Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Как вы относитесь к Цезарю Милано?
Как вы относитесь к Цезарю Милано?
Ольга Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:34 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Сегодня чисто случайно наткнулась на темку на доберманском форуме.Неужели кто-то думает так?
Цитата:Странная штука: шоумен в роли зоопсихолога
В Миллане разобраться действительно не совсем просто. Он говорит о любви к собакам. Говорит о своей тяжелой судьбе, посвященной любви к собакам. Он говорит о том, что спас множество собак. Но то, что показывают на экране, не соответствует этим словам. Тем не менее, он привлекает и убеждает. Стопроцентное шоу, которое по всем своим параметрам соответствует сегодняшнему спросу на подобные шоу. Любимая собачья тема, жаркий, живой парень спортивного типа, любимчик женщин. Мачо. Страдалец. Герой, прошедший огонь и воду. В любимом всем миром жанре – в боевике. Классный жаркий парень одним махом все меняет. И весь мир падает от восторга - был ужасный пес - Миллан дернул, двинул, сказанул - и получился пес прекрасный. Правда, в отличие от создателей передач, собаки и их хозяева не знают, что они не лечатся, а играют в фильме.

Нарисовали и раскрутили «супермена» фирмы по производству товаров для собак. То есть Миллан - это всего лишь рекламная марионетка. Чтобы он "хорошо продавал", он должен сам "хорошо продаваться", он обязан говорить модные слова о любви к собакам, о модной теме - доминантности хозяина, и о том, какой великий человек по сравнению с животными. Все это особенно нравится неуверенным в себе «мужикам и бабам», ждущим своего героя для подражания.

Мнение совершенно постороннего свидетеля
Недавно русский книжный рынок порадовал новинкой: книгой М. Глалуэлла «Что видела собака». Речь в одноименной статье идет о том, как детей учат, используя терапию движения. В качестве хорошего примера – Миллан! С его удивительной, завораживающей (по мнению автора) способностью двигаться. Когда-то Миллан привлек телевизионщиков именно этим: своей внешностью. Гладуелл, видимо, плохо разбирается в собаках. Но он рассказывает удивительную историю. В начале своей жизни Миллан был настолько жестким и даже жестоким по отношению к своей жене, что у той начались серьезные психические проблемы. «Сезар был настоящим мачо, агрессивным и эгоцентричным, и считал, что весь мир должен вращаться вокруг него», - вспоминает его жена первые годы совместной жизни. «Он был уверен, что жена обязана все делать по указке мужа. Никаких проявлений любви, сострадания или понимания». Тогда пришлось лечить самого Миллана. В результате лечения Миллан понял, что надо быть мягче. Проблема, однако, осталась: если человек жесток, то он никогда не сможет быть понимающим и сострадающим – просто потому, что жестокость как черта характера указывает на определенные психические проблемы. Есть целый спектр психических болезней, при которых человек не способен сочувствовать (например, синдром Аспергера). Такого человека невозможно вылечить. Но его можно до какой-то степени научить вести себя более социально. Но, если надо, больной может снова разрешить себе вести себя по-прежнему. В конце концов, в Америке за деньги делается все!

Что должна сделать собака, чтобы жестокость к ней была оправдана?
Раньше считалось, что у собак могут быть неисправимые нарушения. Например, когда верили в попытку собак доминировать, считалось нормальным понизить ее по рангу силой. Или считали, что собаки – это потомки волка, что они агрессивные и что их надо подавлять силой. Считалось, что собака – это набор рефлексов, поэтому ее надо наказывать. Природа стресса и агрессии были неизвестны, поэтому с проблемами боролись насилием.

Милан, получается, из того века, когда психология собак была в зачатке. Известный специалист по поведению собак Патриция МакКоннелл в интервью по поводу поведения Милана говорит, что он отбросил кинологию на 20 лет назад!

В упомянутом сборнике «Что видела собака», в статье «Нарушители спокойствия», М. Гладуэлл говорит о так называемых «опасных» собаках. На основе многочисленных данных, собранных специалистами за многие десятилетия, автор делает тот же вывод, что и остальные ученые: собак, опасных по своей природе, уже с рождения, не существует. Собака становится опасной только от сильнейшего стресса и травм, который ей создает человек. Генетическую компоненту агрессии выделить трудно – потому что агрессия в тот или иной момент – это сумма работы всех стрессоров, воздействующих на собаку, начиная с ее пренатальной стадии развития. Если щенка в утробе матери подвергать стрессу (через стресс матери), он уже становится нервным – то есть склонным к агрессии. Так что даже самые «начала» агрессивного поведения лежат в руках человека – а не в природе собаки. И решать даже такие проблемы можно нормальной терапией, успокаивая нервную систему животного. Современная психология поведения собак это давно уже доказала.

С кем тогда собрался бороться Миллан? С какими «злыми бестиями»? Получается, что шумиха вокруг неукрощаемых собак, для которых необходимы Миллановские методы, просто не существует. Их создали средства массовой информации – собственно, как и всю остальную шумиху с «бойцовыми собаками». Зато шоу оказалось востребованным!

Вернемся к ролику: что бы, по-вашему, могла означать сцена, когда взрослый мужик ни с того ни с сего бьет собаку ногой, начинает провоцировать на скандал и в конце концов «укладывает»? Попытку отучить смотреть на другую собаку? Или он старается «профилактически» подавить ее? В любом случае то, что мы видим - это хулиганский выпад с целью привлечь соотвествующую публику.

Абсолютно не согласна со статьей,но хочется услышать мнение других

Добавлено (29.01.2012, 03:34)
---------------------------------------------
Почему люди считают возможным часами добиваться послушания от собаки на площадки,жестко и непоколебимо ,но при возможности спокойно воздействовать на собаку приходят в ярость?Почему считают строгий ошейник лучше энергетического воздействия?


 
Yanta Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:57 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Я тоже абсолютно не согласна! Методы Цезаря действуют, по-моему, мы здесь все в этом убедились. Лично меня фильмы Цезаря заставили по другому посмотреть на отношения человека и собаки, поверить, что практически любую проблему можно решить.
Хотя я не раз встречала отрицательные мнения и отзывы, как в этой статье. Невозможно нравиться всем, обязательно найдется кто-то несогласный, это нормально. Когда мне встречаются подобные отзывы, я их читаю, принимаю к сведению, но всегда помню, что Цезаря Миллана я смотрю своими глазами, своей же головой делаю выводы, а методы использую в воспитании своих собственных родных собак. И, как не странно, получаю положительный результат! biggrin



 
shrek Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:17 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Очередная утка... Вы на стиль статьи посмотрите - навалены в кучу грязное белье из жизни ЦМ, в полной уверенности,что ни кто проверять не будет wink , и куча умных фраз,типа:
Quote (Ольга)
Нарисовали и раскрутили «супермена» фирмы по производству товаров для собак.

- эт что за зоотовары он рекламирует - поводок за 30 центов cool
Quote (Ольга)
Так что даже самые «начала» агрессивного поведения лежат в руках человека – а не в природе собаки. И решать даже такие проблемы можно нормальной терапией, успокаивая нервную систему животного

- это и все выше - о чем? при чем здесь ЦМ. Он создает стресс у беременных сук? Призывая всех их стерилизовать? Инкогнито пробираясь на фабрики щенков? И чем успокаивать нервную систему бедных собак - общими фразами?
Quote (Ольга)
что бы, по-вашему, могла означать сцена, когда взрослый мужик ни с того ни с сего бьет собаку ногой, начинает провоцировать на скандал и в конце концов «укладывает»?

- это где он бил собаку ногой, провоцируя на скандал? Это пишет человек по меньшей мере не разбирающийся в собаках. Или я вообще перестала в них понимать и то, что я вижу своими глазами - бред сивой кобылы... и меня обманывают... все и ЦМ и собаки, которые не знают:

Quote (Ольга)
что они не лечатся, а играют в фильме.

Ну, а это - вообще шедевр!!!

Quote (Ольга)
Есть целый спектр психических болезней, при которых человек не способен сочувствовать (например, синдром Аспергера)

- и всеми этими болезнями болеет ЦМ.... tongue И нам грузят откровенную психушку... Ага... и во всем мире народ тупо платит бабки душевно больному, даже не задумываясь, что он их заманивает ... не знамо куда))))))

Quote (Yanta)
Невозможно нравиться всем, обязательно найдется кто-то несогласный, это нормально. Когда мне встречаются подобные отзывы, я их читаю, принимаю к сведению, но всегда помню, что Цезаря Миллана я смотрю своими глазами, своей же головой делаю выводы, а методы использую в воспитании своих собственных родных собак. И, как не странно, получаю положительный результат!

Вот!!! Золотые слова!!! Я полностью с ними согласна и могу подписаться под каждым biggrin
Я уже как-то писала, что больше всего доверяю своим глазам и своим ощущениям. Так вот у меня тоже положительные результаты, не смотря на мнение "Известного специалиста по поведению собак Патриция МакКоннелла"... Получается, для меня мое мнение дороже)))))))

Добавлено (29.01.2012, 06:17)
---------------------------------------------
Погуглила и нашла источник статьи - ее писал специалист по зоопсихологии)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 29.01.2012, 04:06
 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:20 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Погуглила и нашла источник статьи - ее писал специалист по зоопсихологии)))))

Блин, ну вот не люблю я зоопсихологов с некоторых пор happy happy happy А знаете, в чем причина данной статьи? Могу объяснить. То, что показывает ЦМ могут применять многие. И получать результат. Пример - сотни, тысячи людей по всему миру, в том числе и форумчане. И заметьте, совершенно бесплатно. А если бы например, Флора жила где-нибудь в подмосковье, она, не зная о ЦМ, вполне могла бы обратиться к зоопсихологу за помощью. Платной, спешу заметить, помощью. И, кстати, не получила бы нужного результата. Потому как с собакой нужно РАБОТАТЬ, а не болтать.
Quote (shrek)
Известного специалиста по поведению собак Патриция МакКоннелла"

"широко известный в кругу своих друзей" (с) happy happy happy happy
Quote (Ольга)
собак, опасных по своей природе, уже с рождения, не существует. Собака становится опасной только от сильнейшего стресса и травм, который ей создает человек. Генетическую компоненту агрессии выделить трудно – потому что агрессия в тот или иной момент – это сумма работы всех стрессоров, воздействующих на собаку, начиная с ее пренатальной стадии развития. Если щенка в утробе матери подвергать стрессу (через стресс матери), он уже становится нервным – то есть склонным к агрессии. Так что даже самые «начала» агрессивного поведения лежат в руках человека – а не в природе собаки. И решать даже такие проблемы можно нормальной терапией, успокаивая нервную систему животного. Современная психология поведения собак это давно уже доказала.

Ага. А кусают, грызут, ЖРУТ других собак или даже своих хозяев - КТО??? Или им всем это только кажется? Ах, вас укусила ваша собака? Ну что вы, не наказывайте ее, просто ее мать во время беременности подверглась стрессу, на нее замахнулся сосед. ЧУШЬ несусветная. Обидно, что подобные статьи размещают на больших форумах, многие их читают - и уже никогда не поверят потом своим глазам.
Ольга, вот интересно. А какую реакцию на вашем форуме эта статья вызвала? Какие были комментарии?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:51 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Абсолютная глупость, преподнесенная с та-а-а - кими амбициями! Такое ассорти тут намешано, все свалили в кучу: и "жареные" (неподтверженные) факты из личной жизни ЦМ, и свои измышления по поводу "общей терапии". Какая глупость! Других слов просто нет! Жаль только, что неопытные собаководы могут "клюнуть" на эту ересь angry

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:31 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Моё мнение - очередной пасквиль больного на всю голову человека(автора этого"шедевра"). Фу, противно... cool

Вспомнилась притча. Мальчик боялся заходить в тёмный подвал. Однажды он попросил Солнышко помочь ему побороть этот страх. Солнышко удивилось - оно ведь никогда не видело темноты и с охотой согласилось помочь мальчику. Когда оба спустились в подвал, Солнышко удивилось:"Ну, и где эта твоя страшная темнота?!" Вывод: если в человеке есть только свет,то он никогда не увидит темноты в других людях. Это я об авторе этой более чем странной статьи. Все отрицательные моменты, которые мы видим в других людях, в той или иной мере присутствуют в НАС САМИХ...

Добавлено (29.01.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Обидно, что подобные статьи размещают на больших форумах, многие их читают - и уже никогда не поверят потом своим глазам.

Умный человек всегда и во всём разберётся САМ, не взирая на комментарии горе-специалистов. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 29.01.2012, 16:32
 
Martina Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:59 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ольга, это О.Кожарская или вот это?:
http://www.dogfriend.org/raznoe/tsezar-millan-i-psichologiya-sobak
Статьи очень похожи, поэтому могу ошибаться.По ссылке - статья изрядно подкреплена видеоматериалами.Я уж по ней, ибо Кожарскую искать лениво, а смысл один и тот же)) Как водится, в "хоровом исполнении" принимать участия - не буду. tongue
Статья, конечно, с перекосами в сторону гуманности, но в некоторых моментах я готова поспорить.

Добавлено (29.01.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Начну вот с этого:
Quote (Ольга)
Вернемся к ролику: что бы, по-вашему, могла означать сцена, когда взрослый мужик ни с того ни с сего бьет собаку ногой, начинает провоцировать на скандал и в конце концов «укладывает»?

Я так понимаю, что "коронный номер" ЦМ с быстрым ударом пяткой в собачий бок имеет смысл расконцентрировать ее и отвлечь от ненужного раздражителя? Судя по некоторым роликам - да, боль, причиненная собакам ( в некоторых, подчеркиваю, случаях) - совершенно излишняя и не функциональна. Собаки откровенно начинают бояться.((

Добавлено (29.01.2012, 19:58)
---------------------------------------------
Quote
Что должна сделать собака, чтобы жестокость к ней была оправдана?
Quote (Благодать)
А кусают, грызут, ЖРУТ других собак или даже своих хозяев
- согласна вполне. И Миллановские методы борьбы с этим - далеко не новость в кинологии, и не его открытие. Но, большинство использующих их дрессировщиков - не шоумэны, и не разводят никакой "философии" и теории вокруг - просто применяют, и все.

Добавлено (29.01.2012, 19:58)
---------------------------------------------
О том, как полезны повторения таких методов.
Quote (Благодать)
если бы например, Флора жила где-нибудь в подмосковье, она, не зная о ЦМ, вполне могла бы обратиться к зоопсихологу за помощью. Платной, спешу заметить, помощью. И, кстати, не получила бы нужного результата. Потому как с собакой нужно РАБОТАТЬ, а не болтать.
А если задуматься, что еще могла получить Флора, применив метод к своему Малышу? Страшно подумать, кстати. (( На примере ролика с маламутом - переключившийся пес покусал самого Цезара, что тогда говорить о дилетантах, которые, возможно, о перенаправленности агрессии вообще и не слыхали?

Добавлено (29.01.2012, 19:59)
---------------------------------------------
С высказываниям автора статьи по маламутскому ролику вообще практически во всем согласна - нет там никакого возвращения собаки в спокойное состояние и прочих Цезарских красивых объяснений - типичный стресс там, тяжелый причем.
Вот, собственно, что и раздражает в ЦМ - бесконечные " признаки доминантности", "приведение собаки в спокойное состояние", "воспитание стаей"( ага, а то все в стае у него всегда ровно и никто ее не контролирует) и т.д. По-крайней мере, половина его методов - давным-давно - не его)), просто для шоу им придумано красивое словесное оформление.И в заключении о " болтать и работать". Зоопсихологи, хоть таковых на самом деле - не существует)) - не просто болтают, они учат хозяев разбираться в причинах того или иного поведения собаки, и дают советы, как, работая с собакой, хозяевам его корректировать. Так что линия "болтать + работать" - вполне соблюдена.))
Quote (marina)
Жаль только, что неопытные собаководы могут "клюнуть" на эту ересь
- вот как раз неопытные-то и идут в первых рядах поклонников ЦМ. А опытные вполне и без него обходятся)), хотя иногда что-то и перенимают.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 29.01.2012, 18:01
 
flora Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:31 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
"коронный номер" ЦМ с быстрым ударом пяткой в собачий бок имеет смысл расконцентрировать ее и отвлечь от ненужного раздражителя?

У Малыша была реакция совершенно противоположная - переключение на источник толчка... или же рывок строгим ошейником - реакция та же...
Quote (Martina)
А если задуматься, что еще могла получить Флора, применив метод к своему Малышу? Страшно подумать, кстати. (( На примере ролика с маламутом - переключившийся пес покусал самого Цезара, что тогда говорить о дилетантах, которые, возможно, о перенаправленности агрессии вообще и не слыхали?

Применяла как-то... больше не повторяю...
Если бы Дмитрий не объяснил на пальцах как нужно правильно пользоваться удавкой, не известно чем бы наши взаимоотношения с Малышом закончились...
Ну и укладывание на бок во время агрессии на собаку или человека не представляется возможным в нашем случае...
У ЦМ я взяла для себя умение владеть собой, быть спокойной и уверенной в любой ситуации...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:05 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
с быстрым ударом пяткой в собачий бок имеет смысл расконцентрировать ее и отвлечь от ненужного раздражителя?

Ой,до чего ж надоело уже это бессмысленное переливание из пустого в порожнее... Там У ЦМ не "удар пяткой",а касание скорее пальцами стопы. Вы попробуйте проделать это сами - или может у Вас ноги сверхдлинные?
Quote (Martina)
Судя по некоторым роликам - да, боль, причиненная собакам ( в некоторых, подчеркиваю, случаях) - совершенно излишняя и не функциональна. Собаки откровенно начинают бояться.((

Вот ни в одном ролике не увидела собачьей боли,хоть режьте меня- НЕ ВИ_ДЕ_ЛА!!! И откровенно боящихся собак тоже что-то не припомню...А даже если и боятся собаки- что ж в этом плохого? Или вы думаете, что в дикой природе вожака не боятся,а просто уважают?
Quote (Martina)
И Миллановские методы борьбы с этим - далеко не новость в кинологии, и не его открытие

А кто кроме Вас говорит что используемые ЦМ методы-его изобретение-то? Я лично это только от Вас слышу,пардон!
Quote (Martina)
Но, большинство использующих их дрессировщиков - не шоумэны, и не разводят никакой "философии" и теории вокруг - просто применяют, и все.

И берут за это деньги,и порой не всем собаководам по этой причине доступны. А здесь на сйте- смотри ролики через призму своих проблем и если ты не даун,то всё решишь самостоятельно,без платного кинолога. Случай Флоры и Малыша вообще считаю не правилом,а скорее исключением,однако и она с помощью роликов и некоторых поправок на породу и НС Малыша именно ЗДЕСЬ добилась результатов, заметьте - очень даже приличных! Так как Флора человек думающий, способный и любящий собак.
Quote (Martina)
вот как раз неопытные-то и идут в первых рядах поклонников ЦМ.

Да потому что именно ЦМ и даёт нам - неопытным эти бесценные уроки,благодаря которым мы очень даже прилично научились справляться с проблемами своих собак и без опытных кинологов - кстати сказать.
Quote (flora)
У ЦМ я взяла для себя умение владеть собой, быть спокойной и уверенной в любой ситуации...

Флора - и Вам методы ЦМ тоже кажутся шоу-мультиками?!!! Если Ваш ответ будет положительным- то я .... в шоке,в неприятном таком ....

Добавлено (29.01.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
оопсихологи, хоть таковых на самом деле - не существует)) - не просто болтают, они учат хозяев разбираться в причинах того или иного поведения собаки, и дают советы, как, работая с собакой, хозяевам его корректировать.

А Вы в роликах ЦМ разве не то же самое видите?





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 29.01.2012, 20:11
 
Ольга Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:26 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Благодать)
вот интересно. А какую реакцию на вашем форуме эта статья вызвала? Какие были комментарии?
Что меня и удивило,больше половины-негатив,что ОПЫТНЫЕ ДРЕССЫ в голос смеются над методами ЦМ.Это люди годами занимающиеся доберманами.Сначала"мы своего в попу целуем,на кроватке спит,а потом-на площадку дурь выгонять!Обидно.


 
marina Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:30 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ольга, тема провокационная,многие люди будут использовать её для извержения из себя собственного негатива,некоторые будут просто фонтанировать "нечистотами", поэтому просто отвечу для Вас на вопрос, озвученный в названии темы: "ХОРОШО." И точка. Больше здесь писать не хочется.
Quote (Ольга)
Обидно.

Да перестаньте Вы обижаться!!! Собаки лают,а караван идёт! happy

Добавлено (29.01.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Quote (Ольга)
ОПЫТНЫЕ ДРЕССЫ в голос смеются над методами ЦМ

А что ж им ещё делать-то остаётся? Ведь они так скоро без зарплаты останутся.





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 30.01.2012, 10:34
 
flora Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:28 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
У ЦМ я взяла для себя умение владеть собой, быть спокойной и уверенной в любой ситуации...

Вы считаете этого мало? Это самое главное!
Quote (marina)
Флора - и Вам методы ЦМ тоже кажутся шоу-мультиками?!!

Я посмотрела внимательно все серии... некоторые и не по одному разу. Не все хозяева имеют энергетику ЦМ, и все собаки индивидуальны. На Малыша не действуют ни шиканья, ни толчки в бок, про укладывания в присутствии другой собаки уже писала. Наша проблема - агрессия, с которой я не умела справляться. Да, мне очень помогли форумчане и в первую очередь - Дмитрий!
А с Мики все методы ЦМ очень даже действуют ( и толчки, и шиканья, и на бок он укладывается без проблем сам). Это совершенно другой пес... Нельзя же всех под одну гребенку...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Собаки лают,а караван идёт! happy

flower
ЦМ у всех этих "зоопсихологов" как кость в горле. Ну шоу - а что, жаба давит? Лавры покоя не даютЬ? Ребята - да ну всех злопыхателей в баню, чесслово!!! Невзоровщина, прости Господи, что упомянула)))))))) Все козлы и дураки, а прежде всего - кто хоть на сантиметр над толпой поднялся... А если еще и последователей заимел - все, закопают angry !!!!! ... И пошла вода в хату... и в грязном белье покопаться - тоже метод...
Извините, но я больше не хочу принимать участие в этом обсуждении. Мне своего времени и энергии на зоопсихолога-параноика этого жаль! Чего и Вам всем желаю - берегите свою энергию!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:46 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Весь день думала над этой темой. Все хотелось комп включить - написать. Дорвалась.
Quote (Martina)
И Миллановские методы борьбы с этим - далеко не новость в кинологии, и не его открытие.

ВСЕ методики, применяемые ЦМ - не новость. покажите хоть одну работающую систему воспитания и управления собакой, где нет таких методов? Нет их. Заслуга ЦМ не в том, что он это все придумал (так как не придумывал), а в том, что разжевал, и в рот положил. Как раз тем, кто менее всего имел шансов получить эту информацию где либо еще в современной действительности. Кто смотрит его ролики? Спецы (умные, не те, кто считает себя самым крутым, а те, кто всегда и везде готов искать информацию), те, кто завел собаку, сел на диван и телек смотрит, прохлаждается, пока собака им квартиру разносит, те, кто живет в глуши, где кинолога днем с огнем не найти. Конечно, есть еще экзальтированные дамочки, которым собачки паралельны - им мачо надо. ну, что ж, пусть, глядишь, и там искра разума зажжется. И каждая категория получает что-то свое. первые - нюансы, взгляд со стороны, возможность сравнить. Вторые - толчок под зад - блин, я тоже могу что-то сделать! Третьи - ну хоть какую-то визуальную информацию. Четвертые- ну, наверное тоже что-то получают. Кому плохо?
Quote (Martina)
что тогда говорить о дилетантах, которые, возможно, о перенаправленности агрессии вообще и не слыхали?

Дилетанты, никогда не смотревшие ЦМ знаете что делают в таких случаях? Лупят собаку, орут, и мучаются всю ее жизнь. Или усыпляют. Или в деревню отвозят. На цепь. Маламута. Не, ну конечно, воздействие сериала ЦМ на их неокрепшие мозги гораздо вреднее. Послушайте, если бы я не знала истории многих форумчан, которые с помощью системы справились с собаками, проблемными собаками, если бы я не видела своих собак - тоже очень не спокойных (они никогда не будут спокойными, потому как я сама - очень нервный человек) - я бы сомневалась и читая подобные статьи задумывалась - а вдруг правда? Но пока НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, работающий с собаками, кроме ЦМ не дал мне реальной надежды справиться со своими собаками. Первое, что мне посоветовали на этом форуме, кстати, было - избавиться от собак. Знаете кто это был? Поборник "дедовских методов " Румата.
Quote (flora)
Quote (Martina)
"коронный номер" ЦМ с быстрым ударом пяткой в собачий бок имеет смысл расконцентрировать ее и отвлечь от ненужного раздражителя?

У Малыша была реакция совершенно противоположная - переключение на источник толчка... или же рывок строгим ошейником - реакция та же...

Согласна. А это что, единственное, что рекомендует в своем фильме Цезарь? А прогулки? А кормление? А проход в двери? А умение себя держать? А правильное положение ошейника и поводка?
Quote (Martina)
большинство использующих их дрессировщиков - не шоумэны, и не разводят никакой "философии" и теории вокруг - просто применяют, и все.

Да. И это работает. У них. А дома собака остается с хозяевами, которым данную философию и теорию не изложили. Именно то, что сериал - шоу с множественным повтором примерно одинаковых ситуаций, с определенной теорией и философией, позволяет дилетантам, не специалистам в собачьей психологии понять, как надо обращаться с собакой. ЦМ не учит собак. Он учит людей. А людям нужна стройная система, философия, называйте, как хотите.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:03 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Нельзя же всех под одну гребенку...

Вот именно - НЕЛЬЗЯ!!! biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Как вы относитесь к Цезарю Милано?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх