Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
glok44 Дата: Среда, 22.02.2012, 15:39 | Сообщение # 286
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
и та активная и здоровая.

это до поры до времени.а потом в один не прекрасный момент всё заканчивается.и здоровье и жизнь...
 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 22.02.2012, 16:13 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
glok44, собаке 7 лет уже



Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Среда, 22.02.2012, 16:14
 
glok44 Дата: Среда, 22.02.2012, 16:31 | Сообщение # 288
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
моей первой собаке было 11, когда внезапно начался необратимый процесс, который убил его за полтора года.
и она была сильна, здорова и полна жизни. и кушала чаппи начиная с возраста 6 лет до момента нашего прозрения.
 
marina Дата: Среда, 22.02.2012, 16:49 | Сообщение # 289
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
до момента нашего прозрения.

Боже!!! Какой дорогой ценой мы все прозреваем, а страдают от нашей сомнительной "экономии" самые любящие и преданные существа на свете.... angry sad sad sad



 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 22.02.2012, 16:53 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
glok44, не буду спорить,у меня на этот счет свои мнения.

 
glok44 Дата: Среда, 22.02.2012, 16:57 | Сообщение # 291
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Боже!!! Какой дорогой ценой мы все прозреваем, а страдают от нашей сомнительной "экономии" самые любящие и преданные существа на свете....

я не экономил.я просто не заморачивался.
всё же нормально было...
так проще.
до поры-до времени.
 
Rica Дата: Среда, 22.02.2012, 20:46 | Сообщение # 292
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
если следовать логике, то собак нужно кормить сырым мясом точка Кошек тоже точка


 
Alla_P Дата: Среда, 22.02.2012, 22:09 | Сообщение # 293
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
у нас сырое мясо хорошего качество встречается местами и с непостоянной регулярностью.
Заметила у Бадди пристрастие к овсянке, варю себе на завтрак, на воде, масло еще немного добавляю. давала пару раз ему немного. кто знает - можно продолжать в том же духе или нет и можно немного каши в сушку добавлять или лучше на голодный желудок?


 
Благодать Дата: Среда, 22.02.2012, 22:12 | Сообщение # 294
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, если следовать логике - собак вообще кормить не надо. Их надо выпускать в лес, где они будут охотиться - и есть то, что им требуется. но это не возможно. Потому и ломаем мы голову, пытаясь их "необходимо" впихнуть в рамки своего "возможно"


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Среда, 22.02.2012, 23:03 | Сообщение # 295
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Alla_P, злаки должны быть хорошо проварены для собачьего питания. А можно ли смешивать сухое питание с кашами..не знаю, но в ряде случае дают же собакам рис , например, при диарее. Благодать, кормить надо, если уж они под нашей крышей живут и нам преданны, всё же они одомашненые животные. Курей держать надо и курями кормить, шутка.))))

А вот про овощи и фрукты не понимаю, в природе ведь волки это не едят, они хищники, тем более, что вряд ли что усваивается в кишечнике зверя из растительной пищи. Разве что давть в качестве процедуры чистки ЖКТ, летом собаки траву едят для чистки ЖКТ, а вот осенью, зимой , весной можно и давать овощи, но в сыром виде, а не в переработанном. Чтобы была действительно щётка, а не диетпитание.

Добавлено (23.02.2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Какой дорогой ценой мы все прозреваем

marina, так же, как и сами, что уж о собаках говорить! Очень сложно в этом мире, живя в цивилизации , сделать питание здоровым и сбалансированным и людям, и животным.

Добавлено (23.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Их надо выпускать в лес, где они будут охотиться - и есть то, что им требуется.


Подумала, вряд ли какая собака вернётся, найдя в лесу то, что ей понравится из еды)))



 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:47 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
У нас учебе есть предмет такой "кормление собак" .Учат по книгам Хохрин-"Кормление кошек и собак" ,Коннова "Кормление вашей собаки от рождение до старости" .Книги очень интересные,если кто найдет в электронном формате просьба поделиться.Спасибо!



Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Четверг, 23.02.2012, 08:47
 
Благодать Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:48 | Сообщение # 297
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Подумала, вряд ли какая собака вернётся, найдя в лесу то, что ей понравится из еды)))

зря. сейчас редко бывает работающих охотничьих и пастушьих собак не кормят - они кормятся охотой. А раньше такое было повсеместно. Собаку угощали объедками. А питалась она самостоятельно. В принципе, это не противоречит привычкам дикой стаи - добыли крупную добычу - поели все. Добыли мелочь - поел вожак - остальные ищут еду для себя сами.

Quote (Rica)
Курей держать надо и курями кормить, шутка.))))

Держу. Только, что бы кормить собаку курами - придется заиметь целую птицеферму. sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:39 | Сообщение # 298
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Подумала, вряд ли какая собака вернётся, найдя в лесу то, что ей понравится из еды)))

Вернётся. Я летом пару раз своих оболтусов в лес близ деревни побегать вдвоём отпускала,могут и через 2-3 часа вернуться(места абсолютно безопасные). Прибегают мокрые(плавают), чумазые(ямы копают), и голодные. То ли охотники из них слабые(один раз Лаки зайца загоняла и бросила лежать в поле), то ли инстинкты ещё дремлют... Вернутся обязательно-мы ж для них стая с мамой-папой- вожаками, опять же их логово - это наш дом. biggrin

Добавлено (23.02.2012, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
У нас учебе есть предмет такой "кормление собак" .

RikiTikiTawi, а где Вы учитесь? wink



 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:12 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
marina, в зооветеринарном(сельскохозяйственном) техникуме,на кинолога.

 
НастаСья Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:30 | Сообщение # 300
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
А вот про овощи и фрукты не понимаю, в природе ведь волки это не едят

А вы посмотрите как трапезничают волки. Первым делом съедается желудок. А там как раз растительная пища и ферменты.

Добавлено (23.02.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Это мы уже придумали, что должно быть мясо и точка. А как же кожа, шерсть, хрящи и т.д. Ведь объедков практически не остается.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх