Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Голден ретривер (расскажите, пожалуйста, про породу)
Голден ретривер
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:15 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Ирина73)
Оксана11, хотела еще у Вас спросить про уход за шерстью. Как часто Вы вычесываете и моете своего любимца? И сильно ли голдены линяют?
Извините за такие глупые вопросы, посто хочется собрать побольше информации. book

Ой, что-то эту часть сообщения я не заметила, отвечая...
Мою я Мэла не часто-раз в три месяца, примерно. Вычесываю часто-через день. Линяет он достаточно сильно. Скажу честно в период линьки при всех стараниях при вычесывании , за день в квартире пуха море. Может это покажется маразмом, но даже с моей аллергией на собак, вынести это можно. Влажная уборка каждый день и все гуд!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Ирина73 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:22 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Ой, что-то эту часть сообщения я не заметила, отвечая...

Да ничего страшного.
Спасибо за ответы! smile
 
marina Дата: Среда, 13.06.2012, 16:24 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Мою я Мэла не часто-раз в три месяца, примерно.

До недавнего времени я питоху тоже купала раз в три м-ца, а потом на форуме прочитала, что Алёнка-Рон(груммер-т.е. собачий парикмахер) купает своего РЧТ раз в две недели,попробовала - у пита такой режим мытья не вызвал никаких побочных эффектов, теперь стараюсь придерживаться такого режима, линьки значительно меньше,тк после мытья большинство отмерших волосков остаются в ванне, да и при расчёсывании с феном их вылетает тоже приличное количество.



 
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:38 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (marina)
До недавнего времени я питоху тоже купала раз в три м-ца, а потом на форуме прочитала, что Алёнка-Рон(груммер-т.е. собачий парикмахер) купает своего РЧТ раз в две недели,попробовала - у пита такой режим мытья не вызвал никаких побочных эффектов, теперь стараюсь придерживаться такого режима, линьки значительно меньше,тк после мытья большинство отмерших волосков остаются в ванне, да и при расчёсывании с феном их вылетает тоже приличное количество.

У меня Мэлушка интеллигент такой, что чистенький все время ходит. Даже лужи обходит брезгливо, боясь лапы испачкать happy happy happy . Запаха от него тоже нет и кроме того я читала, что часто мыть вредно.
Говоря про мытье, я подразумевала именно полноценное мытье с шампунем. Кроме этого, погуляв в дождливую погоду, я мою Мэла под душем просто водой, без шампуня.

Добавлено (13.06.2012, 16:38)
---------------------------------------------
marina, а как Питоша к мытью относиться? Любит мыться?






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Среда, 13.06.2012, 16:41 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
я читала, что часто мыть вредно.

Аналогично.
Quote (Оксана11)
Говоря про мытье, я подразумевала именно полноценное мытье с шампунем.

Аналогично.
Quote (Оксана11)
погуляв в дождливую погоду, я мою Мэла под душем просто водой, без шампуня.

Мы просто сушимся полотенцем и моем лапы в ведёрке с водой. Мы ж короткошёрстные, а посему и различия имеют место быть. Кожный жир у питохи гораздо быстрее оказывается на поверхгости шёрстного покрова. Пёс не воняет, но в местах его сна быстро пачкаются подстилочки и прочая постель, а тк пацан у меня спит везде где хочет (кроме моей спальни), то соответсвенно и кресла с диванами тоже пачкаются.

Добавлено (13.06.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (Оксана11)
Даже лужи обходит брезгливо, боясь лапы испачкать

ооо! мы в лужах пузыри ловим и собственное отражение!

Добавлено (13.06.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (Оксана11)
а как Питоша к мытью относиться? Любит мыться?

Не очень-то ему энто дело по душе, но терпит ФФсё - а уж если за вкусняшку, то и в ванну сам готов запрыгнуть! Он у меня очень послушный и супертерпеливый.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 13.06.2012, 16:43
 
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (marina)
Не очень-то ему энто дело по душе, но терпит ФФсё - а уж если за вкусняшку, то и в ванну сам готов запрыгнуть! Он у меня очень послушный и супертерпеливый.

Умничка Питоха!!!! Замечательный парень! good
Мой слоник тоже не очень к мытью относится, но когда говорю, чтобы топал в ванну и залазил пока я за его полотенцем схожу, голову повесит и топает в ванну. happy
Смешные они, наши собакевичи! Как дети, честное слово! happy






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Среда, 13.06.2012, 17:00 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Как дети, честное слово!

Дети и есть, только молчаливые и лохмато-шерстяные... biggrin

Добавлено (13.06.2012, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Оксана11)
Умничка Питоха!!!! Замечательный парень!

biggrin biggrin biggrin



 
glok44 Дата: Среда, 13.06.2012, 17:27 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
До недавнего времени я питоху тоже купала раз в три м-ца, а потом на форуме прочитала, что Алёнка-Рон(груммер-т.е. собачий парикмахер) купает своего РЧТ раз в две недели,попробовала - у пита такой режим мытья не вызвал никаких побочных эффектов, теперь стараюсь придерживаться такого режима, линьки значительно меньше,тк после мытья большинство отмерших волосков остаются в ванне, да и при расчёсывании с феном их вылетает тоже приличное количество.

мы Армана два раза в год купаем.весной и осенью.
и Тайсона тоже так купали.
ну это с шампунем имеется ввиду.
 
Оксана11 Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:36 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Наверное, это индивидуально, потому, что моя знакомая вынуждена мыть своего веста чуть ли не каждый день. Это миниатюрная барышня мнит себя супер охотником и дабы отбить запах вываливается , сами понимаете в чем. Вот и мылит моя знакомая свою Грейс через день, да каждый день... happy





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Ирина73 Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:46 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Когда мы жили в деревне, у нас была помесь лайки. Так летом она после прогулки приходила домой вся вываленная в коровьей лепешке. happy И так тяжело это все отмывалось... Поэтому нам тоже часто приходилось мыть собаку.
 
marina Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:50 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Наверное, это индивидуально,

Как впрочем и всё остальное. Главное наблюдать кожные покровы собаки, чтобы не пошло какое воспаление.
Quote (Оксана11)
миниатюрная барышня мнит себя супер охотником и дабы отбить запах вываливается , сами понимаете в чем.

У меня тоже был когда-то семикилограммовый Чип - "суперохотник" happy , мыть приходилось от "камуфляжа" тоже частенько, но не ежедневно.А У Пита в прошлом году по весне были проблемы с кожей -и ошейник сильный от клещей купила, и выкупала с перерывом в пару дней по острой необходимости, но потом всё прошло-как раз витамины для кожи-шерсти пил пёс. В прошлом году он у меня плавал ежедневно - летом вообще не мыли, только обтирали, а в этом сезоне май-июнь больше похож на сентябрь-октябрь - не плаваем совсем. В последний раз мыла с шпмпунем питоху 29-го апреля накануне операции, а потом ждали пока ранки позаживают-не мочили,а сейчас стройка на участке началась-дефицит и времени, и сил нарисовался.На днях планирую ему "баньку" организовать как раз.

Добавлено (14.06.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Ирина73)
Так летом она после прогулки приходила домой вся вываленная в коровьей лепешке.

Коровье всё же пахнет не так противно, как человеческое "добро". У меня Лаки как только идёт в свободный полёт на луг, где пасутся кони и коровы - вся зелёная возвращается, прямо как её белоснежная мама когда-то.



 
Ирина73 Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:36 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день. У меня созрел еще один вопрос. Недавно прочитала, что щенку нельзя самому спускаться по лестнице до 6 мес. А какие еще есть ограничения и до какого возраста?
 
Yanta Дата: Суббота, 07.07.2012, 02:14 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Ирина73)
Недавно прочитала, что щенку нельзя самому спускаться по лестнице до 6 мес.

Я тоже про это читала. Но по факту не получается, особенно если щен крупный. Да и с мелкими тоже. И все зависит от того, какие лестницы и с какого этажа спускаться. Первую свою собаку я носила на руках с лестницы месяцев до 4х (мы тогда жили на пятом этаже), вторая уже с 3х месяцев ходила сама, но этаж был всего второй.
По поводу остальных ограничений сразу приходит на ум, что на шлейке нельзя щенка водить, пока костяк формируется, где-то до года, а некоторым породам, моим, например, шлейка вообще противопоказана. Еще нельзя, чтобы пол был скользким - получается неправильный постав лап. А вообще, ограничений-то много, и в питании, и в играх, и еще много в чем.. Нужно прислушиваться к мнению специалистов, но главное - любить свою собаку, уделять достаточно внимания, наблюдать, учитывать особенности породы и поведения и вместе учиться понимать друг друга.



 
Ирина73 Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:44 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочется спросить еще вот что: когда Вы брали себе щенка, сколько времени вы уделяли ему в день? Просто я не смогу сидеть со щеном целый день. Сейчас у меня время свободного вагон и тележка, хоть целый день могу потратить на щенка. Но нет возможности купить его сейчас. Возможность будет не раньше осени, но к этому времени я планирую утроиться на работу.
 
Yanta Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:12 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Щенку нужно очень много внимания, особенно первое время. Я брала отпуск, а потом договаривалась с начальником, что буду отлучаться на час-полтора, чтобы покормить и погулять с собаками. Еще у меня одно время была возможность брать собак на работу, они сидели в комнате отдыха, грызли косточки, а я каждую свободную минуту приходила к ним посидеть или на улицу вывести. Сейчас я гуляю с ними часов в 9 утра минут по 20,кормлю и уезжаю на работу, в 17-00 с работы приезжает муж, тоже гуляет и кормит, я приезжаю около 12ти ночи и опять вывожу их на полчасика. Большие прогулки мы устраиваем, когда у меня выходные, ходим на поле, на речку, в парк, гуляем часа по два. Иногда ездим куда-нибудь в новое место побегать.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Голден ретривер (расскажите, пожалуйста, про породу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх