Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, У СОБАКИ ОПУХОЛЬ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, У СОБАКИ ОПУХОЛЬ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
Настя3456 Дата: Суббота, 28.12.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня такая ситуация:Восточноевропейская овчарка. Опухоль на молочной железе, выросла от размера перепелиного яйца до размера куриного буквально за неделю. Саму опухоль заметили примерно в районе двух месяцев назад. Ветеринар сказал, что исход операции скорее всего может быть плачевным и что собака проживет больше без операции, чем с ней, так как опухоль все равно продолжит прогрессировать! Не знаем, что делать. Может быть у кого-то была подобная ситуация! Поделитесь, пожалуйста, жизненным опытом и дайте совет. Не знаем, что делать!
 
Martina Дата: Суббота, 28.12.2013, 13:54 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Настя3456, а еще какие-то обследования проводили собаке? Узи,ЭКГ, рентген, биопсию-цитологию делали? Почему предсказывают такой результат? И город озвучьте, пожалуйста!

Добавлено (28.12.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Если нет метастазов и позволяет сердечко, не появляются множественные образования в районе МЖ - я бы рискнула прооперировать, но с последующей химиотерапией. Но я не врач. Просто ситуация похожая, но у нашей собаки множественные образования((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 28.12.2013, 13:51
 
НастаСья Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:29 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Опухоль убирать однозначно, пока она не дала метастазы в легкие или кости (чаще всего). Причем убирать не только опухоль, но и всю гряду с этой стороны(это профилактирует метастазы).
Без операции обычно живут меньше и болезненнее. Тем более такой быстрый рост. Не нужно ее растить пока она не стала неоперабильной. Так же опухоли могут вскрываться из-за распада тканей, из них сочится гной. Не думаю, что вам это надо.
http://kotonay.ru/doctors/277/ - я бы вам посоветовала обратиться в Котонай в Пскове к Кириловой Анастасии Юрьевне. Проконсультируйтесь с ней. Скажите что Лужецкая Настя посоветовала.




Сообщение отредактировал НастаСья - Суббота, 28.12.2013, 19:37
 
Настя3456 Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:53 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Martina, вы говорите, что ситуация похожая была... а долго собака после этого прожила? Риск смерти большой?
 
Martina Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:54 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Настя3456, ситуация похожА! Собака наша жива, и, скорее всего, будет оперироваться.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:12 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя3456, Наша первая пуделюха умерла от рака в 13 лет. Первая опухоль у нее обнаружена была года в 2 примерно. Вырезали - и буквально через несколько месяцев обсыпало ввсе молочные железы метастазами. Ветеринар тогда тоже посоветовала ее усыпить - сказала что жизни ей осталось всего пару месяцев.но потом процесс замер и до 13 лет собака жила нормально. После операции лечили всеми доступными тогда нам методами - от лекарств до АСД и авиационного керосина.
Я согласна с Настасьей - оперируйте. Если врач хороший (а Настя написала Вам, к кому обратиться) - шанс продлить собаке нормальную жизнь есть. Смерть от рака мучительна, животные очень страдают. У вас есть шанс отложить это на длительный срок.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, У СОБАКИ ОПУХОЛЬ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх