Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:36 | Сообщение # 106
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
ну и как впечатление? что хозяева говорят?

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:39 | Сообщение # 107
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Хозяева говорят что очень умные собаки,прекрасные охранники,компаньоны и просто друзья. Мне они чисто внешне понравились(их было двое две суки).

Добавлено (05.11.2011, 16:39)
---------------------------------------------
К тому списку прибавляется энтлебухер-зенненхунд.

 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:42 | Сообщение # 108
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Прежде чем осуществить свою детскую мечту и завести далматина, подумайте, готовы ли вы к содержанию столь активной, энергичной собаки. Далматин ни минуты не сидит на месте, ему потребуются длительные прогулки, свежий воздух, регулярные выезды на природу. В четырех стенах песик начнет изнывать от тоски и, как следствие, портить вещи. Далматины категорически не подходят малоподвижным, занятым или пожилым людям, которые не смогут обеспечить собаке должное внимание.

Что касается характера далматина, то это дружелюбная, жизнерадостная, коммуникабельная и очень подвижная собака, однако, она не так проста, как может показаться. Далматин, вопреки общему мнению о всепрощающей собачьей натуре, довольно злопамятен и прекрасно помнит своих обидчиков в лицо. И хотя эта собака действительно отлично подходит семьям и хорошо ладит с детьми, она никогда не потерпит к себе фамильярного отношения. При всем своем темпераменте и активности, далматин крайне редко позволяет себе подавать голос, за что и получил кличку «молчун». Несмотря на это считается, что он вполне способен выполнять охранные функции.

У моих знакомых далматин съел все вещи, потом закрылся в квартире изнутри и им пришлось выбивать стеклопакет, чтобы попасть после работы домой, они даже хотели его отдать, но потом купили клетку:(((

Добавлено (05.11.2011, 16:42)
---------------------------------------------
а какая охрана от собаки в клетке?


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:43 | Сообщение # 109
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А как насчёт Ирландского сеттера?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:48 | Сообщение # 110
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Одновременно со сложностями охотничьего плана порода переживает трудности и совершенно иного характера. Ирландский сеттер – одна из красивейших собак. Его неповторимый окрас и благородство форм привлекают интерес не только охотников, но и любителей декоративных собак. Участились случаи, когда ирландца приобретают для домашнего содержания. Такие "любители", не зная и не учитывая сложности характера собаки, не справляются с воспитанием своих питомцев и безнадежно их губят. (Цитата)

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:49 | Сообщение # 111
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Сеттер вообще не защитник? Даже ЗКС не сделает его телохранителем?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:49 | Сообщение # 112
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
собака с узкой специализацией - охота.

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:50 | Сообщение # 113
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А что насчёт Самоедской лайки?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:54 | Сообщение # 114
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
устала, уже не соображаю, потом подумаю, её нужно каждый день чесать, огромное количество шерсти!

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:56 | Сообщение # 115
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Простите,что вас замучала. Вы эту информацию с какого-то сайта брали или сами печатали?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:01 | Сообщение # 116
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Про самоеда здесь: http://animal.ru/dog....escr284

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:20 | Сообщение # 117
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я не могу выбрать одну из этих пород:Аппенцеллер-зенненхунд,Самоедская лайка,Белая швейцарская овчарка,Энтлебухер-зенненхунд. Какую из этих пород вы бы выбрали?
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:20 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Наталья, собака должна быть прежде всего сначала СОБАКОЙ, а потом уже ПОРОДОЙ (ЦМ)
Не согласна, что сторожевые не подходят в кач-ве любимцев домашних. С ваших слов получается домой для души можно заводить только декоративные породы собак.


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:24 | Сообщение # 119
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
НастаСья,какие вопросы стоит задать заводчику при покупке щенка и на что следует обратить внимание?
 
shrek Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:31 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Прочитала тему "по диагонали"... улыбнуло... любая собака, имхо, имеет свое предназначение - охрана, охота, пастьба и проч, проч, проч... Даже йрики в основе своей - терьеры... Я знаю лабра - всеобще признаная семейная собака - драчливого и не управляемого кобеля... Какую бы породу Вы не выбрали все будет зависить от Вас. А если собака окажеться нервной и неуравновешенной, т.с. - от рождения, так от этого , не зависимо от породы, ни кто не застрахован.
Любая сильная порода, которую априори можно использовать для защиты, являеться сложной, требующей большого приложения сил и энергии от хозяина и постоянной работы для головы и мышц, иначе она начинает дуреть от безделья.
Любая мелкая собака может априори стать защитой , но и они требуют внимания и времени своего хозяина и могут быть сложны в васпитании, иногда даже сложнее служебок.
Любая собака , любой породы, может оказаться сложной и "не в породу" и будет сложной в работе. А может оказаться паталогически доброй, например, и что бы из нее сделать серьезную охрану прийдеться ее ... раздраконивать... а это не всегда лицеприятно может выглядеть...

А какая порода нравиться мне - так ни какая конкретно... мне все нравяться))))))))). Перед тем, как мне на голову упала питка я мечтала завести фрацузского бульдога))))) Ну нравятся мне эти моски. А в качестве охраны я ни кого из своих собак не васпринимаю - я сама их защищаю от всяческих неприятностей. Давно пришла к выводу, что ни мое имущество ни мою шкурку мне собакой не защитить. Слишком в современном мире все круто стало...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх