Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:55 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
каждый день по 3-4 раза носились до изнеможения, помню где то на пятый день вышли моя увидела пуделька и с таким тяжелым вздохом"опять бегать" так грустно грустно поплелась к ниму.

happy happy happy

Добавлено (13.09.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Quote (тетка)
моя помню(сейчас ей 10лет)

applause applause applause тетка, ну похвастайтесь уже нам своей взрослой красавицей!!! Создавайте свою тему имени Вашей собаки в разделе "наши собаки", очень хочется на псинку полюбоваться, тем более что наши с Вами питомцы - однопородники! wink





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 13.09.2011, 13:59
 
Благодать Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:24 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Помню у моей был приятель пуделек, а они то вообще бегают как зайцы

это точно! Мы своих в сезон охоты не выпускали в поля - боялись, что подстрелят - размер, цвет и движения точно заячьи!
Quote (тетка)
пятый день вышли моя увидела пуделька и с таким тяжелым вздохом"опять бегать" так грустно грустно поплелась к ниму

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:34 | Сообщение # 93
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, тетка, ну похвастайтесь уже нам своей взрослой красавицей!!!


Да у меня нет цифрового фотоаппарата, фотографии есть только бумажные, оццифрую покажу. У меня еще кошке 12лет.

Добавлено (13.09.2011, 18:34)
---------------------------------------------
Только эта дружба быстро закончилась, с пуделем девочка гуляла, а потом мамаша с ним вышла, ну моя как всегда побежала к нему здороваться, так эта тетка такой визг подняла "уберите собаку, почему отпускаете ТАКУЮ собаку, я ей давай объяснят,что они всегда гуляют вместе,бесполезно уволокла его с гордым видом, потом видела их издали,изредка sad

 
akon Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:07 | Сообщение # 94
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А ГДЕ ЭТА ШКОЛА ЛЮКС НАХОДИТСЯ ?
 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:10 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Да у меня нет цифрового фотоаппарата

У меня тож его нет,пользуюсь телефоном. Пока.
Quote (тетка)
У меня еще кошке 12лет.

ОГО! на улице гуляет? Или в квартире только разминается?

Добавлено (13.09.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (тетка)
а потом мамаша с ним вышла, ну моя как всегда побежала к нему здороваться, так эта тетка такой визг подняла "уберите собаку, почему отпускаете ТАКУЮ собаку, я ей давай объяснят,что они всегда гуляют вместе,бесполезно уволокла его с гордым видом, п

cool cool cool



 
тетка Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:49 | Сообщение # 96
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, ОГО! на улице гуляет? Или в квартире только разминается?


В квартире конечно, какая улица.
 
Yanta Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:03 | Сообщение # 97
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Только эта дружба быстро закончилась, с пуделем девочка гуляла, а потом мамаша с ним вышла, ну моя как всегда побежала к нему здороваться, так эта тетка такой визг подняла "уберите собаку, почему отпускаете ТАКУЮ собаку, я ей давай объяснят,что они всегда гуляют вместе,бесполезно уволокла его с гордым видом, потом видела их издали,изредка

Очень печально, по себе знаю, как радует, когда у собаки появляется хороший товарищ для игр, и как грустно, если он по каким-то причинам перестает с ней гулять. sad А новых друзей так просто не найти. У меня собаки хрупкие и ооочень быстрые, их особо не поваляешь - сломать можно, и не побегаешь - догнать практически невозможно wacko



 
NorD Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:11 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (akon)
А ГДЕ ЭТА ШКОЛА ЛЮКС НАХОДИТСЯ ?

sad в краснодаре.....я ж с майей там живу


 
Дмитрий Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:27 | Сообщение # 99
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (NorD)
в краснодаре.....

А что с такой грустью? Чем плох Краснодар? Потому что только с Майей? И больше никого? Я вот в Краснодаре не был, не знаю как там вообще люди живут, но там вроде чай растет. Краснодарский fool
На фото кстати, очень приятная девушка, улыбка такая... с хитрецой:) так о чем грустим?:)
Ладно, проехали:)
Очень интересно узнать про эту школу. Которая "Люкс". Как построен процесс, где это все происходит, кто там в качестве учителей? Если не трудно - напишите, а? Или ссыль какой есть?
Спасибо!


Мы - команда!
 
akon Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:16 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
здравствуйте всем !!!
в краснодаре далековато и цены там вау !!!

Добавлено (27.09.2011, 00:16)
---------------------------------------------
ДМИТРИЙ ПРИВЕТСТВУЮ!
в какой точно день на этой неделе можно подойти к вам на дрессировку и ко скольки?
я имею в виду только выходные дни (суббота, воскресенье).

 
Дмитрий Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:29 | Сообщение # 101
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Воскресенье. С 9.30 и до вечера. Но лучше до обеда:), т.е. потом начнется защита и нам может быть не до вас:). Первое занятие - тестирование собаки и Вас. Оно бесплатное. Там определимся кто именно и что именно с вами обоими будет делать:) Ну и сами посмотрите на нас и на остальных. Тогда и примем решение:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
akon Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:31 | Сообщение # 102
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
отлично воскресенье
приедем к 9,30
место?
 
Дмитрий Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:07 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (akon)
место?

Л.С.

Добавлено (02.10.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Ну вот, надеюсь еще одну практическую пользу принес этот форум:)
Сегодня нашу площадку посетил Андрей, который тут akon.
Очень хочется верить, что он провел там 2 часа под мелким дождичком не зря. Во всяком случае, мне показалось, что мы достигли взаимопонимания:)
Завтра мы уезжаем на Чемпионат мира WUSV и пробудем там неделю. Дома надеюсь появиться в след. понедельник и очень бы хотелось увидеть приятных новостей на этом форуме:)
Всем успехов и удачи.

Добавлено (18.11.2011, 00:07)
---------------------------------------------
С трудом отыскал тему. Она ушла в самый конец. Обидно:) Итак одно мое высказывание вызвало вопрос. Мое высказывание: "...Я создаю ситуацию, когда собаке ХОЧЕТСЯ выполнить мою команду"
Вопрос: "..нас тоже по этому принципу учили, но во время натаски другой инструктор с классической школой и строгачем, считает, собака должна следовать не за куском или игрушкой, а просто подчиняться хозяину (там уже механическое воздействие). В связи с этим, хочу спросить, все-таки как быть то?
Мне важно и нужно чтобы моя собака мне подчинялась и выполняла важные команды на 100% (ко мне, выдержка, рядом) без дерганий поводком и привлечения едой или игрушкой. Как добиться такого подчинения и выполнения или надо всю жизнь этим заниматься (с куском в кармане или со строгачем)?
Просто к Бадди иногда и метод кнута и пряника приходится применять. И всю жизнь с куском в кармане или игрушкой я ходить не буду. Бывают такие ситуации когда ничего под рукой нет, да и просто руки заняты (коляска, сумки).
Почему опасения возникли - инструктор сказала, что подкрепление все равно необходимо, т.к собака постепенно перестает "даром" выполнять команду.

smile Старый спор разных школ. И не так и не эдак на самом деле. Нет одной какой-то методики. Есть ФИЛОСОФИЯ отношений с собакой. Исходя из нее все и строится. А СПОСОБОВ на самом деле много. Они могут взаимно пересекаться, могут варьироваться в зависимости от задач. Выбор их зависит от особенностей собаки. Нет одинаковых собак, значит нет одинаковых решений:) Я сторонник оперантного метода. Но для него нужно терпение и умение "создавать ситуацию". К ним относится и обучение при помощи кликера, кстати. Спросите про оперантное научение о у инструктора старой школы. Если он ответит, значит это грамотный человек. Если нет, или скажет что это все фигня, то.... Думайте сами:) А кусок в кармане... Ну и что в этом плохого? У меня он всегда есть:) Хоть и 8 лет собаке. Заниматься всю жизнь... Ну смотря что понимать под заниматься. У меня нет ни одной прогулки, на которой бы я не "занимался". В ход может идти все: лакомство, палочки, куски траву, просто похвала (но в нужной тональности и в нужное время), снежки, пинок ногой какой0нибудь штуки на земле, собранный в пучок отстегнутый поводок, длин, да перечислять могу долго:). Очень много всего. Хоть наша прогулка может длиться всего 15 минут, 12 из которых собака занята своими чисто собачьими делами, я ВСЕГДА нахожу время для для пары трюков:). Ваш вопрос - это тема хорошего семинара, просто в двух словах это объяснить невозможно, увы...
Единственное, что могу уточнить. Фразу можно построить по-другому "Я создаю ситуацию, когда собаке ВЫГОДНО выполнить мою команду. И НЕВЫГОДНО не выполнить".
Иногда просто не НУЖНО делать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Кстати, Андрей, может это подтвердить, если еще читает наш форум.
вот еще по этому поводу. "...собака постепенно перестает "даром" выполнять команду." Но ведь собака ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!! Как это не понимать? Хорошо, задайте вопрос инструктору: "Сколько времени Вы под дождем снегом, в жару и т.п. сможете БЕСПЛАТНО заниматься дрессировкой ЧУЖИХ собак? Месяц, полгода, а может быть (!!!) всю жизнь?" Или по-другому: Сколько времени Вы проработаете на работе, где вам не платят зарплату? Учтите, что зарплатой для СОБАКИ может быть вовсе не кусок. А тогда что?
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 17.11.2011, 22:21
 
Alla_P Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:58 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
про оперантное научение

спрошу у инструктора обязательно! Огромное спасибо Дмитрий за ваш ответ!
Понимаю, что за этим стоит большой ежедневный труд, т.к. мы тоже каждый день и на прогулках и дома с собакой занимаемся послушкой (обычные команды и по натаске). Правда мои мозги заточены не так как у вас и наш инструментарий не отличается большим разнообразием. И я сама учусь у собаки, вижу свои ошибки.
Некоторые моменты мне видимо необходимо разжевать, Дмитрий вы уж извините...
Что касается мотивации - волки, бродячие собаки в стае чем тогда замотивированы? У них зарплаты нет, но они вместе и их обязанности четко распределены...?! Мне важно в этом разобраться, я к Бадди применяю разные методы в зависимости от обстоятельств, учусь влиять на него голосом, интонацией и взглядом. Почему для меня взглядом сложнее - он медленнее реагирует, а вот если рыкнешь - то быстрее выполняет. Повторюсь, ведь не всегда есть что-то под рукой.
Quote (Дмитрий)
"...собака постепенно перестает "даром" выполнять команду." Но ведь собака ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!! Как это не понимать?

Это я понимаю, но я так же понимаю, что я его кормлю, я ему предоставляю место, уделяю внимание, ласку. Получается, что собака это не воспринимает как награду, "зарплату", если хотите?! Но ведь кормится он утром и вечером не просто так, а за команды, за послушание.
И в итоге получается - что если требовать от собаки подчинения на правах вожака "за просто так", то она рано или поздно взбунтуется и потребует свои "кровные"?! Может я и торможу, но на уральском охотнике я видела 2х собак (оба кобели 3годовалые) и они без еды и игрушки все делали идеально, глаз радовался. Разумеется их сдержанно хвалили, но больше ничего. И учились они по классической схеме.


 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:27 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Чего-то я туплю. А как еще можно дрессировать собаку, кроме как похвалой и куском?
Quote (Alla_P)
учились они по классической схеме.

это как?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх