Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
marina Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:29 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
happy happy happy
Quote (shrek)
Просто так же "сердобольно" , с невинными глазками, в никуда, начинаешь громко, что б хорошо слышно было, покрикивать - опять "чьи-то" куры грядки перерыли и все перегадили, придется травленное зерно рассыпать... В тот же день куры из дур превратятся в выпускников университета и "построят себе загон сами"

applause applause applause good



 
Благодать Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:50 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Некоторые даже комнатных растений боятся (они же за ночь весь кислород поглотят, вы же задохнетесь!!!). А уж про животных...

Это беда человечества. Люди издревле надели на себя корону "венца творения", а технический прогресс позволил нам еще сильнее отделиться от природы. И чем больше мы отделяемся - тем меньше понимаем, а непонятное порождает страх. А страх порождает желание уничтожить. Отсюда и соседи такие, и ДХ, и все остальное. Леность ума и гордыня. Мы не хотим думать, мы не хотим узнавать, мы не хотим понимать. Ведь это снимет с нас корону, покажет, что мы всего лишь один из видов, при чем не самый удачный.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 07:16 | Сообщение # 243
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Это беда человечества. Люди издревле надели на себя корону "венца творения", а технический прогресс позволил нам еще сильнее отделиться от природы. И чем больше мы отделяемся - тем меньше понимаем, а непонятное порождает страх. А страх порождает желание уничтожить. Отсюда и соседи такие, и ДХ, и все остальное. Леность ума и гордыня. Мы не хотим думать, мы не хотим узнавать, мы не хотим понимать. Ведь это снимет с нас корону, покажет, что мы всего лишь один из видов, при чем не самый удачный.

В точку!!!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Lili Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:25 | Сообщение # 244
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
shrek, у нас в деревне так индюшек с огорода гоняли!
applause applause applause
 
marina Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:29 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
у нас в деревне так индюшек с огорода гоняли!

Лет через пяток переезжаю на ПМЖ в деревню, с вашего позволения возьму себе на вооружение эту методику "образования пернатых" соседей! happy happy happy



 
Lili Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:42 | Сообщение # 246
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Это беда человечества. Люди издревле надели на себя корону "венца творения", а технический прогресс позволил нам еще сильнее отделиться от природы. И чем больше мы отделяемся - тем меньше понимаем, а непонятное порождает страх. А страх порождает желание уничтожить. Отсюда и соседи такие, и ДХ, и все остальное. Леность ума и гордыня. Мы не хотим думать, мы не хотим узнавать, мы не хотим понимать. Ведь это снимет с нас корону, покажет, что мы всего лишь один из видов, при чем не самый удачный.

Почти согласна. Просто я уверена, что от воспитания ооочень многое зависит. И способность мирно разрешить проблемы.
 
shrek Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:40 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Лет через пяток переезжаю на ПМЖ в деревню, с вашего позволения возьму себе на вооружение эту методику "образования пернатых" соседей! happy happy happy

Всегда пожалуйста))))))). Я своей соседке так пропаганду проводила - по секрету ей рассказывала, что достали соседские (с другой стороны ) куры и собираюсь их потравить)))))))Она и своих заперла и соседку "предупредила" tongue


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:21 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я своей соседке так пропаганду проводила - по секрету ей рассказывала, что достали соседские (с другой стороны ) куры и собираюсь их потравить)))))))Она и своих заперла и соседку "предупредила"

good



 
Благодать Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:29 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Почти согласна. Просто я уверена, что от воспитания ооочень многое зависит. И способность мирно разрешить проблемы.

Проблема в том, что за воспитание отвечают люди. И учат тому, что знают сами. И если воспитатель считает себя венцом природы и считает, что все эти собачки-кошечки-букашечки ему нужны - или не нужны, и соответственно имеют или не имеют право на жизнь - то и своего подопечного он этому научит. Естественно, тот, кто понимает важность природы, систему жизни - тот и своего ребенка воспитает таким. Только мало нас очень. Именно поэтому я очень болезненно воспринимаю разговоры о любых отстрелах. Я прекрасно понимаю, что невозможно сохранить всех животных, обитающих на улицах. Но, зная природу человека, я уверена - люди не остановятся, даже когда выполнят необходимую часть, убрав всех "лишних". Люди пойдут дальше. Лозунг "Города - для людей" я воспринимаю так же, как "Россия - для русских". Чушь, порождающая боль и жестокость.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:56 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
тот, кто понимает важность природы, систему жизни - тот и своего ребенка воспитает таким. Только мало нас очень

Нас не мало, просто мы не кричим о себе и не выпячиваемся, а потому выглядим малочисленными.Но это не так.



 
Благодать Дата: Суббота, 28.07.2012, 01:22 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://www.5-tv.ru/news/57660/


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 04.09.2012, 03:53 | Сообщение # 252
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Именно поэтому я очень болезненно воспринимаю разговоры о любых отстрелах. Я прекрасно понимаю, что невозможно сохранить всех животных, обитающих на улицах. Но, зная природу человека, я уверена - люди не остановятся, даже когда выполнят необходимую часть, убрав всех "лишних". Люди пойдут дальше. Лозунг "Города - для людей" я воспринимаю так же, как "Россия - для русских". Чушь, порождающая боль и жестокость.

Интересно, когда же в Канаде "люди не остановятся" и еще ужасно интересно, когда ж Монреаль заполонят дикие звери, пришедшие на смену бродячим собакам? biggrin
(с)
Я, как говорится, "не скажу за всю Одессу", только за Монреаль. Когда-то бездомных животных беспощадно уничтожили и вычистили таким образом город и ближайшие пригороды. Я так и не смогла установить дату, никаких источников не нашла, но где-то середина прошлого века. С тех пор замеченные на улице без присмотра животные отправляются в учреждения вроде http://www.spca.com/ или http://www.bergerblanc.com/ А дальше - как повезет. Молодые и здоровые имеют шанс пожить подольше, подождать того, кто их выберет, но и это подольше около трех месяцев. Собаки и кошки старые или больные усыпляются по истечении довольно недолгого срока, который дается хозяину на поиски. Из SPCA можно взять на адоптацию только стерилизованных животных, про другие организации не знаю.
Есть, правда, некоторое количество приютов, где собаки живут дольше. Там, конечно, чисто, но и только. Например, наша полу-шелти Келли не умела есть сухой корм, когда попала в такой приют. Ну не знала она, что это еда - и голодала, пока мы на нее не наткнулись. Хорошо, только две недели прошло с момента, когда ее нашли. Забрали 9кг, через три месяца было 21. Интересно, до какого состояния она могла дойти, пока кто-нибудь заметил бы.
Каждый год по окончании дачного сезона в окрестностях Монреаля усыпляются без разговоров тысячи котят.
Вот так вот, и в городе нет бродячих стай. А содержать дома можно не больше двух собак - по закону. Кажется, на кошек ограничений нет, не знаю.
Конечно, вы можете потихоньку завести дома стайку из двух десятков псинок, если никто не заметит - нет проблем. Но заметят рано или поздно. Хозяину штраф, живность - по вышеуказанным адресам. Честно говоря, я не хотела бы иметь такую соседку даже в соседнем доме, а уж в соседней квартире безусловно. И никто не хочет, поэтому и не спрятать. Муниципальный механизм медленно разворачивается, но не останавливается и безоговорочно срабатывает; никаких "пожаловались-пришли-постучали-не открыли-спрятали" не пролезет.
Вот это то, что я хотела рассказать, про решение вопроса с собачьими стаями, бесконтрольными собаколюбами и прочим на другой стороне планеты.(с) http://sobaka-ru.livejournal.com/6811223.html#comments


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 04.09.2012, 08:12 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Интересно, когда же в Канаде "люди не остановятся" и еще ужасно интересно, когда ж Монреаль заполонят дикие звери, пришедшие на смену бродячим собакам?

Мы уже не раз выяснили, что "там" и "тут" несколько разные вещи sad ... это я о жестокости...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Elli Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:27 | Сообщение # 254
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
В Москве опять активизировались догхантеры... sad
По телевизору в новостях показывали, и у нас на породном форуме москвичи боятся с питомцами гулять, некоторые даже одевают намордники на китайцев, чтоб ничего не нюхали и в рот не брали...
Прикрепления: 0565402.jpg (78.2 Kb)


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
shrek Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:41 | Сообщение # 255
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Жесть.... angry Я так понимаю там собаки травятся даже не подбирая ни чего... просто понюхав....

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх