Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:40 | Сообщение # 76
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Полгода назад я заехала на рынок и изумилась - исчезли все собаки. Бегал только один страшненький щенок. Я спросила в чем дело? Мне сказали, что приехала какая-то служба и всех переловили. Быстрее всех щенков. А этот оказался очень осторожный и спрятался. Не вышел даже когда их манили едой. И оказался единственным выжившим. Вот кого мы разжмножаем - особей от рождения не доверящих людям. Догадываетесь откуда берутся парии? Обратный отбор!

Добавлено (11.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Благодать, так украли обожаемую собаку моей подруги - увели от магазина, где она ждала привязанная хозяина. Соседи даже видели кто увел, но пса так и не нашли. Это случилось 20 лет назад, но у моей подруги до сих пор наворачиваются слезы на глаза, когда она об этом вспоминает!
Меня тоже украли от магазина прямо в коляске (мне было 3 месяца от роду). Правда, это оказалась какая-то местная сумасшедшая и меня в тот же день нашли, но вы представляете пережитый стресс?!!!! Так что не стоит оставлять никого без присмотра.

 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:16 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Вот кого мы разжмножаем - особей от рождения не доверящих людям. Догадываетесь откуда берутся парии? Обратный отбор!

А " мы" - это кто?)) И место ли на рынке животным, не имеющим должного ухода и воспитания?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:40 | Сообщение # 78
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, "мы" - это общество. Все члены общества, действием и бездействием оказываем влияние на все что происходит в обществе. Я об этом и говорю: собака - домашнее животное, ей не место на улице. В составе стаи или без. С этим явлением - бездомными собаками нужно обязательно бороться! Но уничтожать очень жестоко. Тем более таким варварским способом, да еще на глазах у детей и просто впечатлительных людей! Я просто хотела сказать, что охота на собак в условиях города ведет к побочным эффектам, в том числе к обратному естественному отбору. Выживают те особи которые не доверяют человеку и стремятся обратное в свое "дикое" состояние.
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:17 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Lucky, спасибо, поняла Вас.
Quote (Lucky)
Но уничтожать очень жестоко.
А что, на Ваш взгляд, нужно делать, что бы решить проблему бездомных собак?
И много ли бездомных животных в Грузии?))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:22 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Можно вставить реплику? Учёные давно доказали, что там где есть пищевые отбросы в свободном доступе, будет кто-то, кто будет их есть. Бессмысленно с нашей безобразной коммунальной системой подчистую истреблять собак, на их место придут новые (в том числе потомки тех самых недоверчивых "парий"), которые будут вообще дикими. Очень правильно было создать систему стерилизации и сохранения небольшого поголовья стаи, но в нашей "волшебной" стране и это умудрились испортить, разворовав деньги.
В Щёлково, на территории складского комплекса, где я работала, была небольшая стая мелких(20-40см в холке) собак. Собак этих, по мере возможности мы стерилизовали и пристраивали. Закончилось дело вот чем: к приезду американских партнёров была вызвана служба отлова и почти всех собак переловили, через полгода их место полностью заняли помеси кавказцев и немцев, конечно меня эти собаки не трогали, а как вы думаете, как ходили по территории остальные сотрудники? surprised
А про догхантеров, я вообще молчу, отстреливала бы этих гадов своими руками, мало того, что сами психи, так и нормальным людям пытаются всё в извращённой форме преподнести, люди очень мало понимают и разбираются в собачьих делах и голову им задурить очень просто. Ведь очень правильно кто-то уже написал на форуме, что с отстрелов собак начинался "третий рейх". Сегодня собаки, а завтра бомжи, а может кому-то просто не понравится твой взгляд.


Сообщение отредактировал Lordysha - Воскресенье, 11.03.2012, 16:32
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:40 | Сообщение # 81
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Благодать, в том что касается пристраивания щенков, я общаюсь только с охотниками. Но они тоже странно относятся к своим собакам. Гораздо хуже, чем к оружию. Буквально морят голодом, содержат на зимой улице, экономят на кормах и ветеринарах... При этом ждут от своих собак выдающихся результатов на охоте! В этом году у нас выдалась суровая зима (относительно, конечно, но уже третий месяц температура ночью ниже нуля, и днем не сильно жарче). Для гладкошерстной собаки, такой как пойнтер, вейнмаранер или венгерская выжла очень холодно для вольерного содержания. В горах еще холоднее до -15 гр. ночью! Постоянно слышу причитания знакомых охотников, что у него замерзла очередная собака! Просят порекомендовать хорошего щенка легавой. Когда я ругаюсь и спрашиваю: зачем угробил взрослого рабочего пса? Смотрят с недоумением. Это же собака! Рабочий инструмент, чего о ней волноваться? Сдохнет - заведу другую. Настоящая погоня за разнообразием. Если легавая то давайте заведем всю линейку: пойнтера, курцхаара, выжлу, сеттера и еще добавим лабрадора или спаниеля и украсим сверху ягд-терьером!
При этом наша чудесная бездомная псинка сидит без дела! С ее чудесным характером, она вполне могла бы выполнять функции большинства породистых собак. Но многие просто стесняются приехать в поле с дворняжкой. Хотя и такое случается, если хозяин из деревни. И такие псы часто отлично работают! Очень обидно!

Добавлено (11.03.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Martina, у меня нет ответа. Конечно, нужно остановить размножение. По возможности пристроить по домам, кого получится. Остальных усыпить. Собаки не должны болтаться по улицам.
В Грузии бездомных собак мало, но они есть. У нас в районе живет порядка 10 бездомных. Они локализуются вокруг гаражей или строек. Правда, все они "свои" знакомые и ведут себя прилично. Ни разу не слышала чтобы кидались на людей. Стычки между собой у них случаются часто.
Вообще, грузины собак не слишком любят. Домашние "для души" появились только в последние годы. И в основном это крупные серьезные породы: овчарки, кане корсо, питбули, стаффы. Много лабрадоров. Но основная масса - легавые охотничьи собаки. Даже в бездомных четко прослеживаются охотничьи крови.
Ой, я забыла нагазов - кавказких овчарок! Но этоих очень много в деревнях. В городе их почти не встретишь.


Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.03.2012, 16:46
 
shrek Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:47 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lordysha)
Бессмысленно с нашей безобразной коммунальной системой подчистую истреблять собак, на их место придут новые (в том числе потомки тех самых недоверчивых "парий"), которые будут вообще дикими

Если сильно упереться, то можно вообще всех бродячих собак извести... На самом деле - это не так и сложно... Просто на их место придут ... не собаки...где крысы, а где и лесные хычники, дикие кабаны, лисы, волки, да медведи, на конец. И примеров тому по всему миру - хоть поварежкой ешь!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:51 | Сообщение # 83
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Lordysha, извините, я не поняла. Вы предлагаете оставлять некоторое поголовье собак для подбирания отбросов? Чтобы не плодить крыс, например? Даже не знаю...мне кажется, что крысы, кошки и собаки прекрасно сосуществуют. В пищевой цепочке они конкуренты. Но наличие крыс никак не связано с отсутствие или наличием собак. Моя такса с удовольствие душила крыс, но с не меньшим удовольствием гоняла кошек. Крыс она не ела, возможно потому что у охотничьих пород "отключена" функция пожирания добычи. А то хозяину ничего не останется.
Что касается диких животных, которые придут на место собак, то они то чем плохи? С точки зрения этих негодяев догхантеров они не представляют опасности. На человека они не бросаются, с домашними животными практически не контактируют. Поели на помойке и пошли обратно в лес.


Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.03.2012, 16:59
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:06 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Если сильно упереться, то можно вообще всех бродячих собак извести... На самом деле - это не так и сложно... Просто на их место придут ... не собаки...где крысы, а где и лесные хычники, дикие кабаны, лисы, волки, да медведи, на конец. И примеров тому по всему миру - хоть поварежкой ешь!

" Старая песня о главном"! Так и представляю себе семейство кабанчиков на Красной Площади, или лисицу у меня перед окном, на бульваре. biggrin
shrek, ну ведь вы ж пожили еще при совдепии.Неужели не помните, что в городах всегда существовала служба,занимающаяся отловом, и не было в городах стай, только отдельные особи;а в деревнях и селах народ справлялся своими силами, не допуская образования стай бездомных собак?И что, как , интересно, нас тогда крысы с медведЯми не затоптали? Или, в силу удаленности от прежней Родины, просто не представить себе не можете, что сейчас тут твориться, на фоне завываний зоошизы и воровства чинуш?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 17:08
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:09 | Сообщение # 85
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Хочу вас немного повеселить. Однажды, ребята пошли на охоту. День выдался неудачный, птиц почти не было. Они намерили по полям уже многие киллометры и усталые и разочарованные вышли на берег озера. Устроили привал. Вдруг на той стороне озера зашевелились кусты. Один из охотников схватился за ружье и выстрелил. И говорит остальным: я уверен, там лиса. Все вскочили с ружьями, приготовились стрелять и тут из кустов, встревоженный выстрелом, вылез пойнтер. И стал по выражению ребят "едва ли не размахивать белым флагом. Не стреляйте это я!".
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:11 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Lordysha, извините, я не поняла. Вы предлагаете оставлять некоторое поголовье собак для подбирания отбросов? Чтобы не плодить крыс, например?
Вообще-то это не я придумала, но поверьте это было бы более логично и гуманно. В нашей стране это правда невозможно. Поверьте, "свято место пусто не бывает", вот например, на место истреблённых волчьих стай в некоторых областях средней России пришли стаи диких бродячих собак, которые с успехом заменяют волков. Так и в городах найдётся кому заменить собак, я и не говорю, что собаки едят крыс, но может крыс просто станет больше, а может будет продолжаться бесконечная миграция с просторов нашей необъятной родины.
Вы же вот тоже пишите о безобразном отношении к охотничьим псам(кстати я тоже много именно охотничьих потеряшек встречала), если население настолько безалаберно относится к содержанию и наверняка к размножению, своих собак, то соответственно бездомные собаки не скоро переведутся.
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:13 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lordysha)
В Щёлково, на территории складского комплекса, где я работала, была небольшая стая мелких(20-40см в холке) собак. Собак этих, по мере возможности мы стерилизовали и пристраивали. Закончилось дело вот чем: к приезду американских партнёров была вызвана служба отлова и почти всех собак переловили, через полгода их место полностью заняли помеси кавказцев и немцев, конечно меня эти собаки не трогали, а как вы думаете, как ходили по территории остальные сотрудники?

Хии! А что мешает вам заняться стерилизацией и пристройством потомков КО и НО на территории своего предприятия? biggrin И что, Вы серьезно полагаете, что наличае стаи собачек( потомков тоев и чихуа, видимо :D), сдерживало вторжение на новые пищевые просторы стай потомков кавказов? happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:14 | Сообщение # 88
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, да я могу подтвердить. В моем детстве в Москве я не видела ни одной бездомной собаки. Но честно говоря и породистых тоже. Собак вообще практически не было.
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:16 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Martina)
на фоне завываний зоошизы

Я что- то не поняла, Вы что сторонник догхантеров?
Или это шутка такая?


Сообщение отредактировал Lordysha - Воскресенье, 11.03.2012, 17:18
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:17 | Сообщение # 90
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Lordysha, ну если рассматривать собак и крыс как пищевых конкурентов...может в этом и есть рациональное зерно. Просто не вижу большой разницы. С точки зрения догхантеров опасность представляют не животные в городе вообще, а именно собаки. Потому что они стремятся к контакту с человеком и своими домашними сородичами. А мусор, наверное, проще вовремя убирать?
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх