Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака не управляема. Помогите пожалуйста!!! (Собака не управляема)
Собака не управляема. Помогите пожалуйста!!!
Angel_Soul Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:00 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
Советов много, а ответа от хозяйки нет.

У хозяйки сегодня день рождения! Вот и некогда сидеть в инете, наверно! biggrin Будем надеяться, что с девочкой добермана все будет хорошо! smile

totoshik,
А Вас, Надежда, поздравляем с Днем рождения, желаем семейного благополучия, взаомопонимания в вашей семье, здоровья Вам и вашей любимице! flower Вы ей нужны, она хоть и маленькая еще, но уже любит Вас, доверяет Вам! biggrin




 
totoshik Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:17 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет!)
Я никуда не пропала, я просто не в то время наверно вхожу, когда я тут Вас никого нет!(
Всем спасибо за советы, попытаюсь ответить на все вопросы!
Quote (Ольга)
Мне помогали долгие прогулки (собака устает и ей уже не до озорства).Можно использовать прогулки с утяжелением

Я незнаю кто где живет, но я живу в Норильске это на севере, и тут бывает очень-очень холодно, я как могу ее одеваю но мне кажется она начинает трестись от холода еще в подъезде!
А еще не рано прогулки с грузами? У моей тоже есть игрушки, особенно любит пчелку она с ума сходит от нее, она с ней играет когда мы бодурствуем, но только мы ушли или уснули мне кажется она ей сразу же не интересна становится! biggrin
Quote (Благодать)
Найдите кинолога, ходите на площадку

Площадок у на нет! cry хотят летом одну построить но незнаю выйдет из этого что нибудь!( а про кинолога я уже думала,но попробую еще сама!Я же не сдаюсь еще!))Это у мажа руки опускается, он с ней играет и дресерует ее, пока она послушная и хорошо себя видет, но только ей стоит нашкодничать она ему сразу же не друг! cry Не отдам свое счастье никому, я знаю у меня все получится, тем более у меня есть теперь помощь от Вас кто меня поддержит и подскажет!) А то все отдай ее, отдай, она тупая, с нее ничего не выйдет! cry
Quote (Angel_Soul)
Кто обучает командам ее с тех пор как взяли? Водили на дресс.площадку? Какие команды уже знает? НКД и ОКД проходите?

В основном учу командам я, муж иногда пытается но если не получается он это дело бросает! Площадок как я уже сказала у нас нет!(( cry Команд не много знает, но мне кажется они пока самые остновные,фу,нельзя, ко мне, место,пытаемся научить лежать но пока через раз понимает, а еще рядом, но на поводке чтоб не тянула, без поводка пока не пробывала! Это моя первая собака и я конечно не все знаю, и я без понятия что такое НКД и ОКД????? Гуляю с ней , каждые 3 часа, но кроме ночи конечно, перед сном гуляем или в 12 последний раз или в два ночи, но это на выходных! и за эти 3 часа она успевает написать. я уже думала что может у нее что то с мочевым или почками, потому что когда я ее забирала у хозяев которые ОТКАЗАЛИСЬ от нее, они сказали что гуляют с ней долго потому что она не может сходить в туалет, не понимает что от нее хотят, а сейчас кстати она быстро делает свои дела. позвонила на днях в ветеренарку сказали мочу привезти на анализ, вот теперь думаю как это сделать!?!! wink Я хочу красивую и воспитанную собаку, и я прекрасно понимаю что для этого надо с ней заниматься, что просто так она не станет умницей!!!!

Добавлено (01.03.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Спасибо вам большое!))) biggrin
С моей малышкой все будет хорошо, буду воевать с мужем evil bash angry но её не отдам никому! smile

 
Благодать Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:14 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
totoshik, во-первых - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!
Во-вторых - ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Судя по всему, девочка действительно подстудилась. А в ветеринарке Вам не сказали, как анализ собрать? У меня мама взяла девочку в сентябре, она тоже немного подстуженная была, писилась во сне каждый раз, и дома на газетку постоянно. Это длилось до января месяца. А потом нормализовалось. Сейчас терпит, пока гулять не выведем. Сейчас ей 7 месяцев. Так что лечитесь, все будет хорошо.
Quote (totoshik)
муж иногда пытается но если не получается он это дело бросает!

ах, как это знакомо!!! angry
Quote (totoshik)
НКД и ОКД

начальный курс дрессировки и основной курс дрессировки. Это обучение хозяина и собаки взаимопониманию и взаимодействию и изучение основных команд.
Quote (totoshik)
забирала у хозяев которые ОТКАЗАЛИСЬ от нее
angry

Quote (totoshik)
Площадок у на нет! хотят летом одну построить но незнаю выйдет из этого что нибудь!( а про кинолога я уже думала,но попробую еще сама!

Раз есть те, кто хочет строить площадку, значит есть и те, кто с собаками занимается. Вам ведь не обязательно сейчас научить ее ходить по буму или прыгать через барьер. Поговорите с кинологом, он тоже вам даст советы. Не слушайте тех, кто говорит, что собака тупая. Не бывает плохих собак. Бывают плохие хозяева (или неумелые)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:26 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
totoshik,
Quote (totoshik)
С моей малышкой все будет хорошо, буду воевать с мужем но её не отдам никому!

Вот этот настрой мне нравится! biggrin

Quote (totoshik)
Я незнаю кто где живет, но я живу в Норильске это на севере,и тут бывает очень-очень холодно

Сейчас у вас там относительно теплее, чем у нас например. У нас в Башкирии морозы сейчас, сегодня утром было -35! У вас в среднем сейчас около 20 мороза. Для такой короткошерстной собаки конечно такие морозы - это испытание! Тем более возраст не большой. Лучше гулять не по-долгу, но чаще и как можно активнее, чтобы собака побегала, согрелась и выплеснула энергию. Когда мой пес начинает мерзнуть и поджимает лапки, но я вижу, что он еще хочет бегать и играть, я начинаю растирать ему лапки по очереди: делаю массажик, убираю прилипшие кусочки льда, снег между фалангами пальцев. И мы снова можем побегать еще минут 5-10! Если вижу, что он уже замерз и тянется домой, то естесно идем домой! biggrin И конечно же нужна одежда для собаки.

Quote (totoshik)
А еще не рано прогулки с грузами?

Рано. Можете сломать костяк собаки, может развиться размет лап. Особенно не следует применять утяжелители на ошейниках и шлейке. Можно использовать легкий рукзачок (положить мобильник, например, ключи и т.д.). Он нагрузки большой не даст, но эмоционально будет сковывать собаку, она меньше будет тянуть, ведь у нее будет своя задача: нести ваш рюкзак! В вашем случае думаю, грузы пока не дадут особых результатов. Они вам ни к чему. Щенок маленький, ему нужна активная наргрузка в виде игр, команд, пробежки и т.п. А не грузы на спине и за спиной.

Quote (totoshik)
У моей тоже есть игрушки, особенно любит пчелку она с ума сходит от нее, она с ней играет когда мы бодурствуем, но только мы ушли или уснули мне кажется она ей сразу же не интересна становится!

У нашего пса тоже полно игрушек, но сам с собой он с ними ооочень редко играет. Это же не ребенок, у щенка нет фантазии, он не может придумать сюжет с игрушками, игру. Они уже не шевелятся. Вот ему и не интересно играть с ними. Вы наверно заметили, что собака сама несет вам игрушки поиграть! А когда Вас нет, она теряет интерес к ним, т.к. привыкла играть с ними в вашей компании. Мы на такие случаи оставляли Зевсу косточки, сухожилия пожевать (продаются в зоомагазинах), хрящики, или еще что-нить новенькое, что заинтересует его в наше отсутсвие! Еще проблема в том, что у вашей крошки идет процесс смены зубов. В этот период собаки особенно любят все попробовать "на вкус": кусают руки, грызут предметы, мебель, обувь... Ругать бесполезно, ведь дети маленькие тоже все тащат в рот. Их же не бьют и не ругают за это. Против природы не пойдешь!

Quote (totoshik)
Площадок у на нет! хотят летом одну построить но незнаю выйдет из этого что нибудь!( а про кинолога я уже думала,но попробую еще сама!Я же не сдаюсь еще!))

Сейчас очень много литературы о дрессировке и воспитании собак, в конце-концов есть этот сайт и другие форумы, где вам всегда смогут помочь реальными советами из опыта со своими собаками. У нас тоже нет в городе ни площадок, ни кинологов. Все едут в соседние города. Мы вот занимаемся сами, но в дальнейшем ЗКС придется конечно только с интсрукторами обучаться. Главное и вы не сдавайтесь, не упустите этот возраст, сейчас она очень легко всему может научиться! biggrin

Quote (totoshik)
В основном учу командам я, муж иногда пытается но если не получается он это дело бросает!

В таком случае, лучше сразу определиться с обязанностями. То, что муж начав, может легко бросить, это плохо для собаки. если у него не получается, пусть лучше и не начинает. Он только введет собаку в заблуждение. даже если вы будете ходить на дресс.площадки, вам сразу скажут, что лучше если с собакой занимается один инструктор, а не разные и несколько! Договоитесь с мужем, что вы будете заниматься дрессурой, воспитанием, а он допустим выгулом, или играми... Я с мужем тоже так договорилась, т.к. он не знал, как дрессировать и воспитывать собак. А потом научившись, тоже принял активное участие в дрессировке и воспитании. Сейчас именно муж является вожаком нашей стаи! Для Зевса он пример для подражания! biggrin Главное, не путать собаку, тем более если нет знаний в дрессировке. Иначе собака не поймет, чего же в окнце-концов от нее хотят.

Quote (totoshik)
Это моя первая собака и я конечно не все знаю, и я без понятия что такое НКД и ОКД?????

В настоящее время существует много разных программ дрессировки:

УГС - управляемая городская собака;
КОП - курс общего послушания;
НКД - начальный курс дрессировки;
ОКД - общий курс дрессировки;
ЗКС- защитно-караульная служба;
ЗС - защитная служба;
КС - караульная служба;
ЗГС - защитная городская собака

По общему курсу дрессировки (ОКД) проверяются навыки:
- движение собаки рядом с дрессировщиком (команда "Рядом!");
- показ прикуса у собаки и отношение к наморднику ( к наморднику приучают с 4 мес., отработка команды в наморднике "Гуляй!". Собака должна безразлично относиться к наморднику, не проявлять сопротивления при его надевании, не сопротивляться при показе прикуса);
- посадка, укладка, стойка собаки (Команды голосом "Сидеть!", "Лежать!" и "Стоять!", жест рукой.);
- подход к дрессировщику, возвращение на место (Команды: голосом "Ко мне!", "Рядом", "Место!" и жест рукой.);
- подача предмета (Команды голосом "Апорт!", "Дай!" и жест рукой.);
- прекращение нежелательных действий (Команда голосом "Фу!");
- преодоление препятствий: легкоатлетического барьера, глухого забора или окопа, сквозной лестницы и бума ("Барьер!", "Вперед!" ).
- отношение к выстрелу.

Начальный курс дрессировки должен проводиться с первого дня появления щенка в доме, включает те же навыки, что и в ОКД, но еще предполагает такие навыки как: приучение к кличке, знакомство с членами семьи, выдержка, приучение к поводку и шлейке и т.п. Собаку нужно социализировать и знакомить с окружающим миром как можно раньше.

Quote (totoshik)
позвонила на днях в ветеренарку сказали мочу привезти на анализ

Возможно причина недержания в этих проблемах, кто знает... Но проверится нужно обязательно, так будет спокойнее Вам самой.




 
Дмитрий Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:36 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
totoshik,
Вашей собаке 5 мес. Поэтому:
1. Попытайтесь найти ветеринара (грамотного), который бы постоянно "вел" Вашу собаку.
2. В течение месяца желательно провести курс диспансеризации. Это анализы кала, мочи, крови (общий, биохимия). Желательно делать это каждые полгода. Так же поговорите с врачем дополнительно проверить кровь на свертываемость, тромбы и т.п. Начиная с этого возраста желательно иметь динамическую картину состояния собаки.
3. Никто не задал вопрос о рационе кормления и его переодичности. Это очень важно.
4. Кормить собаку перед прогулкой нельзя ни в коем случае! Только после. Особенно, если это натуралка. И тем более, если это щенок. Вы пытаясь решить одну проблему, поимеете кучу других, поверьте.
У Вас сложная собака. Доберману вообще-то нужен профессионал. Реально крутых ( с уравновеншенной психикой, с балансом и хорошим здоровьем) доберманов в России очень мало. Питомники можно по пальцам пересчитать. Один из них - в Волгограде. Поэтому дай Вам Бог терпенья! Ищите грамотного кинолога! Одним из признаков его компетентности должно быть наличие у него самого собаки, которая имеет дипломы по дрессировке, полученные на выездных соревнованиях. Или под судействм не местных судей. Тогда не промахнетесь.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 02.03.2011, 09:41 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
totoshik,с днём рождения!!! flower flower flower Терпения Вам и удачи!

Вот видите,сколько сразу нашлось толковых помощников в решении Ваших проблем! good Сразу стало полегче,ведь теперь у Вас есть план,претворяйте его в жизнь.

Ещё один совет:ВОЕВАТЬ с мужем не надо, надо находить компромиссы, со временем муж сам включится в Вашу работу по воспитанию собаки,а если он категорически против,то просто договоритесь о взаимных уступках.Успехов!
Не забудьте держать нас в курсе Ваших дел с Вашей девочкой. Кстати -как зовут Ваше чудо природы?

Добавлено (02.03.2011, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (totoshik)
У мужа вчера кончилось терпение, сказал выкинет если еще раз насыт..

Возможно,что соба чувствует негативное к ней отношение вожака стаи-Вашего мужа,и пописав на кровать хочет просто обратить на себя его внимание,как бы приучив его к своему запаху.Может соба боится шуршания целофана,тогда можно застелить кровать большим куском плёнки,если не продаётся в магазине,то на мебельных складах всегда есть такая упаковка-там её просто выкидывают.



 
Alla_P Дата: Среда, 02.03.2011, 10:39 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
totoshik успехов вам в воспитании щенка. вам очень правильно посоветовали распределить обязанности с мужем в воспитании и уходе за щенком. у моего мужа не было опыта в этом плане и поэтому мы договорились, что обучением занимаюсь я, когда мы ходим на занятия то ему тоже объясняют как надо себя вести с собакой что можно а что нельзя. например, команда произносится только один раз - это важно для послушания щенка. всегда надо добиваться нужного результата, не останавливаясь на пол пути - если обучаете команде надо обязательно добиться выполнения команды. и важно чтобы щенок с детства зарабатывал себе корм, можете даже месяц покормить его с рук. делается это так - усаживаете собаку перед собой и когда она посмотрит вам в глаза открываете ладонь с кормом чтобы она съела - таким образом выкармливаете всю порцию. сейчас ее кормит миска, а после этого она поймет что кормите вы. это займет немного времени,зато собака будет ценить корм и научится смотреть вам в глаза, а значит концентрировать внимание на вас. в этом возрасте надо успевать стать для щенка самыми важными людьми. тогда в будущем будет легче обучать и влииять на собаку.

 
totoshik Дата: Среда, 02.03.2011, 10:52 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравления и огромное спасибо за советы и поддержку!)

Моя красотку зовут Греси!)))
Как будут результаты обязательно отпишусь!)
СПАСИБО! smile

 
marina Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:06 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
totoshik,ау-ау,куда пропали?!! cool Как дела у Грэсси? Хоть пару слов нам напишите!!! wink

Добавлено (05.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------
http://moidober.narod.ru/foto.html-здесь есть образец комбинезона для Вашей Гресси.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 05.03.2011, 21:04
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака не управляема. Помогите пожалуйста!!! (Собака не управляема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх