Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » ВЕЛОПЁС (собака и велосипед, ролики, санки и пр.)
ВЕЛОПЁС
marina Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:14 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто в моем случае корм должен быть не впереди, а у меня в кармане.

Вот видите,всегда можно найти варианты-не на удочке впереди велика,так на поясе рядом с собакой!!! smile smile smile

Добавлено (19.03.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Благодать, а если прицепить любимую игрушку собаки,а в конце велопробега поиграть с собой этой самой игрушкой?



 
Благодать Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:12 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да нет у них таких игрушек, за которыми они готовы бежать. проблема моих собак не в том что они не бегут, они прекрасно бегут с велосипедом. проблема в том, что они могут рвануть в сторону, за собакой, например


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:38 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
проблема в том, что они могут рвануть в сторону, за собакой,

Вот в этом то и есть все наши проблемы,что мы не умеем наших собак самостоятельно научить беспрекословному подчинению, "ко мне" , так же как и кличка для наших собак не аргумент. Увы! sad А так хотелось бы,чтобы они только заслышав своё имя, забывали про всё кроме хозяина....



 
Благодать Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:31 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
заслышав своё имя, забывали про всё кроме хозяина

это к Дмитрию. У него вон собаки в глаза глядят без отрыва. wink



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:02 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
На ютюбе (пардон,лениво писать правильно) есть много роликов по восптанию такого внимания собак.Надо только как всегда-время,терпение и ОГРОМНОЕ желание.


 
Благодать Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати, мне с сайта Цезаря приходят советы на электронную почту (есть у них такая автоматическая рассылка), сократ переводит коряво, но общий смысл ясен. Там был в том числе и совет, как научить собаку такому вниманию.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:53 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
, мне с сайта Цезаря приходят советы на электронную почту (есть у них такая автоматическая рассылка), сократ переводит коряво, но общий смысл ясен. Там был в том числе и совет, как научить собаку такому вниманию.

Классно!!! Поделитесь,плиз, с нами,смысл то можно уловить. А Вы на сайте ЦМ зарегистрировались? wink

Добавлено (20.03.2011, 02:53)
---------------------------------------------
Благодать, я тут не поленилась и "сгоняла" на сайт Цезара,на рассылки подписалась,обнаружила там архив. Вы не могли бы мне дать месяц,год и номер рассылки,о которой Вы пишете выше? biggrin





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 20.03.2011, 00:24
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:14 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина, Вы знаете, мне приходит уже три разные рассылки оттуда, я в них запуталась совсем, все читаю с удовольствием. Мне легче скопировать сюда это сообщение. Я скопирую оригинал (потому что разные переводчики переводят по разному, может Ваш лучше справится) и перевод, который у меня получился (для тех, у кого нет переводчика)
This is another good game, one that I see circulating around the trainer world, made popular by the author of "Control Unleashed." This game is GR EAT for distractions as it starts teaching the dog the general concept of a trade-off. Here's the treat, distraction, toy...now how do you get it? By giving you attention. It works simply like this: take a treat, something you know your dog likes, and show it but don't give it up. Bring the treat straight up to your side. Your dog will likely either start barking or jumping or sitting and staring at the treat. You wait. You tell the dog nothing. After a period of time, you will see the dog's eyes flick at you, even briefly. Praise and then bring your arm down and treat. Repeat!

Tammy Reinarz, CPDT-KA and a Professional Member of the APDT, has been training dogs of all breeds within the Central PA area since 2005.
и перевод сократа (выглядит забавно, но смысл уловить можно):
Это - другая хорошая игра, та которую Я вижу циркулирование вокруг мир тренер, сделан популярный автором "Управления Спущенного с привязи." Эта игра - GR ЕСТЬСЯ для помех как она начинает учить собаке общее понятие выбора оптимального решения. Вот удовольствие, отвлечение, игрушка...теперь как Вам получить это? Давая Вам внимание. Это работает просто подобно этому: возьмите удовольствие, что-то Вы знаете, что ваша собака полюбит, и показ это но не дает это по. Принесите удовольствие прямое вплоть до вашей стороны. Ваша собака будет вероятно или начинать лаять или прыжок или заседание и смотря пристально в удовольствии. Вы ожидаете. Вы сообщаете собаку ничто. После периода времени, Вы увидите собачьи глаза flick в Вас, даже кратко. Похвала затем снижает ваш рычаг (рука) и обращается. Повторение!

Tammy Reinarz, CPDT-KA и Профессиональный Член APDT, готовил собак всех пород в пределах Центральной области ПАПЫ с 2005.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:11 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, благодарю! biggrin ,у меня другой переводчик,но перевёл практически так же,лишь с незначительной разницей. Думаю,что с этой темой нам надо перебираться в раздел "Дрессировка".Вам переслать мой перевод статьи?


 
Pupel Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:08 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да уж! Чоб в глаза всю дорогу смотрел и по команде все бросал и бежал выполнять..... Я думаю девущки надо успокоиться и воспринимать это как - ну должна же быть в жизни цель, такая чтоб на всю жизнь хватило smile


 
marina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:44 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Pupel)
Да уж! Чоб в глаза всю дорогу смотрел и по команде все бросал и бежал выполнять

Вполне реально добиться такого поведения на практике под чутким руководством более опытных в собачьем воспитании форумчан. biggrin



 
Благодать Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:56 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вполне реально добиться такого поведения на практике под чутким руководством более опытных в собачьем воспитании форумчан.

Только не всегда это нужно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:42 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Pupel)
Чоб в глаза всю дорогу смотрел и по команде все бросал и бежал выполнять

Quote (Благодать)
Только не всегда это нужно.

Если по нашей команде собака будет вести себя указанным образом,то это нужно всегда,а ещё и полезно везде. biggrin



 
Благодать Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:01 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не всегда приятно, если собака без отрыва тебя обожает, ловит каждое слово. Не знаю, мне кажется, это не дает увидеть в ней личность, то есть обедняет общение. Собака должна любить и уважать хозяина, должна слушаться его и выполнять команды. Но она должна уметь принимать решения. Помню, меня ужаснул рассказ, прочитанный в детстве, не помню автора - Куприн, Пришвин??? не помню. Рассказ был об охотничьей собаке. Она была приучена при малейшем натяжении поводка садиться. Однажды она убежала на охоте с поводком в лес и не вернулась. Через несколько лет хозяин нашел ее скелет. Поводок слегка зацепился за куст, ей надо было немного дернуть - и она была бы свободна. Но она села, и сидела так, пока не умерла. Это страшно. Это уже не собака - это робот. Нужна ли такая вышколеность домашнему любимцу?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:30 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Поводок слегка зацепился за куст, ей надо было немного дернуть - и она была бы свободна. Но она села, и сидела так, пока не умерла.

Жуть какая....Просто кошмар....
Но я всё же уверенна,что правильно воспитанная соба должна хозяина слушать бесприкословно,в особенности на прогулках.
Quote (Благодать)
Это уже не собака - это робот. Нужна ли такая вышколеность домашнему любимцу?

ТАКАЯ - не нужна,всё хорошо в меру.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » ВЕЛОПЁС (собака и велосипед, ролики, санки и пр.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх