Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Выбор собаки из приюта
Выбор собаки из приюта
Martina Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:15 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, Вы прямо мои мысли изложили...В нашем приюте совершенно такая же ситуация, за одним исключением - нет там лУчших условий для щенков...А собак породистых отдают только за деньги, и немалые, поэтому и сидят там бывшедомашние до конца дней своих(((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:48 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
наталья, Вы прямо мои мысли изложили...В нашем приюте совершенно такая же ситуация, за одним исключением - нет там лУчших условий для щенков...А собак породистых отдают только за деньги, и немалые, поэтому и сидят там бывшедомашние до конца дней своих(((

А у нас нет в приюте породистых - все метисы, породистые в квартирах на передержках (не знаю, на каких условиях отдают, но новые хозяева находятся за 1-2 дня). А вот дворняг отдают за 100руб (добровольное пожертвование приюту) по договору где указываются паспортные данные нового владельца и условия куррации. Взрослые дворики в приюте тусуются в здании вместе с волонтерами, чай пьют и в креслах спят. У нас девчонки все организовали, мужиков там нет, поэтому собаки все затисканные, как домашние:))) А щенкам ангар отапливаемый пристроили с вольерами внутри и выгул на улице отгородили. Так что у нас собачки любят приют. У совсем малюсеньких щеночков своя комната-ясли (родильная) в здании. А у кошек вообще целый этаж. Собаки - на первом, кошки - на втором этаже.


 
Martina Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, нууу, у вас там просто райские условия! У нас все значительно, значительно хуже((
На передержках полно и породитых собак, и уходят они в новые дома не очень быстро....Молодых еще берут, а вот старички - так и доживают по разным кураторам и передержкам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 01.06.2012, 14:53
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:17 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Вчера съездила в приют. Собаку я не взяла.... Дело в том, что собаку решено было взять для дочери, чтобы именно она ей занималась, а дочь хочет маленькую собачку... совсем меленькую. А в приюте все собаки достаточно крупные. Как и предполагала Наталья одна собака не выходит у меня из головы, но все остальные члены моей семьи меня не поддержали и поэтому я не могу её забрать. К сожалению, в моей семье меня не слишком понимают в стремлении взять собаку именно из приюта. Предпочли выбрать собаку по объявлению, породистую... cry Я только дома поняла, что ни муж, ни дочь вовсе и не собирались брать оттуда собаку и вероятней всего решили съездить в приют со мной только ради того, чтобы я , увидев, что дочери собаки не понравились, согласилась на покупку щенка. angry
Собак у нас в приюте не очень много оказалось, видимо уже всех истребили кого могли. Все, как я уже писала довольно крупные. Содержатся они практически на улице, в клетках. Никаких подстилок, только досчатый настил , чтобы не на земле спали. Были там собаки, которые довольно яростно охраняли даже это свое временное пристанище. Некоторые тянули мордочки и смотрели с надеждой. А одна, я даже описать это не могу. Она просто лежала и даже не хотела смотреть на людей. Не знаю, но мне кажется, что она, как никто в приюте переживала предательство человека и единственная, которая ни на что не надеялась. cry cry cry Жуть, я такой душевной боли в глазах собаки никогда в жизни не видела... У неё осталось несколько дней и её усыпят и такое ощущение, что она тоже это знает и даже желает... Эти собака у меня из головы не выходит. Именно её я так хотела бы забрать домой.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
наталья Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:13 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
муж, ни дочь вовсе и не собирались брать оттуда собаку

Оксана11, как я Вас понимаю... Вот и я ничем не могу помочь приюту, т.к. муж - не собачник и то, что не приносит денег, а одни проблемы и убытки - его не привлекает:(


 
Оксана11 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (наталья)
как я Вас понимаю... Вот и я ничем не могу помочь приюту, т.к. муж - не собачник и то, что не приносит денег, а одни проблемы и убытки - его не привлекает:(

sad sad sad






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
olga_gavrilova1 Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:06 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Огромное уважение к людям которые берут собак из приюта.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Выбор собаки из приюта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх