Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:37 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Это проблемы наследственного характера. Если собака высоказада с этим ничего не поделаешь. Если у нее дисплазия ТБС то даже полный покай ничего не исправит. А скакалки насильно не выпрямишь, хоть убейся!
Мелкие породы тоже имеют свои проблемы (например атланто-оксиальную нестабильность, гидроцефалию, дисплазии суставов, нестабильность коленных чашек.) А еще и проблемы с сердцем. Если у крупных пород это ДКМП (делятационная крдиомиопатия), то у декоративных пород это ХСН (хроническая сердечная недостаточность) + чаще врожденные пороки сердца (тетрадо Фалло, незаращение боталлова протока, недостаточность митрального клапана). Кстати у людей ДКМП передается по наследству.
По вашим словам лучше вообще собаку не заводить)))

Это Вы кому и про что???


 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:39 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Бельгийские овчарки (Грюнендаль, малинуа) или нем. боксер. С этими породами общалась лично. Впечатления только положительные.
С боксерами надо быть осторожно - часто встречаются проблемы с сердцем - внимательно смотрите родителей и бабушек с дедушками. Не стесняйтесь расспрашивать, смотреть фото и отказать, если что-то насторожит.


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:39 | Сообщение # 78
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Так всё таки какую из этих пород выбрать?!
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:40 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Это я про вот это - "Думаю, что именно из-за этого заблуждения так много среди догов и сенбернаров высокозадых, с выпрямленными скакательными суставами, с другими дефектами аппарата движений животных"

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:40 | Сообщение # 80
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Какие вопросы стоит задать заводчику при покупке щенка?
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:40 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Лена)
Так всё таки какую из этих пород выбрать?!

Ту, к-ю хочется ВАМ, а не НАМ!


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:42 | Сообщение # 82
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
НастаСья,почему например не кане-корсо,немецкая овчарка,восточноевроейская овчарка,ирландский сеттер,самоед или азавак?
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:45 | Сообщение # 83
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Лена)
НастаСья,почему например не

потому что все мы люди, и я говорю вам те породы, к-е нравятся лично мне и не очень сложны в плане воспитания и доминирования.




Сообщение отредактировал НастаСья - Суббота, 05.11.2011, 12:46
 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:49 | Сообщение # 84
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
НастаСья,а какие вопросы стоит задать заводчику при покупке щенка?

Добавлено (05.11.2011, 14:49)
---------------------------------------------
А белая швейцарская овчарка сложна в плане воспитания и доменирования?

 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:01 | Сообщение # 85
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Это я про вот это - "Думаю, что именно из-за этого заблуждения так много среди догов и сенбернаров высокозадых, с выпрямленными скакательными суставами, с другими дефектами аппарата движений животных"

Ааааааааааа так это не мои слова! Это сообщение полностью цитата ветеринара со специального сайта, простите, нужно было ссылку указать.


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:05 | Сообщение # 86
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Наталья,выскажите своё мнение какие породы собак мне подойдут из предложенных к ним добавляется белая швейцарская овчарка.
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:06 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (наталья)
Ааааааааааа так это не мои слова! Это сообщение полностью цитата ветеринара со специального сайта, простите, нужно было ссылку указать.

А я уж испугалась))) В след раз говорите, что это цитата. (можно без ссылки)
Горе-вету 2-


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:08 | Сообщение # 88
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Наталья,какие вопросы стоит задать заводчику при покупке щенка?
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:08 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Лена, я ухожу с ребенком гулять.
Если до меня не ответят, подумаю и напишу по пунктам, на что обращать внимание.


 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:19 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
НО - уже писала ранее, я против, чтобы служебные собаки были домашними любимцами, если вы не работаете спасателем, кинологом и т.д. и не можете найти овчарке дело на 24 часа, то порода не раскроет своих плюсов, получите один большой минус. НО - фанаты работы, в роли домашнего любимца их возбудимость, любознательность, смелость, неутомимость (после 1года НО вообще не устает), агрессивность и физическая сила не играет хозяевам на руку. Это разрушители квартир, придется купить клетку. Но зачем??? Когда можно взять другую породу.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх