Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Прима Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:53 | Сообщение # 466
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом.
10 лет назад мы взяли щенка ротвейлера в 7 недель. Заводчица кормила щенов натуралкой и я поначалу продолжила в том же духе. Но позже, начитавшись, как правильно составить сбалансированный рацион, поняла, что для меня это слишком сложно. Постепенно перевела щена на ПроПлан и так кормила до 7-ми с лишним лет. Собака выросла очень большая и красивая, но постоянно нас мучали мелкие болячки. В часности, регулярно возникала мокнущая экзема. К семи годам у нас набрался целый букет болячек: экземы, хроническое воспаление на локтевых суставах передних лап, хронический простатит и большой жировик на шее вырос. Всё это объяснялось "болезненностью высокопородных собак".
Но к этому времени я почти год была сыроедом и кормление собаки сушкой меня очень напрягало. Поизучав вопрос в инете, я перевела псинку на BARF (сыроеденье для собак). Если чесно, было страшно, хотя по себе я уже знала преимущества сырого питания, но пёс-то уже в летах и не может рассказать о своих проблемах.
Всё прошло удивительно хорошо, собака просто обалдела от счастья, когда получила на завтрак 300 грамм сырых куриных шей. Единственное НО, мой пёс на сушняке очень любил сырые овощи и фрукты, они у нас шли, как лакомство. А на БАРФе отказался от них категорически, как и от субпродуктов. Поэтому БАРФ у нас был не особо полноценный, разнообразили только виды мяса (курятина, баранина, козлятина и т.п.). Всё это не в виде вырезки, а обрезь, рёбрышки, хрящи и т.п.
Таким образом его питание стало обходиться нам намного дешевле, но при этом собака избавилась буквально за три месяца от ВСЕХ своих болячек! Даже я, имея опыт сыроеденья, была поражена. Только жировик пришлось удалять хирургическим путём, т.к. он был крупным к началу БАРФа и рассасываться не захотел.
Причём, такое питание ничуть не сложнее для хозяев, чем кормление сушняком. Раз в неделю мы ехали рано утром на базар и закупались мясом. Дома я расфасовывала его на порции в полиэтиленовые кульки и забивала в морозильник. Самое сложное было не забыть при кормлении собаки выложить следующую порцию размораживаться.
Конечно, если кормить БАРФом по всем правилам, со щенячего возраста, нужно немного напрячься и перемалывать в блендере фруктово-овощную смесь, добавлять витамины и т.п. Но, имея элементарную домашнюю технику, всё это проще простого.
Здоровья всем собачкам и их хозяевам! flower




Сообщение отредактировал Прима - Воскресенье, 26.05.2013, 16:57
 
Кусяра Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:02 | Сообщение # 467
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Кто ни будь слышал про корм Холистик?? У нас он продается. Просто продавщица зоомагазина недавно меня охаяла так сказать. Я хотела купить роял канин (Бони с рождения практически на нем), но продавец сказала что это не корм, а одним словом г-но... И призывала купить меня корм Холистик!, сказав что на Рояле, собака у меня хорошей не вырастет sad
 
Прима Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:26 | Сообщение # 468
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вот ссылки на анализаторы кормов: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
http://www.companionline.ru/fanalys....1id=297
Я по второй выбрала Акану. Роял Канин действительно не слишком впечатляет. Хотя мои заводчики очень его рекомендовали и сами выращивают прекрасных собак исключительно на нём. Просто я отношусь к питанию более требовательно. Пока приходится использовать сухой корм я выбираю лучшее из доступного.

Добавлено (23.07.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, Пронатюр Холистик в том анализаторе тоже очень неплохо выглядит.


 
Рыжик Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:28 | Сообщение # 469
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
каждому своё... у моей собаки от холистика перхоть по всей спине. Проплан сказала ешьте сами... Фьорст чойс ела не охотно, но она всё так ест. сейчас на хилсе.
 
Прима Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:31 | Сообщение # 470
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ещё поискала. Слово Holistic означает "целостный" и встречается в половине названий сухих кормов. biggrin Так что нужно уточнить, какой холистик конкретно имеется в виду.

 
Рыжик Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:35 | Сообщение # 471
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
я имела ввиду пронатюр biggrin
 
Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 21:51 | Сообщение # 472
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
здравствуйте! вот и я снова вернулась, у вас тут мало что поменялось )))
нашего Бадди кормим теперь только Мерадогом. Правда вкус ему приедается, чередуем вкусы, в линейке для аллергичных собак есть выбор. Вообще у кого-то собака отказывается есть?


 
Благодать Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:49 | Сообщение # 473
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, с возвращением! У нас Ева капризная. На курицу аллергия, на рис, гречку - понос. На сухом корме - не собака, а освенцим ходячий. Вот такая проблема.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:25 | Сообщение # 474
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
вот, Бадди тоже нельзя курицу, еще сыр и колбасы разные - уши сразу текут. От каши такая же ерунда со стулом. Вот нас мерадог и спасает. Только он его уже с неохотой ест, приходится сверху подливать бульон из супа или подливку от котлет.))

 
glok44 Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:23 | Сообщение # 475
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
кормим сейчас ANF holistic.
из всех опробованных кормов, на данный момент, этот лучший.
 
raisa86 Дата: Четверг, 31.07.2014, 14:50 | Сообщение # 476
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы кормим сухим кормом http://zooshef.ru/product....k_i_ris
 
WildRock Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:31 | Сообщение # 477
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане, подскажите кто сталкивался с кормом Hapy Dog NaturCroq XXL? 
Просто на следующй неделе беру 4-х летнюю девочку Лабрадора, ее кормили этим кормом, и вроде все хорошо, но в анализаторе кормов http://www.companionline.ru/fanalys....1id=297 он не впечатляет. 
Может кто кормит им или есть отзывы?
 
Martina Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:21 | Сообщение # 478
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
WildRock, я пыталась кормить ХД аллергика - не пошло. А так у нас многие им кормят и довольны. Вы не очень ориентируйтесь на Анализатор - лучше смотрите по состоянию собаки, и если что-то Вас будет настораживать - тогда меняйте корм. В период адаптации на новом месте лучше продолжить кормить привычным комом, если он не вызывает ярко выраженных негативных последствий.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
WildRock Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:31 | Сообщение # 479
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Martina, Спасибо большое, буду смотреть на состояние
 
Yasmin Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:10 | Сообщение # 480
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
У нас Ева капризная. На курицу аллергия, на рис, гречку - понос.
С Жасмин была та же проблема. Перевела на сухой корм (ветеринар наша посоветовала, собака вообще аллергичная очень). Теперь кормлю её Brit гипоаллергенным. Кушает с удовольствием, скачет как конь, не здоровье не жалуется.
Плюша тоже кормлю Brit, для средних пород.
Но я им ещё даю сырые овощи и иногда яйца и говяжьи хвосты — самое любимое лакомство.
В детстве, кстати, кормила Жасмин сушкой Эукануба. Потом перевела на рубец-лёгкое-вымя-обрезь + каша (рис, гречка) + овощи + отруби. Иногда молочка (йогурт), яйцо.

Добавлено (11.09.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата glok44 ()
Помидоры относятся к семейству Пасленовых. Многие Пасленовые ядовиты - дурман, белена, табак. Несмертельно, но ядовиты стебли помидоров, картофеля.
Бггг...
Моя мартышка очень любит помидоры (даю по чуть-чуть не каждый день), а паслён сама с кустов жрёт, сколько раз в зелёных полосках приходила, и ничего.  biggrin

Добавлено (11.09.2014, 15:10)
---------------------------------------------
А кто-нибудь пробовал сухой корм "Наша марка" или "Стаут"?





Сообщение отредактировал Yasmin - Четверг, 11.09.2014, 14:53
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх