Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 2 суки дерутся (как исправить?)
2 суки дерутся
gudi Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:16 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Понимаете, Цезарю намного легче. Он чувствует собак, а они его. Я это все очень хорошо ощущаю на чужих собаках по отношению ко мне. когда на стрижки выезжаю. С любой, даже самой набалованой, капризной, агрессивной собакой, мы устанавливаем контакт в течении нескольких минут. Я там себя прям Цезарем ощущаю. Кстати, посмотрев фильмы очень порадовалась за себя. Я с чужими собаками веду себя как он, как-то вот с опытом и методом ошибок сама к этому пришла. Никогда не ору, никого не пинаю, глаза в глаза и иногда агрессивных приходится немного поприжать. Все это как-то самопроизвольно поисходит, без отрицательных эмоций и напряга.
А вот со своей братией..... Трындец. Сапожник без сапог... С первого моего поста прошло немного времени и было 2 драки, но круги собака, которая первая кидается, перестала нарезать, схватки были более вялые, расцепились намного быстрее, и все-таки за 2 недели только 2, а не по 2 в день. Тяжко конечно, но работает. Иногда так охота придушить, но работаю и над собой тоже.
 
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:13 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
gudi, та же беда. Я тоже с чужими собаками справляюсь гораздо лучше (тоже стригла в свое время). Дело в наших эмоциях, наверное. Нам с вами надо в тему - Как сдерживать себя wacko


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Суббота, 12.02.2011, 14:14
 
Elli Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:27 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
У меня 5 сук - одна шелти 11 лет и 4 китайки. Но безобразия нет, все подчиняются мне и мужу. Может, сказался опыт с собаками крупных пород - НО и колли, которые всегда жили тоже не по одной. Здесь самое главное правило: с первого дня ты и только ты вожак и никому нельзя претендовать на это звание. Конечно, среди собак дальше существует иерархия. Разборки были раза три со старшими суками - шелти и китайкой, но чисто символические, показушные и не более десяти секунд, далее по окрику и тычку сразу успокаивались. Никаких ран и покусов на теле (китайка голая). Причем провоцировала китайка, а шелти только защищалась. Поэтому более всего контролируем ее, китаечку, она старшая среди других китаек, там 2 ее дочери и одна молодая сука неродственная. Но они все ощущают на себе наш контроль (т.е наше доминирование) и отлично слушаются. Сейчас, после просмотра фильмов с Цезарем Милланом, пытаюсь перейти не на вербальный метод воздействия, как нас учили с советских времен, а по методу Ц. Миллана. Мне это очень нравится, я вообще всегда считала, что нервные окрики намного хуже, чем спокойный жест, взгляд.В общем, я только что открыла для себя метод Цезаря Миллана и мне так все понятно в его действиях! Теперь пытаюсь применять этот метод, когда мои девчонки, сидя на окне, облаивают прохожих и собак. Боже, насколько это действенне, чем окрик! Им понятнее во много раз, чего хочет хозяин (вожак) и они мгновенно успокаиваются.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:16 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Elli, Вы молодец, что так относитесь, очень радостно читать о Вашем успехе. К сожалению, у нас пока не так хорошо все получается. Раньше у нас были пудели карликовые, тоже по 2-3 собаки сразу. Отношения между ними были намного спокойнее. Это все таки видимо зависит еще от темперамента собаки, ее характера.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Regje Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:55 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня 2 суки. Одной 3года (САО), вторая 8 мес. (дворик). Младшая постоянно провоцирует старшую на драки. Драки почти без кровные. Ни одна не уступает. Если САО успокаивается, то младшая опять бросается. В одной передаче у Милана, он сказал, что собаки должны разобраться сами. Может они должны сами установить свой статус между собой?
Или я себя неправильно веду?
 
Румата Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:08 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
от силы 10-15 минут в день + воскресенье.

а как на счёт погулять, поиграть? если нет то это точно не "ваши" собаки да и нужны ли они вам? sad

Добавлено (13.02.2011, 23:04)
---------------------------------------------
для gudi[color=red]

Quote (gudi)
А вот со своей братией..... Трындец.

очеловечивание, сюсюканье, любимчики biggrin happy

Добавлено (13.02.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Regje)
Драки почти без кровные.

скорее всего игры в 8 месяцев рановато для определения социального статуса

Добавлено (13.02.2011, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Elli)
с первого дня ты и только ты вожак и никому нельзя претендовать на это звание.

о по делу!
а то мелочь построить не могут happy
 
Regje Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:24 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Румата большое спасибо за ответ! Успокоили.
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:38 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а как на счёт погулять, поиграть? если нет то это точно не "ваши" собаки да и нужны ли они вам?

Румата, возможно, вы правы. Заберете? Нет? И никто не заберет. К сожалению, я не могу обеспечить своих собак достаточным временем. Просто физически. Я одна воспитываю дочь (4 года), живу в частном доме, который тоже требует заботы, что б не развалиться, работаю 6 дней в неделю. У меня нет личной жизни, просто некогда. Я не жалуюсь, просто объясняю. Собаки живут во дворе, так что выгуливать их не надо. Но, конечно, прогулки им нужны. Когда выдается такая возможность - я с ними гуляю, езжу на велосипеде, они прекрасно возят санки, катают дочку зимой. С самой крупной собакой хожу на занятия на площадку. но это только 2 раза в неделю - отпрашиваюсь с работы. У меня нет денег на беговую дорожку, как советует Цезарь в таких случаях. Какая вот ситуация.
Вы скажете - а зачем завела? Это все спасеныши. Первая - взяли щенком, люди, у которых она родилась, собирались отвезти ее в лес и привязать, что б не вернулась. Вторую мне отдали обманом, сказали, что она прекрасно подходит для охраны, а она собственной тени боится. А охрана мне нужна, и я подобрала третью, крупного трехмесячного щенка. Вот так они у меня и собрались.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Вайнона Дата: Среда, 02.03.2011, 14:10 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
И все-таки не от времени зависит. Это вы считаете, что вожак. А собаки как не считают.Посмотрите как Цезарь поправляет хозяев которые обходят собак при движении по комнате, как учит ходить гордо не сутулясь.Постоянно поправляю себя. хорошо бы гулять с собаками как показывает Цезарь. У меня были суки вельш и фокс. Старая вельшиха умерла и дочь принесла мне другого щенка вельша. Все было хорошо,пока фоксица не ощенилась. Я их разделила,чтобы молодая собака не мешала растить щенков. И гуляла раздельно. А когда повела их вместе... только спустила с поводка... ужас.они не дрались, а убивали друг друга. Я не могла их разнять, хотя пол улицы давали "советы". Фокса я отдала дочке. А сейчас она отъехала и фокс временно вернулся ко мне. Я их не отделяла. Когда они попытались сцепиться. Я их схватила и уложила на бок и держала за горло,изображая "зубы" руками. Вельшиха сдалась первая. А фокса так "колотило"-она тряслась минут 15. Никогда такого не видела. А я ведь даже не кричала. А битье терьеров дело не благодарное и бесполезное. Они когда работают в норе, не чувствуют страха и боли. Так было раза три. И скаждым разом фокса было проще уложить на спину и успокаивалась она быстрее. Сейчас все в одной комнате. Когда вы дома, попробуйте доминирующую собаку уложить на бок и подержать за горло перед той каторую обижают.А ее лучше посадить спиной. и так подержать.

Сообщение отредактировал Вайнона - Среда, 02.03.2011, 14:18
 
Благодать Дата: Среда, 02.03.2011, 14:20 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Вайнона)
Посмотрите как Цезарь поправляет хозяев которые обходят собак при движении по комнате

А кстати, на это я внимания не обращала. Я действительно обхожу собак!!! surprised
Quote (Вайнона)
колотило"-она тряслась минут 15.

с моими "не фоксами" тоже так
Вайнона, спасибо за совет, будем применять!!! А вы - МОЛОДЕЦ!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
gudi Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:34 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Вайнона)
И все-таки не от времени зависит. Это вы считаете, что вожак. А собаки как не считают.Посмотрите как Цезарь поправляет хозяев которые обходят собак при движении по комнате, как учит ходить гордо не сутулясь.Постоянно поправляю себя. хорошо бы гулять с собаками как показывает Цезарь. У меня были суки вельш и фокс. Старая вельшиха умерла и дочь принесла мне другого щенка вельша. Все было хорошо,пока фоксица не ощенилась. Я их разделила,чтобы молодая собака не мешала растить щенков. И гуляла раздельно. А когда повела их вместе... только спустила с поводка... ужас.они не дрались, а убивали друг друга. Я не могла их разнять, хотя пол улицы давали "советы". Фокса я отдала дочке. А сейчас она отъехала и фокс временно вернулся ко мне. Я их не отделяла. Когда они попытались сцепиться. Я их схватила и уложила на бок и держала за горло,изображая "зубы" руками. Вельшиха сдалась первая. А фокса так "колотило"-она тряслась минут 15. Никогда такого не видела. А я ведь даже не кричала. А битье терьеров дело не благодарное и бесполезное. Они когда работают в норе, не чувствуют страха и боли. Так было раза три. И скаждым разом фокса было проще уложить на спину и успокаивалась она быстрее. Сейчас все в одной комнате. Когда вы дома, попробуйте доминирующую собаку уложить на бок и подержать за горло перед той каторую обижают.А ее лучше посадить спиной. и так подержать.

Прям моя ситуация. Сейчас главный агрессор у меня глубоко беременный, ничего не могу делать. Кручусь. Когда все закончится буду работать. Спасибо за отклик.

Добавлено (03.03.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Я не только обхожу собак. Слезаю с кровати, чтоб не задеть лежащих на ней. Я еще мои козы любят на мне пристроится. Тоже начала гонять, хотя приятно, когда кто то уткнется в тебя и пыхтит.
У меня вот небольшой встречный вопрос. Понаблюдала за ними, заметила. Драться готова одна из них. Второй только достается. Когда я их разнимаю, прижимать только зачинщицу. Что в это время делать со второй. Она обычно сразу ко мне на кровать забивается.

 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.03.2011, 10:58 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
gudi,
Quote (gudi)
Я не только обхожу собак. Слезаю с кровати, чтоб не задеть лежащих на ней. Я еще мои козы любят на мне пристроится. Тоже начала гонять, хотя приятно, когда кто то уткнется в тебя и пыхтит.

А на кровать они запрыгивают с вашего разрешения? А то если залезают сами когда захотят, и вы слезаете с кровати, да еще обходите их, чтобы не потревожить, получается, что Вы таким образом выражаете уважение к ним и уступаете им свое место на ложе, место вожака. Это как-то не правильно. Я раньше тоже обходила своего пса, когда он лежал на полу например, на пути. Старалась не задеть его, не тревожить. он этим начал пользоваться вовсю. Даже когда не было места обойти его, я слегка задевала его ногой, чтобы он сдивнулся, говорила команду, но он так равнодушно поднимал голову, вздыхал и дальше лежал, даже не шелохнувшись! wacko А когда выгоняла настойчиво его с пригретого места, он недовольно ворчал, и уходил в другое. Сейчас приучила его, чтобы вставал когда лежит на дороге и мешает проходу, или просто перешагиваю (редко), но не обхожу. Однажды был смешной случай: он спал на полу, развалился, растянулся как обычно, я уже собралась его перешагнуть, чтобы включить свет в комнате... Он видимо испугался моего шороха (я как-то бесшумно подошла просто), резко встал, а я уже была на "полпути" одной ногой. Получилось так, что я оказалась на нем верхом! happy Чуть вместе не свалились, ладно хоть успела задержаться за его "гриву" happy Оба испугались, теперь стараюсь не перешагивать, гоню его на другое место. biggrin

Quote (gudi)
Понаблюдала за ними, заметила. Драться готова одна из них. Второй только достается. Когда я их разнимаю, прижимать только зачинщицу. Что в это время делать со второй. Она обычно сразу ко мне на кровать забивается.

Я так понимаю, что вторая забивается на кровать от испуга, трусости? В этом случае, пока зачинщица прижата, лучше вторую, пострадавшую сторону, усадить рядом с нападающей. Главное, чтобы не встречались взглядом! Дать обнюхать, но не успокаивать и не гладить. Иначе получится, что вы хвалите ее за трусость перед нападающей. Просто нужен нейтральный спокойный настрой к обеим. Не образщайте внимания ни на агрессию одной, ни на трусость другой. Вы вожак - перед вами все остальные равны! wink




 
Вайнона Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:27 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот-вот. Самое сложное чтобы никого не выделять. Пока были круные собаки .вообще не знала проблемм. А со временем собаки "становятся" все меньше (хотя и больше по количеству happy ). Как сложно перед ними устоять!!! Тут на кровать залезут, тут пробуют из твоей миски...тфу, из тарелки что нибудь стянуть. Тихонько так, с невинным видом angel с одной стороны с мелкими проще физически справится.А вот себя перевоспитать! В некоторых сериях приемы Цезаря показывают вскользь, зато в других- подробнее. Только вот важно не только КАК сделать, а еще и КОГДА,т.е. своевременно. Удачи и терпения всем нам!!!
 
marina Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:05 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Получилось так, что я оказалась на нем верхом! happy Чуть вместе не свалились, ладно хоть успела задержаться за его "гриву" happy Оба испугались, теперь стараюсь не перешагивать, гоню его на другое место. biggrin

Могу себе представить! happy А я всем своим домочадцам сказала,чтобы перешагивали,а если не получается-просто подвинули или попросили уйти с дороги. Так было и с предидущими моими собами. Даже когда кто - нить садится в машину, Пит должен подвинуться, а то мои сродники бывало закроют дверь со стороны Пита,и обходят весь автомобиль. cool Это какая ж мания величия может развиться у собика?! surprised



 
gudi Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:04 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочу продолжить нашу историю 2 безобразно ведущих себя сук. Зачинщица драк и провокаторша, родила 3 недели назад. После ненормальных месяцев ежесекундного контроля над двумя СУКАМИ,уже неделю кайфую. Идилия полная. Ноль внимания друг на друга, даже едят из одной миски и нерожавшей позволительно залезать в лежак к щенкам.
Правда осталась одна проблема домофона и дверного эвонка. Если позвонить, боюсь по инерции будет драка, но работаем и над этим.
Скорее всего вся эта драчливая фигня была из-за течек.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 2 суки дерутся (как исправить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх