Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Игры и игрушки
lenchicchelny Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:44 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Проблема в том, что изначально, когда он вообще не понимал что такое играть, я приучила его играть дома. А на улице мы просто ходили или бегали, когда еще ему можно было бегать. И как теперь это исправить ума не приложу...

Поменяйте приоритеты. - Дома совсем не играйте и даже по большей части не общайтесь, а перенесите все общение (и игры в том числе) на улицу.
Возможно, Вы не очень эмоциональны на улице и не даете понять Вашему питомцу, как Вам интересно и здорово с ним общаться, в т.ч. и играть. Часто люди на улице ведут себя скованно, т.к. боятся выглядеть ... в глазах окружающих (слово сами подберите happy ).
И еще... Если Мэл, как Вы говорите, проявляет все же интерес к игре на улице на одну минуту, то Вам следует закончить игру не позднее, чем на сороковой секунде после начала. Т.е. тогда, когда он еще не потерял интереса и готов продолжать. - Пусть его готовность перерастет в желание от невозможности реализоваться в полной мере.
И я не поняла: почему Вы написали "когда еще ему можно было бегать"?
 
Благодать Дата: Понедельник, 25.06.2012, 01:01 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Новые собаки приносят новые игры. Это я давно заметила. Ханни сегодня раскрутила Чару на игру в перетяжки. Резиновая палочка валялась во дворе без дела лет пять наверное, еще Герде покупала, да не по вкусу пришлась. А малышка сегодня стала меня за ноги прикусывать - ну я и вспомнила про совет - отвлекать - и сунула ей эту палочку. Такая веселуха началась! И тянула, и рычала, и дергала, и трясла. Чара на это смотрела-смотрела - и не выдержала, присоединилась. Правда девчата так разошлись, что сначала Чара, а потом и Ханни меня за руки прикусили. Но, если Чара прикусывает аккуратно, знает силу челюстей своих, то Ханни хватанула до крови. Зубки-то молочные, острые. Вот теперь сижу и думаю, что делать. Прививок-то у нас нет. Про бешенство в этом году не слышно, уколы делать ох как не хочется. Но червячок сомнения гложет.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 25.06.2012, 09:14 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (lenchicchelny)
Часто люди на улице ведут себя скованно, т.к. боятся выглядеть ...

Это не мой случай. Когда мы идем до места выгула, то я действительно веду себя спокойно, но на площадке, во время игры я очень эмоциональна. Мне безразлично как я выгляжу в глазах окружающих. Да я вообще не знаю видит ли нас кто-то в этот момент.
Quote (lenchicchelny)
И еще... Если Мэл, как Вы говорите, проявляет все же интерес к игре на улице на одну минуту, то Вам следует закончить игру не позднее, чем на сороковой секунде после начала.

Спасибо за совет! Попробую. Главное подловить этот момент.

Quote (lenchicchelny)
И я не поняла: почему Вы написали "когда еще ему можно было бегать"?

У Мэла не очень здоровое сердце и врач посоветовал вместо бега много ходить.

Добавлено (25.06.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Пересмотрев практически все серии ЦМ, я пришла к выводу, что играть на улице Мэлушке мешает страх. Он не расслабляется на прогулке. На прогулку он идти всегда рад и в выходные клянчит еще и дополнительные прогулки, вне графика, но на прогулке он хочет просто пройти, понюхать и через 15-20 минут просится домой. Я практически силой заставляю его гулять больше. Незнакомой территории он боится, судя по хвосту, походке и желанию развернуться и бежать в сторону дома. Утром, в пять утра, когда на улице нет людей и машин, он приседает от каждого шороха. Уверена, что рывки в сторону других собак и котов у него связаны именно со страхом. Раньше, когда он пугался, я его старалась успокоить, но посмотрев ЦМ, поняла, что это было ошибкой. Сейчас я стараюсь не обращать внимания на его страх, не сюсюкать, а продолжаю идти вперед. на его любимой полянке стала его расчесывать(он это очень любит) и делать массажик, но пока результатов нет. Попробую прекратить игры дома, а попытаюсь играть с ним только на улице.
Как я уже и писала раньше, Мэл попал ко мне в возрасте 7 месяцев после того, как от него отказались четверо "хозяев". У него на носу и губах шрамы, что говорит о том, что его либо подрали собаки, либо били люди.
У меня создалось впечатление, что его практически не выводили гулять, а когда вывели его обидели собаки и хозяин снова перестал водить его на улицу, а т.к. лужицы и кучки в 7 месяцев уже мягко говоря не маленькие, то от него просто избавились.
Когда он попал ко мне, то я жила в частном доме, но даже во двор он боялся выходить без меня. Привыкал долго. Самостоятельно выходить начал лишь спустя пол года после того, как я его забрала, но далеко от порога не уходил и каждые 5-10 минут прибегал домой проверять где я. На улице он тогда играл, хоть и не сразу, а после того, как год назад переехали в квартиру, играть на улице отказывается, а дома носится, как слонопотамчик!
Пожалуйста, поделитесь своими соображениями по этому поводу и посоветуйте, как сделать так, чтобы Мэл получал удовольствие от прогулок и не боялся их. Заранее всем спасибо!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
lenchicchelny Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:00 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
я пришла к выводу, что играть на улице Мэлушке мешает страх

Детские страхи - самые стойкие и, полагаю, перебороть их Мэлу помогут только время и Ваши любовь, терпение и настойчивость.
Получается, что Вам сейчас нужно не столько озаботиться вопросом игры на улице, сколько устранением имеющейся у собаки фобии. Вы, в принципе, на правильном пути. - Побольше ходите с собакой в различные, незнакомые ему места, отвлекайте его, если он начнет настораживаться, занимайтесь послушанием в виде выполнения хорошо знакомых собаке упражнений, угощайте лакомством или даже вообще кормите на улице (если кормите сухим кормом, то это вообще не проблема). Играйте же только в хорошо знакомых для собаки местах, где он может расслабиться и получить удовольствие от игры.
 
Оксана11 Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:21 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (lenchicchelny)
если он начнет настораживаться, занимайтесь послушанием в виде выполнения хорошо знакомых собаке упражнений, угощайте лакомством или даже вообще кормите на улице (если кормите сухим кормом, то это вообще не проблема)

В том то и дело, что в таком состоянии слуха Мэлушка лишен напрочь. Чтобы я ни говорила, как бы не отвлекала-ноль реакции. Лакомство берет, но делает это, как одолжение, мол давай быстрей суй мне что ты там хотела и не мешай сосредотачиваться. В такие моменты мне кажется, что если бы ему вместо вкусняшки дать что-нибудь гадкое и противное, то он этого даже не заметит.
Quote (lenchicchelny)
Играйте же только в хорошо знакомых для собаки местах, где он может расслабиться и получить удовольствие от игры.

Получается, что единственное место, где он расслаблен и спокоен-это дом...
Quote (lenchicchelny)
Детские страхи - самые стойкие и, полагаю, перебороть их Мэлу помогут только время и Ваши любовь, терпение и настойчивость.

Дело в том, что со мной он уже без малого два года и ситуация почти не изменилась. Меня не пугают сложности. Мне комфортно и хорошо с моим голдяшкой, но ему, судя по всему, не очень... sad






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Радость Дата: Суббота, 22.09.2012, 05:37 | Сообщение # 111
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дома мы с Радуси совсем не умеем играть. Глаза загораются у нее только если начинаешь бегать от нее по комнатам. Может принести мяч, а что делать дальше с ним не знает. Дома не разогнаться по-настоящему, мы стопоримся. На улице все в порядке уже. с удовольствием готова поиграть, хотя без некоторого выпендрежа не обходится, но мы смирились )))
Задумалась сегодня, какие игры в домашних условиях можно предложить собаке. Из них большинство можно и на улице использовать. Так вот, мои варианты:
1. прятать игрушку или вещь какую-нибудь.
2. выборка вещи по запаху (тряпки, носки, ключи, ручки - что угодно).
3. собирать специально разбросанные мною её игрушки или мои вещи в одно место.
4. повтор команд веселушных.

все это усложнять по мере развития способностей справляться с предложенным вариантом. Если вы дополните, буду очень благодарна, потому как фантазии на большее не хватило.

веселушные команды - это цирковые. Вот, которые знаем мы: ходить зигзагом между ног (восьмерка и шаг вперед, назад - тут куча вариантов, будем учить новые еще), "домик" - встать между ног у меня пройдя задом (можно как со стороны лица. так и со стороны спины), прыгать через ноги - руки, вальс и аут (оборачивается вокруг своей оси в одну и в другую сторону), поклон, зайка ("служи", когда стоит на "корточках"), лапу-другую с шагом вперед, ходьба задом наперед.
Может быть, еще подскажете какие команды?! Что-то у меня ступор.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Оксана11 Дата: Суббота, 22.09.2012, 07:40 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Моему Мэлушке очень понравилась игра "достань вкусняшку" Я видела разные приспособления в интернете, но пока папа нам еще не смастерил таких, используем коробку от шахмат. Кладу в колбу для дисков вкусняшку, а колбу в коробку из-под шахмат и закрываю. Мелушка сначала растерялся, но потом сообразил, как нужно открывать. Читала, что такие интеллектуальные игры собакиным полезны и очень интересны.
А еще нам наконец-то привезли пуллер!!!! Дома уже набесились с ним. А сейчас поедем к речке играть с ним!!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Радость Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:28 | Сообщение # 113
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Оксана11, что-то мне подсказывает, что от коробки из-под дисков ничего не останется сразу же... Пуллер - вещь в реке и в снегу. Снова заказать зимой хотелось бы. А так у нас и пуллера давно уже нет, только отдельные пожеванные кусочки. Причем дома игрушками она не играет, это на улице мы...

Удачного похода тебе, корабль.
 
Оксана11 Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:20 | Сообщение # 114
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Радость)
Оксана11, что-то мне подсказывает, что от коробки из-под дисков ничего не останется сразу же...

Не коробка на один диск, а колба, в которую пакуют обычно болванки пустые. У нас после игр она выжила. biggrin
Quote (Радость)
Пуллер - вещь в реке и в снегу.

А мы просто с ним бесюкаемся, не бросая в воду. Нравится ОООООчень! smile smile smile






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Радость Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:28 | Сообщение # 115
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
е коробка на один диск, а колба, в которую пакуют обычно болванки пустые

я как раз про нее и говорю. Бутылки у нас любые уходят за минуту.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:24 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Радость)
я как раз про нее и говорю. Бутылки у нас любые уходят за минуту.

Мэлушка у меня аккуратно зубами снимает крышку и кладет рядом. Вообще, он стал играть очень аккуратно. Больше всего он всегда любил мягкие игрушки и раньше их хватало ему на пару игр. Недавно подарила ему плюшевую собачку, так он с ней две недели играл и только потом она пришла в негодность.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
glok44 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:28 | Сообщение # 117
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
купили Арману "весёлое яйцо".
http://www.youtube.com/watch?v=cZLALaLpXVQ

он и его умудрился ухватить и пробить в нескольких местах своими зубищами)
но в целом игрушка что надо, как раз для избавления от излишней дури)
стоит эта штука конечно немало) 30 баков за кусок полой пластмассы) но тут конечно идея, стоит свеч)
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:45 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (glok44)
купили Арману "весёлое яйцо".
http://www.youtube.com/watch?v=cZLALaLpXVQ

У нас такое яйцо уже давно. Тоже, кстати, удивилась цене на столь простую игрушку. Но вот только играть Мэлушке, да и Мэлли с ним не нравится. Поэтому в нем были насверлены дырочки для вкусняшек и сейчас оба собакина его с удовольствием катают.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shwaps Дата: Среда, 12.12.2012, 07:45 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
а мы случайным образом узнали, что очень здорово играть с мячом! до этого маленькие мячики (теннисные) с успехом использовались, а вот волейбольные и баскетбольные не попадались на нашем пути....действует так же как и яйцо - ни схватить, ни прокусить...а уж как дурь то исходит после таких игрищ! так что советуем!
а насчет игр вне дома могу такое рассказать из собственного опыта:
мой Мартын тоже товарищ с особенностями. Но одна знакомая подсказала такую команду, как "Играть"...по началу используйте ее дома, просто сопровождайте свои домашние игры этим словом, только произносить его надо эмоционально, громко и радостно... Потом оно становится как бы включалочкой для поведения на улице... А потом уже можно и на улице попробовать его произнести, собака (по крайней мере моя) начинается включаться после этого слова, появляется желание играть, как с другими собаками, так и со мной. Надеюсь такой совет кому-нибудь пригодится )


нет ничего невозможного
 
Оксана11 Дата: Среда, 12.12.2012, 10:46 | Сообщение # 120
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shwaps)
одна знакомая подсказала такую команду, как "Играть"...по началу используйте ее дома, просто сопровождайте свои домашние игры этим словом, только произносить его надо эмоционально, громко и радостно... Потом оно становится как бы включалочкой для поведения на улице... А потом уже можно и на улице попробовать его произнести, собака (по крайней мере моя) начинается включаться после этого слова, появляется желание играть, как с другими собаками, так и со мной. Надеюсь такой совет кому-нибудь пригодится )

Ой, мне очень пригодится! Мой Мэлушка отказывается играть на улице и играет только дома. Спасибо за совет!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх