Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
НастаСья Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:51 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (ireneMSC)
Дмитрий, значит, бесплатных советов вы не даёте?

Зря вы так. Дмитрий занятой человек. По мере возможности он нам всегда отвечает. Видимо просто темку еще не видел. Не все же могут постоянно у компа сидеть.


 
Людмила Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:32 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Дмитрий, значит, бесплатных советов вы не даёте?

Зря вы так. Дмитрий занятой человек. По мере возможности он нам всегда отвечает. Видимо просто темку еще не видел. Не все же могут постоянно у компа сидеть.

Действительно, зря. После вашего вопроса было несколько сообщений - обсуждение предыдущей ситуации. Дмитрий его скорее всего не увидел. Не обижайтесь и подождите немного. Тем более, вы сами говорите, на первое время корм будете давать, как у заводчицы был.

Добавлено (27.01.2012, 11:32)
---------------------------------------------
А бесплатных ответов Дмитрий здесь уже столько дал, что, наверное можно книгу написать.

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 27.01.2012, 09:32
 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:01 | Сообщение # 153
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Спасибо, девушки, отстояли меня, отмазали happy
Я был немного в другом городе, соответственно, без интернета. Сейчас забежал, на 5 сек. посмотрел, все. ок:) Т.е. "скорая помощь" не требуется biggrin
На все вопросы ЗДЕСЬ постараюсь ответить. На те, на которые можно ответить по инету и не навредить. Но позже. Пришел товар новый в магазин - надо принимать/приходовать.
ireneMSC,
Понимаете, я ведь работаю... Иногда на просто разговоры с клиентом уходит по 1,5 часа в магазине:) Вечером - на вызовах. Если две собаки, то это минимум 4 часа. Приезжаю домой не раньше 11 вечера. Там идет разбор почты. Приходит по 10-15 писем с просьбой помочь хоть советом. Вы думаете мне только с этого форума люди пишут? Поэтому приходится расставлять приоритеты:) сорри...
Стати, сегодня пришла амуниция EzyDog. ФАНТАСТИКА!!!! Но это уже для совсем пробитых на всю голову фанатов.... Неопрен, карбон, металлопластиковое армирование... Изгаляются буржуи.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Nadia-Chemiakinaina Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:54 | Сообщение # 154
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
Это я к чему. Грамотным будет рассматривать состав какого-то конкретного корма, причем в привязке к конкретному животному - его возрасту, нагрузкам, условиям содержания и т.п. Точнее даже не просто корма какого-то производителя, а конкретной формулы - напр. "Педигри для щенков с молочными подушечками":)) или Ройал-Канин для немецких овчарок молодых...

А подскажите пожалуйста. Приобретаем щенка добермана. Забираем на следующей недели. На сегодняшний день ему 47 дней. Нам заводчики сказали приобрести корм Пурина Про План для щенков с курицей и рисом. Что вы можете сказать про конкретный корм к нашей породе.
 
Rica Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:32 | Сообщение # 155
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Линекс - это бактерии. При чем человеческие. У животных они другие.


Линекс " для животных тоже наверняка есть



 
НастаСья Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:39 | Сообщение # 156
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
Линекс " для животных тоже наверняка есть

Есть. Дисбактериоз у животных спорная штука.


 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:46 | Сообщение # 157
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Nadia-Chemiakinaina,
1. Я бы раньше 60 дней щенка не забирал. Если мать еще кормит, конечно. Поговорите с заводчиками.
2. Пурина Про-План. Я кажется давал ссылочку, но она наверное, замылилась. Вот повторю. Там как раз про Ваш корм.
http://www.companionline.ru/fanalys....1id=369
Там если на ингредиенте ткнуть левой кнопкой мышки, то будет вам счастье:) Но со многими комментариями я не согласен, поэтому предупреждаю: без фанатизма к ним относитечь, так, чисто для раширения кругозора:) Теперь узнайте цену ентого продукта, пересчиатйте на рубли в день с учетом того, что доза будет достаточно быстро увеличиваться и прикиньте сами, стоит или нет его покупать:)
3. Конкретного корма к конкретной породе не существует в принципе. Значение имеет только непосредственно "формула" в привязке к возрасту и размер гранул, т.к. гранулы для крупных собак мелочь декоративная просто не съест:) Дальше идет соотношение цена/качество, и индивидуальные особенности конкретной собаки в части аллергий и т.д. и т.п....
4. Все щенки, отобранные от матери, а особенно раньше 2-х месяцев страдают рахитом. Просто форма может быть от очень легкой, до тяжелой, когда уже кривые ноги и всё такое... Это надо учитывать при подборе корма.
Фактически на самом деле вопрос стоит так: что Паук может посоветовать? Не поверите, но я посоветую, если Вы заберете собаку все-таки раньше 2-х месяцев - "Первый прикорм" от Педигри. Применение - строго по инструкции. Правда к нему надо будет кое-что добавить. Витамины группы D, лактобактериальные добавочки, очень обезжиренную натуральную кисломолочку. Обязательно творожок, можно диетическое детское мясное питание. Но кисломолочка и детское питание могут спровоцировать понос, поэтому поосторожней с этим.... Это где-то с 2-х до 3,5 мес. Потом можно будет переходить на корма для щенков. Их много, список уже давал (брендов). Решайте сами, а то одни производители могут в суд подать на меня, другие - не заплатить за рекламу:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 27.01.2012, 21:50
 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:02 | Сообщение # 158
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
"Первый прикорм" от Педигри.

Quote (Дмитрий)
кисломолочка и детское питание могут спровоцировать понос, поэтому поосторожней с этим....

А "Педигри" ничего спровоцировать не может? biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:12 | Сообщение # 159
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
А "Педигри" ничего спровоцировать не может?

У меня за 3 года знакомства с ЭТОЙ формулой от Педигри отрицательной статистики нет. А вот аналогов, кроме натуралки для щенков такого возраста, тоже ни у кого нет. Факт. Ну, может "стартеры" от разных производителей, но их немного... Там прикол в том, что эти подушечки могут размягчаться при предварительном смачивании и совсем маленький щенок в состоянии их съесть. А вот Игл-Пак приходилось молоть на кофемолке, иначе его просто не могли разгрызть слабые щенячьи зубки:) Хотя он рекомендован тоже в 2-х недель...
Спасибо.


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:19 | Сообщение # 160
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
а мы сейчас кормим германским Мера догом - очень довольна я в первую очередь, сначало давали индейку с рисом, ел без аппетита, зато выход хороший и аллергии нет, сейчас купили индейку с картошкой уже в новой упаковке свежая партия и ест с аппетитом. До этого ел только дерматозис эканубовский, от остального уши текли. так что если у кого то в городе есть поставщик - стоит попробовать, качество корма нравится. это для тех кому трудно определится какой корм качественный, как нам было трудно определиться например.

 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:19 | Сообщение # 161
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А вот аналогов, кроме натуралки для щенков такого возраста, тоже ни у кого нет.

Дмитрий, Вы не обращайте на меня особо внимания)) Педигри - мой личный враг! biggrin Может быть, тот конкретный корм, о котором Вы пишите - и замечательный, но я - как на красную тряпку бык! biggrin
Я - за натуралку для мелюзги, все таки...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:24 | Сообщение # 162
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
линекс собаке не давали, не знаю. А вот энтеросгель вместо угля давали, когда в щенячестве что-нибудь прихватывал на улице, это проверенное эффективное средство.

Добавлено (28.01.2012, 00:24)
---------------------------------------------
а педигри - это для здоровых собак без аллергии, даже некоторые заводчики кормят своих собак пэдигри и довольны результатом.


 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:28 | Сообщение # 163
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (ireneMSC)
Я так понимаю, что холистики предпочтительнее?

Да.
Quote (ireneMSC)
Grandorf нашла только для взрослых собак.

Есть формула для щенков. Ягненок/рис. Сейчас в представительстве в Москве его нет. У нас есть:). Машина в Москву должна придти в конце января - ачале февраля. Потом будет еще одна машина в феврале. С ней должны приехать новые фасовки и новые формулы. Ждите.
Quote (ireneMSC)
Kennel's Favourite есть для щенков всех пород

Есть у них PetitePuppy. Нормальная формул, правда не дешевая. Остальные для щенков имеют слишком крупные гранулы. Японческий шпиц с ними может не справиться:)
Я бы посоветовал Акана Вам. Только если начнете с Про-план, то напишите в личку, я дам Вам схему перевода с него на Акану, инаяче могут быть проблемы.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:30 | Сообщение # 164
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
некоторые заводчики кормят своих собак пэдигри и довольны результатом.

А уж как рады владельцы щенков , когда почки, печень, поджелудочную лечат свом питомцам((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:53 | Сообщение # 165
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
а педигри - это для здоровых собак без аллергии

Об этом прямо заявляют "марсиане" biggrin
К апрелю кстати, компания Марс прилично обновит линейку кормов с точки зрения формул и состава. Практически во все формулы будут внедрены разработки, использованные ранее в свернутых с производства формул SPECIAL. Кстати, весьма неплохх за свои деньги:) Ну еще некоторые "фишки" добавят. Они тоже понимают, что слово ПЕДИГРИПАЛ стало уже нарицательным, благодаря, кстати и их некотоым конкурентам-тихушникам и части купленных ими (конкурентами) ветеринаров. Ситуация в зооканале очень проста. Продажи стимулируются рекламой и рекомендациями. И все.
Спасибо!

Добавлено (28.01.2012, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А уж как рады владельцы щенков , когда почки, печень, поджелудочную лечат свом питомцам

А вот это мы уже обсуждали. Хоть и не с Вами:) Причем долго и безрезультатно.
Вся суть в ответе на следующие вопросы:
1. Фамилия врача, поставившего диагноз.
2. ВОзраст собаки и прменяемая формула.
3. Результаты анализов, подтверженные ветеринаром.
4. Тестовое кормление, когда НИЧЕГО кроме подозреваемого продукта не дается.
Вот тогда обсуждаем.
При мне был случай. Бабушка приносит кошку в клинику. Диагноз :мочекаменная, страшно запущенная. В общем, лирику опускаем, кошка сдохла, а ветеринар спрашивает: "Чем кормили?" Бабуля - КИТЕКАТОМ, милый. Врач во всеуслышание: "Поняли? Вот она, кошачья СМЕРТЬ!" Потом выяснилось, что бабуля 10 лет кормила кошку ТОЛЬКО рыбой. "Она ж ее любит, рыбку-то!..." А Китекату етого она съела всего-то один пакетик...
Спасибо!

Добавлено (28.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------
п.с. Лично я провел эксперимент на своем любимом Босе. Сделал: общий анализ, биохимию, гормоны и ГОД кормил его Педигри для штатных служебных собак. Есть такая формула, в рознице ее нет, так что не ищите:) Через полгода и потом еще через полгода опять полная диспансеризация. Все анализы в норме. Только малость поправился - углеводов слишком много.


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх