Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Про щенков (Вопросы к самому себе. Моя философия про зверьё.)
Про щенков
Любительница Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:43 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Румата)
если вы "держите" столкновение (драку) то собака (недрессированная) без команды будет бегать рядом и облаивать или не сильно покусывать вашего противника. как только вы дали слабину ваша собака тут же слиняет подальше - вожак потерпел поражение значит пора делать ноги! опять же ИМХО...

да хоть бы рядом побегала и слегка покусала, а то как пенек за спиной- еще и споткнешься biggrin
недавно просто случилось впервые в жизни зацепится слово за слово с молодым горячим в непонятном состоянии человеком на центральной улице в 9 вечера воскресенья- так мнус собакой чуть велосипедом не придавили и из травматика не приласкали.Говорю- стой, гад, счас мужчина придет будет тебя вежливости учить- слинял добрый молодец на прощанье прицелившись из чего-то в хрупкую тетеньку с собачкой на поводке. А собачка- как учили-слева у ноги сидит и не дернется- главный сказал сидеть! вот и все...
А первая моя собачка всегда составляла компанию по ночным прогулкам- слушалась, но в рамках взаимоуважения.Тоже с домашним воспитанием, но всегда меня брала под охрану, если слышала приближение постороннего метров за 50-70 - просто неслась откуда была, и пока чужой не проходил мимо, она от меня далее метра ни шагу.( Правда мы с ней команду " чужой" все-таки знали) Никого кусать не приходилось, но и не наскакивал на нас никто...

Вот и думай- в чем разница : в характере собаки, в правильности воспитания или во взаимоотношениях внутри "стаи" или в твоей собственной "энергии", потому как жертва притягивает...

Добавлено (14.04.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Ой, кажется не по теме faint




Сообщение отредактировал Любительница - Четверг, 14.04.2011, 19:42
 
Румата Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:15 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Любительница)
Ой, кажется не по теме

по теме, по теме
 
Андрей_ Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:07 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Занимаюсь поиском новых хозяев для терьеров буль-типа.
Собы попадаются разные, одним приходится снижать агрессию и социализировать, другие ,что реже наоборот перепуганные, что в свою очередь тоже может перейти в агрессию, бывают абсолютно адекватные, воспитанные собаки.
НО к сожалению нормальных адекватных людей гораздо меньше чем даже собак многие переоценивает свои способности и возможности.
Изучая каждую собаку, её реакции на окружающий мир пытаюсь найти оптимально подходящего хозяина именно для ЭТОЙ собы, учитывая предыдущий жизненный опыт, если конечно он мне известен.
К сожалению в большинстве случаев отказываю людям, потому как вижу несоответствие собаки и человека.
Поэтому без личного знакомства невозможно сказать подойдёт пит-буль, стафф или буль тому или иному человеку.
как Вам например такая парочка, 80-летняя старушка с собачкой?


http://vkontakte.ru/id91251737#/club26426088
http://help-bull.org/forum/
http://www.forum.helpstaff.com.ua/index.php


Сообщение отредактировал Андрей_ - Четверг, 28.04.2011, 12:19
 
Благодать Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:11 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Андрей_)
как Вам например такая парочка, 80-летняя старушка с собачкой?

Видела я подобную парочку. Милая собачка, домашний любимец, гордость хозяйская - очень крупная помесь типа московской сторожевой. Хозяин заболел (инфаркт), и с собакой гуляла его мать, 80-летняя старушка. За этот период пес убил порядка пяти собак. Старушка его просто не могла удержать. Да и старушек со стафами и питами повидала. И далеко не всегда это была идиллическая картина.
Quote (Андрей_)
Изучая каждую собаку, её реакции на окружающий мир пытаюсь найти оптимально подходящего хозяина именно для ЭТОЙ собы, учитывая предыдущий жизненный опыт, если конечно он мне известен.
К сожалению в большинстве случаев отказываю людям, потому как вижу несоответствие собаки и человека.

+1000!!!! Именно, собака и хозяин должны подходить друг другу.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:59 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Андрей_,
Quote (Андрей_)
как Вам например такая парочка, 80-летняя старушка с собачкой?

Убойная парочка! Вполне возможно и такое, если пес адекватный и признал в этой старушке своего вожака! Но в физическом плане не желательно... Такой породе нужны хорошие нагрузки, ежедневные занятия и длительные прогулки! Иначе даже самый покладистый адекватный пес при "сидячем" образе жизни хозяев начнет сходить с ума и найдет себе занятия, чтобы выплеснуть всю энергию! Если конечно бабушка-спортсменка, то почему бы и нет? wink У нас на лыжной базе очень много пенсионеров-бегунов, лыжников и просто прогуливающихся пешочком. biggrin Правда обычно им компанию составляют болонки, пекинесы, и другие мелкие собачки. biggrin




 
marina Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:07 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
с собакой гуляла его мать, 80-летняя старушка. За этот период пес убил порядка пяти собак.

УЖАС surprised Это, конечно, противоестесственно- сильные породы и увядающие старики, даже где-то опасно. Но жизнь такая непредсказуемая штука, что всё может быть.
Quote (Благодать)
Да и старушек со стафами и питами повидала. И далеко не всегда это была идиллическая картина.

вообще не представляю себе такую картину- бедные собаки и несчастные пожилые хозы... sad

Добавлено (29.04.2011, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_)
НО к сожалению нормальных адекватных людей гораздо меньше чем даже собак

Это точно, увы... sad



 
Гордон Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:28 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,Подскажите, есть ли у Цезаря серии в которых шла бы речь о преодолении недоверия щенка к посторонним? Заранее спасибо
 
hvttalatathui11 Дата: Пятница, 22.12.2023, 05:43 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
i like sharing

Добавлено (22.12.2023, 05:44)
---------------------------------------------
i like sharing

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Про щенков (Вопросы к самому себе. Моя философия про зверьё.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх