Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Голден ретривер (расскажите, пожалуйста, про породу)
Голден ретривер
Ирина73 Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:21 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не светит мне, похоже, сейчас собака... sad
 
Yanta Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:47 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Ирина73, не расстраивайтесь! Если у Вас ДОЛЖНА БЫТЬ собака, она обязательно будет, Вы сами удивитесь, как все удачно сложится! Может, не сейчас, позже, но Ваша собака придет, не сомневайтесь! Мои обе так "пришли" ко мне, а с Тришкой мне до последнего не верилось, что она приедет и будет моя biggrin


 
marina Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:03 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ирина73, "сейчас"-понятие растяжимое. Если чего-нибудь очень сильно захотеть, то оно обязательно будет, так что продолжайте мечтать и сильно хотеть собаку и она у Вас всенепременно появится!!!


 
Благодать Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:30 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
"сейчас"-понятие растяжимое. Если чего-нибудь очень сильно захотеть, то оно обязательно будет, так что продолжайте мечтать и сильно хотеть собаку и она у Вас всенепременно появится!!!

Я вот - пример. С детства мечтала о своей собаке. Домечталась... happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:55 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Домечталась...

ага happy happy happy мы все тут, по ходу, домечтались))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 09.07.2012, 23:56
 
Airbender Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:25 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я бы хотела задать очень важный вопрос.
В чем разница между голден ретривером и лабрадор ретривером? (кроме внешних признаков)
Очень мучает этот вопрос. Это связано с моим дальнейшим выбором породы..


Сообщение отредактировал Airbender - Воскресенье, 19.08.2012, 11:27
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 08:42 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Написано с юмором, но очень соответствует biggrin biggrin biggrin
Сразу скажу, ничего я против лабрадоров не имею. Они – прекрасные ретриверы, отличные компаньоны и замечательные друзья. Но есть у меня комплекс насчет лабов, когда речь идет рабочих способностях... И ведь и мне самому сколько раз хотелось завести черненького щеночка-лабрика, эх .... Откуда этот комплекс? После того, как моего голдена злорадные владельцы лабов назвали то «болотным колли», то «паршивой тряпкой» или еще как похуже, я думаю, что любой серьезный хозяин полевого голдена порой чувствует себя ущемленным меньшинством. Откуда же этот «раскол» между хозяевами лабов и голденов? Почему некоторые из нас выбирают голденов, несмотря на явный соблазн заиметь полевого лабрадора? Я скажу вам, почему....

Лабы – прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть – они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы лабы ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это были бы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Они б голосовали за Линдона ла Руша. Уж они бы постарались доказать правоту своих теорий.

Лабы – это протестанты. Игры и выкрутасы им не очень нравятся. Не нужны никакие ритуалы – работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены – убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к глупым выходкам и маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: «Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?”

Из лабов получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течение многих лет. Дрессировка лабов -обычно несложное дело. Голдены – это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучать и огорчаться. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабы думают, что их хэндлеры умнее их самих. Никогда не встречал голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на испытаниях.

Лабрадоры – труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены – это просто катание на американских горах: неделя блестящей работы – три недели ерунды. Некоторые хэндлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать, как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так.

Лабы – это рабочие, настоящие «синие воротнички». Если нужно, они промокнут и вымажутся в поле, и так - каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. Они думают, что лезть в воду по принуждению – это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что такое «замараться».

Лабы вступали бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступали бы в группы протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабы принимают давление. Голдены терпят давление. Лабы стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся перехитрить своих хэндлеров. Нужно как-то заставить их поверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели.

Лабы играли бы в футбол, голдены – в сквош. Лабы закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабы носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками, как в голову взбредет. Лабы смотрели бы по телеку фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабам нравится Шварценнегер и «Смертельное оружие», голденам – Дэйвид Линч и «Молчание ягнят».

Конечно, все эти мысли совершенно беспристрастны, я и не пытался объяснить, почему некоторые из нас мирятся со всеми удивительными и запутанным выходками, которые делают голденов голденами.

И если вы этому поверили, то вы, пожалуй, лабрадор!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Airbender Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:13 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Оксана11, боже мой. Это самое лучшее объяснение на мой вопрос, который я когда-либо видела.
Аплодирую стоя.
Как только кто-нибудь спрашивал про это, другие начинали входить в спор, в итоге все смешивалось и не было точно выявленного ответа на этот вопрос. Лишь конфликт и еще раз конфликт. Вы представили эти две похожие породы как две разные стороны, объяснили, в чем состоит их разница, причем используя конкретные примеры из жизни. Это просто потрясающе!
Если честно, мне было очень трудно воспринимать Ваш текст. Мне пришлось перечитать его несколько раз, чтобы хотя бы что-то понять. Сейчас я попробую пересказать Ваши мысли, только своими словами. Простите, если я скажу что-то неверно..

То есть, Вы считаете, что лабры просто в подчинении, потому что стали узниками своего же характера? Я так понимаю, что благодаря двум вещам лабры стали, так скажем, "лучше" голденов. Во-первых, это их же характер. То есть, это собаки, которые имеют идеальный характер, за счет которого люди могут использовать лабров, как "преклонных слуг". Лабры очень добрые, простые, верные, дружелюбные, поэтому человек, исходя из правил выгодности, будет заводить именно такую собаку, так как с ней легче всего и намного меньше проблем. Получается, люди перестали ценить характер собак, люди стали ценить выгодность их характера для себя (например, на олимпиадах с дрессировкой, с простым ухаживанием за собакой и тд). А голдены не так просты. Ну и,во-вторых, к этому прибавилась широкая известность и популярность этой породы (у многих знаменитостей они есть).
Лабры нужны не для "ухаживаний",так как их характер не предназначался для этого. Лабры должны помогать людям, участвовать в спасательных операциях, а не отращивать жир и слоняться по 30 минут в день по тротуарам. Об этом уже и говорит характер лабров. Это собака рабочая, но не для таких "королей", как мы, люди. "Королям" нужны аристократические собаки, а именно голдены. Именно голдены должны быть на этом посту.
Верно ли я понимаю Вас? У Вас ум широкий, сразу видно, его намного больше, чем у меня))

И, я так понимаю, у Вас есть голден. Расскажите, пожалуйста, о нем. Как он себя ведет? Как Вы воспитываете его? Как Вы принимаете его аристократичный характер?


Сообщение отредактировал Airbender - Понедельник, 20.08.2012, 21:15
 
Оксана11 Дата: Среда, 22.08.2012, 08:59 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Airbender, этот рассказ не мой, а кого-то из спецов по голденам. Просто он у меня был скопирован на комп и ссылку не смогла дать. Мне нравится, как в этом юмористическом рассказе описаны лабры и голдены,поэтому я и сохранила его себе. biggrin
У меня не лабр и не голден, а лаброголден. С огромной долей вероятности мама у Мэлушки лабрик, а папа голден, поэтому у меня два в одном, так сказать. biggrin Но по внешнему виду и по характеру, Мэл все же больше голден, чем лабрик.
На примере многих знакомых лабриков и по своему Мэлушке скажу, то, что мне на форуме повторяли тысячу раз: в первую очередь это собака, а уж потом порода. Другими словами, как Вы воспитаете щенулю, таким он и вырастет. У моего Мэла характер ангела, но тем не менее, он пару месяцев назад возомнил себя охранником, что не типично для лабров и голденов. А вообще и те и другие просто ангелочки и лизуны. Я очень люблю добрых собак, поэтому обожаю и лабриков и голдяшек.
По моим наблюдениям лабрики менее обидчивые и более подвижные, чем голдяшки. В общем, все именно так, как было описано в рассказе. biggrin biggrin biggrin
Заходите к нам с Мэлушкой на страничку и сможете больше узнать о проблемах, которые могут возникнуть в том числе и с такими лизунами и добрячками.
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-400-1






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Среда, 22.08.2012, 13:54 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Совершенно по-особому отношусь к голденам после прочтения книги Дина Кунца "Ангелы-хранители" book love


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Среда, 22.08.2012, 17:15 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Совершенно по-особому отношусь к голденам после прочтения книги Дина Кунца "Ангелы-хранители" book love

Не читала, но именно так я Мэлушку и называю. Может в некоторых вопросах он и не идеальный пёсик, но с функциями ангела-хранителя справляется на все 100%!!! heart






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Airbender Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:59 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Оксана11, ааа, так это не Ваш))
Да, этот текст шикарен) Спасибо за него))
И спасибо за информацию biggrin
Я еще потом буду заказывать книгу Цезаря, там, может быть, поточнее определюсь с собакой))
Кстати, ссылочка не открывается
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:27 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Airbender, кого бы Вы не выбрали, голдена, лабра, пита, дворняжку, все они , когда любимы дарят столько простой радости, что в результате, о выборе не жалеешь никогда!
Стишок для Вас(тоже не мой :)))))
Я маюсь от усталости и лени,
И, просто от того, что мало сплю,
Но пёс мой утыкается в колени
И говорит:"А я тебя люблю!"
Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснётся мокрым носом
И говорит:"А я люблю тебя!"
Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Хвостатый мой, как я тебя люблю!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:06 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Оксана11, Какое стихотворение хорошее, аж до слез ...

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:47 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Martina)
Оксана11, Какое стихотворение хорошее, аж до слез ...

Это моё самое любимое. Я не знаю, кто автор, но знаю, что этот человек умеет любить так, как многие только могут мечтать. Что такое вот это простое счастье я узнала и благодарна за это моему совершенно невоспитанному, НО ТАКОМУ ЛЮБИМОМУ слоненку Мэлушке. heart У него болит ушко и он всей своей 50-ти килограммовой тушкой залазит мне на руки, чтобы я его пожалела. Ну и разве он не ребенок? biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Голден ретривер (расскажите, пожалуйста, про породу)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх