Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Сам - хозяин, сам и фигурант (Для выработки прикуса натравливать на себя)
Сам - хозяин, сам и фигурант
Martina Дата: Среда, 18.04.2012, 13:52 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Quote (Martina)
контроль за разведением; ветеринария грамотная

- это и есть поголовная кастрация.

я имела ввиду совсем другое.Например, изменения правил РКФ и др. организаций допуска к разведению, сокращение разрешенных пометов,запрет "птичек" и обязательную регистрацию.Больше, конечно, это касается клубных собак А поголовная стерилизация - это больше к приютским "собакам на пристройство".


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 18.04.2012, 13:54 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
.попахивает банальным инет-троллингом.

аналогичные ощущения,,,

Добавлено (18.04.2012, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
есть очень хороший термин "собака сопровождения".с этим термином чемпионаты рабочих собак проводят и даже дипломы выдают.
собака сопровождает, а не "телохраняет".

good



 
shrek Дата: Среда, 18.04.2012, 14:56 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Например, изменения правил РКФ и др. организаций допуска к разведению, сокращение разрешенных пометов,запрет "птичек" и обязательную регистрацию

Эк Вы хватили! Это даже в более законопослушных странах не работает sad ... Разве только "птички" бульдозерами по сносить на основании антисанитарии и эпидем-рисков.
Quote (Martina)
А поголовная стерилизация - это больше к приютским "собакам на пристройство".

Так о них же и речь!!!

Добавлено (18.04.2012, 14:56)
---------------------------------------------
А по поводу троллинга, да пусть его. Тема уже ушла от первоисточника и живет своей жизнью. И говорим мы о вполне реальных проблемах - собаках СОПРОВОЖДЕНИЯ (glok44 biggrin biggrin biggrin )


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Среда, 18.04.2012, 15:15 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
))
 
Martina Дата: Среда, 18.04.2012, 16:19 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Разве только "птички" бульдозерами по сносить на основании антисанитарии и эпидем-рисков.

К этому должно быть продолжение: за несанкционированную торговлю животными - штраф, большой.За санкционированную - налог, вменяемый. Кроме как удара по карману, наш народ ничего уже не боится.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 18.04.2012, 16:30 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Кроме как удара по карману, наш народ ничего уже не боится.
Так это ж хорошо!!! Так и должно быть! На "идеях" ни чего долго не стоит, увы.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Четверг, 19.04.2012, 06:26 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (shrek)
управлять телохранителем в виде кане-корсо или РЧТ в обычной семье - это задача не для слабонервных!!!


Quote (shrek)
Травля "на себя" - это именно то, что Вы выше описали? wink Нет конечно!!!! Так и я об этом же!!!

Нет. С травлей "на себя" и так все ясно. Я к тому, что надо всегда помнить, для чего была выведена порода, какие задатки в ней сидят и что она может "выкинуть" в той или иной ситуации, и как. Когда-то давно, я еще маленькая была, почти у всех знакомых моих родителей в обычных семьях, с детьми, даже в маленьких квартирках жили "служебники" и "охотники", в основном НО, РЧТ и борзые, даже по-несколько, часто в гости к ним ходили. На площадке один курс "послушки" проходили, и проблем с поведением не возникало, но были моменты, когда собака отбивала сумку из рук грабителя, догоняла, сбивала с ног, а увидев перед собой оскаленную пасть РЧТ, о сумках быстро забывали, если собаку этому не учили, значит, в ней заговорили гены, ведь могла бы покалечить, или вообще убить, или не обратить внимания. Еще один случай, когда вор в квартиру проник, так собака, переполошила весь подъезд и не дала вору сбежать, который пытался ее "обезвредить". Спаниелю моей знакомой, было глубоко наплевать, когда на утренней прогулке у нее из рук вырвали сумку, со всеми документами, и важными для нее вещами, которые никакими деньгами не окупятся (диктофон, с единственной записью, ныне умершего, очень любимого ею отца), увы. Подобных фактов у меня много. Конечно, звучит это, наверное, как "у меня в квартире газ...", знаю, бывают исключения, но все же "каждому свое". И плохо, что собак, бывает, делают психически нездоровыми и излишне "самонадеянными" из поколения в поколение, и "возвращение сумочки" обращается в кровавую расправу, а то и вообще в беспричинную ярость с ровного места, опасную для всех, включая владельцев. "Тормоз" у них не работает и меня пугает, то, что об этом, многие, старательно "забывают", делая деньги (например), и наплевательски относясь к людям, и животным, и к тому, что будет со всем этим дальше. Сейчас мало кто может "похвастаться" полностью адекватными и управляемыми собаками.
Quote (glok44)
попахивает банальным инет-троллингом.
нас на понт галимый взяли, а мы тут капитанов психоанализа включаем.

Увидев первое сообщение, тоже сначала так подумала, но вспомнила некоторых знакомых, кто даже и не задумался бы о нелепости сего "совета", и переубедить их в чем-то, просто нереально, наверняка, даже начали бы спорить в пользу такого "тренинга", не специально что бы разозлить, а от "чистого сердца". Думаю, время покажет. Если это тролль, можно просто в этой теме вообще больше ничего не писать, не стОит, даже, если очень сильно захочется. А удалять ее, я бы ,например, не хотела. Она тоже имеет место быть.
Quote (glok44)
"собака сопровождения"

Мне так тоже гораздо больше нравится, но по-сути, цель такой собаки одна, не дать человека в обиду, поэтому, слово "телохранитель", тоже подходит, как укороченный вариант "собаки сопровождения". Некоторые даже путают "собаку сопровождения" и "собаку-поводыря", но задачи-то разные.
Quote (shrek)
Тема уже ушла от первоисточника и живет своей жизнью. И говорим мы о вполне реальных проблемах - собаках СОПРОВОЖДЕНИЯ

Наверное, было бы неплохо создать парочку новых тем. О глупостях человеческих связанных с собаками, естественно и о всяких несчастных случаях, об опасностях. Для того, что бы люди брали на заметку опыт других, и не наступали на одни и те же грабли. Ну и может быть о воспитании собак спец. назначения, о тех же поводырях. Вдруг кто-то сталкивался с их воспитанием.
Vinchy, надеюсь, все же не тролль. Действительно ли происходило описанное им, или нет, не ясно, хотя, всякое может быть. Если все описанное - не "развод", у меня даже нет желания его обвинять, этим не поможешь, если человек захочет понять и исправиться, будет прекрасно. Согласна со словами "Нам надо не осуждать людей, а их просвещать" © Цезарь Миллан http://perevodchik-s-s.do.am/load....-1-0-64, где-то с третьей минуты. И еще, мне не хочется таких правил содержания, как "у них", чтобы собаку принудительно усыпляли, если она кого-то укусила, а хозяин и о воспитании-то ничего никогда и не слышал, или не знал, как надо правильно. Представьте себя на этом месте, представьте, как много может значить для вас ваша собака, вам и так будет, мягко выражаясь "не по-себе", как ответственным, а вам, даже, не оставят ни ЕДИНОГО шанса на исправление, не обращая внимания ни на что... Но это - для тех, кто не хочет причинять неудобств себе и окружающим. Все могут в чем-то сильно заблуждаться, но, желать двигаться вперед и при необходимости менять тактику. И мне кажется большим заблуждением, что если собака "почувствует кровь", ее уже не остановить, и она станет "убийцей", "зверем", абсолютно невменяемым, исключения естественно есть, но ИСКЛЮЧЕНИЯ, из подавляющего большинства. А иначе, собак поди бы перевели, например, в деревнях собак на охоту водят, но они, птиц и животных на подворье не трогают... И считаю, что если собака заслужила, ей надо доверять, а не постоянно ждать подвоха, иначе, теряется смысл ее содержания.


Сообщение отредактировал Lili - Четверг, 19.04.2012, 07:26
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:25 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
провоцировать собаку на себя можно только в одном случае, когда идет борьба за лидерство и собака НЕ понимает кто здесь главный!

Добавлено (21.11.2013, 13:18)
---------------------------------------------
по поводу собак телохранителей!
сразу оговорюсь, речь идет о собаках в семье, а не о служебниках. собака может защищать хозяина только когда сам хозяин держит ситуацию под контролем, как только он потерял "нить" ситуации собака его не защитит. она последует за ним в эмоциональном плане. человек - ВОЖАК, если вожак струсил стая дает деру.

Добавлено (21.11.2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
но управлять телохранителем в виде кане-корсо или РЧТ в обычной семье - это задача не для слабонервных!!!

управлять грамотно выдрессированным охранником может и ребенок...
Цитата glok44 ()
а вообще, знаете, я не верю в происходящее.попахивает банальным инет-троллингом.
нас на понт галимый взяли

ПО МОЕМУ ТОЖЕ затролили нас
 
marina Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:29 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
злая_дворняга,здравствуйте.А какая у Вас собака? и вообще: неплохо было бы пару слов о себе, а то однобокое получается общение - вы про нас тут читаете, а мы про вас ничего не знаем. есть специальные темы, где можно в двух словах поведать о себе и своих собаках.
сорри за офф...



 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:46 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
пенсионер,дворняга (крупная), есть специальное образование
 
Martina Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:49 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
пенсионер,дворняга (крупная), есть специальное образование

А в прошлой жизни Вас звали Румата! Я угадала? biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 21.11.2013, 15:53
 
marina Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:01 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Румата! Я угадала?

пардон... с первого поста злой дворняги,буквально с первых слов сообщения, я решила, что наш Румата воскрес,переодевшись слегка. Он очень легко узнаваем.даже где-то порадовалась от части)))) biggrin



 
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:18 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
в прошлой жизни Вас звали Румата

Румата, Суоми и еще парачка имён. Забавно от него читать:
Цитата злая_дворняга ()
ПО МОЕМУ ТОЖЕ затролили нас

Вот это "нас" просто умилило до слёз



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:21 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
по первым постам, в ПРИВЫЧНОЙ хамской и нахальной манере, с ЗАМЕЧАНИЯМИ-УСТАНОВКАМИ было ясно, кто это.
администрация была уведомлена тотчас. вот пока только ответа не слышно.
перманентный бан по IP-адресу за создание дабл-аккаунтов и виртуалов, вполне себе справедливая мера воздействия.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 21.11.2013, 16:23
 
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:23 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата marina ()
можно в двух словах поведать о себе

зато он в личке поведал мне обо мне: я тролль (так как имею наглость отписываться более чем в одной теме), я задира (так как усомнилась в реальности поголовного прививания людей) и вообще должна сидеть и помалкивать в своей провинции.

Добавлено (21.11.2013, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата glok44 ()
ответа не слышно.

зато видно - товарищ заблокирован



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Сам - хозяин, сам и фигурант (Для выработки прикуса натравливать на себя)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх