Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Про щенков (Вопросы к самому себе. Моя философия про зверьё.)
Про щенков
marina Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:43 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Мне собаководы говарили-что они очень ревнивые к своим хозяевам,и что очень грубые у них игры,

Это всё очень индивидуально,можно и из болонки сделать неуправляемое ,самовольное, жестокое животное.В сотый раз повторюсь-ВСЁ зависит от воспитания собаки. Просто одни особи воспитываются легче,а другие требуют большего внимания,терпения,индивидуального подхода.
Quote (Andrey)
очень грубые у них игры,

Это мощные собаки с высоким болевым порогом,поэтому им не кажется,что они играют с человеком грубо.Но это всё поправимо,главное- грамотный подход!!!
Удачи!



 
Румата Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Посоветуйте пожалуйста в выборе "ПИтбулЯ" или "Амстафа"

добрый вечер
Андрей я бы не советовал вам брать такую собаку.
задайте себе вопрос для чего мне собака? и попробуйте честно для себя на него ответить.
у меня складывается впечатление что вы хотите самоутвердиться через обладание серьёзной породой (которая требует грамотной дрессировки).
если это так то у вас и собакой и с окружающими вас людьми будут проблемы sad
 
Благодать Дата: Суббота, 19.03.2011, 06:36 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
вы хотите самоутвердиться через обладание серьёзной породой (которая требует грамотной дрессировки).

Румата, боюсь, что если это так, Андрей Вас просто не услышит.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Румата Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:15 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Румата, боюсь, что если это так, Андрей Вас просто не услышит.

не собираюсь никого учить, это моё мнение, умный человек всегда прислушается к мнению более сведущих людей.
 
Мотильда Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Andrey, Прежде всего надо искать собаку с ПРАВИЛЬНОЙ генетикой. А не просто "Маню с Ваней повязали - такие питики симпатичные получились"...
И эти породы требуют глубокого и вдумчивого воспитания - а значит много времени и усилий, причём желательно под руководством профессионалов именно по этим породам. Да, они бывают ласковые, нежные, очень семейные. Но бойцовая генетика - сохраняется. И повзрослев, играя с другими собаками, однажды немного перевозбудившись - они БУДУТ прижимать соперника по настоящему, по боевому - то есть на уничтожение. Немного ослабите контроль - и какой нибудь пудель очень пострадает. Или вообще чего похуже... У нас есть опыт общения с милейшей стаффихой Молли. Пока она была подростком - прекрасно играли с моим кобелём. А потом в какой то момент она повзрослела. И однажды разигравшись прижала его конкретно, он даже пискнуть не мог, только хрипел. Хорошо, её хозяин бдительный! И собака воспитана. По первому слову отпустила. Потом было ещё пару таких эпизодов - мы с ними больше не гуляем. С другими собаками тоже были эпизоды. Они теперь гуляют одни, на пустыре, подальше от всех...
 
Andrey Дата: Среда, 30.03.2011, 03:13 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Румата,а как вы думаете в чем можно утвердиться через собаку?))ну например ваши предположения?))
 
Румата Дата: Среда, 30.03.2011, 17:58 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Румата,а как вы думаете в чем можно утвердиться через собаку?))ну например ваши предположения?))

1.например если вы чего то боитесь то надеетесь что она вас защитит, но уверяю это не так, ни одна собака если она не выдрессирована на человека не бросится даже если вас будут убивать.
2.похвастаться перед друзьями, девушками своей крутой собакой.
причин может быть много......
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:21 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
ни одна собака если она не выдрессирована на человека не бросится даже если вас будут убивать.

Всякое бывает! wink Оч. много случаев, когда собака абсолютно адекватная, спокойная и послушщная, но готова бросится и в огонь, и в воду, чтобы защитить и спасти хозяина, хотя этому ее никто и не учил! Мой ротти к примеру, не проходил ЗКС, но если ему кто-то показался подозрительным, то он сразу предупреждает грозным рыком! Очень не любит, когда подходят неадекватные люди (пьяные, шумные, или с непонятными предметами в руках). Никто его этому не учил, он просто с детсва не любит, если подходят резко сзади, или замахиваются в нашу сторону руками или палкой например. Заметив его настороженность к подозрительным личностям, я начала применять команду "Охраняй!". Теперь старемся только по команде напоминать чужим, что это не болонка и не пекинес, и не стоит подходить к нам в сумерках с непонятными предметами, с криками и т.д.
А еще есть особи с врожденной агрессией и недоверчивостью к чужим. У подруги например доберман злюка тот еще! wacko Уже успел пару человек покусать, бросается на прохожих, если близко подходят, особенно не любит мужчин почему-то. Без намордника его вообще на улицу не выводят теперь! А защищать его тоже никто не учил! Он сам по себе доминантный пес, и везде и от всех пытается защитить свою хозяйку! Если собака не прошла курс по ЗКС - это еще не значит, что она ни на кого и никогда не бросится. ИМХО

Добавлено (31.03.2011, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
похвастаться перед друзьями, девушками своей крутой собакой.

У знакомых со стаффом такая ситуация сейчас складывается: брали стаффа-девочку, у хозяев есть 2 дочери. Сейчас стаффу 5 лет, дочки тоже подросли. Когда были маленькими постоянно играли с собакой, гуляли с ней, чуть ли не дрались за нее! А сейчас у них в разгаре юность, колледж, друзья, подруги... На прогулке постоянно родители выгуливают стаффа! Хозяин говорит мне про дочек, типа вот заводили собаку для девочек, а сейчас они повзрослели и говорят, что "это же так стрёмно выводить собаку на улицу!" Короче, они стесняются перед сверстниками... Друзья идут вечером в парк, на гулянки, сидят в интернете, а им видите ли еще придется с собакой гулять! А я вот и не думала даже, что из-за собаки можно стесняться! happy
И мне самой хвастаться нечем в принципе, хотя многие на улице оглядываются вслед, видя красивого ротвейлера в наморднике, красивом кожаном ошейнике, цепочке или в комбезе! smile Выглядело бы круто конечно, если бы я была на высоких шпильках, короткой юбочке да еще с ротвейлером на поводке! wink Но вместо этого - старые джинсы для прогулок, кроссовки, старая куртка или ветровка! happy




 
marina Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:06 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Друзья идут вечером в парк, на гулянки, сидят в интернете, а им видите ли еще придется с собакой гулять!

Чистой воды - подростковый эгоизм, я бы на месте родителей задумалась, что они своим детям объяснили не так. sad
У меня наоборот, по крайней мере ПОКА... Мой пятнадцатилетний сын стал брать Пита на корт по минифутболу вечерами. Так там всем его знакомым Пит очень нравится-при чём как мальчикам, так и девочкам, они даже бегают с собакой за мячом. Правда, Коле хорошо осознаёт опасность перевозбуждения молодого, некастрированного питбуля-кобеля. Теперь Пит так устаёт от вечерних прогулок с сыноми его друзьями, что утром спит до 10 часов!!! А уж сын-то как доволен, что его собака так популярна в среде его ровесников! Думаю, что именно это имел ввиду Румата, когда писал Андрею про самоутверждение. Таким образом поднимать свой авторитет в глазах посторонних людей можно лишь в том случае, если ты свою собаку сначала СТРОГО воспитываешь и дисциплина у тебя на высоте, очень любишь её и понимаешь, и она тебя БЕСПРИКОСЛОВНО (!!!) слушается... Коля просмотрел со мной все серии с ЦМ, постоянно и УМЕЛО доказывает Питу своё лидерство, поэтому я пока спокойно отпускаю их гулять. Коля гордится своей собакой, поэтому ему вся эта возня в кайф.
Кстати, когда я только взяла пита в дом, то перечитала уйму всякой инфы про питбулей в интернете. Среди прочих там была статья с фотографией, в которой рассказывалось о том, что юная девушка выгуливала своего питбуля поздно вечером, собик был обычного домашнего содержания- не особенно-то и дрессированный, так вот на девушку хотел напасть насильник с ножом, но не успел, т.к. питбуль ...откусил ему лицо. Преступник только слегка порезал собаке голову...Выводы делайте сами.
Ещё мне запомнился случай, описанный женщиной от первого лица: вышла она погулять со своей пятилетней питбуль-девочкой и увидела, как бабушку-соседку окружила недружелюбная стая дворняжек. Со слов женщины её собака тоже ничему специально не обучалась и была не склонна проявлять агрессию, но когда хозяйка ей сказала: "Поди разберись", то собака быстро вычислили лидера этой агрессивной стаи и прижала его к земле - остальные собы разлетелись кто куда. Бабуля ещё долго благодарила питбульшу, которую до этого случая не очень-то воспринимала вообще.
НО, опять же повторюсь - все эти случаи очень индивидуальны. Каждого щенка надо рассматривать как отдельно взятую личность, надо очень строго воспитывать его с первого дня появления дома, т.к. эти собаки- ОПАСНЫ. Хотя изначально они выводились как охотники, но потом их не одно столетие натаскивали на бои, об этом надо всегда помнить. biggrin
Если уж так невтерпёж взять собаку подобной породы, то лучше сначала найти опытного кинолога, специализирующегося именно по бойцовым породам, а потом уже идти покупать щенка, особенно если у Вас ещё мало опыта в содержании и воспитании собак в принципе.

Добавлено (31.03.2011, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
У подруги например доберман злюка тот еще! Уже успел пару человек покусать, бросается на прохожих, если близко подходят, особенно не любит мужчин почему-то. Без намордника его вообще на улицу не выводят теперь!

Похоже,что парень доминирует уже вовсю! cool

Добавлено (31.03.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
А я вот и не думала даже, что из-за собаки можно стесняться!

Девочки не СТЕСНЯЮТСЯ своей собаки,уж тем более - стаффа, просто им ЛЕНЬ уделить своей собаке внимание. Да и шпильки не оденешь- эт точно, да и в кафе с собой собаку не возьмёшь, это ж придётся собаку ещё и домой сначала отвести, а друзья -то за это время разбредутся, кто куда.
Вообще не понимаю,как можно стесняться того, кого любишь, и кто так сильно любит тебя? Мои дети (15 лет и 21 год) всегда и везде ХВАСТАЮТСЯ своими собаками,и их друзья это нормально воспринимают. biggrin

Добавлено (31.03.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
И мне самой хвастаться нечем в принципе

Angel_Soul, да Вы что???!!!???!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised Зевсом можно гордиться и только гордиться!!!! И дело здесь совсем не
Quote (Angel_Soul)
в наморднике, красивом кожаном ошейнике, цепочке или в комбезе!

Ваша собака воспитана, ухожена, послушна,обалденно красива и главное ЛЮБИМА Вами, Вы уверенно шагаете с таким далеко немаленьким псом (БУДУЧИ САМА ОЧЕНЬ ХРУПКОЙ ДЕВУШКОЙ!) по улицам города, не боясь,что он выкинет какой - нибудь фокус, который Вы не сможете пресечь на месте....Это ли не повод для гордости????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (31.03.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
ни одна собака если она не выдрессирована на человека не бросится даже если вас будут убивать.

Цезар Миллан говорит не единожды, что собака обязательно кинется защищать своего лидера, если ему будет угрожать нечто или некто. Это не дословно,скорее по смыслу. И я ему верю. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 31.03.2011, 15:28
 
Румата Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:05 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
А еще есть особи с врожденной агрессией и недоверчивостью к чужим. У подруги например доберман злюка тот еще! wacko Уже успел пару человек покусать, бросается на прохожих, если близко подходят, особенно не любит мужчин почему-то. Без намордника его вообще на улицу не выводят теперь!

броситься на прохожего или на кого рыкнуть, облаять это одно; а вот когда сталкиваешься с неприкрытой агрессией это соооовсем другое.
Quote (marina)
или в комбезе!

собака в комбезе!!!!??? нет ничего более уродливого извините ИМХО
Quote (Angel_Soul)
типа вот заводили собаку для девочек, а сейчас они повзрослели и говорят, что "это же так стрёмно выводить собаку на улицу!

моей дочери наоборот было по приколу гулять с выдрессированной собакой хотя это и двортерьер

Quote (marina)
А уж сын-то как доволен, что его собака так популярна в среде его ровесников! Думаю, что именно это имел ввиду Румата, когда писал Андрею про самоутверждение. Таким образом поднимать свой авторитет в глазах посторонних людей можно лишь в том случае, если ты свою собаку сначала СТРОГО воспитываешь и дисциплина у тебя на высоте, очень любишь её и понимаешь, и она тебя БЕСПРИКОСЛОВНО (!!!) слушается...

ОТ РЕСПЕКТ! как приятно кады тебя понимают
Quote (marina)
Цезар Миллан говорит не единожды, что собака обязательно кинется защищать своего лидера, если ему будет угрожать нечто или некто. Это не дословно,скорее по смыслу. И я ему верю.

это только по личному опыту. "убили командира -подразделение рассыпалось". если вы "держите" столкновение (драку) то собака (недрессированная) без команды будет бегать рядом и облаивать или не сильно покусывать вашего противника. как только вы дали слабину ваша собака тут же слиняет подальше - вожак потерпел поражение значит пора делать ноги! опять же ИМХО...
 
Благодать Дата: Суббота, 02.04.2011, 06:26 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
это только по личному опыту. "убили командира -подразделение рассыпалось". если вы "держите" столкновение (драку) то собака (недрессированная) без команды будет бегать рядом и облаивать или не сильно покусывать вашего противника. как только вы дали слабину ваша собака тут же слиняет подальше - вожак потерпел поражение значит пора делать ноги! опять же ИМХО...

соглашусь. Это вполне в психологии стаи. Не обученная собака будет защищать хозяина только если она сама считает себя вожаком. Если нет - она предоставляет вожаку разбираться в проблеме, "прикрывая тылы". И отступает при поражении хозяина.Посмотрите, как нападают стаи собак. Всегда есть главный атакующий, остальные могут кусать, но только один - самый активный. И если остановить и отогнать его - остальные тоже уйдут.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Мотильда Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:42 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня когда бывают стычки с другими собаками - сука подзаведёт процесс и за меня прячется. Иногда оттуда выскакивает и подтявкивает. А "разогретый" кобель принимает бой. Когда я его отволакиваю, сука переключается на него, выдавая что-то типа "Ну, что, даже с каким-то лабрадором не справился, а я то на тебя надеялась..." Ещё и куснуть его может, в целях профилактики...
 
marina Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:59 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
"убили командира -подразделение рассыпалось". если вы "держите" столкновение (драку) то собака (недрессированная) без команды будет бегать рядом и облаивать или не сильно покусывать вашего противника. как только вы дали слабину ваша собака тут же слиняет подальше - вожак потерпел поражение значит пора делать ноги! опять же ИМХО...

Может быть и так, но мне кажется это произойдёт в том случае,если у собаки совсем слабый психотип на манер шакала из "Маугли".Если же собака полна чувством собственного достоинства и самооценка у неё не занижена, да к тому же лидер - человек (как правило) обладает большой смелостью по своему внутреннему состоянию, а собака это очень тонко чувствует, то такая соба не сбежит, даже если хозяина собьют с ног и повалят на землю. Но не буду спорить,т.к. могу и ошибаться...
Наш Пит стал облаивать непонятных прохожих в темноте очень серьёзно, не по- детски, хотя парень - добрейшей души пёс, до сих пор агрессии не проявлял. Всё же мне кажется, если человек - хозяин сильная личность, неподавляющая свою собаку больше необходимой меры, то и собака его будет бесстрашной защитницей. Как только у меня появится подобный опыт с Питом, сразу поделюсь с Вами своими наблюдениями. biggrin

Добавлено (02.04.2011, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
собака в комбезе!!!!??? нет ничего более уродливого извините ИМХО

Это просто дело вкуса, а о вкусах не спорят.
Меня тоже напрягает выодёвывание всяких декоративных собачек в юбочки и платьица, которые делают собаку, о крайней мере- нелепо выглядящей. НО!!! Если гладкошёрстные или воще-кожаные собы мёрзнут в мороз и простывают в дождь- это уже СОВСЕМ другое дело. Да и на фотографиях Зевс у Angel_Soul, выглядит очень гармонично, парень там похож на симпатичного пограничника, что вполне соответствует внутреннему состоянию пса. Лично мне надоело в этом году в 30-градусные морозы выводить Пита на 15 минутную пробежку по 6 раз в день,вместо того,чтобы спокойно погулять три раза по часу. Да ещё и без конца промывать потом ему подстуженное кобелинное достоинство. biggrin

Добавлено (02.04.2011, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Мотильда)
А "разогретый" кобель принимает бой. Когда я его отволакиваю, сука переключается на него, выдавая что-то типа "Ну, что, даже с каким-то лабрадором не справился, а я то на тебя надеялась..." Ещё и куснуть его может, в целях профилактики...

Скорее всего сука покусыванием реагирует на агрессию кобеля, типа хочет привести его в равновесие, об этом очень много говорится в сериях с ЦМ. Если в стаю приходит неуравновешенная особь, склонная проявлять агрессию, то собаки накинутся на такого"товарища" вовсе не с претензиями, а скорее с целью угомонить нахала. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 02.04.2011, 11:49
 
Мотильда Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:48 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
marina, Наверное, вы правы! Она и дома на него наезжает, когда он кота обижает. Но она довольно жёстко его пытается строить! Иногда он ей в такие моменты даёт сдачи. Девушка голову пригнёт, "выслушает", всё, что он хочет сказать, а потом - хвост пистолетом и побежала - все поуспокоились. Но вот он, хотя и даёт ей сдачи - никогда не прижимает её по настоящему. Так - типа пар выпустить. А она может ему и шкуру прокусить.
 
Румата Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:55 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
да к тому же лидер - человек (как правило) обладает большой смелостью по своему внутреннему состоянию,

так я о том и говорю! первое поражение внутри, в голове, а не снаружи
Quote (marina)
неподавляющая свою собаку больше необходимой меры, то и собака его будет бесстрашной защитницей.

но реально кусаться всё равно не будет.
чтобы в реале выдрессировать собаку на защиту не просто от хулигана а от реального нападения - мало ходить раз в наделю на площадку!
приведу пример когда собаку дрессируют на площадке дрессировщик работает в "дресске" на край с "рукавом" и собака привыкает кусать за одежду а не за руку, любой объёмный предмет в руках нападающего по размерам с собаку (например картонная коробка, раскрытый зонт) остановит вашего защитника неожиданностью ситуации, а уж петарда или просто очень громкий звук и подавно
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Про щенков (Вопросы к самому себе. Моя философия про зверьё.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх