Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » подскажете что делать если собака боится воды?
подскажете что делать если собака боится воды?
тоха Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
он заходит только под свой рост а дальше плавать не идет((( он сам в воду заходит а когда я захожу он идет за мной только когда вода до калена а когда уже выше не идет дальше а начинает скулеть (подскажите пожалуйста)
 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Игрушкой манить в воду,или подхватить его и приподнять так что бы лапы не доставали до земли,когда лапами начнет шевелить направить его к берегу отпустить и так постепенно.
Мой не плавал,один раз возникла идея залезть в воду сесть в ней и с криками тону махать руками,Рэм с берега стартанул в воду,чуть помедлил на рубеже того что бы начать плыть,и вуаля поплыл,схватил меня зубами за руку и потащил на берег,правда когда потом стала заходить в воду он меня облаял,а потом он постепенно втянулся плавать и даже за игрушкой smile


 
Благодать Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:34 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Рэм с берега стартанул в воду,чуть помедлил на рубеже того что бы начать плыть,и вуаля поплыл,схватил меня зубами за руку и потащил на берег,правда когда потом стала заходить в воду он меня облаял,

surprised applause applause applause Молодец Ремушка!!!
тоха, проблема частая, я сама пытаюсь с этим справиться. но собаки, как и люди - разные. кто-то любит купаться, кто-то не любит.
Если собака любит носить палку - можно кидать в воду палочку. Можно устроить догонялки на берегу, периодически забегая в воду, с каждым разом все глубже.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yasmin Дата: Среда, 24.09.2014, 15:44 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Жасмин терпеть не может воду, а я и не заставляю. Так что она на берегу курит пока я в пруду круги нарезаю. :о)
Мистера Брауна и не поведу купаться, дома пусть сидит артрозник этот.
В ванне же моются спокойно оба. Не в восторге, разумеется, но терпят. :о)



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » подскажете что делать если собака боится воды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх