Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Дмитрий Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:40 | Сообщение # 226
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
А производитель намордника? Если не трудно...
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:54 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
правда если наш Малыш выйдет в таком наморднике в поселок, все люди разбегутся...,

flora, может Вы и нас "напугаете" фотографией этого "страшного" намордника? happy уж очень посмотреть хоца.... biggrin



 
flora Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:11 | Сообщение # 228
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А производитель намордника? Если не трудно...

Дам ссылочку, гляньте http://www.fordogtrainers.ru/index.p....mid=195
Quote (marina)
может Вы и нас "напугаете" фотографией этого "страшного" намордника?

Мы его еще не примеряли, темно на улице уже. Но смотрится просто огромным, можно открывать пасть...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:14 | Сообщение # 229
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Тут главное, поймать момент. Если увлекся, значит все, момент потерян. 0,5 сек от начала переключения собаки на раздражитель, не больше. В то время когда речь идет как об обучении, так и коррекции, надо быть ОЧЕНЬ внимательным. Чтобы УСПЕТЬ.

это 100%! но к сожалению я не всегда успеваю! отсюда и проблемы появляются, конфликт с собакой! сегодня поеду искать хороший строгач, время от времени нужен.


 
Дмитрий Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:15 | Сообщение # 230
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
поеду искать хороший строгач

В Москве бы подсказал куда ехать:) В Екате они тоже должны быть, но вот где, не знаю:)))
Хороших строгачей сейчас не так уж много. Во всяком случае, в обычных зоомагах их нет на 100%. Так что не торопитесь, не покупайте абы что... Хороший строгач, это по типу того, который я на фотке выкладывал.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:18 | Сообщение # 231
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
строгач хороший немецкий купили, носит на занятии с коротким поводком-ручкой.
Дмитрий нужен ваш совет, купили эшо super trainer серия micro-idt z3000. что можете о нем сказать, хороший ли выбор для города и поля? пока не одеваем, потом будем носить недели 2 просто, не включая. может какие то есть особенности в использовании.


 
Дмитрий Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:57 | Сообщение # 232
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
За эти деньги - хороший вариант. Тем более, что это DT-SYSTEMS:)) Радиус действия может "плавать", но как правило хватает 300 метров, а они будут, без проблем.
Перед тем как решитесь начать применение - напишите. Если конечно, у Вас под боком не будет никого, кто-бы посоветовал с чего начать:)
Для меня конечно, неплохо бы, чтобы ошейник имел еще функцию Jump. Но она есть только в более дорогих моделях...


Мы - команда!
 
flora Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:00 | Сообщение # 233
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
, неплохо бы, чтобы ошейник имел еще функцию Jump

что за функция?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:04 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Jump в переводе с английского - прыжок....


 
Дмитрий Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:54 | Сообщение # 235
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
У разных проихводителей по разному называется. Есть еще одна его разновидность - Boost. Смысл в том, что при длительном нажатии кнопочки, сигнал либо возрастает скачкообразно, либо постепенно. Это сделано, чтобы не надо было крутить рукоятку при необходимости оперативно изменить уровень сигнала.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:48 | Сообщение # 236
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
да, мне говорили про эту функцию, удобная, но там со скидкой уже более 17000 руб, а мы взяли за 12000руб
скажите правда, что у модели которую мы купили радиус действия на открытой местности 800метров? и почему то на самом ошейнике написано - сделоно в корее, а инструкция гласит - что в америке. непонимаю я чего то!? чему верить?
когда начнем использовать - напишу, видимо это будет уже в январе 2012 года! а то у этого инструктора занятие стоит 1500 руб, для нас это дорого, все деньги на ремонт уходят и завершение пока не видать! happy


 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:30 | Сообщение # 237
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
скажите правда, что у модели которую мы купили радиус действия на открытой местности 800метров?

Пока не проверишь - не узнаешь:) Но 800 вам не надо... Вам нужно макс 200м. А они будут точно...
Quote (Alla_P)
на самом ошейнике написано - сделоно в корее, а инструкция гласит - что в америке.

Сама фирма - американская. Гарантии и все такое от них... А если оно и сделано в Корее... Какой процент кроссовок Nike сделан в США?
Что за инструктор? ФИО плиз...
У меня выезд на коррекции стоит в три раза дешевле wink Может он такой могучий (инструктор), что и 2000руб мало? Весь вопрос в эффективности занятий. Если он вам за два занятия объяснит ВСЕ так, что бы вы поняли и смогли все делать правильно и без него, то наверное да... А если это затянется на три-четыре месяца.... То это развод:) Деньги надо зарабатывать честно. ИМХО...
Надо начинать думать про цены happy ...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:26 | Сообщение # 238
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
ЭШО точно такой же инструмент, как отвертка, пассатижи или молоток. Или поводок или удар с ноги:) Все должно быть вписано в философию определенную. Если нам в рамках этой философии требуется на расстоянии создать для собаки легкий некомфорт, после которого она получит комфорт рядом с хозяином, то альтернативы нет. Это только с помощью эшо можно добиться, больше никак. Вы не забывайте, что все собаки разные, ко всем нужен разный подход.

я именно так и понимаю применение эшо.
инструктора зовут Семериков Александр (групповые занятия 500руб, а индивидуалка дорогая - для ленивых и обеспеченных), он сказал, что можно и программу максимум выдать за одно занятие, только надо ли нам это.
После того как на Бадди 3 раза нападали кобели, он стал очень внимательно настроен на других собак. Видит собаку и сразу перестает меня слышать и видеть, особенно когда сука. Хотя до этого по команде "ко мне" подходил, мог конечно потом проситься пойти поиграть с собакой, но слышал и неохотно, но слушался. А сейчас совсем плохо. Несколько дней назад мы гуляли в глухом дворе как обычно, Бадди на корде 10м и в строгаче (как по правилам, обычно он вообще в простом ошейнике и без корды), мы отрабатывали команды и играми с апортом. Бадди побежав за апортом увидел кошку, она бежала от столовой школы к деревьям, сначало он меня послушал и пошел ко мне, но и кошка остановилась. а потом я расслабилась и думала, что держать не надо, тут кошка побежала и Бадди за ней (сработал охотничий инстинкт и поняв, что его никто не держит), я даже "а" сказать не успела, но кошка-дура и пробежала через школу и через забор на улицу к дороге, потом через дорогу, а Бадди не останавливаясь за ней, короче - его чуть не сбила машина, но все обошлось. Понимаю, вина только моя, я вовремя не среагировала правильно. И теперь хочу решить этот вопрос как можно быстрее и все методы ранее применяемые пока не работают. Теперь с поводка не спускаю даже когда безопасно. Но мне нужен управляемый пес и без поводка и в экстренной ситуации, т.к. скоро весна - натаска. В общем, Бадди у нас обученный пес, но только в обычных хороших условиях, что касается сильных отвлекателей - тут не отработано, раньше я выходила утром в сквер там люди ходят и мы занимались там, а сейчас только дома, во дворе и на площадке. И еще важный момент - он знает, что если на поводке, то надо слушаться, а если без - то можно все и ничего за это не будет. Это тоже мои ошибки, но кто бы мне еще все подробно объяснял во время! А то сейчас уже сама на своих ошибках и учусь, хоть и на площадку ходим, там он образцовый ученик.
Для меня сейчас важно только одно, чтобы он в разных условиях был одинаково послушен. Как я поняла эшо позволяет достигать положительных результатов в среднем за 5 занятий (программа максимум - 1). Могу сказать, что решали мы эту задачу разными способами, на площадке например занимались на лакомстве с другой собакой, но он на новых собак все равно отвлекался. А постоянно вступать в конфликт с ним я тоже не хочу - прикрикивать, дергать за ошейник, подвешивать. А если не вступать - тогда должна быть сильная мотивация - корм, игры - в нашем случае - они нестабильны, т.к. степень возбуждения намного превышает эту мотивацию. Я понимаю, что не обладаю такой харизмой как Цезарь, надо таким человеком родиться, командный голос правда выработала так, что собака сразу выполняет и даже побаивается меня немного, мне даже его жалко становится.
Вот и скажите Дмитрий - на ваш взгляд можно нашу проблему устранить кормом, играми, позитивом и вернуть ошейник или все-таки использовать эшо?


 
Дмитрий Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:09 | Сообщение # 239
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
1. Никаких программ максимум!
2. 1-ое занятие с инструктором по эшо ДОЛЖНО быть ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИМ. Собака там быть не должна. Запомните это! И если она там и будет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применяйте его пока не вычислите вместе с инструктором пороги возбуждения и индивидуальную реакцию собаки в привязке к уровням воздействия в спокойном состоянии.
3. Проблему, как я понимаю, уже в сегодняшнем состоянии лакомством не решить. Хотя, опять же, смотря сколько он будет у вас голодать:))
4. Попробуйте при помощи лакомства и игрушки, регулируя возбуждение, перевести собаку в чистый социальный инстинкт. Как только это получится, идите для начала на площадку и сделайте то же самое в группе собак. Посмотрите, что получится. Если вы поймете, что ЧУТЬ-ЧУТЬ можно подправить дело при помощи эшо, не бойтесь. Только к этому времени Вы должны абсолютно четко представлять алгоритм работы с ним. Я попробую найти координаты людей, которые смогут выслать Вам видео семинара Барта Беллона в Ромнах (Украина) посвященный именно применению эшо (диск, правда платный). Кстати, спросите у инструктора, слышал ли он про Беллона и если да, то был ли он на его семинарах. И только после этого платите деньги.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:28 | Сообщение # 240
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Спасибо Дмитрий! обязательно узнаю. Мы с ним так и договорились, что в этом году только просто занятия, чтобы он посмотрел собаку и меня. В следующем году начнем проверять реакцию.
по п.3 - голодовка не поможет, т.к. гуляли мы и на голодный желудок, но именно суки привлекают его очень сильно. Он разыгравшись с кобельком приходит почти всегда (85%), а с сукой такого не было.
Quote (Дмитрий)
видео семинара Барта Беллона в Ромнах (Украина) посвященный именно применению эшо (диск, правда платный).

главное, чтобы на пользу было, а деньги как говорится - "приходят и уходят"!
Quote (Дмитрий)
Только к этому времени Вы должны абсолютно четко представлять алгоритм работы с ним.

а вот об этом хотелось бы поподробнее, пока плохо представляю.

Добавлено (20.12.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Александр о вас слышал, он разводит малинок.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх