим, что происходит, у нас конкретнее получится посоветовать. Я б давно засняла свои проблемы, да у меня оператора нет. А Вам МЧ может помочь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Любительница Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:44 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Я б давно засняла свои проблемы, да у меня оператора нет.

А фотик есть с режимом видео? Можно поставить и пока что-то происходит- снимать...

Добавлено (26.04.2011, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
25 минут с нет боролись!!!! так и не отступила!!!! я уже стоять устала!!!

Ого, как долго вы продержались...и за все время собака ни разу не сделала даже намека на уступку? Не отвела нос от миски( хоть чуть-чуть), не отвела от вас глаза в сторону( они могут почихивать с оскалом- это разрядка, когда возбуждение на пределе, а кусить нельзя), ни разу не выказала подчинения ни в позе ни мимикой?
Может она решила, что вы хотите ее научить защищать свою каструлку? Все-таки 25 минут это долго.Я столько точно не выдержу...


 
mss_mama Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:46 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
JuliaRex, Посмотрите серию 78-Антисоциальный пес. Маленько не ваша ситуация, но может почерпнете что-то. Еще, я ни разу не видела чтоб ЦМ укладывал собаку на спину при проблеме кормления, обычно он ставит миску, собака начинала есть, Цезар подходил на то расстояние, при котором собака начинает рычать и стоит полностью спокойный с полной уверенностью, что где хочу там и стою, как только собака успокаивается он продвигается ближе, были серии кде собака просто уходила не выдержав напора. А вообще не поленитесь, просмотрите все серии (в начале говорится, чего ждать в выпуске) и выберите, то что надо, таких серий много. Удачи вам!!! Если долго мучаться, что нибудь получится smile :) Еще посмотрите серию 103



Сообщение отредактировал mss_mama - Вторник, 26.04.2011, 10:56
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх