Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Игры и игрушки
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:06 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Так у Флоры ведь есть ещё и котёнок. Да и потом,старая- значит умная..

Котенок - это самый опасный момент(( Кошка будет его охранять, к сожалению.. Уж на что у меня моя кошка была привычна к собаке, но когда у нее был котенок - это прям беда была сначала, она вообще никому в комнату не давала зайти, кроме меня.. Правда, потом все "устаканилось", и комнату с котенком стал охранять КО, правда, только от кошек взрослых. Иногда в своем рвении и мамашу пускать не хотел к дитю)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:11 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
и комнату с котенком стал охранять КО, правда, только от кошек взрослых. Иногда в своем рвении и мамашу пускать не хотел к дитю))

Усердный охранник был! Умничка... happy



 
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:12 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Ага,а заодно и лидерство прикарманить!

Ну, собственно, имеет право)) - ведь он на своей территории. Конечно, кошка - это не собака, но волю хозяина тоже должна соблюдать.Брызгалка с водой - очень полезная штука, и не только для кошек)). Мы вот ею приемного такса отучали голосить, когда в клетку закрывали. Помогло)).


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:13 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Котенок - это самый опасный момент(( Кошка будет его охранять, к сожалению..

Чего то я призабыла,как бывают опасны для собак кошки-мамаши, а ведь действительно это сложности серьёзные могут быть.



 
наталья Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:38 | Сообщение # 80
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Спасибо, но свекровь видимо его не наказывает, т.к. он безбожно ей руки жрёт:(( А когда я собаку на руки взяла, так он прыгнул и повис у меня на ноге, а свекровь рядом стояла и даже не отогнала кота. Собака спрыгнула с рук и кинулась меня защищать, т.к. я растерялась вообще, и тут началась драка... ужас... собака получила и стала бояться кота. Теперь всё испорчено я думаю. Я с кошками уже лет 15 не общалась, всё собаки... вот и растерялась, еще и в гостях:((

 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:47 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Нам как-то сразу удалось установить иерархию в отношениях собаки и кошки в квартире. Собаке не позволялось обижать кошечку, а кошечке, в свою очередь, не разрешалось наглеть! Слава Богу, все всё уяснили! biggrin Я один раз в шутку пригрозила им обоим, что если будут своевольничать дома и выяснять отношения, то я не стану выбирать между ними и искать виновного, а оба окажутся за дверью на улице! happy Они еще оба так внимательно смотрели на меня в этот момент... кажется, поверили в мой настрой! happy



 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:52 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, если котёнок не Ваш и Вам нет такой уж сильной надобности с ним общаться,то и не надо- для собаки,как и для Ваших ног ,вредно. Если Вы когда-нибудь возмёте котёнка к себе в дом,то у Вас получится их подружить.
Quote (наталья)
Теперь всё испорчено я думаю.

Вовсе нет. Но если кот избалован вседозволенностью и безнаказанностью,то ну его нафиг! Чишка глазки то в драке уберегла хоть?

Добавлено (03.11.2011, 02:52)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Они еще оба так внимательно смотрели на меня в этот момент... кажется, поверили в мой настрой!

Конечно поверили,если Вы в эти слова вложили чувства и эмоции вперемешку со строгостью. Зверята только в пустые звуки не верят!



 
наталья Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:55 | Сообщение # 83
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Но если кот избалован вседозволенностью и безнаказанностью,то ну его нафиг! Чишка глазки то в драке уберегла хоть?

Вот и я так подумала: ну его нафиг! Чишка вроде цела, но с уверенностью в себе беда, два дня уже дома из под дивана не выходила как-то странно на меня смотрит, собака не поняла зачем её с таким страшным зверем познакомили. Это первый её опыт с кошачьими и видимо, неудачный.


 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 01:04 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Это первый её опыт с кошачьими и видимо, неудачный.

Ничего страшного! Всё поправимо.
Quote (наталья)
два дня уже дома из под дивана не выходила как-то странно на меня смотрит, собака не поняла зачем её с таким страшным зверем познакомили.

Бееедная малышка,вот те и поиграла!



 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.11.2011, 01:05 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
наталья,
Quote (наталья)
Это первый её опыт с кошачьими и видимо, неудачный.

Если собака в принципе и в целом адекватно относится к кошкам (на улице не пытается их съесть и т.д.), то ничего в этом случае страшного нет! Мы сразу с малого возраста приучали собаку не реагировать на кошаков, но он все равно из-за азарта, а не агрессии, гонял их иногда по щегляне. Поэтому завели маленького котенка домой, чтобы котик с малого возраста знал запах собаки и рос вместе с ней. Хотя мне очень хотелось приютить какую-нить бедолагу кошечку, замерзающую на улице в снегу... sad Но боялась, что взрослая кошка не примет нашего кобеля, соберет шмотки и решит уйти обратно на улицу. Вот так. Все дело в адекватности вашей собачки. Если у нее нет агрессии к кошкам, то она их не станет трогать и в дальнейшем. А подружить можно только сначала с котенком, ну а потом переходить ко взрослым кошкам, которые уже жили с собаками или более менее игнорят их.




 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:36 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
наталья, на всякий случай, тема называется "Кот шипит на щенка. Помогите!". Но если кот такой невоспитанный и с Вами не живет постоянно, то и не стоит их пытаться подружить с Бьюти, только лишние переживания и собаке, и Вам!


 
Благодать Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:25 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я приучала котят к собакам, сажая их собакам на спины. но котята были 2-месячные и я их контролировала. а вот приучить этого котенка к собаке все же стоит: в жизни разное случается, собаку однажды может потребоваться оставить у свекрови.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:20 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
http://www.dogfriend-shop.ru/auxpage_games/ Интеллектуальные игры для собак.

 
towelie69 Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:10 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подскажите какие игры можно устраивать дома? Нам 3 месяца - последняя неделька карантина.
С игрушками(их пока немного: кольца на веревочке, пищалка, переодически кости которые грызутся) он ясное дело играет, хотя чаще мне нужно заинтересоваьт его этими игрушками, но когда ему с ними становится скучно он снова идет ко мне. Я с ним пытаюсь осваивать команды, хотя сейчас мне главное добиться от него концентрации внимания на мне. Как я понимаю перегружать "дрессировкой" нельзя соответственно чем еще с ним можно заняться? О_О Искать лакомства у него (да и у меня их прятать и показывать как в это играть) еще не очень хорошо получается. И как правильно прекратить игру если он становится гиперактивным?
И кстати нужно ли пресекать лай во время игры?




Сообщение отредактировал towelie69 - Вторник, 13.03.2012, 10:12
 
glok44 Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:47 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (towelie69)
И как правильно прекратить игру если он становится гиперактивным?

игнорировать.
Quote (towelie69)
И кстати нужно ли пресекать лай во время игры?

дело ваше.если вам это мешает-то да.хозяин решает-кому, чё и как.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 13.03.2012, 15:48
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Поиск:

Вверх