Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:07 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (наталья)
Бойцовые - не уживутся вместе, особенного одного пола

Эт кто вам сказал? surprised Тут все только от вас зависит.
Две суки и кобель - живут прекрасно у заводчика в Уфе.

А это наши кобели (3 и 5 лет(РЧТ))


Сорри за ОФФ...


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:10 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Наталья,а какая из этих собак вам больше всего нравится?
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:11 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Из каких? Охотничьих или декоративных

 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:14 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Лена)
я занималась его воспитанием,выгулом,кормёжкой и т.д.. Берн полностью был на моей совести(никто кроме меня с ним не занимался потому что он был мой пёс),мне тогда было 10 лет

Так всем кажется в 10 лет. biggrin А родители конечно же не при чем.
Quote (наталья)
Охотничьи собачки (выбор огромен

Вы действительно считаете, что человеку для души, не имеющего никакого отношения к охоте подойдет ягдтерьер? такса или борзые?
А вот на счет лабрадора можно серьезно задуматься. При правильном воспитании - это отличный компаньон и охранник.


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:14 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Бультерьер красивая порода и РЧТ тоже очень красивый. А эти породы дрессировать сложно? Я зашла на сайт и задала там этот же вопрос мне все в один голас твердят "Возьмите НО даже без инструктора справитесь с воспитанием." вы с этим согласны?!
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:17 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
т кто вам сказал? surprised Тут все только от вас зависит.
Две суки и кобель - живут прекрасно у заводчика в Уфе.

У ЗАВОДЧИКА! Я же советую девушке её первую собаку, я справлюсь с любой породой и в любом количестве, но я - кинолог, а Лена кем работает? Я не категорична, но есть опыт немалый всё же...

Добавлено (05.11.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Вообще-то я про лабра думала, не про терьеров, а список для расширения кругозора, человек на выставки хочет ходить.


 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:21 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, наталья, я вот тоже сейчас со свом Питонычем гуляла и подумала посоветовать Лене лабрадора. В принципе,если будут работать с дрессировщиком,то всё должно получиться.


 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:22 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Простите, НастаСья, если я не права,но лабрадор настоящий не агрессивен совершенно(ни поотношению к собакам ни поотношению к людям) если даже вас будут убивать он вас не защитит. Его можно научить бросаться на человека по команде,но это для него будет игра.

Добавлено (05.11.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Из охотничьих.

 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:23 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Лена, а Вы собаку-телохранителя хотите?

 
лорка Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:25 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Лена, простите что вмешиваюсь, а почему вы снова не хотите Бернского Зененхунда или Большого швейцарского Зененхунда?

 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:25 | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Собака телохранитель+компаньон и друг.
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:27 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
тогда охотничьи и декоративные не будем рассматривать. Напишите подробнее: "Моя собака должна быть... рост в см, должна уметь..., любить только меня, либо любит меня, мужа, детей, наших друзей..."

 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:27 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Бультерьер красивая порода и РЧТ тоже очень красивый. А эти породы дрессировать сложно? Я зашла на сайт и задала там этот же вопрос мне все в один голас твердят "Возьмите НО даже без инструктора справитесь с воспитанием." вы с этим согласны?!

Оххххххх,ничё се!!! А Вы им сказали там,что это Ваша первая самостоятельная собака? Я вот тоже с питбулем без дрессировщика справляюсь,но мне уже за 40 и опыт кое-какой есть, и читаю, и учусь, и смотрю ПОСТОЯННО про собак. Лена, ЯВы по характеру-лидер или скорее ведомый человек? Могли бы Вы например в школе быть ...председателем ученического комитета? Или всё же цветоводом? Просто если Вы лидер-вперёд и с песней,если всё же этот статус хоть несколько Вам не подходит- не берите серьёзных собак. Пока.
И ещё -не на всех породных форумах люди в состояни адекватно рассуждать-любовь к своим собакам часто перекрывает разум.



 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:28 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Зененхунда не хочу потому что они мне нравятся только внешне и больше ни чем. Например я не видела ни одного зененхунда(я про бернского)-телохранителя. большой швейцарский зененхунд меня вообще ничем не привлекает.
 
лорка Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Очень давно у нас тоже была НО, он к нам попал взрослым и проблемы с ним были, но агресии от него мы в жизни ни разу не видели ровно как и защитных качеств. Он просто всегда прятался за нас если что-то его пугало.

Добавлено (05.11.2011, 00:30)
---------------------------------------------
однако Бернов тренируют на защиту...


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх