Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Игры и игрушки
marina Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:58 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, good


 
Yanta Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:43 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Хочу порадоваться: Чара играет мячиком. Правда только пока я играю с ней, но это уже игра ,она интересуется предметом, а не только моими действиями. Бегает за ним, может поубегать от меня с ним в пасти.

Читала вашу переписку и делала так, как все здесь советуют (тряпка на веревочке, рычалка-припадалка) Результат - щенок тоже начал интересоваться игрушками, причем каждый раз время игры увеличивается! Супер! smile



 
Fagot Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:57 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Правда только пока я играю с ней, но это уже игра ,она интересуется предметом, а не только моими действиями. Бегает за ним, может поубегать от меня с ним в пасти.
Это здорово и именно то, что нужно! Продолжайте потихоньку.
Мой совет: игра должна заканчиваться по вашему желанию именнно в тот момент, когда собаке еще не надоело. Чтобы в следующий раз она снова очень хотела играть. Поэтому вполне естественно сейчас вам играть по несколько минут. Можно смотреть по собаке.
Игра ведь не только для развития и напряжения ума собаки. Игра - это еще и один из важнейших методов установления более взаимопноимающих отношений собака-хозяин. Есть такое удачное выражение "замотивировать собаку на себя".
Игра - один из способов показать собаке, что самое лучшее место на земле рядом с вами.
Успехов!


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:21 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Fagot,
Quote (Fagot)
Мой совет: игра должна заканчиваться по вашему желанию именнно в тот момент, когда собаке еще не надоело. Чтобы в следующий раз она снова очень хотела играть.

Полностью согласна с этим! biggrin Я всегда сама по команде или жесту прекращаю игры. Собакин еще несколько минут крутится около меня с игрушками в зубах, но потом понимает, что игры закончились, нужно отдохнуть и заняться другими делами. Сейчас я стала замечать, что мой пёсик устает быстрее, чем я "наиграюсь"! happy Он по характеру очень спокойный ротвейлер, даже слегка ленивый. Повзрослев, ваще обленился парень, да еще эта невыносимая жара, что даже шевелится лишний раз не хочется! wacko Сегодня на речке увлеклись плаванием за бутылкой. Кидаем бутылочку до середины реки, плывем за ней вместе, а обратно Зевс тащит бутылку, и иногда человека (братишку, или мужа). После нескольких заплывов с передышками, Зевс начал хитрить: кидаем бутылочку, он стоит и ждет, пока за ней поплывут! happy А когда братишка обратно подплывал ближе к берегу с бутылкой, Зевс прыгал в воду и пытался ее стащить! Потом ваще улегся на пляже и отдыхал на травке! Устал малыш. А мы не наплавались. Ну это пока в жару так. А зимой и в прохладную погоду, его очень трудно утомить играми! biggrin




 
marina Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:37 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://www.dogfriend.org/multime....a-sobak статья на заявленную тему, там есть и видео!


 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:37 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
статья на заявленную тему, там есть и видео!

Спасиб! biggrin Очень забавно! У меня давно была идея попробовать прятать лакомства под разными колпачками и дать собакину найти их и достать! Даже как-то пробовала так делать с крышками, когда Зевс был маленьким, но потом эта игра у нас забросилась как-то. Потом уже начали изучать предметы по названию и делали выборку игрушек по команде.




 
Ольга Дата: Среда, 17.08.2011, 13:11 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Нашла видео в тему http://www.youtube.com/watch?v....ndex=18



Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 17.08.2011, 13:12
 
Lisochka Дата: Среда, 14.09.2011, 14:36 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
а я тут от нечего делать смастерила Барту игрушку. Взяла пустую пластиковую бутылку прорезала в ней несколько дырок.Положила внутрь сухой корм.Барт ее катал корм выпадал. Теперь это одна из любимых игрушек smile
 
Благодать Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:18 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
а я тут от нечего делать смастерила Барту игрушку.

хорошая идея!!! Надо применить Но Чаре такая игрушка - минут на 5 surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:52 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
а я тут от нечего делать смастерила Барту игрушку. Взяла пустую пластиковую бутылку прорезала в ней несколько дырок.Положила внутрь сухой корм.Барт ее катал корм выпадал. Теперь это одна из любимых игрушек

Молодец! Вот только не всем эта идея подойдёт- мой питбуля уже разгрызает бутылочки до состояния щепок и опилок,может и проглотить. Ещё я читала на форуме стаффов- в пятилитровую бутылку от питьевой воды накидать жёлудей или каштанов,хватает игрухи надолго.



 
Lisochka Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:09 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (marina)
накидать жёлудей или каштанов,хватает игрухи надолго.
нет у той бутылки что я сделала смысл в том,что ее надо катать чтоб лакомство выпадало. Сейчас я заменила эту бутылку уже нормальной игрушкой это полый шар с дыркой а смысл тот же,катает и корм выпадает.
 
marina Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:13 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
Сейчас я заменила эту бутылку уже нормальной игрушкой это полый шар с дыркой а смысл тот же,катает и корм выпадает.

Это ещё лучше- тут уже думать пёске больше надо!!! Ай, молодец Lisochka, !!!

Добавлено (15.09.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Lisochka, спасибо за идею- сегодня попробую Питшке нечто подобное соорудить... biggrin



 
Lisochka Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:25 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
marina, я поэтому и начала с пластиковой бутылки потому что не все игрушки Барту нравятся. Я когда подбирала чем его заинтересовать заказала игрушку вот такую http://www.shopingdog.ru/board/50-1-0-233 аж из америки biggrin он в нее играл 5 мин а потом обиделся облаял так и валяется она в коробке)
 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:53 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я тоже как-то дала Малышу поиграть пластиковую бутылку от молока не помыв ее. А он у нас любитель молочного еще тот! Так он с этой бутылкой в обнимку весь вечер провозился думая как ее открыть... А потом посасывал тихонько еще долго пока совсем ее не спрессовал!
Он хоть такой породы грозной, но так осторожно обращается с игрушками.
Все мягкие игрушки целы и невредимы были, пока спаниель не начал из них внутренности выгрызать...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:08 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Все мягкие игрушки целы и невредимы были, пока спаниель не начал из них внутренности выгрызать...

Ну...и кто настоящий убивец, а кто интеллигентный и бережливый хозяин? happy
Мы тоже питу даём пустые бутылки от лимонада поиграть минут на 15 хватает,потом выбрасываем. А тут на хаски форуме ещё вычитала: можно взять коробку от обуви, сделать в ней небольшие отверстия, внутрь положить лакомство, а потом крышку приклеить скотчем непосредственно к коробке. Отдать это всё щенку, занят будет минимум полчаса. Но это наверно индивидуально, питу скорее всего этого процесса хватило бы минуты на 2-3...



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх