Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Пес агрессивен....
Пес агрессивен....
kristina_wolf Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:51 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пес, беспородный, примерно 2 года, кастрирован....Агрессивен к собакам!
Да перелома лапы, играл СО ВСЕМИ, а сейчас играет только с теми кого знал до перелома и с собаками меньше его по возрасту...При чем играет он с рыком...бегает, играет, в глазах радость..но постоянно рычит...и периодически очень больно кусает...
если он на поводке, то может просто начать лаять..пытаться кинутся на мимо проходящую собаку...а если он нормально реагирует и я даю ему понюхать другую собаку...то он радостный, виляя хвостом бежит к ней, нюхает...а потом нападает! Без поводка делает это реже...в основном просто не обращает внимания...
Что делать? Просто мы нашли замечательное место где гуляют люди с собаками...Там в основном щенки, то есть он замечательно бегает и играет...мы туда пришли не давно...и там есть два взрослых лабрадора...Они очень дружелюбны, но моя собака хотела порвать их обоих...теперь если мы приходим раньше их..они проходят мимо...а если мы приходим, когда там уже гуляют лабрадоры...то нам приходится идти гулять самим...это очень не справедливо по отношению к тем собакам..но не гулять там совсем мы не можем..пес гиперактивный...ему надо куда-то девать энергию...
 
shrek Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:11 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (kristina_wolf)
Пес, беспородный, примерно 2 года, кастрирован..

Расскажите по подробней о нем - как он себя ведет дома, с Вами, с членами семьи, как ест (где, когда, кто кормит, как, как он себя при этом ведет), какие команды знает, чем, кроме прогулок,занят, Как и сколько гуляет и с кем, как реагирует на команды на улице ... ну и т д biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kristina_wolf Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:48 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Расскажите по подробней о нем - как он себя ведет дома, с Вами, с членами семьи, как ест (где, когда, кто кормит, как, как он себя при этом ведет), какие команды знает, чем, кроме прогулок,занят, Как и сколько гуляет и с кем, как реагирует на команды на улице ... ну и т д


Дома он себя ведет нормально, ни какой агрессии ни ко мне не к членам семьи сейчас не проявляет. Так же дома есть еще одна собака, с ней они в очень хороших отношениях.(Примерно пол года назад...пытался доминировать, но быстро понял кто дома хозяин...Вхожу/выхожу первая я, ем первая я, еду могу спокойно у него забрать, поковыряться в миске с едой пока он ест) Ест он в комнате...где лежит его лежанка, так как на кухне стоят миски второй собаки, ест два раза в день, кормлю я, без команды "кушай" к еде не притронется.
Команды знает: "Сидеть", "стоять", "лежать", "ко мне", "рядом", "место","нельзя", "домой", "гулять", "кушай"...Вроде основные все...так же знает просто веселые команды..например: "Ползи", "умри", "танцуй", "крутись", "открывай дверь"..ну и т.д Команду "ко мне", на улице..выполняет ужасно...Конечно, подходит, но перед тем как подойти может сходить пописать, понюхать что-нибудь...в общем тянет время, чтобы не подходить. Но все равно потом подходит.
Ну кроме прогулки так же занимаюсь дрессировкой, учим новые команды ("змейка", "назад", "вперед", "рычать" и т.д) и усердно пытаемся научится команде "ко мне"...
Гуляю с ним я, иногда, по утрам с ним выходит папа, он гуляет со второй собакой и берет его без поводка. Утром гуляем мало, сделать дела и домой, а вот вечером гуляем от 1 до 3 часов. Если встречаем знакомых собак, то отпускаю с поводка, бегает, играется...Если ни кого не видим, ходим далеко от дома, гуляем сами, прыгаем через все, что возможно...
Команды на улице выполняет все, но вот только тупит над командой "ко мне"....


Сообщение отредактировал kristina_wolf - Воскресенье, 04.08.2013, 15:50
 
shrek Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:02 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Замечательно!!! Значит головой собакин работает как положено!!! И Вами управляется тоже на 5!!! Значит пол дела уже сделано!!!
Цитата (kristina_wolf)
Да перелома лапы, играл СО ВСЕМИ,

Скорее всего дело не в переломе, а в том, что он повзрослел biggrin , а перелом мог только довить такой момент - пока лечился немного упустил момент социализации , его ведь ограничивали в общении с себе подобными, лапу берегли. Вот он и не усвоил правила игры. Вернее подзабыл!!!
Цитата (kristina_wolf)
но постоянно рычит...и периодически очень больно кусает...

Тут и просто и немного сложно... Как только начинает рычать, а тем более прикусывать - одергивайте, попробуйте тычек в плече "по милановски" (но тут нужно для начала следить за реакцией - у меня питка воспринимает это как поощрение к атаке wacko , так и не смогла ее переубедить biggrin , срабатывает шлепок ладонью по попе happy ). В общем - ищите свой ключик как дать собаке понять, что Вам такие игры не нравятся!
Цитата (kristina_wolf)
если он на поводке, то может просто начать лаять..пытаться кинутся на мимо проходящую собаку...а если он нормально реагирует и я даю ему понюхать другую собаку...то он радостный, виляя хвостом бежит к ней, нюхает...а потом нападает! Без поводка делает это реже...в основном просто не обращает внимания...

Практически 100% считывает Вашу реакцию ожидания !!! На поводке - либо Вы напряжены, в ожидании его выкрутасов, либо поводок ассоциируется с "работой!, т.е. - привязан, значит нужно охранять!
Опять же - реагируйте . На поводке - одергивание самое оно!!! Но нужно уловить момент "до" его атаки!!! Это архи важно в этой ситуации!!! Но, даже если этот момент упустили - все равно одергивайте и "упал-отжался" biggrin , т.е. несколько команд для приведения в чЮйства. Оч быстро он , в ожидании Вашей реакции, начнет медлить с атакой и Вам будет проще распознать признаки - и тогда опережайте его.

Цитата (kristina_wolf)
Команды на улице выполняет все, но вот только тупит над командой "ко мне"....

Нуц, для Вас это должно быть как семечки!!! Полный карман вкусняшек (или игрушка любимая, если не пищевик) и многократные подзывы с поощрением. Баз всякого повода - подозвали, похвалили, вкусняху в зубы - гуляй!!! Желательно, когда начнет "веселее" подбегать, задерживать выдачу вкусностей и добиться взгляда глаза в глаза. Это важно потом, когда начнете вкусняшку отменять. Он должен понять, что Вы подзываете для поддержания контакта, как в собачьей стае. А контакт - это взгляд в глаза. Со временем он начнет сам "отмечаться"


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kristina_wolf Дата: Среда, 14.08.2013, 10:00 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
shrek, Спасибо вам огромное за советы! Будем стараться! biggrin

Сообщение отредактировал kristina_wolf - Среда, 14.08.2013, 10:00
 
shrek Дата: Среда, 14.08.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да не за что!!!!! biggrin Не пропадайте, пишите, что и как у Вас.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 19.08.2013, 09:18 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Внимательнее наблюдайте за псом. Внезапность его нападений говорит о том, что вы не читаете его сигналы. Напряженный взгляд, приподнятый хвост, поднятые уши, собранные губы. Более явные признаки - поднятый хвост и вздыбленная шерсть на холке. Все признаки напряжения для вас - сигнал к реагированию. Именно в этот момент его нужно одергивать, отвлекать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
kristina_wolf Дата: Пятница, 06.09.2013, 07:33 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодать, спасибо!

У нас вроде как прогресс, если подходит знакомится собака, когда мой на поводке, а я говорю -"Успокойся, тише, тише, спокойно", он знакомится и идет по своим делам...Когда гуляет без поводка, не нападает совсем! мне кажется, что все таки он защищает меня...

я не знаю, что нам делать с командой "ко мне"...Дома подходит всегда...на улице тоже подходит, но как и раньше может пойти понюхать что-нибудь...или пойти в туалет и только потом подойти...уже и с вкусняшкой и с игрушкой...Все равно ни как...
Ему больше нравится выполнять веселый команды! им он быстро учится и с огромной радостью выполняет!
 
Moderator Дата: Среда, 25.12.2013, 00:02 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
kristina_wolf,
А почему бы тогда не сделать команду Ко мне тоже веселой? :-) Можно отрабатывать эту команду в форме игры, мотивируя этим собаку на выполнение. К примеру, на площадке, на которой есть различные предметы и небольшие сооружения, и где по возможности ничего и никто не будет отвлекать, можно подозвать собаку командой Ко мне и одновременно начать убегать в противоположную от нее сторону или спрятаться за предмет (куст, дерево, или сооружение). Тем более раз собака ориентирована на вас и охрану хозяина, она побоится потерять вас из вида. Мотивируйте собаку на любую команду. Любая команда должна быть для нее веселой и в форме игры, а не строгой обязанности и работы. Можно попробовать, вдруг сработает! ;-) Удачи!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Пес агрессивен....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх