Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Игры и игрушки
towelie69 Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:01 | Сообщение # 91
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (glok44)
игнорировать

Стоять и смотреть молча или уходить в другую комнату?


 
glok44 Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:07 | Сообщение # 92
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
отворачиваться.не обращать внимание пока не успокоится.будете вы перемещаться или стоять на месте-значения не имеет.
нужно просто не отвечать на его попытки втянуть вас в дикие игры, которые вам не нравятся.
 
towelie69 Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:41 | Сообщение # 93
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А как же доминирование и все такое?)

 
glok44 Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:47 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
не понял сути вопроса
 
towelie69 Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:59 | Сообщение # 95
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ну если я пущу все на самотек и уйду не сочтет ли щенок себя хозяином положения? и в дальнейшем буде делать так снова и снова

 
glok44 Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:15 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
игнор-это тоже реакция.и ассоцировать он тоже будет как надо.игнорируют-знач надо угомониться (потерять интерес к надоеданиям и приставаниям).
или чтобы успокоить шалуна-надо обязательно доминировать, агрессивно подавлять?
по моему нежный возраст стоит того, чтобы с ним обходились более дипломатично и нейтрально.и по собачьи.
и перестраховка с нажимом не нужна авансом.
проблемы решаются по мере их проявления.щен учится жить и готов впитывать всё в себя.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 13.03.2012, 17:19
 
Благодать Дата: Среда, 14.03.2012, 07:45 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, applause


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
towelie69 Дата: Среда, 14.03.2012, 09:40 | Сообщение # 98
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (glok44)
проблемы решаются по мере их проявления

Это все конечно здорово если правда, но вот в процессе игры он в очередной раз дорвался до обоев, тоже уходить?


 
glok44 Дата: Среда, 14.03.2012, 10:12 | Сообщение # 99
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
дерёт обои-дайте понять, что вам это не нравится.запретом или переключением внимания на более подходящие вещи.
 
towelie69 Дата: Среда, 14.03.2012, 11:32 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ясно, спасибо будем учиться =)

 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:01 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Игра дело серьезное.
Игра – замечательный и крайне важный процесс в жизни любой собаки.
В игре она учится.
Обратите внимание на возню щенков: именно в игре «проигрываются» ситуации возможной драки и щенки учатся не подставлять под удар лапы и уши – наиболее уязвимые места.
Именно в игре определяется место щенка среди сверстников – лидер всегда старается оказаться сверху в шутейной потасовке.
«Убивая» тряпку, пучок травы или мягкую игрушку, щенок учится приемам охоты.
В игре гораздо легче усваиваются и осваиваются новые приемы и в дрессировке. Здесь отсутствует принуждение и не возникает внутреннего протеста у щенка: поднятая над головой игрушка заставит щенка плюхнуться на зад – так легче, задрав голову, ее рассмотреть; за игрушкой можно и рядом пройти несколько метров, - похвалИте, поддержите благой порыв – и останется только направлять поток энергии в нужное русло.
В игре можно проявить недовольство, будучи почти уверенным, что за это ничего не будет.
Многие из владельцев знают, как молодой пес или щенок, если требования хозяина становятся ему непонятны или противоречат его целям и интересам, начинают возню с шутейными «кусачками». На самом деле это хорошо замаскированный бунт, и от того, как хозяин себя поведет в данной ситуации, будут зависеть их дальнейшие взаимоотношения.
В шутейных поединках щенки и молодые собаки устанавливают главенство одних над другими. Потенциальный лидер будет стремиться к победе всеми силами. Именно здесь лежит основная причина подростковых драк – у них избыток сил для начала игры, но еще нет опыта разрешения создаваемых в игре ситуаций. Щенки легко признают поражение, а вот у подростков уже слишком много амбиций, чтобы согласиться на подчиненную роль – гормональный фон уже не тот.
Именно в этот период взрослые суки – матери или просто члены сообщества, пусть даже прогулочного, начинают активно прессовать именно претендентов на лидерство. Его закатывают, сбивают с ног, подкусывают, не обращая никакого внимания на пока еще щенячьи визгливые протесты, но быстро оставляют в покое, стоит только прорезаться пока еще несерьезному рыку, подставляя плечо под неумелые пока еще укусы.
Игра – это прежде всего выражение доверия.
Щенки и подростки легко затевают игрища – их жизненный опыт еще невелик, они не боятся быть обманутыми в своих ожиданиях.
Для взрослых собак чтобы затеять игру, нужен серьезный стимул (например, ритуальные ухаживания в период гона) или абсолютное взаимное доверие.
Игра позволяет поближе познакомиться половым партнерам перед вязкой. Именно заигрывания помогают расслабиться суке и «завестись» кобелю. Порой именно так и удается без насилия повязать пугливую или привередливую суку.

В игре легко обучить будущего охранника тонкостям его профессии: что у человека не только две руки, но еще и ноги есть, которыми он тоже умело пользуется при случае. Как только щенок увлекается хватками за руки, подсечка валит его на землю. Такие приемы лучше проводить либо на мягком грунте, либо в сугробе.

Но игра – вещь обоюдоострая: начинает и заканчивает ее обычно тот, кто более уверен в своем умении контролировать ситуацию.
Ваш пес упорно сует вам в руки игрушку или кладет ее вам ан колени, что делать? Если у вас есть время и настроение, примите приглашение – ваш авторитет от этого не пострадает, но закончите игру, как только она наскучит вам или вы почувствуете, что она наскучила собаке. Если же у вас срочная работа, интересная книга, которую вам дали почитать до завтра, или просто нет желания, решительным тоном, не трогая предложенной игрушки, отошлите пса прочь. Он, конечно, расстроится, но поймет правильно, чего не скажешь о человеческих детях в подобной ситуации.
На прогулке игра – верный способ «завязать» собаку на себя – приучить ее постоянно держать вас в поле зрения. Как только пес слишком удаляется от вас и уже готов перейти мысленную черту, за которой вам уже проблематично его контролировать, привлеките его внимание любой игрушкой: от мячика до палки или пластиковой бутылки, - вы не ограничиваете его свободы, но подтягиваете его поближе к себе, точно так же можно не прибегая к силе и грубостям отучить щенка подбегать к посторонним.

Иногда под игру маскируется попытка занять более высокое положение в семейном клане или вашем тандеме. Отличительная черта таких наскоков – высокие прыжки. Пес старается подпрыгнуть на уровень вашей головы или хотя бы плеча. Ваша задача в данном случае – выйти победителем или прекратить игрище как можно быстрее. Во-первых, если собака на поводке, резко дерните поводок вниз, не говоря при этом ни слова – в противном случае голос выдаст скрытые эмоции, во-вторых, если собака некрупная, вложите ей руку в пасть как можно глубже, спихивая ее вниз самым неудобным для нее образом, и тут же нависните над ней, если же пес крупный, постарайтесь уклониться от него, пресекая следующую попытку подставленным коленом. И все время помните, что это только игра!
Поэтому, если вы не уверены в своей власти над собакой, не стоит начинать с ней возню.
Не пытайтесь выяснять отношения с криками «Фу!», «Нельзя!» и прочими грубостями, лучше, сделав вид, что ничего не произошло, переведите все в плоскость урока послушания, посадив пса или дав команду «Рядом!» Пройдите несколько метров, меняя темп и направление движения, пока пес не успокоится.
Таким образом вы без скандала выходите из подростковой проверки «на вшивость».
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=455.0


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:13 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Купила давно несколько косточек из жил для собак. хотя мои отсутствием аппетита не страдают- костями не заинтересовались. и в бульон их окунала, замачивала. не едят. а обычные- едят. как их приучить? и стоит ли?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:45 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
У меня есть проблема связанная с играми. Когда я забрала Мэла, то он вообще играть не умел. Потом ему стали нравиться игрушки и он с огромным удовольствием гоняет мячик со мной, тягает канатик, но...
1) Один он совсем не умеет и не хочет играть, хотя это и не проблема вовсе. Я могу достаточно времени уделять ему для игр, хотя другие собаки, как я слышала играют и сами. Есть у него игрушка jolly egg для самостоятельных игр, но она его не интересует.
2) а главная проблема в том, что он категорически не хочет играть на улице, только дома. Как не старалась вовлечь его в игру-толку нет. Ну максимум минуту и все... Дома носится, как коник, но ведь соседи внизу. Хотелось бы играть на улице, где никому мешать не будем, да и места больше.
Посоветуйте как приучить Мэлушку играть на улице. Заранее благодарна всем, кто откликнется! flower

Добавлено (18.06.2012, 12:45)
---------------------------------------------
sad :( sad неужели никто не сталкивался с такой проблемой?






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Понедельник, 18.06.2012, 18:33
 
flora Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:40 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
а главная проблема в том, что он категорически не хочет играть на улице, только дома.

это потому, что всё вокруг ему интересней хозяйки... нужно стать для него "центром вселенной", а это очень трудно...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:28 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (flora)
это потому, что всё вокруг ему интересней хозяйки... нужно стать для него "центром вселенной", а это очень трудно...

Я бы согласилась с этим высказыванием, если бы он занимался чем-то другим. Ходил бы, нюхал, но нет. Если я с ним иду, то он идет, если я прихожу с ним на полянку, то он просто сидит или лежит, как бы я не старалась вовлечь его в игру. Думаю, что проблема не в этом. Проблема в том, что изначально, когда он вообще не понимал что такое играть, я приучила его играть дома. А на улице мы просто ходили или бегали, когда еще ему можно было бегать. И как теперь это исправить ума не приложу...






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Понедельник, 18.06.2012, 18:31
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх