Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:23 | Сообщение # 91
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Наталья,а тогда какие(ую) из этих пород вы бы мне посоветовали купить?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:26 | Сообщение # 92
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
ВЕО - более спокойны, но мне досталась очень агрессивная, пришлось её отдать в ЧОП охранять объект. Она ко мне на 3 метра никого не подпускала, вообще никого. Я даже в туалет от неё не могла уйти, она ломала дверь!

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:27 | Сообщение # 93
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Так всё таки какие из этих пород вы бы мне посоветовали?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:31 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Про кане-корсо ничего не знаю, т.к. у нас в городе они редкость, у меня нет знакомых корсов. И я не люблю слюнявых собак, поэтому не интересовалась про их содержание и воспитание.

Добавлено (05.11.2011, 15:31)
---------------------------------------------
остались 3 породы? Азавак - мне так кажется не для нашего климата, Вы где живете, сколько у Вас градусов зимой?


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:37 | Сообщение # 95
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Что можете сказать про породу Азавак? Она мне подойдёт?

Добавлено (05.11.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Пород осталось много. Вот оставшиеся:Английский кокер-спаниель,Английский спрингер-спаниель,Аппенцеллер-зенненхунд,Далматин, Ирландский сеттер,Самоедская лайка,Хаски,Тазы,Белая швейцарская овчарка,Грюнедаль,Лакенуа,Малинуа,Боксер,Доберман.

Добавлено (05.11.2011, 15:37)
---------------------------------------------
У нас зимой по разному. В среднем 23. На собаку одевать одежду буду(если потребуется).

 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:48 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Боксер - тоже ничего не скажу, для меня минус - слюни. Но хозяева боксеров очень довольны этой породой. Шерсти мало, защитить может и смешнючие. Вот описание породы:

Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены.

Однако, боксёры очень нежные животные, легко простужаются, не любят холодное время года, часто страдают от ревматизма, именно по этой причине нельзя допускать длительное охлаждение собаки и нахождение её под дождем и снегом. После такого рода прогулок, необходимо тщательно высушивать шерсть животного. Продолжительность жизни боксёров не велика, они редко доживают даже до 10-летнего возраста, но при правильном уходе, хотя и очень редко, могут прожить до 15 лет. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину[3


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:50 | Сообщение # 97
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Про добермана что можете сказать(я слюнявых тоже не люблю)?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:12 | Сообщение # 98
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
доберман - моя мечта с детства, но я еще не уверена, что он мне подойдет (из-за своей активности), у них довольно сложных характер и темперамент, не для новичка, хочу поспрашивать владельцев, в нашем городе их мало, так что надеюсь на этот сайт.

Добавлено (05.11.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Английский кокер-спаниель. Средняя продолжительность жизни английского кокер-спаниеля - 12 лет, становится взрослым он к 1,5-2 годам. Рост сук 38-39 см, кобелей - 39-40 см. Вес их колеблется от 12,7 кг до 14,5 кг.

По природе своей английский кокер-спаниель сторожевая собака, к незнакомцам относится дружелюбно.

Шерсть у кокер-спаниеля прилегающая к телу, шелковистая на ощупь, не образует завитков, не закручивается. Окрасы допускаются разные, у одноцветных не должно быть белых пятен, кроме как на груди. Шерсть может спутываться и сбиваться в колтуны, профессиональный уход за ней требуется каждые 2-3 месяца. Перед выставками необходим тримминг. Рекомендуется регулярное вычесывание и чистка шерсти, особое внимание следует обращать на шерсть на лапах, под лапами и на ушах.

Физические упражнения показаны ему в том объеме, который вы сами можете осилить. Их можно заменить частыми короткими прогулками. Моцион должен быть регулярным, ежедневным.

Кормить кокер-спаниеля рекомендуется дважды в день плюс одна жестянка собачьих бисквитов ежедневно.

Эта собака очень легко дрессируется, идеально подходит для домашнего содержания, к чужим детям относится хорошо. Никаких проблем не возникает у кокер-спаниеля с собаками его собственной породы. Иногда его кусают собаки больших пород, с кошками надо также соблюдать осторожность. С другими домашними питомцами он мирно уживается в одном доме.

Конечно, английский кокер-спаниель лучше себя чувствует в деревне, но и в городской квартире может процветать при условии частых прогулок. При необходимости может жить и в конуре; от холода, жары и дождя он не страдает.

К наследственным аномалиям у кокер-спаниелей относятся сморщенные почки, РКА. Считается, что черные и рыжие одноцветные спаниели подвержены "синдрому бешенства".

К особенностям его содержания можно отнести необходимость проявлять твердость и доброту при дрессировке и еженедельный уход за ушами.

Это послушная, идеальная домашняя собака; очень любит, когда его чешут и чистят; в высшей степени игривый и умный приятель для человека.


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:16 | Сообщение # 99
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А что можете сказать об аппенцеллер зенненхунде?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:19 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Английский спрингер-спаниель от природы очень добр, он редко используется в качестве охранника, так как совершенно не склонен к агрессивности, зато как нянька для детей он идеально подходит, ведь он очень осторожен и внимателен во всем. Веселый характер и постоянно игривый настрой не позволяют такому питомцу ни секунды сидеть на месте, за ним постоянно нужно следить, не выпуская его ни на секунду из виду. У таких собак хороший нюх и как только они оказываются на улице, они мгновенно начинают обыскивать и обнюхивать территорию в поисках чего-то необычного и подозрительного. Чрезмерная любознательность позволяет им легко усваивать новые знания, полученные в результате тренировок, которые им просто необходимы для поддержания хорошей физической формы.

Лена, все спаниели очень дружелюбные собаки - не для охраны. Как друг Вам, нянька Вашим детям и личный тренер другой собаки (будет её гонять, т.к. очень подвижный и веселый).


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:23 | Сообщение # 101
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Значит спаниелей вычёркиваем.
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:26 | Сообщение # 102
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Характер

Аппенцеллер красивый и веселый, очень умный друг и надежный охранник. Энергия Аппенцеллера неиссякаема. Он может целый день играть и веселиться, но всегда начеку. Охрана дома, участка и семьи для него смысл жизни. Аппенцеллер Зенненхунд активно используется во многих странах мира для спасательных работ. Его острый нюх и чутье помогают ему искать людей под завалами. Энергия дает ему возможность без устали помогать людям при катастрофах и в экстремальных ситуациях. Незаурядный ум быстро осваивает новые задания. Эта порода призвана для служения человеку.

Аппенцеллера часто заводят как пастуха в сельской местности и как великолепного охранника и друга дома – в городах. Его хозяин может рассчитывать на этот живой бульдозер, который остановится только тогда, когда ему прикажет хозяин. Это очень ласковый пес, дети с ним в полной безопасности, без всякого контроля со стороны родителей.

Аппенцеллер не является комнатной собакой. Кто любит движение и ищет верного провожатого для путешествий или надежного партнера для собачьего спорта, тому хорошо подойдет эта порода. Заводя породу Аппенцеллер Зенненхунд, обязательно нужно подумать также об образовании и дрессировке этой собаки. Вы можете обучить его аджилити, следовой работе или любому спорту с собакой.

Обучать его очень легко. Самое главное – это научиться грамотно управлять его энергией.

Кто никогда еще не видел Аппенцеллер «вживую», тот должен был непременно перед покупкой щенка увидеть взрослую собаку. Нужно понимать изначальное предназначение этой породы. Если вы много работаете, и собака будет сидеть одна дома – эта порода не для вас. Также нельзя держать Appenzeller на цепи или ограничивать его движение – он призван охранять дом и двор, он должен держать всю территорию под контролем. Если вы имеете свободное время, вы энергичны и способны управлять собакой, обучать ее – это ваша порода!

Приобретя Аппенцеллера – редкую и красивейшую породу, вырасти щенка и потратив время на его дрессировку и обучение, Вы получите безгранично преданного, умного и неунывающего друга и надежного охранника Вашего дома и семьи! Став поклонником этой уникальной породы, Вы никогда не променяете ее на другую!

Во всем мире порода Аппенцеллер Зенненхунд получила признание и имеет много почитателей. У себя на родине в Швейцарии – это национальная гордость.


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:29 | Сообщение # 103
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А как насчёт далматина?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:32 | Сообщение # 104
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Аппенцеллер - то что я про него нашла и прочитала, мне очень понравилось, но я таких собак никогда не видела в живую, на сколько они соответствуют стандартам в настоящее время - неизвестно. Очень редкая порода и может быть Вам придется стать первопроходцем. Если любите риск - тогда стоит попробовать, но я не рисковый человек. Собака - это зверь, а я не хочу жить со зверем, от которого не знаю чего ждать.

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:35 | Сообщение # 105
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я видела аппенцеллеров в живую.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх