Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Уход и грумминг подготовка собак к выставке на базе Artero
Уход и грумминг подготовка собак к выставке на базе Artero
LevArtero Дата: Среда, 29.01.2014, 14:41 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день всем!Многие из нас наверное слышали об испанской профессиональное косметике и инструментах для грумминга Artero,но не многие знают как ими добиться максимального эффекта при уходе и подготовке собаке к выставке.Вот именно этим я здесь и хочу поделиться!Ну а для тех кто даже не слышал о такой косметике,приглашаю почитать здесь www.arteroshop.ru ,надеюсь модераторы меня сильно не побьют,ибо делать я так больше не буду и это скорее в порядке исключения

Итак,начать я хочу с немецких овчарок.Некоторые скажут:"да там ухаживать то не нужно,и на выставку они и так могут идти",но кому надо,тот поймет и воспользуется советом.
Чтож,исходя из стандарта немцев,мы знаем,что шерсть у нее двойная, не слишком “открытая”, не слишком мягкая. Шерсть должна быть плотной, жесткой и хорошо прилегать к корпусу.

При выборе шампуней для немецкой овчарки следует рассмотреть средства предназначенные для собак с чувствительной кожей. Многие немецкие овчарки имеют кожную аллергию или другие проблемы, которые может усугубить шампунь, если он будет слишком суровым.Поэтому используя шампунь, который разработан специально для чувствительной кожи, Вы зарание оберегаете собаку от возникновения лишних и ненужных проблем.Лучше всего для этого подойдет витаминизированный шампунь Artero Vitalizante 250m

это очень мягкий шампунь на основе поверхностно-активных растительных экстрактов. Специально предназначен для чувствительной кожи. Рекомендован для пород с жесткой шерстью и требующих дополнительный обьем,а его смягчающие компоненты будут действать на кожу в качестве бальзама.Используйте этот шампунь в соотношении , 5:1 т.е. 5 частей воды к од1 части шампуня. Для ежедневного ухода шампунь можно разводить в соотношении 10:1.

Структура шерстного покрова немецкой овчарки такова,что ванные процедуры должны проходить довольно редко, при условии конечно,что их регулярно чистят пуходерками или фурминаторами.Как правило достаточно одного купания в месяц.
Если же Вы вынуждены мыть Вашего немца чаще ,например каждые 10 дней или около того,то смываете натуральные масла,которыми природа наградила и защитила Вашу собаку. Чтож выход есть-использование масла.Никогда не используйте кондиционеры, если только собаке необходимо выровнять или смягчить шерсть. . Масло не смягчит шерсть, не изменит ее структуру, а поможет поддерживать шерсть в отличной выставочной форме со здоровым блеском особенно, если выставки проходят еженедельно и купать надо тоже каждую неделю.К сожалению из масел,нам предложить нечего,но у други марок их огромное множество,например Bio-groom Mink oil.

Итак, Вы искупали и промаслили Вашу собаку. Пришло время сушить. Используйте щетки Artero long pins comb

или Artero extra long pins comb с более длинным зубом и сушите шерсть против ее роста к голове собаки. Сушите таким образом, пока шерсть не станет сухой на ¾ , а потом перейдите к щетке, которая на ½ состоит из щетины, а на ½ из пластика, такой как, например, Artero bristle&nylon comb
После того, как шерсть окончательно высушена, собака должна хорошо встряхнуться. Шерсть упадет в нужном направлении, облегая силуэт собаки, как и необходимо. Такой способ высушивания помогает Вам добраться до самых корней шерсти, удалить весь отмерший старый волос без образования колтунов, которые часто появляются при двойной шерсти. Такой способ также отлично аэрирует кожу и шерсть и помогает во время найти какие-либо аллергические повреждения кожи, расчесы, блох и т.д.

Для повседневного прочесывания и удаления отмершего волоса подойдут Artero Complements Rake big

,Artero пуходерка большая

,или фурминатор.Их выбор зависит от Ваших предпочтений и от густоты подшерстка собаки.

Добавлено (29.01.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Продолжение...
В день выставки используйте для придания обьема и текстурирования Show Tech Chalk Powder Refill,нанесите пудру на участки мягкой шерсти для придания большей жесткости. Оставьте. Используйте совсем чуть-чуть, так как это средство действительно очень быстро текстурирует. Это средство можно использовать для быстрой чистки на загрязненных участках. Нанесите, расчешите – и шерсть снова чистая и жесткая.Используйте спрей Artero Flash



для финального блеска. Теперь Ваша овчарка выглядит очень гламурно. Но в тоже время, ее шерсть полностью соответствует требованиям стандарта.

Если Вам интересно,оставляйте заявку с породой и в ближайшее время я обязательно о ней напишу.Всем спасибо за внимание! biggrin


wwww.arteroshop.ru
lev@arteroshop.ru
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 29.01.2014, 15:18 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я бы не советовала масла. При неумелом использовании ими очень легко сжечь шерсть.
 
Благодать Дата: Среда, 29.01.2014, 15:55 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
LevArtero, о пуделях напишите, если не сложно. Интересно, что сейчас применяется.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Уход и грумминг подготовка собак к выставке на базе Artero
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх