Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:51 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Когда искала себе рабочую собаку, то инструктор-дрессировщик предложил ризена, но на работе не разрешили. Сама не держала, но много хорошего про них слышала.

 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:54 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Лена)
не надо было выщипывать шерсть

Тримминг. А говорите, шерсть не важна. РЧТ надо мыть 1раз в неделю, расчесывать раз в два дня, стричь.
Весь процесс грумминга (уход за шерстью) перед выставкой занимает порядка 5-6ти часов.


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:55 | Сообщение # 48
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
наталья,а какие всё таки ещё есть породы собак подходящие под эти критерии?
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:58 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
колли

Добавлено (05.11.2011, 00:58)
---------------------------------------------
но там тоже уход за шерстью не малый


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:00 | Сообщение # 50
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Колли-телохранитель? Представить сложно. Многие говорят, что 95% колли добрые собаки . А ещё какие породы можете предложить?
 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:02 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Взгляните на немецкого боксера, басенджи.

Добавлено (05.11.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Лена. Говорить могут все что угодно. Прочитайте мой пост номер 45 о лабрах.


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:03 | Сообщение # 52
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Басенджи мне кажется тоже не телохранитель. А дрессировать боксёра сложно?

Добавлено (05.11.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Говорили кинологи(на счёт лабров,колли и шелти).

 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:12 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Лена, у Вас не очень правильный подход к собакам, как у меня раньше, тоже хотела телохранителя и завела стаффа, а оказалось, что у них блок на людей. А у моей тети колли ей жизнь спасла. Однажды она возвращалась с собакой с прогулки и в подъезде её подкараулил мужик, приставил тлеющую сигарету к глазу и сказал: Хоть слово собаке скажешь - глаза лишишься, а колли без единой команды вцепилась в этого мужика! Вот вам и не телохранитель.

Добавлено (05.11.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Лена, почему-то мне кажется что Вы не откровенны... Вы уже знаете какую собаку хотите:)


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:16 | Сообщение # 54
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Не знаю какую хочу собаку и я полностью откровенна.

Добавлено (05.11.2011, 01:16)
---------------------------------------------
Если вам не сложно назовите несколько собак подходящих под эти критерии.

 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:16 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (наталья)
почему-то мне кажется что Вы не откровенны

Вот и мне так показалось.....

Quote (Лена)
А дрессировать боксёра сложно

а это от вас и конкретной собаки зависит. Я вот в химии шарю хорошо, а моя сестра -близнец - ну совсем никак. Связь улавливаете?
ИМХО - нет умной или глупой породы, тяжелой или легкой - есть только ваше отношение к породе, к конкретной собаке, ваше желание с ней работать, ваше терпение.
Все, я спать. Всем доброй ночи.


 
лорка Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:18 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
у Angel_Soul Ротвейлер, можете с ней пообщаться, но моё мнение , лучше не надо. С ним тяжело может быть.

 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:19 | Сообщение # 57
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Доброй ночи.
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:23 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Масса сердца относительно массы тела у крупных собак заметно меньше, чем у средних и мелких, что отражается большей нагрузкой на сердце у собак крупных пород, у которых к тому же необходимо поднимать кровь на большую высоту. По-видимому, не случайно, что средний срок жизни у крупных собак примерно на треть короче, чем у мелких, а срок оптимальной работоспособности (с учетом несколько более длительного формирования) короче почти вдвое. Поэтому владельцы крупных собак должны быть готовы помочь своим питомцам в их кардиологических проблемах. Это, во-первых, профилактика и периодическое обследование состояния сердечно-сосудистой системы у специалиста. Во-вторых, соответствующее питание, богатое витаминами В, микроэлементами (особое внимание - обеспеченности калием!), ненасыщенными жирными кислотами (растительное масло и рыбий жир). В-третьих, достаточный моцион. Моцион крупных собак должен отличаться умеренными мгновенными нагрузками при значительной длительности. Многие неопытные собаководы - владельцы крупных собак грешат тем, что вместо выхаживания своих питомцев гоняют их по горе или за велосипедом. Конечно, значительно легче и быстрее утомить пса, гоняя его за аппортом по склону, чем выхаживать с ним километры на коротком поводке. У собаковода возникает ощущение выполненного долга при экономии времени. Думаю, что именно из-за этого заблуждения так много среди догов и сенбернаров высокозадых, с выпрямленными скакательными суставами, с другими дефектами аппарата движений животных, которые к тому же часто имеют нарушения работы сердца. Для моциона крупной собаки нет ничего лучше, чем спокойные прогулки по ровной местности. Длительная, умеренная нагрузка - вот что нужно их сердцу и мускулатуре.
Громоздкость размеров отражается на поведении крупных собак тем, что среди них крайне редко встречаются холерики, но много флегматиков. На выставках и соревнованиях хендлеры крупных собак часто прибегают к помощи возбуждающих средств, а при дрессировке часто используют психостимуляторы. Флегматичные, грузные собаки часто подолгу лежат в привычной позе на твердой подстилке или полу, что создают повышенный риск образования мозолей на локтях, скакательных суставах и т.д. Кроме мер борьбы с мозолями владельцам таких собак можно рекомендовать периодически делать перестановку мебели, менять место своей собаки в квартире с тем, чтобы она меняла излюбленную позу отдыха. Весьма полезен крупным собакам массаж, улучшающий кровообращение и предотвращающий пролежни у старых.

Добавлено (05.11.2011, 01:23)
---------------------------------------------
Может все таки среднего размера собаку возьмете?


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:25 | Сообщение # 59
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
наталья,я готова это всё делать.

Добавлено (05.11.2011, 01:25)
---------------------------------------------
Можно и среднего. Предложите мне породы собак средних и крупных размеров.

 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:29 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
http://www.dogsus.ru/porodi-i-standarti/2009-09-02-20-12.html
Крупные породы собак

Здесь можно посмотреть собак

- свыше 45 кг по весу

- выше 61 см в холке.

Добавлено (05.11.2011, 01:29)
---------------------------------------------
Выбирайте, там 117 пород


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх